Перейти к содержанию

Отдых мамы и "передача" чада на время другим родственникам


Рекомендуемые сообщения

Мы вчетвером каждый год ездили (мои родители и муж, муж с папой менялись), но 5-го и мелкогопредставить сложно и тяжело. Поезда ходят в Новороссийск, оттуда ехать 40 минут на машине всего, это ерунда, такси и покомфортнее взять можно, а вот поездов фирменных не нашла, есть только фирменный вагон-№6, но там только 2-х местные купе, телевизор и салфеточки, пыли столько же,ездили, знаем.

 

Ань, соленое озеро рядом с Москвой? :sarcastic: Есть конечно! Моя ванна с морской солью! :P Скорее всего поедем в санаторий какой-нибудь под Москвой, чтобы неподалёку речка была, пока вот в поиске, если кто знает -пишите. Снимать домик хотели, но это сложнее, без цивилизации с ребёнком не хочу,мне бы чтобы мед помощь рядом была на всякий пожарный и чтобы ни маме ни мне не готовить самим, это не отдых, когда с готовкой на мужиков :girl_prepare_fish:

 

не удержалась, фотку вам в тему с одного форума, как с детьми прекрасно отдыхают, аж страшно :))))

 

https://forum.materinstvo.ru/uploads/photo_...-1235570621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы руки сразу оторвала папе. Санаторий в Подмосковье отличный вариант. А я вот на следующий год в сентябре хочу в Анапу с мелким, надеюсь сбудется. Мне там понравилось что в мини-гостиницах внизу, в лобби так сказать, очень много всегда игрушек для детей и всяких приспособ, а поскольку все отдыхающие с детьми (это мы с мужем приперлись без детей просто в Адлерском направлении все изъездили решили попробовать поехать в другую сторону), малыши быстро сдруживаются и играют вместе, пока мамы-папы кушают или готовят (там кухня была большая пристроена с кучей плит и посуды, а рядом одна тетенька из деревни привозила продукты свои). Море мне там очень понравилось (мы в Джемете были, песчаный пляж и гостиница ну прямо на пляже фактически стояла), мелко очень долго и чистое оно. Дельфинов каждый день видели. ...размечталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя психика материнская таких полетов не выдержала бы :blink: папе было бы не сладко :punish2:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а почему за границу боишься? В самолет села и долетела.

 

Наш папа тоже так малышню подбрасывает, они хохочут...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не боюсь, не летают самолёты, говорю же :) да и с санаторием мне нравится идея, сейчас выбрала несколько, буду звонить в понедельник. Не много тех, кто с детьми принимает до 3-х лет и где пляж свой есть, природа. Преимущество ещё в том, что в любое время нам с Мишкой могут подвезти поесть его привычной пищи или смесь, если не хватит.

Галь, а как называется? сайта у них нет? (это на будущее).

 

Малышню мы поднимаем, но не подбрасываем сильно, а эта фотка меня ужаснула. Хотя считаю, что так делают папы, уверенные в своих силах, наверное, им можно довериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки,сейчас меня накрутите я до августа месяца не доживу.уже хочу на море в родной Крым!так и вижу нас в Евпатории или в Фиадосии на пляжу .....мммммммм!ХОЧУ!!!

кстати Котя(прости на ты и имени пока не знаю)я там в теме про отдых кое-что тебе написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет хохочут. От щекотки тоже хохочут, но мне сейчас не нравится щекотка, хоть и смеюсь. Это что-то из другой серии, неприятно-рефлекторно-истеричного, имхо.

Ириш, только речки там?.. Начинаю все больше ценить место, где я живу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, санаторий под Москвой - это здорово! И ведь можно найти такие, где тебе морские ванны предложат. Конечно, это суррогат, но все-таки... о Дмитровке был хороший санаторий - мама с мужем там отдыхали. И малышни полно, и кормят на убой, и... и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, спасибки! Кузя,вот в субботу уже поедем смотреть, правда я выбирала в северо-западном направлении, очень привлёк санаторий "Сенеж", на Сенежском озере, начнём с него. А на Дмитровке какой? Как называется? Тоже можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Да море-это не прихоть моя, это необходимость для здоровья. Да и расслабиться я смогу с ним, можно ведь с бабушкой поехать для помощи. 1 отдыха мне хватает на год, а вот пропустила и начались проблемы. С ребёнком хорошо на самолёте, но в Геленджик самолёты не летают, а за границу боязно. В поезде пылища -у нас аллергия на неё у обоих :(

А почему"боязно" за рубеж?

 

Должна заметить, что за рубежом отдыхать с ребенком более комфортно, чем на грязных пляжах Матушки-России. А по цене, где-то так же получается. Потому, как у нас за любой пик в сервисе платить нужно, а, скажем, в Европе, дополнительные услуги для мам и деток включены в стоимость проживания в отеле (это к примеру).

 

Мы с сыном впервые на отдых отправились, когда ему было еще 3, 5 месяца. Во второй раз это было в 1год и 4 месяца. Сказать что было сложно? Да в общем-то нет. И это при том, что у мальчика моторчик в одном месте :blush:

 

Если интересно, могу поделиться своими мыслями по поводу особенностей отдыха с детками. Или, скажем, могу про авиаперелет с детьми поведать, или про длительные поездки в машине.

 

 

 

 

Папа на фото - молодец! 5 баллов ему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Котя, проглядела твое сообщение, извини... Я завтра спрошу у мамы название санатория, хотя, я думаю, за это время ты уже определилась :D

 

По поводу перелетов-переездов с малышом... Моя подруга с 4-х ребенкиных месяцев ездит с ним по Европе. Сама она в Берлине живет, и вот оттуда - и в Рим уже слетала, и в Швейцарию, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...