Перейти к содержанию

натуральный уход


Иланг

Рекомендуемые сообщения

т.е. я правильно понимаю, для вас натуральный уход - это кефир внутрь и все? очищение-питание-увлажнение-защиту вы отметаете?

 

Иланг,

а вы сами пробовали?

у меня например с маленьким дитенком руки перестали доходить до правильного систематического ухода, но совсем без ухода не могу обойтись :rolleyes: а хотелось бы - ведь как удобно - кефирчик выпил и вперед...

что вы в самом деле-:)

да если бы у меня была отличная кожа мне бы и в голову не пришли такие мысли, жила бы я себе и жила-:)

кстати, вы когда-нибудь задумывались, что проблемы со здоровьем, по судьбе в детстве т.п. -это пинок от жизни, ка кбы стимул стремиться к свету? так и с кожей. плохая кожа-это стимул заняться своим здоровьем.

у меня с маленьким ребёнком руки только и стали доходить до всего этого, так как после родов кожа стала, мягко говоря, так себе...

а натуральный уход от иланг-:), это: здоровое питание, позитивное отношение ко всему + натуральные средства ухода за кожей, если ей это необходимо. Всё -таки, один кефир программу красоты не потянет-:) маловато-:) воть. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

разные вещества входящие в любой промышленный крем вмешиваются в работу нашей кожи. наполняют чем-то морщинки, замещают собой какие-то малекулы- держат влагу и т.д.- то есть, всё это костыли. как очки. не лечат зрение, просто позволяют видеть.

так и крема-просто позволяют прилично выглядеть.

 

Хочу привести пример обратного - раньше я бы среди ночи побежала бы спасать свою кожу от сухости, если бы забыла нанести на ночь крем.

А сегодня утром вспромнила, что вчера вечером в расстроенных чувствах забыла про этот самый крем, ну никак не до него мне вчера было, так о креме после умывания даже и не вспоминала, пока сегодня по привычке рука сама не потянулась к холодильнику за баночкой с кремом, а потом вдруг пришла мысль - ой, я же вчера забыла про ночной крем!

 

В какой-то теме Альбина писала, что от нанесения гранатового масла (кажется), у нее разглаживаются мелкие морщинки вокруг глаз (пардон автору, если не совсем верная цитата) Далее речь шла о том, что это может быть просто внешний, временный эффект. Чуть позже я прочитала у Марголиной, что если хорошо выглядит внешний слой роговых клеток, то значит, ниже расположенные клетки нормально функционируют, с ними все в порядке и никаких дополнительных стимуляций им не требуется.

 

Иланг, почитайте теоретическую часть, где говориться о механизме проникновения и реакции, которую вызывают молекулы, проникнувшие через верхний слой, и как это отражается на внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы со здоровьем, по судьбе в детстве т.п. -это пинок от жизни, как бы стимул стремиться к свету?

Скажу, что пинок, а про свет шатко, скорее гармония внутри себя и с миром.

Про здоровье кожи изнутри. В организме в первую очередь страдает самый слабый орган. А коже в городе приходится ой как поработать, поэтому проблемы с кожей возникают чаще, чем их отсутствие. Вот в этом случае нужны средства. Натуральные или по принципу необходимое и достаточное в плане хим.вмешательства.

 

ой, я же вчера забыла про ночной крем!

Так кожа получает все необходимое с кремом и питанием, поэтому не требует "замазки" от сухости.

 

если хорошо выглядит внешний слой роговых клеток, то значит, ниже расположенные клетки нормально функционируют, с ними все в порядке и никаких дополнительных стимуляций им не требуется.

А вот это в обратную сторону не работает: если снаружи все красиво выглядит за счет внешнего воздействия, то и внутри все хорошо. Снаружи уже мертвые клетки, их можно пригладить, а на работе внутренних это не скажется в плане морщин и упругости. Поэтому вопрос про временный эффект и его целесообразность для меня открыт. :)

 

Тань, может быть и есть разница, но не такая большая. А вот знакомые - ему за сорок, выглядит очень хорошо, ей 35. Вместе смотрятся хорошо. Она для своих лет тоже выглядит отлично. Но вот было бы наоборот, не думаю, что пара смотрелась бы так же гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что гендерно-сравнительный аспект темы помаленьку уходит на второй план, т.к. он изначально показался мне не корректным, и не совсем правильным по большому счёту, Имхо конечно же.

а натуральный уход от иланг-, это: здоровое питание, позитивное отношение ко всему + натуральные средства ухода за кожей, если ей это необходимо. Всё -таки, один кефир программу красоты не потянет- маловато- воть.

Ну так а мы о чём?! :) Хорошее дополнение - если ей это необходимо, ёмкое такое, не столь безапеляционное как тезисы, высказанные автором ранее. :) Да необходим коже уход, никто меня не переубедит в обратном! Мы почему-то только о лице большей частью говорим, а руки, а шея, а пост-загарные средства! Представляю, во что после зимы превратились бы мои ручки без кремов-бальзамчиков...

А кто-то точно также не мыслит себя без дневного крема, базы под мейк, корректора, хайлайтера, тонального крема, пудры, плюс Метеориты сверху, и тогда можно из дома выходить...но это только с утра, есть ещё вечерний вариант, более сложный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то точно также не мыслит себя без дневного крема, базы под мейк, корректора, хайлайтера, тонального крема, пудры, плюс Метеориты сверху, и тогда можно из дома выходить...но это только с утра, есть ещё вечерний вариант, более сложный.

 

Ой как сложно... Это что, все необходимо одному единственному человеку? :P:crazy:

Ну, декоративку каждый выбирает для себя сам и только сам может решить, что ему достаточно для уверенности в себе, а без чего будет от весх шарахаться и прятаться. Мы же натуральный УХОД обсуждаем? Я декоративку наношу уже прибыв на работу, дома ребенок не позволяет. А тут два дня не крашусь вообще, так как болячка ужасная на глазу, боюсь ресницы красить, а без туши, с одной помадой на губах, кажется в офисе неуместно находиться, что-то из образа "вамп" получается, вот и сижу в темных очках в помещении.

 

Так кожа получает все необходимое с кремом и питанием, поэтому не требует "замазки" от сухости.

К сожалению, думаю, если совсем ночной крем отставлю, то такое счастье продлиться недолго, не те условия, кожа быстро станем пересушенной, но, оказывается, время от времени можно себе и позволить забыть про ночной крем, о чем раньше и помыслить было нельзя.

 

А вот это в обратную сторону не работает: если снаружи все красиво выглядит за счет внешнего воздействия, то и внутри все хорошо. Снаружи уже мертвые клетки, их можно пригладить, а на работе внутренних это не скажется в плане морщин и упругости. Поэтому вопрос про временный эффект и его целесообразность для меня открыт.

 

Тея, я имела ввиду не приглаживание, ведь оцениваешь состояник кожи не при полном параде, а после умывания, а как показатель того, что в доп.стимуляции нет необходимости, только в поддержке имеющегося (достигнутого) состояния есть смысл. А в Альбинином случае - натуральное масло, что-то да проникает внутрь, и тем самым поддерживает нормальный режим работы клеток.

 

У меня както сформировалось ощущение, что когда мы тут (на форуме) говорим о разглаживании кожи, морщин, то имеем ввиду "истинное омоложение" а не просто наполнение или временное (до отмены крема) разглаживание морщинки и визуальную иллюзию омоложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня както сформировалось ощущение, что когда мы тут (на форуме) говорим о разглаживании кожи, морщин, то имеем ввиду "истинное омоложение" а не просто наполнение или временное (до отмены крема) разглаживание морщинки и визуальную иллюзию омоложения.

 

Вот и я об истинном омоложении. Просто я упрямюсь ещё в сторону, что здоровье кожи-это сначала здоровый организм-:)

 

"Почему каждый прожитый год виден на лице человека: как в восемнадцать лет, так и сорок? Казалось бы, в восемнадцать лет организм еще чист: работая над обновлением клеток в полную силу. Однако нет: двадцатый год так же виден на лице девушки, как семидесятый - на лице пожилой женщины.

 

В семьдесят лет человек считается смертником: то есть отжившим свой век. Исключения крайне редки. Люди убеждены, что стареют строго по программе природы: не зная, что это не так. Творец дал людям нестареющий организм: снабдив его мастерской, где каждая клеточка обновляется. Подумайте сами: как может такой организм стареть, если проходит 11 месяцев - и все его клетки рождаются вновь - в том числе и клетки крови. В сто лет можно выглядеть на сорок и на двадцать.

 

Это зависит от того, в каком состоянии ваша мастерская. Наше тело - это самый совершенный инструмент во Вселенной. В этой биологической системе есть все: в том числе и та ремонтная (биологическая) мастерская, о которой речь. Она может держать тело в возрасте 20 лет так долго, как долго вы будете жить в согласии с организмом: поставляя в его мастерскую материал для обновления клеток.

 

Ученые доказали именно то, о чем речь: что каждая клеточка нашего организма обновляется за 11 месяцев. В том и состоит уникальность организма. Это значит - нет биологических причин для старения. В теле заложено семя вечной жизни."https://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как сложно... Это что, все необходимо одному единственному человеку?

Ну, жизнь показывает что да! :) Да и масса тем на соответствующих форумах это только подтверждает...

 

Ну, декоративку каждый выбирает для себя сам и только сам может решить, что ему достаточно для уверенности в себе, а без чего будет от весх шарахаться и прятаться. Мы же натуральный УХОД обсуждаем?

В современном арсенале косметических средств грань между уходом и декоративкой очень тонкая и условная порой, и поэтому как минимум половина вышеперечисленных средств позволяет выглядеть просто-напросто хорошо, здорОво, о чём мы тут и говорим в т. ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции — всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.

 

Защитная функция предусматривает два уровня защиты — биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие — своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5 — 7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита — это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18 — 20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.

 

И наконец, последнее: всасывающая функция кожи. Вот она-то, к сожалению, не страдает в процессе мытья ничуть. К сожалению — потому что активность ее в это время повышается в 8 — 12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь. На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммунитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это."

https://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иланг, очень специфический (мягко говоря) материал и такой же источник, без обид. :)

конечно, специфический. но он подтверждает мои мысли.

я даже ещё более убедилась в мысли, что с нашей экологией прежде всего! надо для общего здоровья не мешать коже выполнять свои защитные функции, только помочь восстановить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня както сформировалось ощущение, что когда мы тут (на форуме) говорим о разглаживании кожи, морщин, то имеем ввиду "истинное омоложение" а не просто наполнение или временное (до отмены крема) разглаживание морщинки и визуальную иллюзию омоложения.

Относительно гранатотового масла вероятен именно временный, визуальный эффект. Неомыляемая фракция несет свой положительный эффект, но вот с жирнокислотным составом не очень понятно. Можно еще раз посмотреть тему про гранатовое масло.

 

Насчет микробов - может быть. Кислотной мантии нужно время на восстановление, а после ванны с моющими штуками рН нейтральный или даже щелочной. Про заряды не в курсе. :)

 

Правильный подбор средства помогает восстановить функции и поддерживать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, благодаря всем вам и этому сайту, спасибо огромное-:)...мой "натуральный уход" перешёл уже на всё остальное-на шампуни,убтаны.соду вместо фэри-:) и т.д.,т.д....-:))) :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, благодаря всем вам и этому сайту, спасибо огромное-:)...мой "натуральный уход" перешёл уже на всё остальное-на шампуни,убтаны. соду вместо фэри -:) и т.д.,т.д....-:))) :pozdr:

 

Искренне за Вас рада, правда! :pozdr: А я вот всё не нашла той золотой середины (если отвлечься от непосредственно косметики и ухода только за собой). От Фэри отказалась давно, но и содой с хоз. мылом посуду мыть не хочу, как и стирать мыльными орехами вместо Персила... Пришлось пока положиться на честность и добросовестность производителей быт. химии из Европы и дааальнего востока :), вдруг не врут про свои произведения. :rolleyes:

Сори за почти Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне за Вас рада, правда! :pozdr: А я вот всё не нашла той золотой середины (если отвлечься от непосредственно косметики и ухода только за собой). От Фэри отказалась давно, но и содой с хоз. мылом посуду мыть не хочу, как и стирать мыльными орехами вместо Персила... Пришлось пока положиться на честность и добросовестность производителей быт. химии из Европы и дааальнего востока :), вдруг не врут про свои произведения. :rolleyes:

Сори за почти Офф.

почти шопотом(не по теме ведь): я однажды плохо ополоснула сковородку и приготовила на ней что-то...и было мне таак плохо-:( словно кирпич съела. и подумала я: ...а ведь мы это каждый день едим только в малых дозах :shok: о,ужас! и стала я мыть всё содой! и как же заскрипели мои тарелки от чистоты! раньше средство не смывалось до конца и такого скрипа не было! а вчера прочитала где-то, что эти средства вообще до конца водой смыть нельзя! :blink:

а я ведь грудью кормлю-нельзя мне такую бяку есть-:)

:oftop::pozdr:

 

!!!! А может и наш пот плохо пахнет из-за того, что мы мылом моемся-смываем дружеские бактерии и патогенные поэтому плодятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Раньше вообще не мылись, все духами маскировали. Вонищща была та еще. Бактерии там просто живут и все. Продукты их жизнедеятельности так пахнут.

В "Тихом Доне" тоже есть описание, как уткнулся в подмышки (волосатые) и нюхал горьковатый пот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции — всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.

 

Защитная функция предусматривает два уровня защиты — биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие — своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5 — 7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита — это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18 — 20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.

https://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=967

Иланг, они советуют не мытся воопше :shok: ? или я что то не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!! А может и наш пот плохо пахнет из-за того, что мы мылом моемся-смываем дружеские бактерии и патогенные поэтому плодятся???

 

Пот пахнет из-за жизнедеятельности бактерий. И хоть мылом мойся, хоть еще чем, результат один - проверяла. Встречала инфу, что запах пота зависит от пищи, в одной сомнительной книжке был такой совет - чтобы пот пах хорошо, надо соблюдать диету 3 М - есть масло, морковь и молоко (я так понимаю, что только эти продукты). Я не экспериментировала с этой конкретной диетой, но изменения запаха от смены диеты не замечала. Зато помню, что запах тела (и пота) изменился с первых недель беременности.

 

"От Фэри отказалась давно, но и содой с хоз. мылом посуду мыть не хочу, как и стирать мыльными орехами вместо Персила... Пришлось пока положиться на честность и добросовестность производителей быт. химии из Европы и дааальнего востока , вдруг не врут про свои произведения. "

 

Я тоже ни на соду, ни на горчицу в каждодневном использовании не способна, но перешла на Эковер (не сочтите рекламой), практически вся бытовая химия этой фирмы - очень довольна. Стираю, моюсь и малышку мою мыльными орехами - для мытья загущаю гуаром, получается гель - моей семье нравится. Белые вещи - мыльные орехи и кислородный отбеливатель Эковер. Еще для хозяйства есть у меня хозяйственное мыло "Самовар" - из Липецкой области, тоже в порядке эксперимента прбовала - отлично и стирает и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иланг, они советуют не мытся воопше :shok: ? или я что то не поняла

советуют не мыться мылом, а только водой и раз-два в неделю глиной-травой и всякими мыльными травами-:)

 

Пот пахнет из-за жизнедеятельности бактерий. И хоть мылом мойся, хоть еще чем, результат один - проверяла. Встречала инфу, что запах пота зависит от пищи, в одной сомнительной книжке был такой совет - чтобы пот пах хорошо, надо соблюдать диету 3 М - есть масло, морковь и молоко (я так понимаю, что только эти продукты). Я не экспериментировала с этой конкретной диетой, но изменения запаха от смены диеты не замечала. Зато помню, что запах тела (и пота) изменился с первых недель беременности.

 

запах пота исчезает после очищения организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу Персилом и тп порошками пользоваться, меня от их запаха выворачивает просто, я его чую и в шкафу и на одежде. Стираю часть мылом, часть порошком Фрош (он не такой вонючий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...