Перейти к содержанию

Льняное масло (Linseed Oil, Linum)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Ой, не за что совершенно. :)

 

В аптеке в холодильнике стоит льяное масло в тёмной пластиковой бутлке. Производство "Лён", выжато в апреле 2008 года. И написанно, что после открывания бутылки, масло нужно использовать в течение 30 дней! В принципе-это нормально. Альбина, видела ли такое масло и вообще, кто-нибудь его пробовал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альбин, Нижний Новгород.

Дракоша,начнем с того,что лен в апреле не растет. Значит масло выжато из запаса прошлогодних семян. Ты уверена, что они правильно хранились? И потом-пластиковая бутылка-это не очень хорошо. Ты же сама писала о вреде пластиковой тары.

Самое лучшее масло,произведенное осенью,из свежих семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, ничего не понятно, если фото нельзя показать, то только попробовать, не должно сильно горчить, но если никогда не пробовала льняное масло, то сложно, наверное понять. Если г. Чкаловск Нижегородской области, то это не мое любимое масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уже больше двух месяцев регулярно пью льняное масло утром натощак, изучив информацию о пользе и опыте других, сначала пила чистое, через месяц стала добавлять в столовую ложку льняного - 15 капель масла амаранта. Когда бутылочка с амарантом закончилась, в ход пошло масло шиповника.

Собственно, главное, что что хотела отметить, что начиная пить льняное маслице я даже не предполагала, что оно может так заметно улучшит состояние кожи. Как-то постепенно исчез уставший и обезвоженный вид, поры стали чище и в целом кожа выглядит здоровой.

Этот форум, кстати, мне во многом помог.

Изменено пользователем Michaela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а я вот купила льняное масло недельку назад, вчера начиталась тут :read: , решила утром ложечку выпить натощак :girl_prepare_fish: ------ оно же горчюющее страшно, как вы его пьете????? Может фирмы другой купить. Какое посоветуете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а я вот купила льняное масло недельку назад, вчера начиталась тут :read: , решила утром ложечку выпить натощак :girl_prepare_fish: ------ оно же горчюющее страшно, как вы его пьете????? Может фирмы другой купить. Какое посоветуете????

Тут выше по темке вроде писали, что у Агросельпромского не такое противное. Оно всё равно не очень вкусное - для меня так смесь рыбы и жареных семечек. :crazy: Но явно лучше других льняных масел из супермаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, надо поискать ....Запах то ладно - это можно не :wacko: дышать пока пьешь, а вот горечь - это ДА, ничем не забить.

Поищу Агросельпром...( правда в моем р-не только грецкий орех и кунжут его продают, а льняное хочу ,вроде оно пополезней- :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а я вот купила льняное масло недельку назад... оно же горчюющее страшно, как вы его пьете????? Может фирмы другой купить. Какое посоветуете????

 

В России, пожалуй, такое не продается (хотя кто знает!), а тем, кто живет на Украине могу подсказать, из личного опыта проб льняного масла разных производителей, пока остановилась вот на этом:

_bioproduct.com.ua

Горечи почти нет, запаха рыбьего жира тоже, вкус совершенно нормальный.

Покупала их же масло расторопши, остальных видов продукции пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горечи почти нет, запаха рыбьего жира тоже, вкус совершенно нормальный.

Если нет не горечи,не привкуса рыбьего жира,то что это за льняное масло? Скорее всего,оно сильно рафинировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет не горечи,не привкуса рыбьего жира,то что это за льняное масло? Скорее всего,оно сильно рафинировано.

 

 

Если так, то оооочень жаль. Хотя как проверить? Горечи, действительно нет, запах слабый; я всё же надеялась, что и такое возможно: удобоваримый вкус + сохранением всего того, за что это масло цениться. :girl_sigh:

 

"Высокая степень очистки" - это показатель рафинированности?

 

Если окажется, что это масло всё-таки рафинировано, тогда есть одно приятное обстоятельство, которое меня радует - результат!

Если с ним такого удалось добиться, значит может быть ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки льняное не должным быть горьким , как полынь... если оно такое, значит некачественное или прогоркло.

Невкусное, противное, горчит, дрожь по телу проходит от такой гадости, но это только первые три дня)))

мы все пили--я, муж, дети, мама, через три дня оно уже не казалось таким противным, мы уже не бросались заедать его хлебом, дети спокойно ложку чайную выпивали и шли себе ровненько дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Здравствуйте. у меня хр. пиелонефрит. Год назад я родила.решила для востановления организма пропить льняное масло(1 дес ложка 2 р в день).спустя неделю начала ныть правая почка.ноет уже 3 неделю. Начала параллельно пить канефрон,но тупая боль продолжается. Подскажите что не так. Или это так очищаются почки.

 

У меня в детстве такое было,тоже типо хроническое...Но бабушка вылечила меня полностью - месяц -два ( может чуть меньше..) натощак давала овес на молоке как то сделанный, было вкусно ( когда с сахаром :girl_crazy: ), потом когда анализы сдали -врач обалдела.....а до этого все время болела( дед перегулял зимой меня в коляске, застудил мне почки - все детство мучалась :girl_sigh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла место - где все масла "Агросельпром" продают :yahoo:

Купила большую бутылку (0.35л.) льняного(200р.) и кунжутного(380р.)

Начинаю с завтра - натощак , как положено. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я на форуме впервые, пока только читала-читала, набиралась ума-разума, очень много интересного узнала и за это всем авторам большущее спасибо! Очень захотелось высказаться по поводу льняного масла. Я его пью уже несколько недель, и, буквально, через три дня начала чувствовать себя намного лучше - бодрее, спокойнее, более сконцентрированной, прошли головные боли и, вообще, жить стало веселее. Даю омегу-3 своим детям (у них проблемы с кожей - атопический дерматит), и тоже есть значительное улучшение: кожа не такая сухая и гораздо меньше беспокоит зуд. Кроме того, младшая дочка (ей 8 лет) сказала, что ей стало легче учиться - хотите - верьте, хотите - нет. Значит, не зря рекомендуют давать омегу-3 гиперактивным детям, у которых есть проблемы концентрации и внимания. Еще одно свойство льняного масла - смягчать кожу, и я его добавляю в крем для рук, рецепт крема очень простой: можно взять 20 гр. масла ши, по 40 гр. пальмового масла и льняного масла, примерно 8-10% пчелиного воска, эфирных масел 6% (можно добавить лаванду, герань, лимон, пачули или голубую ромашку). Крем помогает даже при очень сухой коже (с трещинами до крови) - проверено на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня в холодильнике стоит Вологодское нерафинированное. В пластиковой темной бутылке. Купила пару месяцев назад - начиталась на форуме cosmo о полезности. Пью время от времени - когда вспоминаю. Неприятно почему-то мне на вкус, не знаю. А как долго можно это масло пить? Курсами какими-то или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мне очень понравилось льняное масло фирмы Диалэкспорт. Оно горьковатое, если его быстро глотать, но если подержать во рту, то оно очень вкусное. Фантастически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-москвички, просьба порекомендовать - где можно приобрести нормального качества льняное масло для приема внутрь. Захотелось пропить курсом. :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

пью уже неделю тверское Биокор, совершенно не отталкивающее масло, довольно приятное. Главное, когда глотаешь, не дышать :) я сразу заедаю капелькой меда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что можно сделать с льняным маслом, у которого срок годности закончился, стояло оно в холодильнике всё время. Применять его уже никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем привет! вчера купила льняное масло с экстрактом зверобоя компании "ГРИНВЭЙ". срок годности 7 месяцев, вроде все как надо. подскажите стоит его пить или лучше чистое поискать? :unsure:

и еще, можно ли в льняное масло добавить эфирного, к примеру лимона, чтобы смягчить вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...