Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Положила довольно много, согласна, но мне надо было восстановление кожи как можно быстрее. Я бы даже рекомендовала "нелюбителям" масел использовать крем этот в качестве маски.

Ничего не липнет :)

Минус у этого крема один -сильный запах из-за масла рыжика. Это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!!!

Полтора месяца была без Сети, потому ваяла кремы самостоятельно, хорошо, успела кое-какие рецепты списать. Вот и фантазировала.

Очень понравился крем с конопляным маслом, с сасанквой. Для глаз - на масле семян ч. смородины, с ее же экстрактом. Сейчас пойду изучать новые рецептики. И мамочке нужно сделать розовый крем с фенхелем.

Соскучилась по процессу изучения масел, кремов и прочая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо.

Рецепты - с сайта. Менять - ну конечно меняла, как же без творчества! :D В основном меняла ингредиенты, пропорции... На основе рецепта "очищающего и питательного молочка" сделала крем с сасанквой и коноплей - ну очень нравится. Сделала новый крем для глаз - более легкий, чем раньше. С сандалом, фенхелем, роз. деревом. А запах!..

Пока боюсь составлять что-либо самостоятельно, поэтому основываюсь на аромашкинских рецептах.

Сделала лосьон для тела - с какао, миндалем, экстрактами фукуса, конского каштана. В планах приобрести экстракты хмеля и зеленого кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо!

С конопляным - он без названия. Это мое произведение, но на основе "3 в 1". Помнишь, был такой рецептик? А крем получился - заглядение! Дивный, легкий, нежно-фисташкового цвета.На коже приятный. Я его на ночь пользую. Сделаю порцию - сфотографирую. Он мне и внешне нравится. Пропорции дать? Там ничего сложного, просто масла такие - мне приятные...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: конопля - 10мл

сасанква - 5мл

по 5 кап. зародышей и шиповника.

вода талая, на шунгите - 18мл

Камедь

ЭМ лимона

Гиалур. к-ту, равно как и экстракты всякие не добавляла. Все это богатство добавляю в дневной крем. Его с бронзовой микой намешала - теперь цвет лица... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые рецептики, красота, так и чешутся ручки попробовать :girl_dance:

https://www.aromashka.ru/recept.html

а фото саше :wub:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, спасибо, пригодится кому-нибудь обязательно :)

 

Тасик, пусть не чешутся, пусть пробуют :lol: а будут чесаться, ты им тоже кремик замути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха... Ну вот я и добралась до первой страницы, теперь поняла - что к чему. Отписываюсь:

гидрофильные масла что для душа, что для лица нравятся невероятно! Делаю теперь их все время, иногда меняю масла, чтобы кожа не привыкала. Макияж снимают на ура.

Очищающее и питательное молочко "3 в 1" делала и по данному рецепту и поменяв масла - на кооноплю с сасанквой. Отлично.

Увлажняющий кокосовый крем для всех типов кожи: делала летом - подошел. Единственное - из-за отсутствия Унитамурона добавляла гиалур. к-ту. И еще добавила бронзовой мики.

Плитку-скраб долго вымучивала, пока подобрала подходящую тару для заморозки. В результате, замороженная в конфетных коробках, она отлично идет на подарки.

Крем-скраб для шеи и декольте: вместо косточек взяла молотый кофе. Все лето использовала его в бане, и не только на шее и декольте. Для моей "гусиной" кожи подошел отлично.

"Розовый" крем сделала для мамы. Не было мака и примулы, поэтому взяла коноплю и сасанкву. Эфиры - герань, сандал, фенхель. Запах чудесный! Поразила структура: на вид очень плотный застывший крем. При нанесении оказывается очень легким, "растворяется" тут же и впитывается отлично. Несмотря на ши, воск... Раньше крема с этими составляющими получались тяжелыми, на лицо не шли категорически. А тут я захотела сделать и себе такой же. Не пойму - в чем дело... Может, в пропорциях?

Спасибо огромное. Процессом увлеклась невероятно. Но на "свои" крема пока духу не хватает. Поэтому "Рецепты" выручают очень-очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Tanta, я ставила тинктуру вереска, запаха почти нет. Его точно не надо.

Лаванда и жасмин в чае очень хорошо отдают аромат. :) Гипертоникам буквально несколько цветочков лаванды в чай помогут облегчить ситуацию. А жасмин мне просто нравится. :wub:

 

Кузя, есть описания компонентов, дозировки. Попробуй сама сочинить. Увлечет еще больше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да у меня уже все законспектировано-записано. И что, и сколько... Сочинила вот крем для глаз - по мнению с сайта оказался перегруженным маслами. Много компонентов сразу туда запихнула. Ну это вопрос времени. Начинающие садоводы тоже пихают на грядки все подряд - надо-не надо... А потом приходит отрезвление и все налаживается. Я все равно пока за основу беру рецепты из "Рецептов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розовый" крем сделала для мамы. Не было мака и примулы, поэтому взяла коноплю и сасанкву. Эфиры - герань, сандал, фенхель. Запах чудесный! Поразила структура: на вид очень плотный застывший крем. При нанесении оказывается очень легким, "растворяется" тут же и впитывается отлично. Несмотря на ши, воск... Раньше крема с этими составляющими получались тяжелыми, на лицо не шли категорически. А тут я захотела сделать и себе такой же. Не пойму - в чем дело... Может, в пропорциях?

Спасибо огромное. Процессом увлеклась невероятно. Но на "свои" крема пока духу не хватает. Поэтому "Рецепты" выручают очень-очень!!!

 

Кузя, спасибо за отзывы. А по поводу структуры розового крема вот что скажу. Очень много было перепробовано мною сочетаний и компонентов, но эту структуру я обожаю больше всего! Моей коже и коже большинства моих клиентов подходит на ура. Меняются только масла и компоненты добавляются (кстати, сухие в воде отлично идут в этом рецепте). Такой же структуры ещё антикуперозный крем, там на фото саму текстуру повиднее, как мне кажется, я на листочке специально размазывала.

 

Tanta, нет смысла, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я умудряюсь запарывать все рецепты кремов.... Читаю рецепты как увлекательный приключенческий роман.

 

получился пока только гель собственного сочинения на основе базового рецепта без нагрева.

смешала

алое-гель с АЗ, остатки с/з смесь для лица с бурити, гуар и гидролат.

 

Получила жинерадостный оранжево-апельсновый гель.

 

остальное - расслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, значит, маловато эмульгатора или температура разная. :) В идеале надо бы все по весу прописывать, но весы есть не у всех. Поэтому могут возникать неточности с пропорциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, значит, маловато эмульгатора или температура разная. :) В идеале надо бы все по весу прописывать, но весы есть не у всех. Поэтому могут возникать неточности с пропорциями.

температура - грела в одной кастрюльке все. Грешу, правда на то, что масло было в керамической штуке, а гидролат - в стекле. Хоть вода-то и одна, но теплопроводность у материалов разная. Фазы в итоге могли быть и разной температуры.

 

А как понять - много или мало эмульгатора? У меня получился такой комок слипшийся, а вокруг масло. Это много или мало?

Делала

15 мл масла (были разные)

18 мл гидролата

1 мелкая ложка цетилового спирта

1 мелкая ложка гуара - растворяла в масле

сухой экстракт ламинарии тоже 1 мелкая ложка (в гидролат)

еще добаляла каплю с горошину глицерина с фукусом (в конце)

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, вот сегодня собираюсь сделать крем себе на основе "Розового". Розовую воду заменю, с маслами чего-нибудь поколдую, эфирами... А основу, пропорции оставлю. Маме крем понравился очень! Так хорошо впитывается...

 

springluch, мне тоже кажется, что проблема может возникнуть из-за эмульгатора. Попробуйте, может быть, Монтанов? Я им однажды "спасла" расслоившийся крем. Больше крема не расслаивались. Но я делаю только на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...