Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цетиловый спирт - не эмульгатор, а загуститель и потому еще как со-эмульгатор может выступать.

я в курсе, что он не эмульгатор. Я написала все, что использовала.

 

springluch, это на основе какого рецепта? :blink:

Сообщение №58 от Кузи на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, а почему вы гуар в масле разбавляли? :shok: надо же в воде или на крайний случай уже в смесь

https://www.aromashka.ru/tov_763.html

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, если нет эмульгатора, то почему должна получится эмульсия?

Гуар можно диспергировать, то бишь распределить в масле, но он в нем не растворяется. Когда вода попадает, начинает ее впитывать, и если гуара много, а воды и времени для набухания мало, то вуаля - комок. Вообще камедей добавляют 0,2% для стабилизации эмульсий. Чуток совсем, в ложках не измеряем, будет пленка, катышки... Желательно дать время для набухания, чтобы "сетка" в воде развернулась.

В рецепте Кузя, видать, забыла про эмульгатор написать, по основам этого рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонте великодушно, если ввела в заблуждение... Я сразу же написала, на основе какого рецепта я мудрила и указала только лишь те масла, которые использовала. Про Монтанов не писала, т.к. думала, что, в общем-то, без него никак. springluch, добавьте эмульгатор, и получится отличная штука.

Еще раз извиняйте, я не нарочно. В следующий раз буду писать все-все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем :mail1: .

про гуар - я не имела в виду, что я его в масле растворяла, добавляла в него. Так как где-то на форуме прочитала, что в масле он лучше распространяется.

из эмульгаторов есть воск Полавакс. Буду с ним эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его добавь и всё получится на 5-ку! :)

сварганила сейчас крем из ши, абрикосовых косточек, полавакса и воды. Добавила немного геля с АЗ.

получилось :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - получилось! А я сейчас пойду варганить. А то у меня закончился ночной крем, вот и буду теперь на основе "Розового" что-нибудь сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch поздравляю и желаю дальнейших успехов :pozdr:

благодарю )))

из-за ши получилось очень жирно. Буду на руки-ноги мазать.

 

Ну вот - получилось! А я сейчас пойду варганить. А то у меня закончился ночной крем, вот и буду теперь на основе "Розового" что-нибудь сочинять.

а видимо, не скоро до него доберусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю )))

из-за ши получилось очень жирно. Буду на руки-ноги мазать.

Вот попробуй пропорции "Розового". Никакой жирности! Я сама в шоке. До этого делала крема с ши - не себе, т.к. моя кожа не любит тяжелые крема. А вот этот... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а за счёт чего в рецептуре Розового крема убирается жирность? За счёт Монтанова? или смородина на глицерине так действует...0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй пропорции "Розового". Никакой жирности! Я сама в шоке. До этого делала крема с ши - не себе, т.к. моя кожа не любит тяжелые крема. А вот этот... :yahoo:

пугает длинный состав....

по идее можно же, чего нет - заменить другим маслом? И просто соблюсти общую пропорцию, объем масел в мл.

У меня нет Монтанова. есть Полавакс. В каком соотношении их заменять - не знаю.

Может, знатоки ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Полавакс ничего не знаю, поэтому говорить не буду. А масла я и в прошлом варианте заменяла и сейчас заменю. Ни примулы ни мака у меня нет. А потом, в аннотации к этому крему написано про то, что текстура хороша, возможно, она станет одной из "...ваших любимых текстур". И выше Котя писала, что можно менять составляющие, сохраняя пропорции. Соотношение воска, ши, эмульгатора, масел и воды надо соблюсти, мне так кажется. Так что пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Полавакс ничего не знаю, поэтому говорить не буду. А масла я и в прошлом варианте заменяла и сейчас заменю. Ни примулы ни мака у меня нет. А потом, в аннотации к этому крему написано про то, что текстура хороша, возможно, она станет одной из "...ваших любимых текстур". И выше Котя писала, что можно менять составляющие, сохраняя пропорции. Соотношение воска, ши, эмульгатора, масел и воды надо соблюсти, мне так кажется. Так что пробуй.

 

4 г ши - как отмеряешь, если весов нет?

как в реальности выглдяит "заваривание" половины ложки каркаде 6 мл розовой воды?

 

Вопрос к Коте:

в рецепте указано:

1,5 г пчелиного воска и 1.5 г Монтанова : можно ли это все заменить на Полавакс? В какой пропорции? 1:1? т.е. 3 г Полавакса?

 

в описании к рецепту укзан ЛНСТ - этот компонет не убрали просто? Я читала на форуме, уже не помню где, что его надо заменять жидким маслом.

Состав и количество масел, указанное в рецепте - уже полное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварилось как-то... В конце концов, не 6-ью мл и 9-ью завари. Я высыпала лепестки, измельчив их хорошо и залила этими несчастными мл. Выливая в крем, отжала еще.

Весов нет, поэтому отмеряю на глазок. Допускаю, что ши взяла поменьше. Просто я как-то растапливала ши, чтобы прикинуть, сколько "вешать в граммах". Беру мерную ложку на 5 мл и отковыриваю ею кусочек. Весы нужны, а то это самодеятельность какая-то. Воск беру см на см приблизительно. Хотя ты планируешь без него обойтись.

 

ЛНСТ из рецепта просто не убран. Вычеркни его для себя.

 

Котя, а гиалуронку стОит добавлять или не нужно? Я обычно всюду ее пихаю, тем более лето было, да и сейчас пока тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, проще помучатся с миликами. :)

ну, я ж не знаю как поступают опытные кремовары. :unknw:

Я бы тоже скорее чайник этого кар-каде замутила. Часть выпила, часть на желе пустила, часть - на крем.

 

Но в рецепте написано: 6 мл на пол чайной ложки каркаде. Сижу и думаю - а ЭТО как. Мало, может, есть способы, мне не известные пока. :mail1:

вон как с измерениями температуры мне Тея подсказала, что на водяной бане можно измерять температуру самой бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень опытный, но предпочитаю по таким вопросам не "парится", я полагаю, это не самое главное в рецепте :) И поступила бы как Вы, часть бы выпила и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же! Можно вообще без каркаде обойтись, можно заменить его экстрактом каркаде сухим. Если не брать экстракт, а заваривать самой, то срок годности крема даже может немного уменьшиться, но не сильно.

Воск нужен обязательно, без него такой текстуры не получится. Заменить монтанов на полвакс можно, брать 1:1, но за текстуру ручаться не могу, никогда с полваксом не пробовала. По крайней мере крем должен получиться точно, ничего не расслоиться, но о текстуре говорить нельзя.

ЛНСТ заменять нужно любым маслом жидким.

Если всё же будешь делать с каркаде, то не парься, просто завари его до той степени, чтобы вода была насыщенно-красной, процеди и вуаля!:)

 

Без весов ручаться тоже трудно, потому что чайные ложки у всех разные, вот чуть позже постараюсь выложить с мерными ложками. Тем не менее у Кузи получилось, так что воспользуйся её советами по измерению компонентов :)

Какие ещё вопросы остались? задавай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а за счёт чего в рецептуре Розового крема убирается жирность? За счёт Монтанова? или смородина на глицерине так действует...0

кто его знает :unknw: ,найдено опытным путём :dance2: Но могу предположить что глицерин и гуар придают такое приятное скольжение, а монтанов с ши и воском - насыщенность текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что воск убирает жирность и удачное сочетание компонентов в целом.

Глицерин тут точно не причем. Монтанов сам по себе не "сухой" для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...