Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аромашечки! получился крем! спасибо за советы! не расслоился, не течет, не жирный, только пахнет мило очень - редькой и лавандой :lol: я могу фотку выложить)

и можно эмульгатора поменьше ложить...

 

еще несколько вопсросов:

1. если крем под глаза - он должен быть пожирнее или полегче чем для лица (если это масло - то пожирнее насколько я осведомилась на сайте-да?)

2. если крем дневной - в нем больше ВФ,чтоб он был больше увлажняющий, если ночной - то пожирнее (чтоб питательный)

3. летом на день - увлажняющий, на ночь - питательный, зимой - наоборот

 

или это правила только для пром кремов?

 

спасибо!

Изменено пользователем masic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

masic, по всем пунктам правильно, под глаза лучше чуть пожирней. Эмульгатора не знаем сколько ты клала

 

СПАСИБО. Альбина!

по поводу эмульгатора - этоя сама себе. мысли вслух)

 

а по поводу крема под глаза - читала разные мнения. кто-то писал, что должен быть легкий кремик - чтоб не растянуть тонкую кожу вокруг глаз. кто-то - что пожирней. так как питание должно быть интенсивней, потому что у кожи вокруг глаз нету сальных желез.

 

поэтому запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сделала я крем по уходу за телом после загара. Взяла:

 

масло кокоса - 1 ч. л.

масло вишнёвых косточек - 10 мл

масло грейпфрутовых косточек - 10 мл

масло рисовых отрубей - 10 мл

масло арбузных семян - 10 мл

масло лесного ореха - 10 мл

масло зверобоя - 5 мл

масло таману - 5 мл

 

ЭМ морковных семян - 3 капли

 

розовая вода - 50 мл

вода нероли - 60 мл

 

Монтанов - 1 ч. л. без верха

 

Унитамурон - 3 мл

СО2 экстракт гранатовых косточек - 3 мл

Экстракт чёрной смородины на раст. глицерине - 3 мл

 

Крем получился приятного светло-абрикосового оттенка. Сначала был очень жидким - думала не загустеет. А сегодня консистенция прекрасная. Осталось проверить его по свойствам. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать отчета. ;) Первое впечатление какое при нанесении?

Монтанова маловато на такой объем крема. Смотри, чтобы не расслоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, как промышленный он и не будет впитываться, как мне кажется. Глицерина и унитамурона не так много на такой объем крема, они могут давать пленку.

В будущем лучше делать маленькими порциями и подбирать оптимальную впитываемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо тебе за внимание! :pozdr:

Сейчас буду делать второй крем - уже для себя. Воспользуюсь твоим советом и если впитываться будет лучше, отдам его, а первый оставлю себе.

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Крем опробован - подопытные остались довольны. Впитывается хорошо, эффект увлажнённости сохраняется достаточно долго, хорошо успокаивает покрасневшую на солнце кожу. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, очень хорошо! Зря переживали, что будет плохо впитываться. :)

Да, это я сначала, от неопытности и с перепугу. :lol: Теперь мои подопытные жаждут кремчиков для лица. Для мамы думаю взять за основу розовый с эффектом подтяжки, описанный в фоторецептах, а для дочки её надо будет ещё подумать. :mail1:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала крем для тела:

ши-2 мл

какао-3 мл

лесной орех-6 мл

авокадо-9 мл

кокос-2 мл

огуречник-2 мл

абрикос-2 мл

миндаль-2 мл

монтанов-1 ч.л.

лецитин - 0,5 ч.л.

вода - 35 мл

перелила в баночку, остатки намазала на руки. кожа стала мягкая и гладкая,но было некоторое ощущение жирности. когда крем застыл, впитывался лучше,практически сразу. Вечером после душа нанесла на тело, в общем,ощущения хорошие, кожа стала более гладкая и мягкая. Главное,не расслоился,этого я боялась.. Но хотелось получить что-то более воздушное.

Изменено пользователем Kazania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эфиры какие-нибудь использовали? что-то использовали дополнительно для увлажнения кожи?

 

возьмите в след. раз меньше твердых масел или вообще без них, чтоб получить более воздушную текстуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,про эфиры забыла написать. Добавила розовое дерево 3 кап. и иланг 3 кап. плюс витамин Е 2 кап.

а что еще можно добавить дополнительно для увлажнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель какую себе ставишь достичь кремом этим (блин, звучит как :))

Альбина, извини что долго не отписывалась

цель - у меня мимические морщинки вокруг глаз . сейчас в начале осени они еще более выраженней, ну просто(((( жожоба в чистом виде чтот не очень помогает( вотЪ

Изменено пользователем masic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,про эфиры забыла написать. Добавила розовое дерево 3 кап. и иланг 3 кап. плюс витамин Е 2 кап.

а что еще можно добавить дополнительно для увлажнения?

 

 

мне нравиться Унитамурон с Аромашки в качестве увлажнителя. для зимы с центральным отоплением вообще актуально. Можно немного гуара добавлять в качестве удерживающей влагу пленочки. Гель Алоэ вот говорят хорошо, но я сама его пока найти не могу. он должен быть чистым, без добавок, чтоб увлажнял.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо большое за совет :pozdr: У меня сейчас пока нет возможности в "Аромашке" закупиться.. Я не в России живу..Может,попробовать гель алое с АЗ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazania, с АЗ тогда уже гиалуроновая кислота, можно пантенол использовать, медовый порошок, но можно и обычный мед, гель алоэ с АЗ лично мне не очень увлажняет, пока то, что вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо! у меня как раз гиалуронка в планах была на заказ. :) а обычный мед в каких пропорциях добавляют? от него липкости не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обычным медом нужен консервант понадежней, я брала на кончике ложки чайной на 25 мл крема.

Витамин Е не подойдет как консервант? Можно ЭКГ добавить? Или еще сильнее нужно? Я здесь читала (на форуме),что кремы с лецитином недолго хранятся. Витамин Е может помочь продлить хранение? Если крем в холодильнике оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамин Е как консервант не очень надежен, про ЭКГ тоже вроде миф развеян, что это никакой не консервант :(

 

Алоэ с АЗ на ксантане, и его там много, по отзывам у многих наоборот вызывает чувство стянутости и сухости. так что тоже не вариант в качестве увлажнения. посмотрите темку про АЗ, возможно, там найдете про консервант . Для увлажнения закажете себе гиалуронку с АЗ, возможно, что-то еще там есть для этого :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...