Перейти к содержанию

Макадамии масло (Macadamia Terniolia Nut Oil)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фрейя, отек от масла может быть, если нанесли много, потом не промокнули. Отек может быть и от крема по той же причине. И от любого другого масла. Возможна так же индивидуальная аллергическая реакция. Поэтому и надо делать пробу любого средства перед тем, как наносить на лицо и тем более, под глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, а какой запах у орехов? С чем конкретно сравниваете?

я тормоз, сравнивала с орехами. Вчера перемолола бразильский орех в кофемолке, пахнет тоже касторкой.

PS. На лицо у меня тоже отек, хоть и соблюдаю все правила. Как говориться :"Каждому свое". А вот для волос просто сказка. Супер маслице :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

не давно получила аромашкину макадамию и что то совсем она меня расстроила, впитываться ну совсем не хочет, ещё и пахнет не приятно( может испортилась по дороге в жаре? но на вкус не горчит..странно как вообще она пахнуть должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и я купила это маслице, уже не в первый раз, оно мне подходит идеально. Так вот стояло в холодильнике и вдруг я смотрю вроде как замерзло, а потом выпал осадок. Вопрос - может такое быть и что теперь выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gal-kate, если срок годности не истёк, то выбрасывать не нужно. Просто перед использованием нужно будет его достать из холодильника, чтоб оттаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базовых маслах при пониженной температуре могут застывать насыщенные кислоты.

У меня была пищевая макадамия, в ней тоже образовался осадок в холодильнике, горького вкуса или постороннего аромата не было.

Если условия хранения и использования были правильные, то масло не испортилось, осадок допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleily, когда наберёте 5 сообщений, вам откроются темы с рецептами масок для волос. Там и посмотрите. Пока можно просто на волосы наносить за час до мытья: нанесли масло, наверх целофан и полотенце (или шапка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот такое масло :good:

Очень мне понравилось! Кожа матовая и посветлела, никакого чувства дискомфорта.

Когда нанесла в первый раз, думала никогда не впитается, таким жирным оно показалось.

Но Макадемия меня приятно удивила :)

По-моему я нашла свою любовь :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, а можно использовать макдамию после срока хранения (просрочено почти год). Хранилось в холодильнике, неприятного запаха нет, осадка тоже. Масло стиковское. На лицо вопрос не встает, а вот на волосы, тело...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от макадамии могут волосы виться? Вчера делала с ним маску, а сегодня заметила, что кончики стали слегка завиватся в крупный аккуратный локон. Так-то у меня волосы прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кенга_троих_Ру, нет, не совсем верно, видимо, выразилась. Кончики волос стали сильно закручиваться. И получилось, будто я концы на бигуди завила. А остальные как были прямыми, так и остались. Хотя, может, это сынуля постарался - когда засыпает, накручивает мои волосы на руку. Хотя раньше такого эффекта не наблюдалось. Надо будет еще раз попробовать.

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенга_троих_Ру, вот результат второй попытки. Я бы все же сделала погрешность на своего сына. Сейчас специально делала маску днем, чтобы посмотреть результат от только масла. Хотя легкая волнистость все же есть, но только на концах. Но и маску держала чуть меньше. Судите сами.

До post-7839-1330110840_thumb.jpg post-7839-1330110942_thumb.jpg

После post-7839-1330110898_thumb.jpg post-7839-1330110978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереееесненько! :good: Но, я смотрю, у вас сами по сбее волосы чуть въются за счет того, что волосок тонкий, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы жесткие и тонкие на концах (из-за краски), и при этом очень непослушные. Они не вьются, наверное, так показалось потому, что стрижка лесенкой + волосы секутся(((( потом я их зачесываю все назад, и они так сохнут, это легкую волну дает. у корней они прямые. В первый раз я маску держала час, сейчас полчаса.

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не пошла мне макадамия на лицо :( Только волосы и руки ему рады. (Особенно руки)

И сейчас только поняла, в чем дело. Надо к себе прислушиваться, к интуиции. Запах, этот пресный ореховый запах :bad: , который так и бьет в нос и долго не оставляет. Пока тестила, все вроде было нормально, без изменений в худшую или лучшую сторону, но что-то меня смущало, видимо запах. Потом сделала на ней, как основе, смесь (еще персик и вин.кость, но они точно не причем), а потом крем (только с макадамией). И как результат - кожа стянута, пожалуй, даже обезвожена, до сухости дело не дошло, но была краснота и намечающиеся трещены, и теперь после душа выхожу с краснющим лицом, хотя вообще ничего не делаю в душе с ним. :cray:

Вот такая оказалась для моего лица бомба замедленного действия. :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне нравится макадамия ( а запах очень вкусный для меня). Пока из всего что пробовала(авокадо,ши и какао) самое лучшее.Хорошо впитается и быстро, ничего промокать не надо, увлажняет очень даже и как то свет что ли придает, приятно утром посмотреть на себя в зеркало. Под глаза не пошло, отекли и синяки ( хотя я этому не подвержена). Под глаза буду мазать авокадо.

 

Вообщем я в поиске еще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...