Перейти к содержанию

Миндаля сладкого масло (Sweet Almond Oil, Prunus Amygdalus Dulcis)


Тея

Рекомендуемые сообщения

В составе с обратной стороны не указаны другие составляющие?

Масло в кого впитывается, в кого нет. Это нормально. Тем более живете в жарком климате. Попробуйте наносить в разы меньше масла, использовать как маску, излишки промокайте и наносите поверх крем. Может, другой крем подобрать, или делать самой.

Если найдете в продаже, то масло зародышей пшеницы, нерафинированное масло ши, масло рисовых отрубей. Эти масла более полезные при сухости-обезвоженности, чем миндальное. Пшеницу наносить на ночь (за 2-3 ч до сна), два других можно утром. Это все под крем. Как замена крема масла скорее всего не подойдут. Могут еще больше высушить кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. В ингридиентах только это - Prunus dulcisто , я не знаю, как перевести, это не португальский. Наверное латынь.

И еще написано, массажировать увлажненную кожу.

 

Пока пользуюсь Dove. Но крем быстро впитывается, и кожа опять сухая.

 

Что Вы скажете по поводу вазелина?

 

Спасибо.

 

Да, другие масла тоже посмотрю. Но что-то я сомневаюсь, насчет масла из зародышей пшеницы и рисовых отрубей. Это остров и здесь много чего нет к чему мы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий миндаль это. Значит, без добавок, если больше ничего не написано.

Все масла надо на увлажненную кожу наносить.

Вазелин проблему не решит. Ищите другие кремы, может, пробники попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но, вот хотела уточнить, можно таки пользоваться маслом?

Но только наносить на увлажненную кожу.

Меня больше беспокоят руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки! Очень нужна ваша помощь!

Пользуюсь маслами около месяца т.е. ещё новичок.!

 

Сегодня днем сделала маску из бадяги+2 капли ЭМ чайного дерева. Осталось такое небольшое ощущение покалывания при прикасании к коже лица.

 

Вечером очистила кожу миндальным маслом. Нанесла его на 5 мин. После того как сняла ватным диском - началось самое ужасное. Кожу начало жечь и щипать, посмотрела в зеркало- настоящий ожог! ЛИцо малиновое, как при ожоге на солнце, "горит", притронуться невозможно. Причем краснота не коснулась области вокруг глаз: именно по контуру моей маски из бадяги.

 

Не могу понять, что это. Неужели реакция на миндальное масло?

Или ЭМ чайного дерева? Но тогда ожог должен был сразу проявиться. Или бадяга так подействовала?

Чайным деревом пользуюсь с самого начала - ничего никогда такого не было.

 

Но вопрос в том, что делать?

Очень надеюсь на ваш совет! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корали, бадяга вызывает прилив крови к месту нанесения, шелушение кожи и пр. В зависимости от концетрации эффект будет более выраженым или менее. Причем шелушение начинается не сразу, а спустя какое-то время. Процесс может идти до 3-х дней. Когда делают маски с бадягой, то сильно мочить и проводить очищающие процедуры в тот же день не рекомендуется.

Вы с какой целью делаете маски с ней?

И, конечно, никто не отменял индивидуальную реакцию на ЭМ ЧД и миндаль. Но... это менее вероятно, нежели действие бадяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, спасибо за ответ.

Да, разобралась, реакция на бадягу была. Виновата в том, что очень мало о ней прочитала, нужно было поответственне отнестись к процессу)). Поскольку один раз делала маску - и все прошло хорошо.

ЭМ чайного дерева использую уже месяц - никаких реакций, только польза. Миндальное масло тем более не может дать реакцию такую.

 

Сегодня с утра уже нет покраснения, кожа чистая и гладкая.

А маски делала потому,что этим летом кожа стала очень жирной, появились закрытые комедоны на лбу, подбородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Я как новичок, не стала сильно усердствовать, сделала увлажняющий крем (по видео рецепту сайта) из миндального масла. (ЖФ - одно миндальное масло), в результате была уверена, ведь "Миндальное масло подходит всем! Это кожное масло" какого же было мое удивление, что от увлажняющего крема я не только не почувствовала увлажняюший эффект, а более того, кожа буквально пересохла за 2-3 дня(((. Хорошо хоть свои эксперементы испытывала на тыльной стороне кисти... Сегодня пол-дня провела на форуме, разобралась с соотношением жирных кислот, и в коментариях встретила, что не всем и невсегда могут подойти универсальные, казалось бы совсем безобидные масла. С почином меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...