Перейти к содержанию

Оливковое масло (Olive Oil,Olea europaea)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Taya, спасибо большое, действительно интерестно, только вот цена на оливковый баттер очень уж высокая, как-то даже неоправдано стоит как какао баттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 3 weeks later...

Мне нравится оливковое масло нераф. за его доступность, относительную дешевизну и универсальность. я - массажистка, понятно, что использую смазывающие вещества... уже пару лет я отказалась от покупной косметики (особенно популярное у массажистов масло Джонсонс беби), делаю массаж с маслом, основу которого составляет оливковое первого холодного отжима с добавлением эфиров при необходимости. И ещё мне очень нравится как оно пахнет - луговыми травами, что-то есть от цветущего клевера... Такой запах лета несильный.... МММ... вкусняшка!

моим клиентам-пациентам тоже нравится это масло в массаже, намного больше, чем средства на основе минеральных масел (люди даёкие от натур. косметики)

а ещё это масло нравится моей коже, поэтому в инфузы идёт преимущественно оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я умываюсь оливковым маслом, точнее снимаю пудру. Оно единственное масло, которое мне пока вроде не забивает поры. Но у меня вопрос, как снять остатки масла с кожи? Поому что все равно после умывания остается масло на коже и кое-где пудра. А умыватся умывалкой поверх не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо за ответ :) почитала про убтан, проблема в том, что мне противопоказан скраб или чтото похожее не скраб :( а я так поняла, что консистенция убтана именно такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brook, ведь можно сделать очень мелкий помол, и не обязательно скрабить лицо - нанести убтан как маску, подержать немного и просто смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливковое масло очень полезно, советую чаще уго применять/употреблять.

Я пью оливковое масло, а вот после применения на коже было жуткое обострение клеща демодекса, который до этого целый год никак себя не проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кто-нибудь пользовался маслом фирмы ROMULO? Испания.Бутылочка из темно-зеленого стекла, в оформлении тоже все вроде в порядке. Но у него такой привкус... мне не понравился совсем. И в холодильнике оно не изменяется совсем-хлопьев никаких.

.

Изменено пользователем malinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливковое масло - лучше Греция, или Италия. Испания считается хуже по качеству. Пришел мой заказ из США - хлопья на дне бутылки в появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...