Перейти к содержанию

Электронная литература


Рекомендуемые сообщения

Тея, я ничего выдающегося посоветовать не могу.. в каждой книге есть что-то интересное, но чего-то глобально нового я не встречала.. Вот вчера пришли две книги заказанные на амазоне, одна на франц., другая на англ. - опять же, полистала, но ничего супер интересного не приметила.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с моим уровнем языка (никаким практически) хочется понимать, ради чего корячишься с переводом.

Метелица, какие книги у тебя есть, чем они тебе нравятся? Если не сложно, опиши кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

у меня мало книг, именно потому что в свое время не было возможности покупать книги по 20 30 евро (а дешевле здесь ничего нет) Так что я скачивала на русском и распечатывала :)

Есть у меня Aromatherapie на фр. неизвестного автора, там ничего интересного, описания масел и много косяков.

 

Купила на англ. Magical AromatherapyThe Power of Scent Scott Cunningham. в принципе там многое повторяется в переведенной на русс. книге "Полное собрание масел и фимиамов" этого же автора. Книгу частично можно посмотреть в гугле :)

https://books.google.fr/books?id=-pzgstIJHu...umbnail#PPR1,M1

 

и на фр. купила Des parfums à faire soi-même автор Nicolas de Barry

Красивая книга и очень мало практической информации о самодельных парфюмах, приведенные рецепты либо широко известны, либо очень просты (1 или 2 масла), и вобще их там мало... Эта книга меня вобще разочаровала :(

 

Я частенько захожу во Фнак, это у нас самый популярный книжный магазин, смотрю не появилось ли чего интересненького. Но пока желания какую то книгу купить у меня нет.. Бывают книги с интересными рецептами, но ради одного рецепта смысла нет покупать. Похоже, с небольшим опытом (я всего два года пользуюсь самодельной косметикой) уже можно самой книгу писать, по карйней мере чего то нового я не встречаю в книгах.

Если кто то может посоветовать интересного автора, я бы с удовольствием купила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, спасибо.

Значит не стОит заморачиваться с иностранными интернет-магазинами. А в свободном доступе довольно мало интересных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , где можно скачать или прочитать книгу Марголиной и Эрнандес "Новая косметология" . Насколько я знаю выпущена только первая часть , а вторая сейчас готовится к выпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , где можно скачать или прочитать книгу Марголиной и Эрнандес "Новая косметология" . Насколько я знаю выпущена только первая часть , а вторая сейчас готовится к выпуску.

 

 

Зайдите на сайт "Косметика и медицина", там Вы сможете заказать обе части. Книжки отличные.

 

Ввиду того, что Правительство РФ с начала этого года начинает активную борьбу с разного рода проектов "скачать", "скачать бесплатно" ... то рекомендую все же покупать книги, т.к. и этот раздел на нашем форуме будет скоро закрыт. И многие подобные разделы на других сайтах тоже будут закрыты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина , Admin , спасибо за ответы :) . На сайте этого издательства , кстати , оказалось еще несколько вполне занимательных книг . И еще огромное спасибо за электронную библиотеку на Аромашке , много интересной и нужной литературы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нашла статьи на англ. здесь

темы: эпилепсия, астма, рак, иммунная система, фертильность,... и ароматерапия

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Три дня читала форум, все ужасно интересно, накупила первую порцию масел... Все-таки не совсем понятно, если у нас какая-нибудь Библия Ароматерапии для Начинающих, которую прочтешь и базовые знания есть... По-видимому, все-таки Миргородская (если не обращать внимания на рецепты)?

 

Прочитать хочется все... что выложено, есть книги на французском по ароматерапии, но не знаю, смогу ли выложить, может быть, когда руки дойдут до перевода, буду выкладывать переводы... :) А то сканировать каждую страничку - просто по времени не получится... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Три дня читала форум, все ужасно интересно, накупила первую порцию масел... Все-таки не совсем понятно, если у нас какая-нибудь Библия Ароматерапии для Начинающих, которую прочтешь и базовые знания есть... По-видимому, все-таки Миргородская (если не обращать внимания на рецепты)?

 

Прочитать хочется все... что выложено, есть книги на французском по ароматерапии, но не знаю, смогу ли выложить, может быть, когда руки дойдут до перевода, буду выкладывать переводы... :) А то сканировать каждую страничку - просто по времени не получится... -_-

Я бы Браун посоветовала:) В Миргородской воды много.

Книги на французском - это интересно, выкладывай, может всем форумом переведём, если ценная инфа будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо, тогда Брауна поищу, насколько я понимаю, в сети его нет? :acute:

По поводу французских книг...

Есть вот что:

1. Dr Jean Valnet. L'aromatherapie.

2. Того же автора - La phytotherapie

3. Phyto-Aromatherapie pratique. dictionnaire therapeutique de 530 affections courantes.

4. Beaute et Bien-Etre a l'Orientale - тут много всяких рецептов

 

Напишите, что интересует... :D Только имейте в виду... -_- Книжки все толстые. А я на работе :D Да и книжки рабочие. Ладно, поучусь для начала сканировать... Можно мне пошаговую инструкцию, как выкладывать книжки? Только быстро не обещаю, буду сканировать урывками, чтобы никто на работе не догадался... :D

Скоро лечу во Францию, там совершу набег на мой любимый Фнак... Прелесть моей ситуации в том, что покупаю интересные мне книжки, но они как бы по работе, так что хи=хи... ни в чем себе можно не отказывать :D

 

Тростинка

выкладывай на франц, поможем перевести!

а Браун действительно хороша для начала :)

 

Метелица, спасибо! :D

 

Еще вот что нашла

 

Josephine Fairey. Guide de la beaute naturelle. 100 recettes a preparer soi-meme en un tour de main.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Beaute et Bien-Etre a l'Orientale - тут много всяких рецептов

мне вот это интересно будет... :blush:

 

Кстати, Валне книжка тоже подойдет для начинающих ;) я имею ввиду L'Aromathérapie

У меня ее нет, но я листала...

 

Тростинка, помимо Фнака можешь на Амазоне еще книжки посмотреть. тут выбор побольше :)

 

 

 

Нашла статьи на англ. здесь

темы: эпилепсия, астма, рак, иммунная система, фертильность,... и ароматерапия

Девы, я прочитала из этих статей про фертильность - очень интересно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть - классика как никак :pardon:

 

Да? ну тогда побегу к нашему верстальщику, пусть покажет как сканировать... буду сканировать :D Подскажете тогда, как выложить? Как-то заархивировать надо? В общем если не сложно, дайте мне плиз пошаговую инструкцию как выложить вордовский файл в виде ссылочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? ну тогда побегу к нашему верстальщику, пусть покажет как сканировать... буду сканировать :D Подскажете тогда, как выложить? Как-то заархивировать надо? В общем если не сложно, дайте мне плиз пошаговую инструкцию как выложить вордовский файл в виде ссылочки... :)

Когда сообщение пишешь, внизу текстового окошка есть "Прикрепление файлов" и кнопка "Обзор" - нажимаешь её, ищешь файл на своём компьютере и нажимаешь "Открыть". Дальше как обычно жмёшь на "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо... Я просто думала, что нужно на компьютер какие-то программы загружать. А раз все так просто, то тогда как только все сделаю, сразу выложу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо... Я просто думала, что нужно на компьютер какие-то программы загружать. А раз все так просто, то тогда как только все сделаю, сразу выложу :acute:

Ждём с нетерпением! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, выкладываю "Ароматерапию" Вальне. Не судите строго, сканирую в первый раз. Вообще огромный респект тем, кто несколько книжек таким образом сканировал - Пуэрке и другим, только сейчас оценила, какой это труд :wacko:

Я просмотрела, вроде бы ничего не пропущено, неясные места я от руки впечатала... Но формат таким вот остался, книжным, на 2 колонки...

В общем, вот что получилось :blush:

___Valnet1.doc

___Valnet2.doc

___Valnet3.doc

___Valnet4.doc

___Valnet5.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тростинка, посмотри - я немного отредактировала книгу. Колонки убрала и в 1 файл сделала. Труд огромный - больше 300 страниц. А отсканированный текст в графическом варианте у тебя остался?

Valnet.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...