Перейти к содержанию

Электронная литература


Рекомендуемые сообщения

Puerka - спасибо большое. Отсканированный текст... дело в том, что сканер не подключен к моему компьютеру, я сканировала после работы, когда сотрудница уходила и сразу выбирала опцию "Сохранить в Ворд"...

Сегодня вечером проверю на всякий случай, вдруг - сохранился???

 

Дракош, а там много правки? :blush: Я просто забивала "заменить" кракозябры на Е, ну и на "А"... Наверно, не везде получилось :blush:

 

И еще - я забыла оглавление осканировать, подумала, что это лишнее, ведь страницы все равно будут другие... Но если нужно - то сегодня вечером отсканирую...

 

Puerka, я посмотрела, как ты сделала - небо и земля по сравнению с первоначальным текстом!!!

 

А символы некорректно получились - не знаю почему, я выставляла "французский" язык распознавания. Сама книжка - узенькая и толстенькая - 600 стр. и наверно те буквы, которые ближе к сгибу не очень корректно отобразились, хотя я и прижимала ее к сканеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я посмотрела, как ты сделала - небо и земля по сравнению с первоначальным текстом!!!

Да ладно, ничего особенного, просто отформатировала чуток :blush2: Обещаюсь так же помочь со следующей книжкой :pardon:

Буду изучать - французского не знаю, знаю немного английский и латынь, поэтому в принципе понятно, где и про что написано :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, cпасибо, отложила себе книжки, буду сканировать постепенно, и вообще появилась мысль купить домой сканер :D

 

В начале марта лечу в Париж в командировку, прошерстю свой любимый магазинчик :D на предмет новых книжек. Дракоша, у меня в этой связи вопрос к тебе (сорри за офф!!! :blush: ) - ты знаешь какие-то ароматерапевтические магазинчики в Париже? Я лечу на косметическую выставку, посмотрю, что будет там, но вряд ли что-то серьезное... А хотелось бы посмотреть хотя бы, если не купить... И какие марки заслуживают доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много статей на английском по маслам

https://www.positivehealth.com/article-list.php?subjectid=18

некоторые заголовки очень даже заманчивы... буду изучать :)

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

THE ART OF PERFUMERY, BY G.W. SEPTIMUS PIESSE, 1857.

 

Занималась археологией в просторах интернета и нашла такую вот древность :D

 

Скачать ознакомительную версию:

The_Art_of_Perfumery.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из ископаемых еще есть

A QUEENS Delight;

OR, The Art of Preserving, Conserving and Candying.

1671 год

8P

 

только пытаюсь загрузить, а мне "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением." А расщирение .docx ... Может .doc пройдет? или .pdf лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Выложила у себя книгу - будет полезна интересующимся химией эфирных масел.

 

ВВЕДЕНИЕ В ХИМИЮ ПРИРОДНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Племенков В.В.

 

Скачать можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет, знатоки!

А подскажите начинающей, какую книгу скачать для начала, чтобы самостоятельно смеси научиться делать, не терзая форум и форумчанок :)

Интересуют больше практические моменты:

- правила составления смесей

- соотношения масел в смеси, дозировки

- свойства и сочетаемость масел

- масла для разных типов кожи, при различных проблемах

- как отдыхать от смесей, из каких соображений составлять следующую смесь

и т.п.

понимаю, что все это есть на форуме, но после перелопачивания форума, ясной картины не сложилось. так может есть такая волшебная книга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте 3 книги:

 

Селлар Энциклопедия эфирных масел

Девис Ароматерапия от А до Я

Браун Ароматерапия

 

На мой взгляд, оптимальный наборчик для начала, а потом вопросы появятся приходите обратно на форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эллисон Инглэнд совместно с Лолой Борг. АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА.

 

Эта книга обсуждается здесь:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=176

 

Скачать ознакомительную версию:

 

 

Спасибо большое! Давно искала эту книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мазур Олег Анатольевич

Скипидарные ванны. Учение Залманова.

 

Скачать ознакомительную версию:

Скипадарные_ванны_Залманова.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет, знактоки!

В этом разделе огромное количкество литературы. Подскажите, пожалуйста, что выбрать из этого разнообразия, книги 1-2.

Уровень хотелось бы продвинутый, чтобы были освещены и обычные и редкие базовые и эфирные масла, и составление смесей и принципы ухода.

Язык - предпочтительно русский, в крайнем случае(если очень хорошая книга), то можно и на английском.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день!

Вот https://books.google.com/books?hl=ru&id...1&ct=result удалось найти довольно интересную книгу по парфюмерии.

Здесь ознакомительная версия

Может быть у кого-нибудь есть эта книга в электронном виде, или вы знаете, где ее можно купить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...