Перейти к содержанию

Электронная литература


Рекомендуемые сообщения

Ольча, он не доступен, да?

Мне доступен, там постранично листать надо :(

Есть дикая мысль сохранить его в дежавю.... Но это 370 страниц - запарицца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нашла вот, на просторах ТЫРнета :)

 

Ароматерапия - практическое руководство О.А. Ирисовой

 

Насколько я знаю, уже есть более свежее издание этой книги, это за 2002 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выкладываю книгу про сапонины

 

хотела присоединить, но написали, что мне запрещено это делать, поэтому даю ссылку

 

Сапонины, как моющее средство,- под редакцией Рабиновича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Я у вас тут новенькая. Отличная у вас библиотека!!!

Может быть подскажете?.. Ищу книжку про инфузы, ну или хотя бы про травы с описанием косметических свойств инфузных масел?

Пока что самая богатая информация по ним - форумы, но хочется что-то под рукой ведь иметь...

Даже по спиртовым экстрактам информации гораздо больше! Подскажите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Gabriel Mojay, “Aromatherapy for Healing the Spirit: Restoring Emotional and Mental Balance with Essential Oils”

Первый раз увидел книгу объединяющую ароматерапию и традиционную китайскую теорию пяти первоэлементов.

Я занимаюсь даосскими практиками духовного и физического развития, и похоже в этой книге очень много ценной информации на эту тему.

Здесь можно прочитать отрывки из этой книги (перевод любительский)

Найти в электронном варианте, пусть даже без перевода, пока не удалось... Может кто-нибудь знает другие книги на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel Mojay, “Aromatherapy for Healing the Spirit: Restoring Emotional and Mental Balance with Essential Oils”

Первый раз увидел книгу объединяющую ароматерапию и традиционную китайскую теорию пяти первоэлементов.

Я занимаюсь даосскими практиками духовного и физического развития, и похоже в этой книге очень много ценной информации на эту тему.

Здесь можно прочитать отрывки из этой книги (перевод любительский)

Найти в электронном варианте, пусть даже без перевода, пока не удалось... Может кто-нибудь знает другие книги на эту тему?

Про ароматерапию в Аюрведе писали Миллеры, тоже полезная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ароматерапии в Аюрведе есть довольно много литературы, но индийская и китайская традиции отличаются, а меня интересует именно китайский подход (Ци как-то роднее звучит, чем доши :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ароматерапии в Аюрведе есть довольно много литературы, но индийская и китайская традиции отличаются, а меня интересует именно китайский подход (Ци как-то роднее звучит, чем доши :) ).

Ци - это скорее Прана, чем доши :D

А вообще эти две традиции очень близки, если не делать упора на названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
10-е издание этой книги (2000г) здесь

 

кстати, есть ли у кого-нибудь есть вышеупомянутая Advanced Aromatherapy - The Science of Essential Oil Therapy, by Kurt Schnaubelt ?

 

На счёт 10-о издания Пушера... Это не совсем обновление 9-о издания. В инете пишется, что это 10-е издание является третьей частью книги Пушера. Это сразу видно по содержанию 9-о и 10-о издания, они абсолютно разные. Очень бы хотелось почитать 9-е издание, но в бумажном варианте она стоит 260$, а в электронном виде найти её не удалось. На гугле слишком многие страницы со всевозможными таблицами закрыты. Может кто видел 9-е издание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю известен ли Martin Watt форумчанкам, но мне его статьи показались очень познавательными, немного тенденциозные правда...

Думаю для тех кто интересуется ароматерапией должны быть полезны.

Здесь ссылка на его сайт

https://www.aromamedical.com/articlesarchive.html

А здесь можно скачать архив статей

https://www.aromamedical.com/articles/articles.zip

 

этот сайт с самой разнообразной информацией по ароматерапии

 

https://users.erols.com/sisakson/pages/agoindex.htm

Изменено пользователем Gali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gali, мы его где-то обсуждали. Тот факт, что эфирные масла через кожу не проникают внутрь, кажется весьма сомнительным. Имхо. Можно по поиску поискать Мартин Ватт. В ЖЖ есть переводы его статей.

Спасибо за ссылки! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cielita @ 7.4.2009, 23:28)

Большое спасибо, Puerka!!! А можно еще Симаков К.Н. Секреты натуральной косметики.

и омолаживающий самомассаж Заранее спасибо!!!

 

Симаков ]]>тут]]>.

 

Омолаживающий самомассаж выложу сегодня, но позже.

 

 

Puerka, Вы не забыли про омолаживающий массаж? :flirt:

 

 

З.Ы. Хочется сказать всем: ОГРОМНОЕ СПАСИБО за литературу. Какая экономия времени и денежных средств :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, спасибо большое за интересные книги)) Я пока новичок в ароматерапии, и ваши книги мне очень помогают. Прочитала Миргородскую, теперь хочу начать Дэнис Браун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью, переполняют эмоции! Штудируя раздел "Электронная литература по аромотерапии" с целью основательной подготвки к составлению первой смеси и крема, нашла прикрепленный файл "Волосатая книга". Снова появилась надежда избавиться от ненависных волос с помощью настойки кедровых орехов. Огромное спасибо этому форуму, его создателям и форумчанам! (Может быть все это не в тему, но от души). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки, порекомендуйте пожалуйста что почитать в первую очередь как считаете? Книг очень много какие вам нравятся какие написаны доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрсик, могу порекомендовать почитать аннотации к разным книгам в разделе с литературой. ;) Что понравится, то и начинать читать в первую очередь. Лучше не справочники, а с азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, хотела выложить лифтинг-гимнастику для груди, но больше 2 мб не присоединяется. К тому же эта книга "скомпилированный HTML-файл справки". Что делать?

 

Вот первоисточник (как я понимаю), это то, что удалось когда-то найти:

 

gimnastika.txt

 

В той, которая не выкладывается, есть рисунки к упражнениям (+ упражнения для лица). Некоторые без них фиг поймешь, как делать :) Еще есть книжка Елены Лубы "Красивая я. Естественная подтяжка лица, шеи и груди", там те же упражнения по большей части и тоже с рисунками. Но ее в электронном виде у меня нет.

 

И еще. Может кто-нибудь повторить "Энциклопедию эфирных масел" Ванды Селлар? С первой странички темы у меня не скачивается. Желательно в раровском формате :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...