Перейти к содержанию

Фото-рецепты форумчанок


Рекомендуемые сообщения

Admin, все замечательно, самая удобная для него тара и не попадает в него ни чего лишнего :i-m_so_happy: и плюс эстетично очень смотрится :girl_dance: только бы вот еще по объему побольше бы флакончиков с помпой :blush2:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки!!!! :blush: Подскажите, может, кто так пробовал... :blush::blush:

Мне нужно сделать бальзам для губ. Хочу для этого заказать жожоба глейз (в глаза его еще не видела, поэтому даже консистенцию не представляю пока), но вот в рецептах у Коти и Тасик есть и жожоба, и воск. Может, кто делал без воска? Какое соотношение примерно должно быть масел и жожоба глейз, чтобы получилось что-нибудь :unknw: Я читала, что глейз можно и самостоятельно как бальзам использовать, но хочется с маслами все же, эфирами.

И меня еще тара беспокоит... Что лучше: пластмассовая баночка 5 мл, флакон с роликовым дозатором (возможно ли, что он подойдет?) или стеклянные флаконы по 5 мл на аромашке? Помогите, а? :D:pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, миндаль, авокадо, например. Из эфиров иланг-иланг скорее всего. Но у меня есть и твердые масла - ши, какао. Просто хочется понять, возможно ли без воска сделать.

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, сейчас попробуем, что получится без воска :)

 

Ой как здорово! Спасибо большое! А то я на работе не могу усидеть, все о бальзаме думаю :blush: вот залезла на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз с собой, то баночка в 5мл точно не подойдет, потому что жидковат, роликовый тоже не очень подходит, так как верхнюю губу мазать не удобно, а так вообще ролик справляется, флакончик ... думаю тоже не очень удобно, вот бы тюбик для бальзамов, блесков, самое оно был бы.

 

брала по 1м.м.л глейз, какао, пшеницу и 1к эм роз.дерева, в теплом виде жидкий, в холодильнике загустевает, в тепле снова становится жидким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, пробовала я глейз засунуть в тюбик для блесков.... фиг вам называется.... намучилась жутко. Глейз очень густой и тягучий. я его и шприцем пыталась, неа... никак. воздушная пробка из тюбика все назад выталкивает. еле-еле немного туда и смогла занести, зато потери мимо были большими. Короче, не стоит это таких трудов.

наверное я с ним бы делала бальзам в баночке на 5 мл вместе с твердым маслом немного. чтобы получилось такая густая масса, чтоб не вытекала из баночки. можно микки добавить, а вот наносила бы скорее кисточкой, если не сильно твердо будет.

 

но в этой теме,мне кажется, это полный офф.

 

 

гель для умывания

 

наконец то изобрела умывалку, которая меня радует во всем :yahoo:

вот состав

50мл - отвар мыльных орехов

1 ч.л - аквасол

1 ч.л - масло зверобоя

1 мл - фукус на глицерине

2к - эм лаванда

1к - эм ромашка гол.

1к - эм ромашка рим.

гуар по желанию

общее кол - во 60 мл

 

Тасик, а как долго эта умывалка храниться? у меня отвар орехов дня два-три стоял, более не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, так не сам глейз, а с маслами, а сам глейз реально в тюбик не засунешь

 

недельку в холодильнике точно

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто глейз сам очень самодостаточен и очень нравится мне в качесте блеска для губ. и совершенно не хочется его с чем-то смешивать.

 

это надо все перенести в темку про глейз. думаю, есть такая. :mail1:

 

недельку в холодильнике точно

 

а успеет такое количество за неделю израсходоваться разве ? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а им и ручки мою :rolleyes: да и для душа хорошо :), так что куда потратить не проблема

 

а gratia хотела с маслицами, вот я и поэксперементировала, получилось что лучше всего в тюбик

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверю :) а вообще я косметикой пользуюсь только в редких случаях

 

проверила.... думаю лучше предварительно тушь снимать,а потом уже умываться, нанесла тушь на руку, пришлось хорошенько потереть, все смылось,но глаза так не потрешь как руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2434-1255173128_thumb.jpg

 

Воск для ногтей и кутикулы

 

наконец добралась руки сфотить и выложить

жожоба - 1мл

сосанква - 1мл

ши - 1гр

глейз - 1мл

пч.воск - 1гр

канделил.воск - 0.5гр (можно заменить на пчелиный)

иланг-иланг - 1к

роз.дерево - 2к

 

увлажняет, смягчает кутикулу, ноготки потом выглядят просто великолепно, перестают раслаиваться, укрепляются

можно наносить под лак

лак наносить примерно через час, после того как все хорошо впитается

 

думаю если кому то для профилактики грибка нужно, то из эфирок - пачули и лаванду

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2434-1255186267_thumb.jpg

 

бальзам для губ "Нежность"

 

увлажняет, питает, смягчает

 

1гр пчелиного воска

0.5гр канделильского воска

2гр какао

1гр ши

1мл пшеницы

на кончике ножа воск розы

2к эм роз.дерева

на кончике ножа экс.гибискуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, пробовала я глейз засунуть в тюбик для блесков.... фиг вам называется.... намучилась жутко. Глейз очень густой и тягучий. я его и шприцем пыталась, неа... никак. воздушная пробка из тюбика все назад выталкивает. еле-еле немного туда и смогла занести, зато потери мимо были большими. Короче, не стоит это таких трудов.

 

а если его нагреть, в шприц -> в тюбик? :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик Вы просто волшебница! такие аппетитные рецепты. Ну просто красота и гармония.

У меня возник вопрос про ваш гель для умывания: а можно из него сделать пенку, ну если например замешать пожиже и залить в баночку с помпой (ну такая в которой внизу жидкость, а нажимаешь и выдавливается пенка). А то я тут хожу-брожу и ничего не нахожу. Уже рискнула новую тему замутить, но как-то стыдно из-за такого вопроса место на форуме занимать. А путь в общие рецепты мне путь пока заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя, из него не получится такой пенки как в магазине, мыльные орехи на такую пену не способны, для этого чтото другое надо :unknw:

спасибо за отзыв :blush::rolleyes: рада поделиться своими любимыми рецептиками

:oftop: а вам всего 5 сообщений набрать и все будет доступно, а темок где отписаться придостаточно :) добро пожаловать к нам :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное Тасик за оперативный ответ, добрые слова и пожелания. Жалко, что конечно что чуда не будет и чудо-гель не превратится в чудо-тоник. Будем ждать, может кто чего присоветует. Или Аромашка предложит что-нибудь новенькое и мылящееся (для тоника, и для шампуника) Хочется теперь ведь всего своего. Я вот раньше кремами не любила и ленилась пользоваться, а свой замутила - мажусь и балдею, варю-мажусь-балдею. И чахну над натыренными рецептами. И мечтаю о новых. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...