Перейти к содержанию

Фото-рецепты форумчанок


Рекомендуемые сообщения

дополнения по применению крем-пенки

 

1. для мытья рук

2. подходит для интимной гигиены

3. можно использовать как пенку для бритья

4. скраб - нанести крем-пенку на ладошку, добавить молотой овсянки, перемешать, нанести на лицо, помассировать, смыть водой

 

Танюш, массаж по пенке вакуумной банкой очень хорошо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнения по применению крем-пенки

1. для мытья рук

2. подходит для интимной гигиены

сделала сие чудо на касторке, смешанной с черной смородиной. Это я остатки переводила. Мыла все, что есть на теле. До волос еще не добралась пока :rolleyes:

Мини-миксером взбила, видимо, очень хорошо. После холодильника пенка не хочет вытряхиваться из пузырька. Это из-за миксера, касторки или холодильника?

Вы в чем предпочитаете ее хранить? во флаконе с помпой? А где маленькие объемы берете? у меня только большой, на 200 мл где-то. Столько пенки делать сразу боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, согласна, ей можно мыть все что моется :)

храню в помпе на 50мл, но оказалось что это ничтожно мало, если постоянно мыть лицо, руки, подмываться, душ и все такое, и главное.. учесть что не я одна пользуюсь, короче мне бы 200мл самое оно было бы :lol:

 

в холодильнике она конечно станет густее и касторка могла сыграть свою роль, маслице то не очень жидкое , я только миксером делаю, венчик тут отдыхает....

если вы делали воды 25 мл и вам густовато то можно вполне сделать 30 и 35, мне больше всего понравилось 30

25 по мне густовато, а 35 жидковато

 

 

если помпы нет, то попробуйте просто в баночке пока

 

и ко мне плиз на ТЫ :girl_wink:

 

 

а по поводу купить.... надо в магазинчиках поискать

 

эх, хорошо бы в аромашке появились бы они :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы делали воды 25 мл и вам густовато то можно вполне сделать 30 и 35, мне больше всего понравилось 30

25 по мне густовато, а 35 жидковато

делала на 35, но в двойном объеме.

(масла 10, воды 70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик,

делать, как обычно? греть на бане, потом соединять МФ и ВФ? Правильно?

еще вопросик: поскольку аквасола нет, буду пробовать полисорбат. А его греть с какой фазой? или вообщене греть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, как обычный кремик, все эмульгаторы с маслом, потом в них воду потихоньку и все миксером, миксером ;)

 

я вот подумала.. понятия не имею как поведут себя полисорбаты, какая в итоге структура будет :unknw:

можно просто тогда полавакса ч.л и 0.5ч.л спирта, а потом и аквасольчик заказать :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, так ведь загорелось ;-)

полавакса ч.л и 0.5ч.л спирта

полавакс с маслом, а потом вместо воды соединить со спиртом? Что-то не въезжаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полавакс со спиртом растопила, влила маселко, а в части воды растворила аквасол. Ну и смешала все как обычно. Сегодня пенка пройдет испытание на прочность: на работе делаем капустник со студентами, мне там рольку тоже определили, потому макияж, грим... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, поняла, спасибо. будем пробовать. А спирт нужен обязательно чистый или водка или что-нибудь спиртосодержащее подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск для ногтей и кутикулы

 

Тасик , сделала воск по твоему рецепту. Только иланг лимончиком заменила и воск целиком пчелиный был. Очень довольна! Действительно ноготки блестят, выглядят ухоженными и пахнут вдобавок приятно. Спасибо! :good:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
2 вариант крема-пенки:

 

полавакс - 0.5 ч.л

аквасол - 0.5 чл

цетиловый спирт - 1 м.м.л

масло - 7.5мл

вода - 35мл

 

структура более легкая и нежная :)

а масло базовое или эфирное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
2 вариант крема-пенки:

 

полавакс - 0.5 ч.л

аквасол - 0.5 чл

цетиловый спирт - 1 м.м.л

масло - 7.5мл

вода - 35мл

 

структура более легкая и нежная :)

 

Можно без цетил.спирта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Чистила тему про уход за губами и вздумалось мне тоже бальзамчик сотворить. Дебют практически. Ни разу до сих пор не делала бальзамы для губ. Мне понравилось, после кремов всяких делать бальзам - кажется, что ничего проще быть не может :D

 

За основу брала рецепт Аромашкин Бальзам для губ "Леденцовая сладость"

 

1 ч.л. воска

1 ч.л. масла авокадо (нет у меня бурити, а цвет получился такой, потому что добавила кусочек обычной помады, со спичечную головку - может, это и извращение, но так загорелась сделать бальзам, что ничто не могло меня удержать :lol: )

1 ч.л. масла ши

1 ч.л. какао

3к. эфирного масла литзеи

 

Только я уменьшила пропорции раза в 2 (сделать, так сказать, на пробу), мне хватило ровно на 1 бальзамчик.

Вот что получилось (конечно, не стерпела, намазалась уже):

 

post-4052-1269285854_thumb.jpg post-4052-1269285868_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница! это действительно просто, а главное- просто в использовании также, как в приготовлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...