Перейти к содержанию

Месячные не приходят...


Нероли

Рекомендуемые сообщения

Вот так, беременности нет (сдавала и на гормоны и такой обычный, домашний тест), а менструация задерживается уже на 2 недели! При том, что всю жизнь приходила регулярно! Доктор сказала, что все ок, может быть +- неделя (я к ней прибежала на 7 день задержки), но для меня это нехарактерно! Мне 25 лет сейчас... Так что знаю уже, какой у меня цикл..

Вот хочу посоветоватся, могла я свой цикл до такой степени сдвинуть активным использованием эфирных масел? :huh: Просто нету больше других версий у меня, а если это я эфирами такого сногсшибательного эффекта добилась, надо мне быть вдумчивее. Инфа для размышления - где-то месяца полтора назад подсела на иланг-иланг с пачули (мазалась на ночь и кайфовала), потом купила розу и тоже 3 недели на ночь мазалась. Думала, вроде женское такое масло.. А потом увидела, что для улучшения женского гормонального фона надо по особой системе масла нюхать, в первую часть цикла одни, потом другие...

А все пошло с того, что у меня мастопатия обострилась, я 2 месяца пью гомеопатию (в огромных количествах, выписали и чай и капли и таблетки), гомеопатические средства против мастопатии и для уменьшения ПМС. ПМС исчез, так же как и сами месячные! :sorry:

Помогите разобраться, могли ли гомеопатические средства такой эффект вызвать? может все дело в том, что я еще злоупотребляла эфирами? или все же причину в другом месте искать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нероли, ситуация непростая, думаю, ты и сама понимаешь. Поэтому нижеследующее будет только моим ИМХО. Врач, к сожалению, пока не дойдёт до нас никак :(

Версия 1) гомеопатия. Тем более, что она у тебя была направлена как раз на женские проблемы. Что говорит гомеопат?

Версия 2) несостыковка гомеопатии с ароматерапией. Одна ароматерапия такого эффекта дать не могла, потому что роза хоть и женское масло, но очень мягкое. Иланг с пачули...так пачули не женское масло и иланг уравновешивает...Ты ведь только в косметических целях использовала? Ну реально не могу поверить, что это от одних масел...

А вот несостыковку надо смотреть со стороны гомеопатии, это мы уже тебе не в силах подсказать...Хотя везде пишем, что ГОМЕОПАТИЯ НЕ СОЧЕТАЕТСЯ С АРОМАТЕРАПИЕЙ...

Вывод) Нужно мнение опытного гомеопата.Хорошо, если твой лечащий именно таким и окажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как врач, могу сказать, что таких скоропалительных выводов (я про ароматерапию и гомеопатию) делать не стоит. Аменорея (так называется отсутствие менструации) может зависеть от очень многих причин. Из моей практики я сделала вывод, что основные - это

1. Психологические и сексуальные проблемы - наиболее частая причина

2. Неправильное питание, избыточный вес

3. Гормональные сбои (не только в женской системе, но и например в щитовидной железе, гипофизарные проблемы)

4. Заболевания женской половой системы (инфекционные, онкологические и др.) - как я поняла, мастопатия ещё не прошла - не знала, что острые состояния лечат гомеопатией, обычно там назначается "тяжёлая артиллерия".

 

А ароматерапия (если конечно дружить с дозировками) она не может давать такой сбой, женские масла осуществляют корректирующую функцию - то есть снижают гормональный фон, если организму это надо или повышают. Гомеопатия тем более - там слишком мизерные дозировки.

 

Стоит ещё раз сходить к маммологу(если симптомы мастопатии не прошли) и проверить гормональный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части категорической несочетаемости гомеопатии и ароматерапии - мне моя врач-гомеопат сказала, что не возбраняется, правда уточнила, что внутрь я масел не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части категорической несочетаемости гомеопатии и ароматерапии - мне моя врач-гомеопат сказала, что не возбраняется, правда уточнила, что внутрь я масел не принимаю

Да, вот и мне не верится, что при косметических дозировках...Хотя, если применять герань вместе с гомеопатией, то реакция может быть разной, это я уже наблюдала. Сечас сама прохожу курс гомеопатии и уже знаю реакцию своего организма, большинство эфиров исключу даже в косметических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нероли, узи делала?

 

Нет, я ничего не делала, побежала сразу к врачу, она отправила на анализ на беременность и сказала, ничего страшного.. :nea: А мне кажется, это все же не так уж несерьезно.. Впервые в жизни такое..

Спасибо, что откликнулись, с задержкой на 2,5 недели месячные начались! 8) Все равно я в непонятках.. Ну посмотрим, как там дальше.. Купила нероли.. Слышала, тоже хорошее женское масло..

 

А теперь, внимание, вопросы! Наверное кто-то сможет что-то посоветовать. :friends:

 

Некоторые масла считаются женскими. Но ведь у женщин состояния разные в зависимости от цикла.. Например, мастопатия и ПМС - нужны одни и те же масла? А вот этот первый день месячных, когда живот болит, и жар приливает и озноб.. Можно как-то это сгладить? Это состояние еще считается ПМС или что-то другое? Правда, от этого мне сегодня хорошо лаванда помогла.

А приближение месячных можно стимулировать, когда вот так опаздывают? Слышала, ваниль так действует.. Просто я вижу в описаниях масел, что некоторые хорошо влияют на женскую сферу, нормализуют гормональный фон.. Значит ли это, что они все одинаково полезны при любых женских проблемах в любое время цикла или все же каждое обладает какими-то еще специфическими свойствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Заболевания женской половой системы (инфекционные, онкологические и др.) - как я поняла, мастопатия ещё не прошла - не знала, что острые состояния лечат гомеопатией, обычно там назначается "тяжёлая артиллерия".

 

Можно по-подробнее? Я не знаю, мое состояние острое или неострое. Сколько были месячные, столько были боли в груди перед ними. Иногда пару дней до месячных, иногда болела грудь круглый месяц. Пошла к врачу потому, что теперь уже некоторое время после прихода месячных один участок в груди болеть неперестает вообще никогда. она нашла там кисту. сонография мне грозит после вот этой долгожданной менструации... Мне делали анализ на гормоны - все в норме. Поэтому лечит меня гомеопатией.. Иначе давала бы гормональные. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые масла считаются женскими. Но ведь у женщин состояния разные в зависимости от цикла..

Например, мастопатия и ПМС - нужны одни и те же масла? А вот этот первый день месячных, когда живот болит, и жар приливает и озноб.. Можно как-то это сгладить? Это состояние еще считается ПМС или что-то другое? Правда, от этого мне сегодня хорошо лаванда помогла.

А приближение месячных можно стимулировать, когда вот так опаздывают? Слышала, ваниль так действует..

 

Стимулировать месячные можно маслами, которые противопоказаны при беременности, они вызывают сокращение гладкой мускулатуры.

В первые дни месячных от болей в животе мне помогает массаж с розой или геранью. Еще на другом форуме прочитала такой рецепт и записала себе: "от спазмов при месячных 15 к мяты, 10 к кипариса, 5 к лаванды все это развести в 30 мл базового масла". Но я не пробовала на себе этот рецепт, т.к. нет мяты.

И еще по поводу масел, то каждой женщине надо индивидуально подбирать масла, смотреть какое поможет, прислушиваться к своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-подробнее? Я не знаю, мое состояние острое или неострое. Сколько были месячные, столько были боли в груди перед ними. Иногда пару дней до месячных, иногда болела грудь круглый месяц. Пошла к врачу потому, что теперь уже некоторое время после прихода месячных один участок в груди болеть неперестает вообще никогда. она нашла там кисту. сонография мне грозит после вот этой долгожданной менструации... Мне делали анализ на гормоны - все в норме. Поэтому лечит меня гомеопатией.. Иначе давала бы гормональные. Это правильно?

 

Нероли, сейчас более понятно стало. Я думала, что мастопатия у тебя возникла внезапно, без связи с месячными. А такое как у тебя часто случается - это от смены гормонального фона перед месячными. Это уже не острое, а хроническое состояние. Сонография покажет, надеюсь всё хорошо будет.

А по поводу лечения - всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с физическим здоровьем все нормально, тогда, как уже девочки сказали -

это может быть психология, нервы, сексуальные проблемы или долгое отсутствие оного.

а также чрезмерная физическая нагрузка, застой крови в тазу.

у меня была задержка на 1,5 недели, после того как я за 1 неделю покаталась туда-обратно в машине в течение 13 часов в одном сидячем положении. и месячные были оочень болезненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

спросить хотела - какие масла вызывают месячные, а какие наоборот. вроде нероли вызывает, но не уверена. хотела уточнить.

 

Стимулировать месячные можно маслами, которые противопоказаны при беременности, они вызывают сокращение гладкой мускулатуры.

а какие это масла?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

на нервной почве часто бывает

а еще менструация отсутствует при чрезмерных физических нагрузках(например у профессинальных спортсменов), голодании, истощении итп

Изменено пользователем krikunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот так, беременности нет (сдавала и на гормоны и такой обычный, домашний тест), а менструация задерживается уже на 2 недели! При том, что всю жизнь приходила регулярно! Доктор сказала, что все ок, может быть +- неделя (я к ней прибежала на 7 день задержки), но для меня это нехарактерно! Мне 25 лет сейчас... Так что знаю уже, какой у меня цикл..

Вот хочу посоветоватся, могла я свой цикл до такой степени сдвинуть активным использованием эфирных масел? :huh: Просто нету больше других версий у меня, а если это я эфирами такого сногсшибательного эффекта добилась, надо мне быть вдумчивее. Инфа для размышления - где-то месяца полтора назад подсела на иланг-иланг с пачули (мазалась на ночь и кайфовала), потом купила розу и тоже 3 недели на ночь мазалась. Думала, вроде женское такое масло.. А потом увидела, что для улучшения женского гормонального фона надо по особой системе масла нюхать, в первую часть цикла одни, потом другие...

А все пошло с того, что у меня мастопатия обострилась, я 2 месяца пью гомеопатию (в огромных количествах, выписали и чай и капли и таблетки), гомеопатические средства против мастопатии и для уменьшения ПМС. ПМС исчез, так же как и сами месячные! :sorry:

Помогите разобраться, могли ли гомеопатические средства такой эффект вызвать? может все дело в том, что я еще злоупотребляла эфирами? или все же причину в другом месте искать надо?

 

Злоуплтребление эфирами - это область токсикологии... заочно(без анализов) невозможно определить степень эфиромасличного влияния... наверное нет у Вас проявлении токсикологического отравления(написали бы)...

посмотрите материал: "Секреты женского организма. Менструация. Часть 1" по эл.адресу: https://www.urolocus.ru/php/content.php?id=688

Все уладится...

Успехов Вам...

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

спросить хотела - какие масла вызывают месячные, а какие наоборот. вроде нероли вызывает, но не уверена. хотела уточнить.

а какие это масла?

Я тут себе перед Египтом простимулировала месячные с помощью масла базилика: нюхала и пластырь на ночь прикладывала на низ живота. Отлично все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки а если за неделю перед месячными начинают на спине вылазить бяки всякие - это от чего????

Кто бы посоветовал по каким врачам и анализам надо пройти, чтоб от этого избавиться :girl_hospital:

Ну там кровь на гормоны - 2 фазы, это я проходила - все норм, что еще может быть??? Печень????

Изменено пользователем LUSIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то перепады гормонов перед овуляцией и месячными могут давать прыщики,головные боли, боли в пояснице,...и это нормально, тем более анализ показал, что нет сбоев. Можно попить масла и мазать эти бяки, чтобы быстрее засохли. И не трогать их руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то перепады гормонов перед овуляцией и месячными могут давать прыщики,головные боли, боли в пояснице,...и это нормально, тем более анализ показал, что нет сбоев. Можно попить масла и мазать эти бяки, чтобы быстрее засохли. И не трогать их руками.

Да , наверно так и есть... Обыдно иногда ...( в летний сезон) :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...