Перейти к содержанию

Репеллент для ребенка


Рекомендуемые сообщения

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

устав бороться с кровососами намазала вчера сына маслом ним. слегка щеки, лоб и руки мазнула. Сегодня ни одного нового укуса, все досталось нам с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чуток запах есть. но я ж немного намазала то. ребенок нормально реагирует на запах. в мазеркаре есть говорят браслеты от комаров для грудничков но мы с мужем боимся что грызть будет, все равно же химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мы переехали к маме, тут полно комаров, кусают только малыша. Почитав темку капнула лаванду и чайник на марлю в поставила в аппарат от раптора, утром малыш проснулся с опухшим глазом, который еле еле открывался, с опухшей щекой и лбом. Ужаас, мы были в шоке, сразу не поняли что укусы комара, подумали аллергия, поехали к врачу сказала укус комара. теперь использую раптор со своим средством, малыш спокойно спит и просыпается без укусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, лавандой же укусы и мазать :) или экстрактом СО2 календулы и/или ромашки, разведенными. или эм ромашки. тож разведенное.

 

от комаров ставим веточки герани бурбон свежие, хоть немного, да помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

valemi, несомненно в аптеке продается много всего, снимающего зуд, от чистейшей химии до более-менее удачных попыток использовать натуральные ингридиенты, только зачем такие сложности человеку, пользующемуся ароматерапией ;) есть ведь натуральные эфиры, которые детям подходят прекрасно, или СО2 экстракты, или даж ромашку заварить и сделать компресс - и то ИМХО лучше чем супрастин разводить и мазать им ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавит - очень хорошая штука. Я всегда прошу привозить мне его из Барнаула. В Москве только раз видела. Вполне можно им пользоваться. С супрастином я бы не стала связываться без особой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Малавит - очень хорошая штука. Я всегда прошу привозить мне его из Барнаула. В Москве только раз видела. Вполне можно им пользоваться. С супрастином я бы не стала связываться без особой нужды.

А у нас Малавит в каждой аптеке, и у меня дома есть - стоит без дела. Кузя, вы где его применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Супрастин - даже не вчерашний, а позавчерашний день. Это все равно, что кровь пытаться остановить листом подорожника, вместо хотя бы перекиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

от домашних(т.е. городских комаров) хорошо помогал составчмк заживляющих масел (чайное, сандал и ещё что то уже забыла) мазала запястья и волосы немного, а вот от загородных ничего не помогло все погрызанные ходили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я летом малыша (10 месяцев тогда было) мазала аптечной валерианой и эвкалиптом (не смешивала, что возьму, то и намажу. эвкалипт капала в воду и этой водичкой мазала уже). в принципе, на улице помогало. дома - рапторы всякие. Правда, один раз была реакция на укус (ребенок был дома, не намазан) - распухло одно ухо, фенистил специальный не помог никак. Пришлось применить гидрокортизоновую мазь - всё моментом прошло. Про ваш форум тогда ещё не знала, вот сейчас изучаю, на будущее, чем натуральным можно пользоваться, и себе, и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, я тогда сильно испугалась такого отека, вот и схватила мазь (глазная, её ещё доктор Комаровский советует). Боялась, вдруг отёк ниже начнет спускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Моего грудничка от комаров спасала ваниль. Капала экстракт ванили по периметру кровати перед сном, на прогулки разбавляла водой где-то 1к10 и через спрей на одежду и открытые участки. Все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...