Перейти к содержанию

Календулы СО2


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

Щечки, Футарк, ой, девчонки, напутала, простите! :wub:

Обожаю календулку - незаменимая вещь! Как жаль, что СО2 экстракты покидают нас на неопределённое время... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, украла вчера вашу идею про точечное применение календулы и смазала назревающий прыщик на ночь. Результат поразил - ни красноты от воспаления, ни самого прыщика :rolleyes: правда след от масла чуть остаётся, но лекго смывается при умывании.

Советую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Футарк, ой, девчонки, напутала, простите! :wub:

Обожаю календулку - незаменимая вещь! Как жаль, что СО2 экстракты покидают нас на неопределённое время... :cray:

календула остаётся :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, украла вчера вашу идею про точечное применение календулы и смазала назревающий прыщик на ночь. Результат поразил - ни красноты от воспаления, ни самого прыщика :rolleyes: правда след от масла чуть остаётся, но лекго смывается при умывании.

Советую :good:

 

Муж с командировки вернулся с утра, а шея вся ссази вся в прыщиках, наверно свитер трется. вообщем сегодня будет ему вечером сеанс с календулой :lol: я уже предупредила его, так он - Так она ж тааак воняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После постов, что масло норки вонючие - когда преобрела запах не вызвал ничего отрицательного, долго не верила в сообщениям насчет календулы., когда получила сей СО2 мне чуть плохо не стало от его запаха :shok: . Утешаю себя, только его полезностью :D

Футарк, как муж пережил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня запах СО2 календулы не вызывает такого неприятия. Просто очень насыщенный, терпкий запах полезности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Согласна с Оли, мне запах календулы тоже почти нормальный . Даже нравится.

Очень понравились ощущения кожи рук после нанесения на ночь.

Только вот домашние не одобряют моего желания использовать календулу в чистом виде, просят больше не мазать в их присутствии :girl_cray2:

Хочу добавить в кремик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Запах очень концентрированный, а при разбавлении- точно цветы календулы свежей, очень приятный. У меня вопрос: экстракт очень густой(Аромашка) даже при комнатной температуре. Попробовала ввести в крем в конце приготовления- не очень растворился, как маленькие шарики-капельки. Ничего страшного, конечно.. Но, хотелось бы однородности добиться, конечно. Может, крем у меня был не той температуры (чуть теплый)? Или растворить лучше экстракт -в чем лучше? Концентрация нужна маленькая очень, доставала из флакона тоненькой острой стеклянной палочкой- этого было достаточно на 50мл- и даже более чем достаточно цвет очень насыщенный, запах-ух! Можно и поменьше было. Только в чем его все же растворить? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta, да есть такое дело густой экстракт :yes: . Аленькие шарики - это наверняка восковые вкрапления которые есть в СО2. Перед употреблением тщательно встряхивать надо пузырёк. Можно бутылочку с календулой немного подогреть в тёплой воде - так он станет более жидким. А перед введением в крем развести в нескольких каплях тёплого масла базового, размешать и в крем!

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это восковые вкрапления, вот что.. А я думала, экстракт какой-то нерастворимый. :sarcastic: Точно, тогда в теплом масле эти вкрапления вполне растворятся. Спасибо за подсказку! :pozdr:

Очень понравился экстакт! (у меня "ассортимент пока небольшой, но все, что есть- очень нравится!, т.к читаю-выбираю-покупаю). Я в первый крем свой добавила его все-таки многовато, а крем вышел жирноват, протирала лицо тоником через часок после нанесения, ватка желтенькая была, так, что поаккуратнеее нада с ним! Но лицо не красит, это хорошо!

Где-то читала, что экстракт еще и спирторастворим.. Тогда можно растворить в небольшом количестве спирта и тоник сделать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом сообщении темы

5. Норма внесения

Рекомендуемая норма внесения 0,05-0,2%.

А в магазине написано Рекомендуемое использование 1-5%. Разница-то в сотню раз. Так сколько же его все-таки вводить-то? А тоя "накремоварю" :blush: вся морда лица облезнет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sowa, все зависит от %% активных веществ в СО2. Если он высокий, то это как с эфирами - нужно брать минимальное количество. Если низкий - то можно и в чистом виде использовать, тем более, если там наличествуют воски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sowa, я Аромашкин СО2 календулы в крема добавляю такую жирную большую каплю или две, ок. 0,5 мл. в итоге. если нужно ну прям очень лечебное средство, то до 1 мл. на 25-30 мл.крема.

несколько раз прижигала очаги чистым ватной палочкой, ничего не облезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации дан рецепт детского массажного масла:

10 мл миндального масла

20 мл абрикосового масла

3мл экстракта календулы

1 капля эфирного масла ромашки голубой

 

От такого количества экстракта календулы у деток кожа не облезает значит, а уж с нашей тем более ничего не будет.

 

А какой у него срок годности? Если так мини каплями капать и половины до конца не уйдет.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, fire-cherry, Alena a, спасибо! :) Буду ориентироваться по потребностям кожи и общему количеству активов - теперь все ясно.

котик, а срок годности аж до декабря 2012г.! Но если даже в рецептах для детишек такие дозировки... тогда все опасения отпадают! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В начале темы написано не применять при беременности и кормлении грудью, а на аромашке написано, сто используется при трещинах у кормящих матерей... Я кормлю грудью, хочу приготовить заживляющий крем, думала взять для него экстракт календулы... помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Светлана, поищите в аптеке ланолин безводный, его можно заказать. он младенцам безопасен и очень хорошо трещинки заживляет.

про календулу на соски не знаю. какой возраст ребенку? в первые полгода, до ввода прикорма я бы точно не рисковала. либо попробовала бы сделать инфуз календулы на оливке или жожобе, мне кажется инфуз будет менее концентрированным чем, СО2. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланолин у меня есть.Вот из него хочу приготовить крем и норкового масла, ещё хочу купить кунжутное... и думаю брать экстракт календулы? Уже решила брать, но смутила фраза, что нельзя при беременности и кормлении... Ребёнку 1.8, инфуз есть, но он на пищевом оливкогом масле, а не на косметическом. А хочется сварить качественный заживляющий крем... вот подбираю компоненты...Подойдёт ли мне СО2 календулы? не могу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы поопасалсь делать инфуз самой при кормлении грулью: неизвестно, что попадет в инфуз. прочитала информацию об Аромашкинской календуле - действительно, не нашла противопоказаний :unknw: . Здесь дело выбора каждого :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решила брать, но смутила фраза, что нельзя при беременности и кормлении... Подойдёт ли мне СО2 календулы? не могу разобраться...

Запоздалая мысль :blush: - а вы про какой экстракт календулы говорите? Полагаю, стоит ориентироваться на аннотацию производителя.

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Светлана, ну зайка у вас уже большая, думаю, от пары капель вреда не будет. но стоит учитывать,что у СО2 календулы специфический и стойкий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Аромашки пишут про СО2 экстракт календулы в своих конкурсных работах:

 

 

mamushka

Не устаю удивляться матушке-природе: на каждую хворь человеческую, на каждую напасть - есть у нее своя травка, свой корешок. Так и с календулой: делала сначала свои мацераты и спиртовые экстракты, зная свойства этого солнечного цветка, но после использования аромашкиного экстракта смогла в полной мере почувствовать силу этого растения. Благодаря календуле в кремах улучшился цвет кожи, нет жирного блеска, уменьшилось воспаление забитых пор и сами поры уменьшились. Очень хорош этот экстракт и в тониках для очищения кожи - и очищает, и смягчает, и дезинфицирует и цвет лица улучшает! Незаменим для обветренных рук и потрескавшейся кожи (даже в результате воздействия аллергенов)! Этот экстракт люблю уже не только я, но и мои подруги, которым он помог. А кремики - солнечные!

 

sowa

увеличить

увеличить

увеличить

Эти яркие цветочки в каждом огороде есть.

Ну а свойств-то их полезных нам по пальцам и не счесть.

Подойдет для детской кожи, с ней не страшен купероз,

От рубцов она поможет и подлечит варикоз.

Заживит порезы, раны, воспаленья устранит.

Экстракт календулы люблю я и называю «Айболит».

Свойств календулы полезных нам по пальцам и не счесть!

Вот какой экстракт хороший в нашей Аромашке есть!

 

 

gratia

Самый волшебный запах, а также самый быстрый заживляющий эффект. Про календулу можно говорить очень много и долго. Но ведь все с детства знают о ее замечательных лечебных свойствах. СО2 календулы Аромашки полюбился мне почти сразу – для меня экстракт очень тесно связан с детством. И запах тоже. Запах счастливого безмятежного защищенного детства, когда вокруг тебя любящие родители, бабушка с дедушкой, которые бережно создают вокруг маленького человечка уют. Поэтому очень люблю добавлять в ночные средства - масло и крема для тела - очень приятно засыпать с этим запахом детства на коже. А кремам для лица, кроме своих лечебных свойств, календула еще дает и замечательный оптимистичный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...