Перейти к содержанию

Любимый парфюм


Sweetface

Рекомендуемые сообщения

Представляете какое наваждение,уже долгое время преследует меня запах,причём я не помню,чтобы я его "слышала" на ком-то и он мне понравился.А просто вот раааз,и возникнет в голове.Причём я не знаю даже есть такие духи или нет,пробовала нюхать что-то похожее,всё не то.Бывает же такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо меня как-то девушка прошла. Запах был фантастика.. но так я и не нашла что это было за чудо. досадно 8)

антитопик. В критических случаях с насморком я пользую Каметон (спрей) :good: Выздоравливай, Ириш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Tatiana

Недавно обнаружила парфюмы от Сержа Лютенса. В растерянности. Столько ароматов! Какой выбрать? Посоветуйте! Есть ли хиты?

Татьяна, дорогая, Серж Лютен - это селективная парфюмерия, для ценителей. А вы к ней подходите как к популярному масс-маркету. За такой вопрос я вас как парф-гурман вообще хочу больно покусать - кстати, помогает. Меня в свое время Львица так шуганула за глупый вопрос, что нюх возник сам собой.

Итак, хотите парфюм СЛ - идите и нюхайте, меряйте на себя и выбирайте. Никто кроме вас за вас такой аромат выбрать не сможет, потому что это как платье по вашему вкусу, для вашей фигуры и внешности, вашего стиля и самоидентификации.

А вопросом о хитах вы меня вообще без ножа зарезали...Не бывает хитов в селективной парфюмерии, потому что она делается для индивидуальностей, а не для массы!!!

 

IMPochka

И, конечно, же синтетика в ароматах остро чувствуется, т.е. выраженную синтетику использовать не смогу.

Ну с запахами свежести понятно - нет в природе таких эфирных масел. А остальные, имеющие аналоги? Гедион, например, ванилин, изомальтол, гераниол, нерол...

 

Пингвин

а синтетические вообще плохо переношу -особенно в каких-то торговых точках :сразу плохо становится

Это вы не синтетику плохо переносите, а гремучую смесь разных парфюмов. От этого любому плохо станет...

 

 

zanoza

Приходится выбирать из натуральных - Серж Лютенс, Анник Гюталь, Penhaligon's, Джо Мэлон и т.д.

Это откуда у вас такая инфа, что вышеперечисленные синтетикой не пользуются? :blink: Насколько мне известно, сейчас без синтетики делается только TDC и Strange Invisible Perfumes, возможно Картузия.

Всё остальное...как говорит Жан-Клод Эллено, делающий селективы для Гермес: "Ароматы, состоящие только из натуральных ингредиентов, нельзя назвать парфюмерией"

 

Sweetface

Девочки, а кто-нить селективчиками пользовался??

Ну вот мы же их обсуждаем - значит пользуемся. У меня все симпатии в селективчиках. :wub:

Изменено пользователем Dipteryx Odorata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipteryx Odorata , во-первых, добро пожаловать :clapping:

Во-вторых, очень приятно видеть на нашем форуме знатока парфюмок, тем более селективов, будем тебя теперь мучать вопросами :P

Ну а в-третьих, полностью согласна, что настоящий парфюм без синетики нереален...к сожалению...

Расскажи какие твои парфюмки любимые? Где ты их покупаешь? (очень жалко в таком деле нарываться на подделку). Насколько дорого использовать селективный парфюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя

Очень приятно!

Что вы, что вы...я не волшебница, я ещё только учусь. Любитель, так сказать. До знатока парфюмов (масштаба Львицы например) мне ещё совершенствоваться и совершенствоваться. :blush:

Ну а в-третьих, полностью согласна, что настоящий парфюм без синетики нереален...к сожалению...

Ну почему же "к сожалению"? Некоторые ноты из природы не получить ну никак. А некоторые - мускус, кастореум, цибетин - просто нереальны в промышленных масштабах по причине необходимости убийства редких зверушек.

 

Расскажи какие твои парфюмки любимые?

Сейчас в фаворитах Sa Mageste La Rose - ношу как любимую одежду. Жары ждет Ananas Fizz - он стал популярным, на его носительниц можно напороться, но всё равно не могу от него отказаться. Mandragora - дареная, сама бы я деньги наверное не потратила, это один из тех парфюмов (наряду с Дзинг! Артизана и Полночной Мессой Этро), которые приятно занюхивать, но как-то странно носить, они имеют характер, чего-то хотят, беспокоят, куда-то загадочно манят...

 

Сегодня, кстати, занюхала две новых весенних Аллегории. Ангелика с лилией с первых нот просто очаровывает зеленью, дягилем, селективностью. Нота сердца - масс-маркет. Руку мыла долго и с мылом. :bad: Очередное закономерное разочарование в Аллегориях.

 

Зато могу сказать чего хочется...Хочется Грозу(или Грязь? или Дождь? я ещё не решила), Дьявольскую пищу, Гибискус от Деметров. Надо бы их Мед занюхать...давно хочу медом пахнуть, а всё никак...Miel de Bois на мне раскрывается удушливо-тяжело, по-старушечьи. Ещё хочу Ангелику и Ладан Крид - потому что я люблю ладаны в принципе, и Марлен Дитрих люблю... :angel: И добраться до Диптика и Монталя, а то всё понаслышке - люди поют, а я пускаю слюни. Говорят, у Диптик есть чудная роза Опоне и я как большая поклонница роз хочу непременно и её куснуть хотя-бы из азарта. Вот Розины попробовала и не впечатлилась - так что поиски более совершенной розы, чем Её величество, продолжаются.

 

Где ты их покупаешь? (очень жалко в таком деле нарываться на подделку).

Там, где они продаются. "Вы правда считаете, что кому-то придет в голову подделывать селективную парфюмерию? Деньги делаются на дешевой массовке". (с) Львица

И это верно. ;) Ну сколько флаконов в день продается того же Дзинг! Артизана? А сколько Коко Мадемуазель? И какова вероятность что чуткий нос ценителя распознает подделку и придет вместе со своим обладателем скандалить в хороший магазин, дорожащий свей репутацией?

 

Насколько дорого использовать селективный парфюм?

Смотря какой. Вот Ананас Физз например за 50 мл 2 500 р(не помню точно, ну условно). А запах легкий-легкий, поливаться можно с ног до головы. А вот Её величество Роза - 50 мл и 3000 р. Один пшик в волосы - и ты благоухаешь два дня. Т.е. цена примерно та же, что и на Шанель. Сильно выбиваются из ряда по цене например TDC - 5 000. Это столько же, сколько желанное мною мускусное масло Нарцисса Родригеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ :give_rose:

Я говорю "к сожалению", потому что всё же хочется полного натюрлиха без самостоятельного "замешивания", конечно синтетика открывает большой и грандиозный мир парфюмерии, но ...всё равно хочется... :angel:

Ты можешь конкретные магазины назвать с селективами? я просто давно хочу чего-нибудь эдакого, но не могу найти своё, как-то просто всё и быстро надоедает...может и есть оно среди масс-маркета, но не могу найти :(

 

П.С. а почему ты себе ник Боб Тонка именно взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, в Москве...

ЦУМ, 1 этаж (Серж Лютен, Creed, TDC, Penhaligons и.т.п....)

Articoli ГУМ (видела Annic Goutal, говорят там много чего есть, но мне было лениво)

Дуглас Риволи (наличие и наборы разные, например в Крокус Сити есть Монталь, а в доугих его нет, в Петровском Пассаже есть Серж Лютен, а в Европейском - нет)

Иль де Боте на Октябрьской - видела и Лютена, и Артизана, и кажется даже Э. Кудроу...). Есть ещё Французская аптека La Provance на старом Арбате - там есть Розины, Артизаны, Кудроу, Гуталь. Деметры - в Гардеробе Выходного Дня

на Б. Никольской 24. Этро - в Арбат-Престижах, например на Курской есть.

 

Жаль, кое-чего в Москве я не видела - может плохо искала, а может этого и нет и надо выезжать за границу или заказывать. Чёрного Феникса, например, DIVINE, Диптик, Этат Либр д'Оранж, Detaille, Флорис, Фредерик Малль, Лотантик, Де Лабо, Ванильная Усадьба, Исторические Парфюмы, Maitre Parfumerie et Gantier, Парфюмерия Дженераль и.т.д. и.т.п.

 

может и есть оно среди масс-маркета, но не могу найти

Вот где-где ничего нету, так это там...Единственным лучом света в темном царстве стал For Her Нарцисса Родригеса, но его так разрекламировали, что я всё время на него натыкаюсь - в лифте, в метро...

 

П.С. а почему ты себе ник Боб Тонка именно взяла?

Однажды я занюхала в LUSH бомбу Пинк и решила узнать, что же так незнакомо и приятно пахнет. Мне сказали, что основная нота - абсолют диптерикса. Я полезла в нет и вычитала, что этот парфюмерный ингредиент ещё и является талисманом - "Носимые с собой, бобы Тонка привлекают деньги, приносят удачу, дают храбрость и отражают болезни. Семь бобов, брошенные в реку или ручей, заставляют желание исполниться. Используются в ритуалах языческой магии и магии Вуду". Да и потом, просто очень красивые слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну умиляться. Или я предыдущий пост исключительно для Коти-Бегемоти писала? ;)

Дубль два

Артизаны можно найти - в Дугласах Риволи (в Петровском Пассаже точно, в Европейском есть, но не все) в аптеке La Provence на Арбате, Иль де Боте на Октябрьской и.т.п.

СЛ можно найти - в Петровском Пассаже, аптепе La Provence, ЦУМе, Иль де Боте на Октябрьской

 

P.S. А в Европейском оказывается есть Ангелика с Ладаном Крида!!!! Завтра же побегу нюхать. :wub:

Изменено пользователем Dipteryx Odorata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, будет чем заняться на выходных :D

Не посоветуешь селектив с цветочным, но не приторным ароматом, в базовой ноте-земля или дымка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не могу пользоваться духами и туалетными водами-начинается кошмарная мигрень. вот и хожу-неароматная. а есть ли кто еще с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу тоже не ароматная, но не потому что не могу пользоваться духами, а не хочу, мне не нравятся они больше. У меня аромамедальончик и масло розы всегда с собой, я им пользуюсь как духами, правда запах не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какое-то время пользовалась смесью масел:не знаю,что там конкретно, судя по запаху там явно была роза, которое мне привозили из Египта, только года 4 прошло и запах явно стал меняться в худшую сторону. думаю, может ноги им мазать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность к запаху

 

Бывало ли у вас такое чувство, будто духи, которыми вы давно пользуетесь, как-то вдруг выветрились? Говорили ли вам когда-нибудь, будто ваши духи слишком резки, а вы сами этого вовсе не чувствовали? Это всего лишь особенность обоняния, знакомая каждому потребителю парфюмерии: по прошествии некоторого времени собственные духи почти или совсем перестанешь воспринимать. Мы перестаём замечать запахи, которыми окружены постоянно. Происходит это в форме быстрой и длительной адаптации. Быстрая адаптация происходит сразу после нескольких вдохов: свои духи вы перестаёте замечать вскоре после того, как надушились. Вам кажется, они выветрились, а это может быть далеко не так.

 

За счёт длительной адаптации у вас может создаться впечатление. что духи, которыми вы пользуетесь каждый день, становятся слабее, и тогда вы волей-неволей начинаете их лить на себя больше и больше и, наконец, очевидно много. Часто приходится слышать от женщин о духах: «Да, хорошие, но выдыхаются. Не успеешь дойти до половины флакона, а никакого запаха уже нет» . Это чистая иллюзия - или адаптация.

 

На чувствительность к запахам оказывает влияние общее состояние организма, даже то, сыт человек или голоден... В пожилом возрасте обонятельная чувствительность человека уменьшается. Выяснено также, что чувствительность к некоторым запахам зависит от пола. Запах экзальтолида (от латинского exaltatio - восторженное состояние), применяемого в парфюмерии, ощущают только женщины. Специалисты исследовали и феномен так называемой «запаховой слепоты» , когда человек при нормальной обонятельной чувствительности не ощущает какого-либо одного или группы запахов. При этом сам человек не подозревает, что какой-то один запах ему не дано чувствовать.

 

Иногда встречается и полная утрата чувствительности, нарушение узнаваемости запахов - аносмия.

 

Зато творцы запахов - парфюмеры - наоборот, обладают такими способностями к обонянию, что могут различать несколько сотен запахов и держать их в памяти. Утверждают, что натренированный человек способен различать до 10 тысяч всевозможных оттенков запаха.

 

Классы духов

 

Классы ЛЮКС, A, B, C

 

В зависимости от качества используемых экстрактов, духи делятся на классы:

 

*

 

Класс «ЛЮКС» - духи ручной сборки, используются только натуральные ингридиенты. Из такого сырья создаются парфюмерные шедевры. Это самые качественные ароматы, но, к сожалению, они недоступны широкому кругу потребителей из-за их огромной стоимости. Цена таких духов достигает нескольких тысяч долларов. Эти духи делаются только по заказу в единичных экземплярах, и, естественно, такие парфюмы могут позволить себе только очень богатые люди.

 

*

 

Класс «А» - это группа высококачественного сырья, состоящая на 90% и более из натуральных компонентов и включающая в себя до 10 % синтезированных и синтетических ингредиентов. Ароматы из такого сырья доступны более широкому кругу потребителей из-за использования в их основе менее дорогих синтезированных закрепителей. Именно к этой категории относится сырье, из которого производят парфюмерию для компании Lаmbre.

 

*

 

Класс «В» - синтетическое и полусинтетическое сырье, из которого производят лицензионные парфюмы в Арабских Эмиратах, Турции, Сирии, Швейцарии, Канаде, Украине, России. Качество и цена их значительно ниже по сравнению с натуральными духами. Хотя аромат этих духов идентичен оригиналу в основной доминирующей ноте, но того богатства, при раскрытии всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, конечно, нет. Концентраты такого класса используются также для создания полной парфюмерной линии (кремы, гели, дезодоранты, тальк).

 

*

 

Класс «С» - экстракты самые дешевые, используются для добавок в мыло, порошки, а также для производства духов-подделок. В синтетических духах, особенно в подделках не существует подразделения на ноты, по причине того, что синтетические эфирные масла не имеют различия по степеням летучести.

 

Ноты ароматов

 

Можно сказать, что духи составляются, как пирамида... Каждая ступень этой пирамиды соответствует определённой характеристике запахов. В основании лежат ароматы конечной ноты: именно они придают духам стойкость. Сердцевинная нота, в полном смысле, является сердцем композиции, представляет её главную тему. Вершина пирамиды - наиболее летучие ароматы, испаряющиеся первыми, лишь только откроют флакон.

 

Знаете ли вы, что...

 

Ведущим у мяты кудрявой и кориандра является запах ландыша, а у герани - розы.

 

Знаменитый аромат сена зависит от одной простой травинки, травинка эта - душистый колосок, душица, содержащая пахучее вещество - кумарин.

 

Никто не знает, почему запах слышен только при вдохе, при выдохе он исчезает.

 

Есть цветы, вообще не имеющие никакого запаха, например, маки. Но духи «Маки» существуют и пользуются популярностью.

 

Не имеет собственного запаха белая акация, её главный аромат - аромат цветов апельсинового дерева с прибавлением аккорда из ароматов миндаля, розы, сирени, ландыша и жасмина.

 

Тайный орден розенкрейцеров избрал цветок розы в качестве символа духовной избранности.

 

Горожанин, живущий посреди шумной цивилизации, не ощущает до 70% городских запахов.

 

Африканец, живущий в дикой природе, способен уловить запах своего друга, прошедшего по лесной тропинке несколько часов назад.

 

В состав одних духов может входить до 300 веществ.

 

Ирис - один из самых дорогих компонентов духов. Его стоимость на рынке достигает 40.000 евро за 1 кг.

 

На сухой коже ароматы держатся дольше, жирная же быстрее их «поглощает» .

 

Пряности, лук и чеснок выделяют часть своего запаха через поры на следующий день после их употребления. Поэтому и духи на коже изменят аромат.

 

Беременность, «критические дни» и противозачаточные таблетки меняют химический состав пота, и духи могут пахнуть на коже иначе.

 

 

www.chouneko.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, а кто-нить селективчиками пользовался??

 

Пользуемся. ;)

По нынешим погодам носим Артизаны - ежевику с мускусом и молодой инжир.

Радует и не душит.

Изменено пользователем marni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся. ;)

По нынешим погодам носим Артизаны - ежевику с мускусом и молодой инжир.

Радует и не душит.

Мой любимый :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу тоже не ароматная, но не потому что не могу пользоваться духами, а не хочу, мне не нравятся они больше. У меня аромамедальончик и масло розы всегда с собой, я им пользуюсь как духами, правда запах не надолго.

Ой, а я думала я одна такая :girl_crazy:Альбин, успокоила просто :) А то я постоянно пытаюсь выбрать себе парфюм, а мне ничего не нравится. На других - переношу спокойно, а на себя как то не хочется. Ношу кулончики и камушки (с собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу заказать себе какой-то аромат от COMPTOIR SUD PACIFIQUE. В моем городе эта марка не представлена , заказ буду делать через инет, ориентируясь на отзывы. Если, кто пользовался какие у вас любимые ароматы этой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ле пар кензо

анж э дэмон живанши

энви ми гуччм

лав москино быстро разонравился, отдала дочке

а хочу я манифесто изабелла росселини

никак не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...