Перейти к содержанию

Любимый парфюм


Sweetface

Рекомендуемые сообщения

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...925&hl=селектив

 

есть спец.темка про селективы! так что - велкам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

У меня нет любимого парфюма. Какой-то нравится в одно время, какой-то - в другое.

 

Но покупаю не первый раз Lacoste Pour Femme. :wub: Возможно, что он больше всех пока нравится.

Изменено пользователем Лень в юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Также опасения ученых вызывают синтетические мускусы. Накапливаясь в организме, они постепенно разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных химических соединений. Больше всего синтетических мускусов было обнаружено в White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг), все в том же le Male от Jean Paul Gaultier (64 428 мг/кг) и в le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг). Меньше всего синтетических мускусов содежит Puma Jamaica Man от Puma (0,1 мг/кг), Aqua Natural от Alqvimia (0,5 мг/кг), Sunset от Naomi Campbell (1,8 мг/кг) и Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).

 

Мускус натуральный получают из мешочков оленя кабарги (очень маленькое животное весом всего 10 кг) Чтобы добыть 1 кг мускусных желез нужно убить 35 оленей. Из-за истребления этого оленя для парфюмерии он попал в красную книгу как исчезающий вид и с 1973 года охота на него запрещена. Поэтому ни один парфюмерный концерн не рискнет заявить на весь мир, что использует натуральный мускус - это равносильно заявлению о преступной деятельности.

В настоящее время парфюмеры используют синтетические душистые вещества с запахом или оттенками мускуса. Это продукты различных классов химических соединений: макроциклические лактоны (пентадеканолид), оксалактоны (церволид), макроциклические кетоны, циклические эфиры (мусконат), нитромускусы (мускус кетон), индановые и тетралиновые мускусы (галаксолид, кашмеран, тоналид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один парфюмерный концерн не рискнет заявить на весь мир, что использует натуральный мускус - это равносильно заявлению о преступной деятельности.

вот мне интересно все же, такие производители "натуральных" селективных парфюмов, как Лютен, Артизан, Малль и иже с ними, используют натуральные мускусы и ambre gris??? Хочется верить что нет...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно все же, такие производители "натуральных" селективных парфюмов, как Лютен, Артизан, Малль и иже с ними, используют натуральные мускусы и ambre gris??? Хочется верить что нет...

:rolleyes:

 

Наверное мы оффтопим. Уважаемые модераторы, пардон муар.

 

Конечно не используют. Натуральность это маркетинговый ход, также как и "глоток кофе" для освобождения обоняния. Парфюмеры освобождают обоняние другими способами.

Аромат полностью созданный из натуральных душистых веществ - это винтажный, тяжелый аромат (как из бабушкиного сундука). Современные ароматы более прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не используют. Натуральность это маркетинговый ход, также как и "глоток кофе" для освобождения обоняния. Парфюмеры освобождают обоняние другими способами.

Аромат полностью созданный из натуральных душистых веществ - это винтажный, тяжелый аромат (как из бабушкиного сундука). Современные ароматы более прозрачные.

 

Счастье вы так уверенно говорите что не используются натуральные мускусы и ambre gris на основании знания состава парфюмерной композиции ... профессионального знания дела.... или...?

Насчет маркетинга я с вами согласна, селективные марки используют другой маркетинг для своей целевой группы (в отличие от массмаркета)...

А вот насчет кофе и обязательной тяжести натуральных ароматов - позвольте не согласиться. Кофе действительно возвращает в чувство замылившийся нос, тока его не глотать надо, а нюхнуть свежие кофейные зерна.

И натуральные парфюмы вполне можно создать легкими, без тяжести и "бабушкиного сундука", это я говорю из своих опытов создания духов, ни муск ни ambre gris я конечно не использовала. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье вы так уверенно говорите что не используются натуральные мускусы и ambre gris на основании знания состава парфюмерной композиции ... профессионального знания дела.... или...?

Насчет маркетинга я с вами согласна, селективные марки используют другой маркетинг для своей целевой группы (в отличие от массмаркета)...

А вот насчет кофе и обязательной тяжести натуральных ароматов - позвольте не согласиться. Кофе действительно возвращает в чувство замылившийся нос, тока его не глотать надо, а нюхнуть свежие кофейные зерна.

И натуральные парфюмы вполне можно создать легкими, без тяжести и "бабушкиного сундука", это я говорю из своих опытов создания духов, ни муск ни ambre gris я конечно не использовала. :pardon:

 

Если вы обратили внимание, то слова "глоток кофе" я написала в ковычках, т.е. имеется ввиду именно "занюх" зерен кофе. :derisive: Я не буду вас переубеждать относительно винтажных ароматов, просто "тяжесть" аромата очень индивидуальна, как реакция кожи на то или иное масло. А уверенность моя очень проста, но я бы не использовала слово уверенность, это просто знание предмета обсуждения не на основе собственных опытов, а из опыта специалистов, работающих именно на парфюмерном производстве (осенью я заканчиваю первый базовый курс по профессии парфюмера :give_rose: , впереди еще три курса...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обратили внимание, то слова "глоток кофе" я написала в ковычках, т.е. имеется ввиду именно "занюх" зерен кофе. :derisive: Я не буду вас переубеждать относительно винтажных ароматов, просто "тяжесть" аромата очень индивидуальна, как реакция кожи на то или иное масло. А уверенность моя очень проста, но я бы не использовала слово уверенность, это просто знание предмета обсуждения не на основе собственных опытов, а из опыта специалистов, работающих именно на парфюмерном производстве (осенью я заканчиваю первый базовый курс по профессии парфюмера :give_rose: , впереди еще три курса...)

Счастье,

а может и насчет селективов просветите? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье

ну тогда присоединяюсь к QuantumSatis, просветите нас насчет селективов :)

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...amp;hl=селектив

 

может быть даже в отдельной темке :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье

меня интересует, насколько селективы натуральны :)

 

В зависимости от желаемого аромата (выражение эмоций) процент натуральных и синтетических веществ различен. Повторюсь, но прозрачность, легкость аромату придают именно синтетические душистые вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Да ничего сложного, делалось на глаз. Примерно чайная ложка спирта и капель 7-10 "Ночи любви", тщательно мешаем,можно немного настоять, потом разбавляем водой и заливаем в спрей.

Перед каждым применением всё равно желательно встряхивать флакон, масла могут отслаиваться от воды.

 

А спирт медицинский? Воды сколько? Я тоже хочу сделать свой первый спрей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давненько никто не писал в этой теме. У меня много парфюмов, все лыблю и в зависимости от погоды, настроения выбираю себе подходящий. Много селективов пришлось счастье понюхать, но всё таки я за нестареющую классику :blush:

Обожаю Shalimar, Climat, Organza, COCO, Mystere om Rochas и т. п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

а мне редко новинки нравятся, исключение составили Тьери Мюглер с его Alien, Очень нравится, хотя и обязывает.

А так...все по нестареющей классике: Dolce Vita Диоровские на зиму, Diorissimo на весну-лето, можно и зимой в зависимости от гардероба и случая.

Обожаю First от Van Cleef, но насколько я их люблю, настолько редко пользуюсь, для них мне нужно особое настроение. Только Фёст ни в коем случае не в туалетной воде, а только в духах, которых в России сто лет в продаже не вижу. Моему пузырьку лет 8-9 вроде бы и были куплены в каком-то из дьютиков и такое ощущение, что с годами еще лучше стали. То, что нюхала в наших розницах - ерунда и далеко от оригинала.

Люблю от Эсте Лаудер Частную коллекцию, но по моему разумению она смотрится только зимой и желательно на мехах.

Люблю Эсти, это моя первая парфюмерная любовь, благо, что ее подзабыли и когда "одеваю" спрашивают с удивлением "что это?".

Из повседневок еще нравятся Summer by Kenzo.

 

Как-то зашла в Галерею Актер и попробовала Creed, уже и не помню какие именно, много пробовала, понравились, но поняла, что селективчики просто так с наскоку не прикупишь, надо в несколько заходов, обычно набираю много бумажек с пробами, дома сортирую, долго обнюхивая, и только после пойду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...