Перейти к содержанию

Акации СО2 экстракт


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

СК-СО2 экстракт мимозы

Исходное сырьё: Acacia farnesiana – цветы.

Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, отсутствие неорганических солей, остатка растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.

Вид экстракта: Маслянистая масса от светло- до темно-болотного цвета с воскообразными включениями с характерным запахом.

Состав: Эфирное масло, дубильные вещества, фитостерины, ПНЖК.

Использование: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего вяжущее, противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее действие, незаменимо при уходе за кожей, особенно жирной и особо чувствительной. Уменьшает воспаления, питает кожу.

Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле.

Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.

extract.ru

 

Описание: Сверхкритический СО2 экстракт акации Фарнезе(Acacia farnesiana / Vachellia farnesiana)

 

 

Раньше акацию Фарнезе относили к роду Акации, подсемейству Мимозовые. В последнее время эта позиция пересматривается и теперь предложено выделить в подсемейство Vachellia). Название "farnesiana" растение получило от садов Фарнезе (Алессандро Фарнезе (05.10. 1520, 02.03.1589) — кардинал, итальянский прелат и дипломат, известный коллекционер и патрон искусства) в Риме, куда оно было доставлено из Центральной Америки и островов Карибского моря.

 

СО2 экстракт получают из цветов Акации Фарнезе.

 

На физическом уровне спазмолитик, обладает обезболивающим, противовоспалительным, антисептическим и вяжущим действием.

 

Наружно применяется в смесях от ревматизма, артритов, невралгии.

Как противовоспалительное средство может применяться в средствах для проблемной кожи.

Благодаря содержанию фитостеринов и жирных кислот благоприятно сказывается на состоянии увядающей кожи, способствует восстановлению липидного барьера и эластичности кожи.

В Индии настоянный на цветах жир использовался для локального втирания от головной боли. Свежие цветы применялись в ваннах в случае очень сухой кожи.

 

Стандартная дозировка, используемая в промышленных средствах: 5-10%.

Промышленное использование подразумевает минимальное количество продукта (для большей экономии) для более или менее ощутимого эффекта и/или стандартную рекомендацию производителя.

 

Цвет от светлого до тёмно жёлтого. Аромат растительный, мягкий, но не характерный для свежих цветов!

 

Сочетается с бергамотом, иланг-илангом, пальмарозой, гвоздикой, жасмином, розовым деревом.

 

Предупреждение: Может вызывать аллергические реакции, использовать в минимальных дозировках и проверять на переносимость. Данные о фототоксичности и использовании во время беременности отсутствуют, поэтому следует либо исключить, либо использовать с осторожностью.

 

Источник: магазин "Аромашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете по этому экстракту очень мало, а поэтому предлагаю делиться опытом его применения.

 

Могу сказать, что этот экстракт для меня оказался мягким, но надежным антисептиком - бюльнючий подкожник на подбородке (руками дотронулась) погиб на стадии вызревания за одно или два нанесения.

 

Сегодня нанесла на увлажненное лицо - впиталось все моментально, никакого жирного следа или блеска, промакивать было нечего, кожа мягкая, увлажненная, свежий вид "на лицо", не жирнится.

 

Комедогенности особой пока не заметила.

 

Использовала СО2 экстракт также в составе маски для волос. Маской в целом была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного о свойствах - использовала для расслабления мышц- регулярно сводит мышцы стоп по вечерам после долгого ношения высоких каблуков. Легкий массаж стоп с СО2 экстрактом акации существенно облегчил ситуацию - стопы перестало сводить, боль исчезла довольно быстро.

При пищевом отравлении нанесение акации на область желудка прекратило его желание вывернуть наружу содержимое (хотя там уже ничего не было) (я бы написала прекратило спазмы желудка, но вдруг это не совсем верный медицинский термин?)

Применение при головной боли (нанести на виски капельку) - существенно уменьшило боли.

 

Ну неужели СО2 экстракт никто не использует? Или все свои результаты применения держат в секрете? Ведь информации очень даже не много, значит, надо экспериментировать, делиться ощущениями, результатами. А то будет стоять пузырек в холодильнике и что с ним делать - не известно! Ориентироваться на 2-3 результата, пусть и полученных на разных людях, это не начит, пользоваться достоверной информацией!

Вдруг укого-то именно СО2 экстракт акации вызовет усиление мышечных болей? Или выявятся противопоказания? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я после твоего рассказа о массаже стоп использовала СО2 при мышечных спазмах во время ПМС, результат есть! Добавила капельку герани в ладошку с экстрактом (знаю, что лучше смешать заранее, но припёрло прямо таки неожиданно) и делала массаж поясницы и низа живота. Без анальгина понадобилось на успокоение минут 15-20. Раньше делала с геранью на примуле, эффект был, но более слабый и медленный. В общем, я тоже заразилась "акационными" экспериментами :) В понедельник буду баловать ножки, специально одену самые высокие каблуки :P

 

Слушайте, а её наверняка в смеси после загара можно? Если и боль снимет и воспаление.. Надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каблуками не вышло -не болели ноги и всё тут :D Зато приехала к родителям и увидела страдающего папу на диване- поднял какую-то тяжёлую штуку и "сорвал" себе спину. Не знаю диагноза, к врачу не затащить, а сама определиться не могу- много противоречий. Оттого сделала универсальную смесь (всё на глаз, уже проверено, что интуитивно смесь получается супер-эффективной, записи всё портят, отвлекают от процесса) - зверобой за основу, далее немного СО2 календулы, СО2 акации, пару капли гвоздики, пару капель лаванды. Запах понравился даже папке, который довольно скептически относится ко всем маслам и их аромат иначе как "вонью" не называет :sarcastic: Хотя я думала, что зверобой создаст дико-лечебную композицию в том числе по аромату.

Итак, втирала вечером, мягко, без силы, но при этом разогревая. Сразу после применения он смог встать и согнуться! Потом одели овечий пояс, к утру намазали ещё. На пол дня смеси хватает как сильного обезболивающего, ходит на работу, в обед приходит опять помазаться. Хотя до этого пил Солпадеин 3 раза в день :bad: Вот прошло 2 или 3 дня, улучшения заметны по болевым пикам, боль отпускает. Будем смотреть дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отчитываюсь по больной спине - только сегодня полностью отпустило. Обычно папка мучается гораааздо дольше, так что успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я играю в теннис, после интенсивных тренировок, бывает, "забиваются" мышцы предплечий, икроножные. Хочу сделать массажную смесь для снятия напряжения и расслабления мышц. Судя по отзывам, экстракт акации мне в этом деле поможет, я права? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня акация - в одном ряду с обезболивающей лавандой стоит, и при мышечных болях, и при боли в спине и мужу от ревматизма, и сестре от боли в колене, так что у меня она (СО2 акации) одна из самых востребованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня была в Аромашке и увидела экстракт акации Фарнезе,спросила что это и как использовать.Мне очень мило порекомендовали посмотреть на форуме сообщения Ю-ю (это не реклама и спасибо магазину и Ю-ю персонально!!!).Разумеется,я купила этот экстракт-у меня после дайвинга часто болит спина,не разогнуться,вот и хочу попробовать этот экстрактик. Уважаемая Ю-ю, а можно какой-нибудь кремик сделать с ним,как Вы думаете? (с целью брать с собой в поездки)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно! Добавьте обезболивющих (расслабляющих) эфиров или противовоспалительной базы (например, масла или СО2 экстракта малины).

Я делала и смесь масел, и крем, но так как в креме необходима и водная фаза, он быстро может испортиться, вот я и отдаю предпочтение смесям.

Я во многие кремы добавляю СО2 экстракты как активные вещества, но можно СО2 экстракт взять как базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,Ю-ю!!! Попробую что-нибудь изобразить. Но тогда возникает еще один вопрос-читала,что активные добавки включаются в мази и кремы в определенном %-ном соотношении к остальным компонентам.Вреда не будет,если экстракт брать как основу?Этот экстракт ведь Ваш любимый и к Вашему мнению я обязательно прислушаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamriko, акация не такая концентрированная, как эфирные масла. Если ситуация серьезная, то как скорая помощь подойдет и в качестве основы. Для профилактики и экономии можно брать в компанию другие базы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добавляю в крем 10% от общего кол-ва всего крема (малость экономлю :blush:)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие! Большое спасибо.В выходные буду думать о составчике :mail1: А проблемы со спиной бывают действительно серьезные,особенно когда за спинкой и на поясе потаскаешь 35 кило!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamriko, :blink::shok: это где так мучают?

 

темки посмотрите еще про артрит, суставы и тд, там есть рецептики

 

а к акации зверобой, арнику и таману можно :) они в магазинчике есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...