Перейти к содержанию

Акации СО2 экстракт


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вопрос возник. По ощущениям акация согревающая или охлаждающая?

Я не могу сказать, что она согревает или охлаждает... Никаких температурных ощущений СО2 экстракт, как и базовые масла, у меня не вызывает...

ИМХО, там нет ни ментола, который мог бы ощущение холодка создавать, ни онемения легкого лаванды, ни свежести розмарина, ни тепла корицы или огня перца. Просто масло в кожу проникло и обезболило участок (мышцу).

П.С. про розмарин написала, так как головную боль вчера снимала себе, смешав прям в ладони - немного СО2 экстракта акции, 1 к. розмарина и немного СО2 лимонника китайского (давление оч. низкое было + еще бывают спазмы сотудов головного мозга), Хотела масло кофе черного, но оно в холодильнике, застыло, а ждать, пока оттает, было некогда. Помогло, боль притупилась, смягчилась, смогла сварить и выпить крепкий кофе и 2 ягодки шизандры съесть, после чего спокойно поехала на машине (в смысле - за рулем)в магазин и о гловной боли не вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких температурных ощущений СО2 экстракт, как и базовые масла, у меня не вызывает...

По аюрведе, например, кокос охлаждает, а кунжут согревает. Акация тоже куда-то должна относиться. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Отвечаю сама себе. :)

"АКАЦИЯ. Лучший вид акаций - тот, что источает приятный и острый запах. Природа ее горяча и суха во второй степени. Обладает вяжущими и высушивающими свойствами. Цветы акации помогают при всех видах Вата нарушений и Кафа. Они укрепляют нервы, имеют омолаживающий эффект, помогают при параличе, болезни лицевого нерва. Если нюхать акацию, она помогает вывести густые пары из головы. Отвар коры акации излечивает опухоли в горле. Ее кора обладает вяжущими свойствами и потому останавливает любое кровотечение. Ванны из отвара коры акации рассасывают опухоли как внутренние, так и внешние и останавливают кровотечение из язв. Она вредна для людей горячей природы."

Может, другая акация, может, источник сомнительный (в теме про целебные травы указала), но получается, что при артрите Питта типа (горячий сустав, жжение) акация не пойдет. :(

На другом форуме видела предположение, что многие акации охлаждают. Тогда для Питты можно.

Не буду рисковать первый раз. :(

А вот здесь просто перечислены свойства растений, далеко не у всех есть ссылки на влияние на доши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, мне кажется, это что-то вроде придать мыслям ясность, чёткость, убрать лишнюю вязкость и тяжесть. В общем, проветриваются мОзги. :locomotive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну именно это я и имею в виду :) Если это так, то я готова каждый день давать нюхать акацию, чтоб так сказать тяжелые и дурные мысли из головы уходили. есть еще у кого какие мысли по этому поводу? очень интересное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в восторге (списибо и Ю-ю) от СО2 экстракта акации.У моих детей в квартире идет ремонт,так вот у одного из ребят,которые делают ремонт,прихватило сильно спину.Сделала ему массаж (умею правильно с мед.точки зрения) с чистым экстрактом (его совсем мало ушло на удивление) - у парня на следующий день все прошло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла тут:

 

Arimeda (Acacia farnesiana)

 

Вкус: вяжущий

potency (активность): горячий

Специфическое действие: облегчает, уменьшает Капха

 

Терапевтическое действие: лечит заболевания полости рта и зубов, vitiations (порчу?) крови, зуд, отравление, паразитическое заражение, неизлечимый рак кожи, включая проказу, язва.

 

 

tamriko, спасибо за инфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Отец два раза помазал коленку и полегчало. Соответственно далее терапия была заброшена. Сейчас опять болеть начинает. До этого ему помогала какая-то китайская примочка. А так мало что.

Уж не знаю, что в акации действует, но действует! Хотя бы временно. :)

Рада, что взяла 1 пузырек напрозапас. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашла. Раньше был в СО2-экстрактах. С нового года, если не ошибаюсь, от многих со2 отказались из-за поставщика, акация в том числе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

значит, в продаже может и не быть?

на всякий случай поинтересуюсь - а в кремы для лица и тела при проблемной коже есть смысл акацию добавлять? раз она обладает антисептическими, вяжущими и противовоспалительными свойствами. или она-таки больше спазмолитик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...