Перейти к содержанию

Топ-лист косметических средств


Рекомендуемые сообщения

я бы никогда ни на что не променяла крем Янг Фэйс от Флорены

но его перестали производить

 

это был супер крем: дешевый, увлажняющий, убирал прыщики, не раздражал, приятно пах... просто идеальный

очень жалко, что его сняли с производства ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

1. Биодерма Сенсибио Mицелловый раствор H2O

2. от SkinCeuticals - увлажняющий гель с гиалуроновой кислотой и витамином В5

3. Avon - маски для лица из SPA серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, а я сейчас начала использовать китайскую косметику Секреты лан. Купила шампунь без всяких лауритов сульфатов она - нравится пока. Крем у них есть еще супер-пупер для ног Змеиный жир - хорошо увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мыло жидкое Локситан Вербена (запах просто сказка)

2) Мыло Локситан Оливки-Лавада (эт не каждый день, а так когда хочется отмыться до скрипа :D )

3) Шампунька тоже Локситан Вербена (нравится просто всем, ну и после него моим неокрашенным волосам даже бальзама не требуется )

4) крем нивея всегда есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица мне тоже нравится Uriage серия Hyseac- линия для проблемной кожи- использую маску- гоммаж, гидроматирующую эмульсию и крем с AHA-кислотами :)

для волос из аптечных- Kloran питательные шампунь и бальзам с маслом манго- волосы заметно стали мягче и послушнее, а запах)))

из проф. средств шампунь без SLES от Barex серии AETO Botanica c экстактом бамбука и из такой же серии бальзам- тоже волосы прямо сказочные после него, даже лучше чем после клорана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица:

1. "Стоп-проблем" Салициловый бесспиртовой лосьон с экст-ми шалфея, подорожника, календулы. Покупаю в аптеке. Цена ну оочень демократичная - 47 руб., а качество - на высоте. Отлично убирает мелкие воспаления на лице, при этом не сушит кожу.

2. Крем для рук "Невский велюр". Аналогов пока не нашла. Хорошо убирает мелкие царапины и раздражения на руках и отлично питает.

3. Бальзам-ополаскиватель "Укрепитель луковиц волос" фирмы "Золотой шелк". Не знаю на счет укрепления луковиц, но сами волосы выглядят замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

1) Sunsilk – Зеркальный блеск.

Логичней было бы начинать с шампуня, но так, как я уже разложила предметы и сфоткала их, рассказываю про бальзам. Sunsilk «Зеркальный блеск» - бальзам из новой серии. Традиционно покупаю все, что обещает сделать из моих потускневших волос блестящие и шикарные. Но в отличие от других, Sunsilk не только пообещал, но и сделал. Хорошо наносится, не приходится долго возиться с тем, чтобы распределить его по всей длине, и также хорошо смывается, не утяжеляет волосы. Так что он крут

2) Clear vita ABE – Гладкие и блестящие

В этом шампуне главное не то, что он «Гладкий и блестящий», а то, что от перхоти и мокрого места не оставил! Сколько себя помню, постоянно с головы сыпались уродские хлопья. Ох, намучалась я! Порой, даже руки опускались. Зато теперь все ОК. Забыла о проблеме, надеюсь, навсегда. А то, что Clear обещает придать дополнительный блеск волосам, только плюс.

3) Dove – Минимизирующий (минимизирует неприятные ощущения после бритья)

А это самый шикарный дезодорант! Защита, как говорят, на 100%. Мне кажется, даже больше. После него даже одежда под мышками потом не пахнет, не говоря уже в целом о теле. Бывали у меня плохие дезики (защита=0), средние (в общем, не воняет, а одежда имеет запах смести дезика и пота) и очень хорошие, точнее хороший. На нем и остановилась.

4) Мыло Dove

Покупая дезодорант, приобрела еще и мыло. Вполне себе приятное. Запах хороший, руки не сушит, как обычное мыло. Нельзя, конечно утверждать, что он вообще не сушит кожу, но разница между ним и обычным заметна. Когда закончился гель для душа, мылась этим мылом. Коже понравилось

5) Maybelline – Блеск для губ

Очень и очень хороший блеск. Нравится цветом и стойкостью. На губах держится довольно долго, что вообще для блесков не характерно. Не скатывается некрасивыми полосками и не горчит. Кстати, именно из-за горьковатого привкуса чаще всего и выкидываю новые (!), а иногда и дорогущие блески.

6) Bourjois – Тушь для ресниц

Отличная тушь. Комочков нет. Ресничка к ресничке, все длинные и черные. Удобная кисточка. С одной стороны короткие щетинки, с другой – длинные. Короткой стороной наношу тушь, а длинной разделяю ресницы. Не доставила неприятностей даже, когда подсохла.

7) Bourjois – Тень для век

Тоже отличные. Цвет такой же, как и упаковка. Телесный. Это дает легкое сияние и никакой пошлости. Смело пользуюсь для дневного макияжа. Глаза сразу преображаются!

 

Вот семь средств, которые мне больше всего нравятся. А у вас какие предпочтения?

post-7590-1317237004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Моя любовь это CHANEL BEAUTÉ INITIALE флюид, я не знаю что там в составе (выкинула и коробку и вкладыш, на флаконе ничего нет), но за два месяца этот крем исправил то что я не могла убрать долгие месяцы (особенно после тестирования баз и крема стикс чайное дерево). Но на сайте в описании пишут следующее - Настоящий концентрат энергии: производные витаминов С и Е в сочетании с четырьмя основными олигоэлементами (магний, марганец, цинк и медь) каждый день снабжают кожу силой и энергией, которые ей нужны для обновления и образования новых клеток. Эксклюзивный полифракционированный компонент Голубой имбирь PFA заряжает кожу энергией и одновременно защищает ее. Он улучшает цвет лица, стимулируя синтез VEGF*, фактора, определяющего эффективность микроциркуляции. Кроме того, это мощный антиоксидант, который предохраняет целостность клеток и их ДНК от свободных радикалов, главных виновников старения кожи.

Хочу попробовать все серию BEAUTÉ INITIALE, вообще покупала ее от безысходности, начало холодов кожа шелушиться и с постоянными высыпаниями, и к тому же в обед блины можно печь на лице было, а на ощупь вообще наждачка.

Сначала пропало шелушение, потом начали проходить прыщики (сейчас осталось пару штук на шее, ну и следы от них), стал выравниваться цвет лица, и я даже не ожидала что он способен убрать жирный блеск!

А после того как я поменяла умывалку с Ля рош на обычную лореалевскую матирующий эффект, так и наждачка куда-то испарилась. Вот такая хвалебная ода получилась. Всю линию дорого покупать, но оно того стоит, хотя, я сейчас купила ср-ва для приготовления собственного крема, поробую, может получиться чередовать. А вообще теперь мечта сварить крем на составе шанелевского флюида, может быть он еще лучше получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Только положительные эмоции получила от использования помады Guerlain в квадратном золотом тюбике. Совмещает свойства помады и блеска. Не течет. Абсолютно не ощущается на губах (не выношу липкость), не сушит, но и нет ощущения жирности. В общем всего один недостаток - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мой нынешний уход за кожей лица состоит из средств чешской косметики А*** + розовая водичка Икаров, моя любимая:)

1) крем для лица питательный "Асаи и красное вино" (А***)

2) крем для век "Очанковый" (А***)

3) пилинг для лица с папаей и ананасом (А***)

4) гидрофильное масло Сандал (А***)

5) ну и розовая вода Икаров (покупаю на аромашке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_hide: ой чего я тока не пробовала) вечно боролась с прыщами, потом их стало намного меньше, но иногда все равно выскакивают, наверное надо лечить болячки. Вообщем примерный список лечебной косметики:

1. Серия Нормадер от Виши

2. Ля рош Позе (не помню название серии, тож от акне)

3. Серия Эксфолиак от Мерк

4. Мыло марки Зейтун (с какой-то редкой глиной, 75% глины и разные масла) и еще разные мыла восточных марок

5. Крема Тенториум (купила када прыщей стало намного меньше, ну надо же за кожей ухаживать)

 

Виши я разлюбила, када мне сказали что эта не лечебная косметика, Ля Рош тоже самое. Эксфолиак..нуу гель мягко очищал, но не так чисто как мыла, тока мыла слишком стягивают кожу, но чистят хорошо)

Зейтун оч грубое мыло из-за содержания глины, ну почти как скраб, зато чистит лицо.

Крема Тенториум мне понравились больше всех, кожа их впитывает моментально, хоть и российская марка, но цены как у французских марок.

Вообщем от акне мало что поможет, если не лечить болячки)

Теперь думаю самой готовить крема для своей многострадальной кожи, вот уже 2-й день читаю материалы на сайте, никак не могу набрать все ингридиенты)

Изменено пользователем Zuuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виши я разлюбила, када мне сказали что эта не лечебная косметика, Ля Рош тоже самое.

Т.е. Вы смотрите не на эффект, а на то, как марка себя позиционирует? :)

Сильное очищение часто может приводить к проблемам. Поэтому ежедневно лучше мягким средством, а раз в неделю, например, очищающие маски.

Если акне связано с внутренними заболеваниями, так их и надо лечить в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы смотрите не на эффект, а на то, как марка себя позиционирует? :)

Сильное очищение часто может приводить к проблемам. Поэтому ежедневно лучше мягким средством, а раз в неделю, например, очищающие маски.

Если акне связано с внутренними заболеваниями, так их и надо лечить в первую очередь...

да нет же :D просто не люблю када обманывают) с прыщами она не справлялась, а крем хорошо увлажнял, это да. Ну конечно косметика тут не поможет, если не лечить болячки, но все же) Редко я очищаю лосьоном, хотя прыщей-то почти нет, тока следы от них.. наверное это уже привычка постоянно чистить и чистить, даже присыпку наношу на щеки перед сном, чтобы ни один микроб не захватить с подушки :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому-то помогает, то значит, не обманывают? :) Или все равно обманывают, потому что помогает не всем?

я как-то исключила вариант "кому-то помогает" :D не верится что-то) вроде отзывы читала...нуу положительных было не оч много, я про серию Нормадерм. И вообще, хорошая косметика в такой мощной рекламе не нуждается, мне так кажется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает универсальных средств. И еще есть такой момент, что негативные отзывы имеют свойство появляться в большем количестве. Люди привыкли делиться проблемами, а радость и удача вполне самодостаточны, в компании не нуждаются.

П.С.

Я не люблю таких заявлений, что средство никуда не годится, что обманывают или еще что-то. Если его производят, значит, его покупают и достаточно регулярно, значит, средство кому-то подходит. Оно не может подходить всем.

Черно-белые оценки чаще от недостатка знаний в специфических сферах.

А если продолжить логику, то и масла могут не дать эффекта. Какая тогда оценка будет?

Чайное дерево, например, одним прыщики подсушивает, рассасывает, а мне - нет. Я должна сказать, что это обман, что ли? Что чайное дерево не обладает такими свойствами? А может причина, на которую она воздействует, отличается у разных людей, поэтому разный эффект. Прыщи бывают разной природы, кожа немного отличается, питание, условия, климат, стресс и т.д. Это все накладывает отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает универсальных средств. И еще есть такой момент, что негативные отзывы имеют свойство появляться в большем количестве. Люди привыкли делиться проблемами, а радость и удача вполне самодостаточны, в компании не нуждаются.

П.С.

Я не люблю таких заявлений, что средство никуда не годится, что обманывают или еще что-то. Если его производят, значит, его покупают и достаточно регулярно, значит, средство кому-то подходит. Оно не может подходить всем.

Черно-белые оценки чаще от недостатка знаний в специфических сферах.

А если продолжить логику, то и масла могут не дать эффекта. Какая тогда оценка будет?

Чайное дерево, например, одним прыщики подсушивает, рассасывает, а мне - нет. Я должна сказать, что это обман, что ли? Что чайное дерево не обладает такими свойствами? А может причина, на которую она воздействует, отличается у разных людей, поэтому разный эффект. Прыщи бывают разной природы, кожа немного отличается, питание, условия, климат, стресс и т.д. Это все накладывает отпечаток.

это понятно, что организм у всех разный, но я все равно не считаю их продукцию лечебной, гель например очищал так же как и любой другой гель от прыщей, который можно купить в обычном магазине. Эксфолиак допустим лечебная серия, тока я их рекламу нигде не видела, вот он мягко очищал, хотя я думаю супер средств не бывает. Даже это мыло Зейтун, который подходит именно проблемной коже, с очень редкой глиной, он тоже просто очищал, ну и немного стягивал кожу. Выходит что почти без разницы что покупать :rolleyes: я конечно не жду чудес от косметики и поэтому решила что самодельные будут не хуже промышленных кремов.

Правда материалов много тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые любимые и эффективные средства ( кожа комбинированная, чувствительная на лице, очень сухая на руках в связи с работой и образом жизни)

 

1. Крем для рук - это израильская косметика и именно серия СПА мне больше всего нравится по тому, как подходит моей коже да и цена тоже достаточно хорошая.

Этот крем очень хорошо смягчат и увлажняет. Я много перепробовала средств для рук. ОЧЕНЬ МНОГО и пожалуй это самое лучшее.

2 Крем для век и шеи Mon Platin DSM Spa тоже очень хорош, увлажняет, питает, через несколько недель заметен видимый результат- кожа намного лучше и моложе.

3.Крем от воспалений Mon Platin DSM Spa - крем с грязью Мертвого моря, очень хорошо убирает воспаления. Можно сказать на глазах, наутро кожа чище и здоровее. Наносится точечно, потому что при нанесении на большие участки может спровоцировать раздражение.

Вообще эта косметика мне очень нравится, раздражения не вызывает, качество очень хорошее. Пробовала много средств, практически все нравится. Но опять же надо слушать кожу, некоторые крема для лица не пошли, но это скорее от жадности - захотела крем с прополисом, люблю я прополис))) А он для более сухой кожи, вот и жирнил мою... Зато запах классный и наносился просто чудо!

4. Умывание перемолотой овсянкой. Опять же для меня одно из лучших средств, очищающее, успокаивающее. Это конечно не мгновенное волшебство, но стоит позаставлять себя умываться так хотя бы пару месяцев и увидеть разницу!!!

5. Кубики льда для кожи из трав- ничто так не тонизирует и не оживляет кожу как лед с травами! Но надо осторожно, чтобы не переохладить лицо и нос, быстренько протирать по массажным линиям.

6.Маска для лица с пастой яблок и эфирными маслами от "Царства ароматов"Крым. Приятно пахнет, питает кожу. После использования тюбика хотелось еще, поэтому купила и в этом году при поездке в Крым. Из всей серии их масок эта лучше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очень люблю увлажняющую маску от Origins Drink Up Intensive Overnight. Наношу прим. раз в неделю на ночь.

Очень нравится крем для рук от L`Occitane. Люблю крем Aquasource от Biotherm.

Из декоративной косметики у меня очень много фаворитов, так что перечислять не буду, слишком длинный список получится.

Изменено пользователем Verena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Из постоянного за несколько лет: шампунь Шаума зелененький, крем Боро фиолетовый, и гигиенические помадки Belweder, разные, но обычно апельсиновая или розовая. Маловато.. Все остальное меняется.

А, и масло чайного дерева еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предпочтения

1. Очень люблю марку Биодерма. Очень нравится Тоник Гидрабио

2. Крем от Биодерма тоже Гидрабио легкий

3. Очень давно пользуюсь тушью Лореаль телескопик в серебристом флакончике....

4. Шампунь для ослабленных волос от Сиберики

5. Блеск для губ от Nyx

вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сейчас больше пользуюсь домашной косметики (кроме шампунь и мыло - но и туда есть альтернатива, пока не достигла туда). Прежде ползовала Нивеа и Виши (но туда больше деньги идут на бренд, а не на качество - все-таки там химии есть). До сих пор пользуюсь "Красная линия", но только вода для зуб и только с грейпфрутом и для пародонтоз (туда нет химии, читала подробно этикета). От Икарова довольная тоже.

 

Согласна с Тея, что "Чайное дерево, например, одним прыщики подсушивает, рассасывает, а мне - нет. Я должна сказать, что это обман, что ли? Что чайное дерево не обладает такими свойствами? А может причина, на которую она воздействует, отличается у разных людей, поэтому разный эффект. Прыщи бывают разной природы, кожа немного отличается, питание, условия, климат, стресс и т.д. Это все накладывает отпечаток." У меня чайное дерево как-то "не действует". Заменила лавандой, потом гамамеллиса. Очень действует на меня гамаммелис. Думаю, что если люди покупают один продукт, это не только что они довольные, а влияет и манипулляция рекламы, бренд, деньги и тд.

Изменено пользователем el.divine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

1. Body Butter от Bettina Barty. Использую как крем для рук, баночки 400 мл мне хватает надолго.

2. Крем Вечер фабрики Свобода. Использую как маску для лица уже несколько зим.

3. Лосьон для снятия макияжа (зеленый), молочко и тоник для сухой и чувствительной кожи Garnier. Сейчас из-за перехода на натуральный уход, пользуюсь ими намного реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...