Перейти к содержанию

Миллеры. Ароматерапия с позиций Аюрведы.


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится эта книжка. Нестандартная она и при этом со знанием дела всё написано. Альбиньчик, по-моему, тоже её любит.

Правда, много справочной информации, на мой взгляд, которую я читаю по мере надобности. К примеру, об экзотике-пользоваться всё равно не будешь, но интересно.

От них впервые узнала о масле чампы, потом мне его клиентка подарила :air_kiss: Очень интересное масло, сладенькое,пишут, что сильный афродизиак, но я пока не проверяла для этих целей :)

Но последняя нота в запахе -половая тряпка :bad:

Есть там и информация о базах, которую собираем по крупицам.

Интересное сочетание дош и масел. Большинство советов по дошам совпадает с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и уважаю эту книгу. Доверяю ей. Очень интересная инфа, явно проверенная многолетней практикой. И правда, редкая книга, где можно узнать об экзотике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сейчас читаю эту книгу. Потом бросаю и снова начинаю. Слишком уж в ней много того, над чем стоит подумать. Например над вот этим отрывком...

 

 

Лайт: Когда я была маленькой, наша семья много путешествовала по всему миру. Одни из самых глубоких воспоминаний связаны у меня с возвращением в дом моей бабушки: вся семья собиралась вместе, и долгими вечерами мы делали друг другу массаж (в отличие от западных семей, которые предпочитают смотреть телевизор). Бабушка выращивала целебные травы, и в доме у нее был целый шкаф, полный лекарственных масел. Она готовила их сама, каждый сезон. Кроме того, у нее собралась большая коллекция эфирных масел из Индии. Мама всегда привозила ей из путешествий новые масла.

В Индии принято ежедневно делать массаж матери и новорожденному ребенку в течение сорока дней после родов. Затем ребенка продолжают массировать каждый день до тех пор, пока ему не исполнится три года. Практика массажа младенцев превосходно описана и проиллюстрирована в книге Фредерика Лебойера «Любящими руками». В Индии нередко можно увидеть матерей, которые сидят на стеленных одеялах, иногда прямо посреди улицы или на рынке, и масируют малышей, лежащих у них на коленях.

Поскольку мы путешествовали по самым разным странам и сталкивались с самыми разнообразными обычаями, моей матери всегда приходилось напоминать мне, чтобы при возвращении домой я подошла к дедушке и посидела у его ног. Я должна была массировать стопы в знак уважения и любви. Когда собиралась вместе вся семья мужчины по обычаю беседовали, а женщины уходили в другую комнату и делали друг другу массаж.

Во время учебы в колледже в Беркли я обнаружила, до чего все вокруг напряжены. Особенно это чувствовалось в периоды сдачи экзаменов. Я также заметила, что люди избегают прикосновений друг к другу. И тогда я начала делать массаж своим подругам. Очень скоро моя комната превратилась в «комнату отдыха», куда все приходили расслабиться и снять напряжение. Так я поняла, что массаж может стать профессией.

Позже я путешествовала по Мексике и Центральной Америке с двумя учителями — свами Тилаком и свами Джьоти. Я делала им массаж стоп, а они учили меня системе марма-терапии. Они стали первыми, кто приоткрыл передо мной аюрведическую мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Миллеры ссылаются на методику смешивания Курта Шнаубельта. И по этой методике нельзя смешивать иланг с пачули. В конце книги, в справочнике по маслам, пачули рекомендуют смешивать с илангом (не просто для запаха, а для совместной работы масел).

Вообще книга нравится. Смотрела по дошам некоторые заболевания и масла, которые приводят дошу в равновесие. Моя смесь, составленная просто по свойствам масел, получилась очень подходящей именно в ракурсе дош. Поэтому и действие ее было видимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

С Киевом сложно - поняла. :rolleyes: А как насчёт России? Вижу, в некоторых интернет-магазинах эта книга есть. Кто-нибудь её покупал? Можете ли сориентировать в плане оптимальной цены?

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Киевом сложно - поняла. :rolleyes: А как насчёт России? Вижу, в некоторых интернет-магазинах эта книга есть. Кто-нибудь её покупал? Можете ли сориентировать в плане оптимальной цены?

 

Я заказала книжку здесь. https://www.urania-books.ru/lotsearch/ Еще не пришла, но уже в пути. Как придет, напишу :)

 

На этом сайте есть один адрес:

 

г.Киев, метро "Петровка"

Книжный рынок "Петровка"

Ряд "Л" Место "90"

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, это бессценная информация!! Через пару недель буду в Киеве, обязательно пойду по этим координатам! Большое спасибо!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно я похвастаюсь. Пришла мне сегодня книжка :yahoo: Я так рада, так рада :yahoo::yahoo::yahoo:

В электронном варианте казалось, что все так сложно, так сложно. А на самом деле все очень четко расписано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, отличная новость! Я Вам завидую! Но, надеюсь, теперь, с Вашей помощью, и я стану обладательницей этой книги. :rolleyes:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :pozdr: У нас я не видела (хотя Селлар случайно в книжном нашла). Бумага белая, книга переиздана в 2006 году. :) Сижу читаю уже :yahoo::)

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Книжка мне нравится, на данный момент моя единственная по ароматерапии. Единственное смущает то, что Лайт пишет о применении ЭМ в ванной без их первоначального растворения в эмульгаторе. Я так когда-то и сделала, капнула грейпфрутика и залегла в ванну :D. Хорошо что кожа не чувствительная, ожога не получила, но пятая точка была краснющая и жутко чесалась. После этого ванну с ЭМ не принимала. -_- Интересно это ошибка перевода или они действительно так применяют эфирки в ваннах? Или может я чего не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...