Перейти к содержанию

Приоритеты и проблемы в семье


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

springluch

А позиция, что женщина, которая не ходит в офис всенепременно превращается в курицу - это просто смешно. Для роста и самосовершенствования не обязательны ежедневные пинки от начальства, да и сам рост может быть не только профессиональным.

хождение в офис не означает автоматом, что женщина развивается. Речь шла о праве и реализации его на личную жизнь.

 

Работать дома с ребенком тяжело. Наблюдаю 2-х подруг, которые родили и сидят дома сейчас. Работают удалено. Это сложно. Тем более, если нет для этого жилищных условий. То есть нельзя уйти в другую комнату и там сосредоточиться. Работают не потому, что так хотят карьеру "сохранить", но и потому что жизненая необходимость. Отдельного жилья у них нет. Чтобы снимать и разъехаться с родителями, нужны деньги. Вот и работают потихоньку.

Развиваться можно и по другому, если финансовые условия позволяют. Я занимаюсь танцами последние 5 лет. Это дикие деньги - костюмы, обувь, оплата хорегорафов, педагогов по актерскому мастерству. Я сама зарабатываю на все это. Для меня это развитие, но денег это не приносит. Я получаю опыт в публичных выступлениях, реакции на нестандартные ситуации Все это помогает мне в той работе, которой я зарабатываю на жизнь.

Если бы я была мамочкой с ребенком у мужа на шее куда бы он меня послал с моими такими запросами?

А как можно развиваться дома, чтоб совместить приятное с полезным (деньги в семейный бюджет)? мыло варить на продажу? Тогда это будет работой. Вы же не сможете заказчику сказать - я не сварила тебе мыло, потому что мой ребенок хотел сказку. Больше не закажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Книжки читать. Очень хорошая возможность развиваться. Правда денег это не принесет.

 

Право на личную жизнь и маленький ребенок вещи несовместимые. Так или иначе, но личную жизнь придется подкорректировать. Отстаивая право на нее,Вы непременно лишаете своего ребенка того внимания, которое можете дать ему только Вы. Памперсы рано или поздно закончатся, ребенок научится есть самостоятельно, и в какой-то момент Вы поймете, что необходимость укладывать его спать и читать сказки на ночь отпала. И никогда не возникнет, потому что ребенок вырос. А то время, когда Вы были ему нужны постоянно, прошло.

Чесслово, то время, что я провела дома не сделало меня глупее. Просто часто, вместо того, чтобы поспать вместе с сыном, я судорожно "глотала" книги. Это намного сложнее, чем смыться на работу, и я тоже боялась, что мой муж перестанет меня ценить, уважать, бла-бла-бла... Чушь это, если муж не дурак. Приняв решение родить ребенка, нужно как-то отдавать себе отчет в том, что жизнь поменяется. Иначе к чему все это? Для галочки - у меня есть ребенок... Да, есть семьи, где дети с первых дней попадают в руки нянек, но там, уверяю Вас, никаких проблем материальных не существует, по крайней мере, на обычном, среднестатистическом уровне. И "мамочка с ребенком на шее мужа" не является бременем. Далее, неплохо знаю семью, где мама абсолютно состоялась "как личность", и более того, талант, которым она обладает, давал ей полное право и даже некую обязанность развивать его, совершенствовать и т.д., что она с успехом и сделала. Но вот дети... Никакой теплоты, любви в их отношениях нет. В результате она живет с всенародным признанием и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть такое течение, женщины сознательно отказываются от материнства. Чайлдфри зовутся. В ЖЖ есть сообщество. Некоторые даже на стерилизацию ходят. Для меня они честно говоря диковинка, мне кажется это как болезнь - неприятие своего пола что ли. Но, наверное, это честная позиция в какой то мере.

springluch - самая главная подготовка к беременности - это выбор правильного спутника жизни, от которого вы собрались детей рожать. Тогда, уверяю вас, не будет проблем, куда вас пошлют с вашими запросами. Если вы вдруг поймете что ошиблись уходить лучше на этапе пока вы в состоянии завязывать себе шнурки. Когда ребеночек будет кушать грудь и вас ручкой гладить, поверьте, это будет круче чем любые танцы.

Я книги читаю иногда когда ре спит но все какие то несерьезные. Периодику читаю, вяжу, в интернете сижу или сплю:) Работать пока не хочу, тем более что на старую работу возвращаться не планирую. Думаю, это будет какой то новый этап, может книжки начну писать пока с дитем сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже странно - "личная жизнь"... прям как анектоде(что ли): желаю счастья в семейной и личной жизни

когда появляется семья, именно она и становится личной жизнью. Остальное - работа, хобби....А уж с появлением ребенка...Неужели какие бы то ни было увлечения важнее ребенка? У мужа помимо работы есть аквариумы, я в декрете стала читать, интересоваться окружающим миром, появилось увлечение аромакосметикой ( и что странно - муж никуда не посылает, хотя не так уж это удовольствие дешево)). До рождения ребенка на это просто не было времени- всегда бегом куда-то, боюсь не успеть. Не замечая даже смены времен года, различая только тепло/холодно/мокро. сплю/не сплю

и вот появилась дочка...дочка - как сладко звучит! он такая разная. Не за что не променяю время проведенное с ней на рабочую суету. Именно с ней чусвую себя личностью, а не винтиком в каком бы то ни было механизме. Когда ребенок рождается именно мама для него и тепло, и уют, и еда, и комфорт, и звук, и ощущение. Мама для него - это целый мир! Моему сознанию не понятно как можно лишить себя и своего ребенка всего этого. Хотя раньше не представляла - как это - сидеть дома?!

а муж сознательно взял на себя обеспечение семьи. считает это нормальным и правильным. да и не представляет он себя отдыхающим. к сожалению :(. поэтому стараюсь в редкие часы отдыха создавать ему комфортную обстановку.

А еще по поводу отдыха мужа.

Неоднократно наблюдала за ним, когда он приходил с работы усталый. Мы все собираемся в кучку на диване, ребенок возится, муж не нее смотрит. сначала сосредоточенно, потом мягче становится взгляд, светлеет, теплеет, разглаживаются складки напряжения, появляется выражение умиротворения на лице, улыбка. И я понимаю, что для него это отдых и релакс. просто смотреть как твой ребенок копошиться с игрушками, взвизгивает, смется. Ведь именно ради детского смеха мы и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И я понимаю, что для него это отдых и релакс. просто смотреть как твой ребенок копошиться с игрушками, взвизгивает, смется. Ведь именно ради детского смеха мы и живем.

а если у кого-то нет детей, то он не живет? его жизнь не имеет смысл?

 

как быть тем, у кого проблемы с деторождением или трагические случае в семье?

 

личная жизнь в моем понимании - да хоть в ванной запирайся на полчаса, но тебя там никто трогать не будет. святое время только для себя.

 

springluch - самая главная подготовка к беременности - это выбор правильного спутника жизни, от которого вы собрались детей рожать. Тогда, уверяю вас, не будет проблем, куда вас пошлют с вашими запросами.

я так никогда не рожу, если буду выбирать по критериям готовности содержать меня :D

полагаюсь на судьбу в этом вопросе. как будет, так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть тем, у кого проблемы с деторождением или трагические случае в семье?

 

личная жизнь в моем понимании - да хоть в ванной запирайся на полчаса, но тебя там никто трогать не будет. святое время только для себя.

 

 

я так никогда не рожу, если буду выбирать по критериям готовности содержать меня :D

полагаюсь на судьбу в этом вопросе. как будет, так будет.

Тяжело им быть. Среди моих знакомых несколько семей именно таких. И никакие общие интересы не смогли им заменить ребенка. В профессии они люди состоявшиеся, но вот в остальном... не сложилось. Это большое несчастье, и я знаю, что они не считают свою жизнь полноценной.

 

И при ребенке можно найти полчаса, чтобы запереться в ванной (только у меня это не получалось в течении первого года :D ). Но качество жизни меняется настолько, что приоритеты становятся другими. От этого никуда не деться, если только мама - не прирожденная кукушка. Ну не бывает по-другому. Отсюда, если это неорганично для мамки, и растут ноги послеродовых депрессий. Но с ними можно справиться Знаю это абсолютно точно. :D

 

Готовность содержать... А это не общее дело - растить ребенка? Муж - он как - должен быть готов "содержать"? Так сегодня готов, а завтра - не готов. Наверное все же упор должен быть не на готовность содержания - содержат другой тип женщин, а не матерей своих же детей - а на общую, совместную жизнь, где у мамы и папы свои функции, обязанности (именно обязанности относительно друг друга). Ибо если "никто никому не обязан" - это все что угодно, но только не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я и не говорила что мужа нужно выбирать по готовности содержать. Я говорила об уважении к интересам и хобби друг друга. Хотя странно выглядит мужчина не готовый содержать семью, но готовый женится.

Что касается проблем с деторождением тут уж как супруги решат: либо они решают эти проблемы, в большинстве случаев это удается. Либо, если не хотят жить без детей есть такой вариант как усыновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у кого-то нет детей, то он не живет? его жизнь не имеет смысл?

 

как быть тем, у кого проблемы с деторождением или трагические случае в семье?

 

личная жизнь в моем понимании - да хоть в ванной запирайся на полчаса, но тебя там никто трогать не будет. святое время только для себя.

 

 

я так никогда не рожу, если буду выбирать по критериям готовности содержать меня :D

полагаюсь на судьбу в этом вопросе. как будет, так будет.

 

 

Последний абзац скорее был по той теме, откуда этот топик пошел. может, это был и офф для данного обсуждения. ТОгда сорри. Но отдых в семье, где нет ребенка несколько по другому организуется, чем с ним.

Запереться в ванне- это личное пространство. в ванне личную жить строить несколько неудобно будет ;) А полчаса в ванне и с ребенком без няни можно выделить не причисляя себя к курицам.

на мой взгляд споры об организации быта семьи с ребенком с теми кто не обременен таким человечком, бессмысленны. т.к. спорить можно находясь только в равных условиях. Я уже никогда не буду жить без ребенка (когда он вырастет я буду просто другой), а другие еще не жили с таким маленьким существом.

а поповоду того, что жизнь не изменится, когда ребенок появиться и можно будет вести прежний образ жизни..... :) " Исповедь маленького негодника" Саймон Бретт (особенно, первый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch

 

Так вы "курицей" боитесь стать или боитесь, что муж не оплатит ваши увлечения? Это вообще-то разные вещи: работать по серьезной необходимости или из принципа, лишь бы дома с младенцем не сидеть.

Если люди не хотят или не могут рожать детей - это личное дело. Но если уж родили, можно выделить некоторое время для дитяти. И хобби, если они требуют значительных временных и финансовых затрат, вполне можно ненадолго подвинуть. Ну и с Галей соглашусь, что нормальный муж будет содержать семью и не станет смотреть равнодушно, как жена чахнет без любимых танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, как бы мне хотелось заниматься домашним хозяйством и детками.. :rolleyes: Но Кипр-не Россия.. Здесь декретный всего 18 недель.. а потом нужно на работу выходить.. я первое время ревела,уезжая на работу и оставляя ребенка у свекрови.. Слава Богу, свекровь хорошая, смотрит за детьми. Старшему сейчас 4,5 года, а маленькой скоро 11 мес.исполнится.. а что делать.. :unknw: работу оставить не могу, нереально прожить на зарплату мужа.. мне каждая минута дорога,с работы лечу к свекрови за детьми. и уже никуда больше не хочется..только к деткам :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только я вышла на работу, мне так захотелось посидеть дома с сыном!!! :D А ведь был момент, когда я на стенку полезла - одна, ребенок ночами спать не дает... На самом же деле эти вещи такая ерунда! Смотрю сейчас на своего сыночка, и так жаль, что время быстро летит, а он все растет, растет... И кормить его уже не надо, и на ручки он не лезет, наоборот, требует, чтобы его отпустили... Да знай я, что вот так будет, да в младенчестве вообще б с рук его не спускала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично помню, как в один прекрасный момент я, придя с дитем с прогулки, поймала себя на мысли, что я больше НЕ ХОЧУ!!!! Не хочу быть все время с ребенком, гулять, купать, кормить. Лехе было года 1,5. Мне так жутко от этих мыслей стало, чуть башню не снесло. А дело было просто в зацикленности на ребенке. Вела себя как настоящая наседка. Потом подвернулась работа на несколько часов в день и все нормализовалось. Сейчас вообще без сына не могу. Как к бабушке в деревню отправляем, так я прямо пуповину чувствую и первые дни нормально спать не могу - скучаю. А когда приезжаем на выходные, готова обсосать и обнюхать всего. И время на все находится - и с дитем поиграть, и в парк с ним сходить, и что-нибудь вкусненькое мужу приготовить, и на маникюр-педикюр сходить. При всем при этом у меня свой бизнес, не работать я не могу. Все дело в желании, а возможности найти всегда можно. И вообще, дети, семья - это такая ценность и счастье! Ни на что их не променяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Видимо это все-таки большая нагрузка на психику и физику - малыш. Трудно бывает переменить образ жизни, от того и попытки на стенку залезть. Я тоже мучилась - что я за мать такая, хочется сбежать куда-нибудь... А ведь все просто - будь у меня возможность хоть на час выйти из дому одной, без коляски, зайти в магазин, купить себе какую-нить ерунду, было бы проще. помню,как с завистью смотрела на свою соседку - наши сыновья родились с разницей в месяц - она 3 раза в неделю уезжала в фитнес-клуб, с сыном, которому не было еще и года, оставался муж, чей рабочий график позволял ему быть дома уже часов в 6 вечера. В 9 сын уже спал, до утра, а соседка возвращалась в 10 вечера, счастливая и довольная, весь вечер был их. Но она кормила сына только до 3-х месяцев. А я... Ну тут уж - каждому свое. Ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что я не могу зайти в магазин я тоже очень быстро полезла на стенку катая коляску. Однако со слингом девочки все становится проще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое тут бурное обсуждение идет, а я все пропускала эту тему :lol:

Хочу присоединиться к мнению, что ребенок - это счастье, и его никто и нично не заменит и позволить себе удовлетворять свои потребности в ущерб интересам ребенка - непростительный эгоизм. Для меня выходные - тот период, когда я с ребенком постоянно и я ни за что не хочу с ним расставаться, а всю рабочую неделю каждую минутку стремлюсь к дочке. Да, с беременностью и рождением ребенка жизнь круто изменилась, да, иногда прихожу домой, выжатая как лимон, а ребенок требует внимания - поиграть, посадить на горшок, постирать, поесть на завтра приготовить, искупать, спать положить рядом с собой, а потом еще и переложить в кровать. Сейчас только и мечтаю, что об отпуске - три недели будут нашими!

Вспоминая, как тяжело было одной с ребенком сидеть, пока муж на работе, сейчас понимаю, что это чувство появлялось скорее из-за того, что бурная и активная жизнь сменилась на пеленки-коляски и "агу" шки. Муж приходил - мечтала поговорить на человеческом языке и нормальным тоном! И обижалась, что он мало времени с дочкой проводит, хотя у самой раньше была аналогичная работа и знаю до мелочей, как бывает трудно и как устаешь на ней. И отсутствие денег все время давило, и невозможность купить себе что-нибудь, и не желающая становиться стройнее фигура...

Но вот прошло какое-то время и понимаю, что для меня как для мамы моей дочки это время было самым лучшим и необходимым, что я понимаю своего ребенка, знаю ее потребности, "упертости", желания и намерения... Хотя дед, сидя с ней в мое рабочее время - скоро уже год - этого не знает и не понимает. И муж, открывая дверь, ждет, что она сейчас вскочит и побежит его встречать, и залезет в его тарелку с ужином и будет оттуда таскать... И знает и соглашается с моей позицией, что сначала я обеспечиваю потребности ребенка, а потом - его, в том числе и потребность человека, не евшего целый день! Хотя не всегда это было так!

Не согласна с тем, что период ухода за ребенком не развивает женщину. Развивает и еще как! Развивает не просто умницу-красавицу, развивает женщину, ее природную интуицию, ее инстинкты заботы о семье и ребенке, развивает жену и мать и как личность. Именно в "декрете" я систематически, а не от случая к случаю, стала за собой ухаживать, познакомилась на более глубоком уровне с ароматерапией и заболела ей... Даже прочитать какие-то основополагающие документы, связанные с работой, мне удалось гуляя с ребенком, пока она еще спала в коляске на улице! :blink:

Да, жизнь изменилась, но теперь я себя чувствую более полноценной личностью, чем до рождения ребенка :D

Недавно муж предложил мне на неделю из моего отпуска поехать отдохнуть на море, попросив маму помочь ему с ребенком на это время. И, не смотря на свою любовь к отдыху в теплых странах, я не могла себе и представить даже неделю без дочери! Надеюсь, в следующем году наши с мужем отпуска совпадут и мы сможем съездить куда-нибудь вместе с ребенком, мечтаю о Болгарии :rolleyes: - там не такой уж резкий перепад климата, как в Египте, Турции и т.д., мне кажется... :rolleyes: Хотя за период, пока я ращу ребенка мои знакомые побывали и в Марокко, и в Индии,

и не один раз в Тайланде, и в Европе, я им почему-то не завидую даже "белой" завистью.

 

"от того что я не могу зайти в магазин я тоже очень быстро полезла на стенку катая коляску. Однако со слингом девочки все становится проще:)"

В магазин с ребенком можно ходить, иногда даже нужно! Но... в разумных пределах, особенно осторожно с кондиционерами и в периоды обострения респираторных заболеваний! Кстати, если нет слинга, папа, а точнее его руки, хорошее подспорье в походах по магазинам с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, с папой можно сходить в выходные в магазин, а в обычные дни папа на работе:) Кстати если едем в гипермаркеты меня даже муж уже спрашивает: ты слинг взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

То же самое - в рабочие дни папа"на коне", а в выходные мы или на даче или я понимаю, что муж устал, и ему никуда не хочется ехать. А он понимает, что я так хочу поехать!!! Вот и уступаем друг другу...

Слинг мимо нас прошел, как-то так получилось. А кенгурушки оказались на редкость неудобны, хотя разные пробовала. То ли сын такой тяжелый был, то ли вертлявый... Но я только раз вышла с ним в фотостудию, испрыгалась-истанцевалась вся, пока ждала фото, и плюнула на это дело. Эх, пандусов у нас маловато. это я точно знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, и не надо в кенгурушке носить. Там положение ребенка нефизиологичное, так что ребенок умный, его не проведешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже сам бегает! :D Чего его носить... А вообще как-то тяжко было, напряжно очень. Ни выйти, ни выехать... В машине - по пробкам измучаешься, в метро - я сама боюсь по Москве в метро ездить. То обчихают, то обкашляют, народу - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актуальна тема!

Сейчас нахожусь в декрете, дочке полгода.

Раньше, когда о детях еще не думала, была уверена, что просто не смогу сидеть дома, что рехнусь в четырех стенах (так себе представляла "сидеть с ребенком"), считала себя очень активной и энергичной. С иронией читала признания мамочек о том, что ребенок перевернул их жизнь и т.д.

Когда пришла долгожданная беременность, думала, что буду успевать и с ребенком возиться, и иногда по работе некоторые дела делать (работа любимая и интересная)

А сейчас - мне настолько интересно наблюдать за дочкой, каждый день что-нибудь новое (как ни банально звучит), что работа, профессия отошли куда -то на второй, а то и на третий план.

 

У работающего человека познание нового во многом, мне кажется, ограничивается профессией и привычными интересами. Дом-дорога-работа-дорога-дом. Только в декрете, я считаю, что развитие мое получило новый толчок, стимул и, что важно, время. Сколько всего нового я узнала!!!!

Странно, но у меня сейчас больше гораздо времени для себя, чем при постоянной работе. На чтение, на новые хобби (а сколько оказывается всяческих разных увлечений бывает, мама дорогая, раньше и не подозревала).

 

Теперь мне смешно читать про "куриц", "наседок" и т.д. Так как я на деле убедилась, что если женщина - "курица" (простите за мой французский, но такими терминами оперируют в этой теме), то она ею останется и дома, и на работе (только работающая "курица" называется, видимо, "офисный планктон" :) )

А если человек хочет развиваться - то этому ничего не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарекалась я писать в эту тему... но не могу:

когда я начинала эту дискуссию, я все лишь хотела сказать, что в обществе есть отношение к тем, у кого нет детей или они не могут их иметь, как к неполноценным. Причем, если инвалиду детства сказать об этом стыдно вроде как, то женщине,у которой нет детей, запросто.

То она пустоцвет, то зря живет, то не понимает ничего. А что она при этом чувствует, никого не волнует.

И громче всех кричат те, кто познал эту "радость" только потому что "так надо и положено".

есть программа - рожать. А зачем, готовы ли родители воспитывать - не важно.

Не думаю, что на данном форуме такие есть мамочки. Все таки здесь достаточно высокий интеллектуальный уровень.

Но в обществе в целом.....

у моих родителей соседка - девочка годам к 20 имела 2-х детей. От разных "мужей", которых никто не видел. Папа алкоголик, брат - слаборазвитый (умственно), сестра в тюрьме сидит. Ее сын живет с этой девочкой.

 

А подруги мои в основном хотят, но не могут забеременеть. И по врачам ходят, лечатся, одна себе даже операцию делала. И ничего.

Другая не выдержала - уговаривала мужа 1.5 года и они усыновили 2-х месячного ребенка. а ей всего лишь 25. И что, они не полноценные, раз сами родить не могут?

Славянского ребенка та пара не могла усыновить, у них темненький мальчик. (точно национальность не скажу). Во дворе во всю обсуждают версии или о рогатом муже, или о том, что она ему няня. Это показатель чего? Понимания? Принятия нашим обществом тех, кто не может родить сам? А уж то, что декрет ей не положен, для меня вообще шок. Усыновить без гражданства, оказывается нельзя. А гражданство ждать полгода. И то чиновники чинили им всяческие препятствия. Пока они опекуны.

Надо быть Анджелиной Джоли, что бы усыновлять. Даже Монике Белуччи пришлось уезжать из своей родной страны делать ЭКО. Вот какая разница, откуда дети у них взялись? Ан нет. Должны родить сами. Иначе, низзззяяя. Неполноценна. Диагноз. Точка.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch

Ну что вам на самом деле до того что думает общество? Вот честно себе признайтесь. Пусть у общества будет своя жизнь, а у вас - своя. И никому не надо позволять навязывать вам свое мнение. А подруги ваши молодые еще, забеременеют. У актрисы Джины Дэвис вообще в 43 первый ребенок родился, когда она второй раз замуж вышла. А второй - в 46. Ну а что громче кричат только сторонники "так и положено" - да ладно вам. Мы вот тоже кричим с мужем "ура!", у нас сын родился на 8-м году брака. И надо было видеть с каким наслаждением я выбросила огромный мешок с анализами и обследованиями. Я бы его даже ритуально сожгла где нибудь, чесслово. Верьте в себя и в свою семью и наплюйте на общество, мой вам совет.

Кузя

Так сына то уже не поносите, а ведь второй то ребенок глядишь, приключится - и пригодится вам слинг:) Чтобы от сына не отставать. Удобно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то читая и участвуя в этой теме, последнее, о чем бы я подумала - это об отношении в обществе к бездетным. Поскольку у меня сложилось впечатление, что речь-то не об этом шла. А о том, как бы не оболваниться, сидя дома с ребенком. И, судя по репликам, такое впечатление сложилось не у меня одной. Но если, как выясняется, копья ломались зря, то выскажусь: тот факт, что у девочки незнамо от кого появились дети - вовсе не говорит о том, что она родила их, потому что так "положено". Башки нет - вот и появились. Не предохранялась, вовремя не поняла, что с ней, время упустила, побоялась аборт делать (причем вряд ли по этическим соображениям) - вот и результат. Я пока лежала в больнице насмотрелась на таких - будь здоров! Или на 20-й неделе приходят делать аборты... Это вообще ужас. Так что это - не показатель. Это глупость и безответственность. О том, как и чем надо предохраняться по-моему уже дети знают...

Далее: что есть неполноценность? Вы же сами пишете о том, как Ваши подруги хотят и не могут забеременеть. Как прилагают к этому усилия. Значит, такая цель, такое желание есть, и оно неосуществимо (пока, надо надеяться). Такие люди видят детей и не могут спокойно их воспринимать. Потому что им тоже хочется родить дитенка. Это ведь беда. Не поверю, чтобы женщина чувствовала себя хорошо в такой ситуации. И полноценной, если желаете. Потому что у других получается, а у нее почему-то нет. А придурков, которые при этом давят на психику, умиленно спрашивая, "...когда ж и вы ребеночка-то родите? Поди, хватит для себя жить... Погуляли уж..." всегда хватало и хватает. Точно такие же придурки потом говорят: "...нарожали, наплодили..." Не они ведь "делают" женщину неполноценной, а невозможность родить. Когда этого хочешь изо всех сил, когда повалялся по больницам, когда наслушался от неумных врачей всяких возможных и невозможных диагнозов, когда, потеряв в очередной раз ребенка, слышишь: "...возможно, Вам вообще нельзя рожать..." Надо быть очень сильным, состоявшимся человеком и полноценной личностью, чтобы выдержать этот кошмар. А кто и кем кого считает... да ну их в баню!

А вот уж если не получилось, несмотря на все старания... Я уже писала - среди моих знакомых не одна такая бездетная пара есть. И при работе любимой, и при увлечениях... Но нет - для них - самого важного, это их маленького родного человечка. Не возьмусь утверждать, какими они себя чувствуют людьми - полноценными или нет, но несчастливыми - точно.

 

Галина, да вот уж начиталась я про слинги... Может, это и впрямь штука хорошая? Дай Бог, получится, опробуем...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Немного юмора в тему:

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями (не мое)

 

 

по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. <А я вообще на работу хожу!>, - вот основной аргумент.

 

Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа - это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15-20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина - это еще и ценный работник, уважаемый человек.

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо <ПФФФФФ>, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой <домик>, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: <Не ковыряй в носу!>, <Не вытирай руки об себя!>, <Не соси палец!>: А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как <дневной сон>. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать <НЕТЬ> на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что <нечто> произошло, вам не придется убирать последствия <катастрофы>.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай: Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в <суточном> режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: <ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!>

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ )))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...