Перейти к содержанию

Ореха лесного масло (Hazel Seed Oil, Corylus Avellana)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

а для сухой кожи для век подойдет?

а то купила именно для этой цели, стала читать подробно .... и расстроилась. хотя, (уже писала в др.теме) один раз для лица использовала - довольна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжесть, я пробовала! Очень даже неплохо идёт :yes: предварительно как обычно увлажняю кожу век гидролатом а потом масло

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, спасибо. :)

в основном , брала, чтоб крем сварить с ним. надеюсь, никакого конфликта с другими маслами и компонентами не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, когда в продаже появится лесной орех нерафинированное. Имеет смысл ждать или стоит взять рафинированное? Насколько оно уступает? Или может чем-то заменить? Я просто не очень люблю все рафинированное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukushka, я конечно не админ и точно сказать не могу, но судя по тому что статус "нет в наличии" повесили совсем недавно - то видимо прийдётся подождать какое то время до появления нерафинированного ореха. И по своему опыту могу сказать, что лесной орех это одно из немногих масел которое от рафинации теряет не много, и большой разницы в их применении не заметила, точнее сказать вообще не заметила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очень понравилось масло лесного орешка. Поры стянулись, чёрные точки уменьшились, под глазками мелкие морщинки разгладились и сама кожа как-то подтянулась, стала более упругой, гладкой. Наверно мне его очень не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А правда что лесной орех, вообще, хранится только месяц?

наверное, надо выбросить. мне подруга подарила около полугода назад.

 

жаалко выбрасывать. Запаха нет прогорклого? Лесной орех - хорошее масло. Может, крем для пяток хотя-бы сделать? не думаю, что им будет плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лесной орех, наверное, надо выбросить. мне их подруга подарила около полугода назад. тогда они были свежие.

 

Если лесной орех без прогорклого запаха - лучше использовать. Масло, дествительно, очень хорошее, быстро впитывается без жирного следа. У самой масло полугодовой давности (без признаков прогорклости, все время в холодильнике) - попробовала и пожалела, что столько времени лежало без дела. Ну и по-быстрому его в смесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне орех в чистом виде моментально стянул кожу лица, хотя у меня сейчас кожа комби ближе к нормальной. Но вот как-то не очень. Даже зуд от сухости немного появился. Правда, я всего раза 2 его нанесла - больше не захотелось. Но, пожалуй, надо снова попробовать потестить в течение нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страшные, подкожные прыщи от него образуются, если я его лишком в смесь добавлю. У меня сложилось впечатление, что он настолько стягивает поры, что это препятствует выходу кожного сала, а в итоге закупорка поры и прыщ на лицо. Но это только моё мнение. Жалко, мне так его запах нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Аромашки пишут про масло лесного ореха в своих конкурсных работах:

 

fire-cherry

И по сей день, славный орешек ходит в моих любимцах, хоть базовых масел у меня перебывало уже видимо-невидимо. И вроде бы все масла подходят моей коже, нет таких, которые были бы отвергнуты, но орешек – он особый. smile.gif Он так нежно ложиться на мою кожу, так любовно ее разглаживает и подтягивает, дарит такой красивый матовый оттенок, что без него я уже не представляю свои крема и раз за разом к нему возвращаюсь. Снова и снова и снова…

увеличить

 

 

mamushka

Это единственное масло, которое моя кожа приняла без малейшего сопротивления. Ни одного минуса, только плюсы: быстро впитывается, не оставляет жирности и блеска, балансирует кожу, не забивает поры. Кожа становится гладкая, матовая, упругая. К этим достоинствам нужно прибавить еще одно - оно сужает поры! В этом я убедилась, используя масло лесного ореха. Не буду перечислять все полезные вещества, которые находятся в этом масле, и которые оно дарит нашей коже, думаю в этом нет необходимости. Хочу сказать - оно работает, и это факт! Масло это мне необходимо. А не любить то, от чего тебе хорошо, невозможно!

 

Loka

Я давно о тебе мечтала, и ты сразу пришлось мне в пору

Кожа жирной быть перестала, подтянулись заметно поры

Не люблю тебя – обожаю! Кто еще так помочь мне сможет?

Все знакомые замечают, точно бархатной стала кожа!

Да, я выгляжу просто отлично, ты секрет моего успеха,

Жаль, не часто бываешь в наличии, мое масло лесного ореха!

 

 

gratia

Самое питательное и легкое. Без ложной скромности лесной орех – вот то базовое масло, которое моя кожа воспринимает лучше всего. Когда-то, полтора года назад, я начала тестирование базовых масел с него, и вот по прошествии времени ни одно масло не смогло показать себя на моей коже лучше. Лесной орех оказался самым легким, поэтому добавляю его во все крема, смываю с помощью него косметику, да и просто мажу на лицо, когда нужна защита от ветра, когда спасаю кожу от сухости. С маслом кожа становится более мягкой и даже упругой.

 

 

Taya

Так вот, о масле лесного ореха.

Его я купила для ОСМ, и получила замечательные результаты. Это единственное на данный момент масло, которое так идеально мне подходит. Поры очищаются и стягиваются, выравнивается цвет лица, снимаются воспаления, да и просто цвет лица стал румянее. Его использую всюду – во всех средствах для лица – умывалках, кремах и масляных смесях.

Результат использования «просто масла» меня очень впечатлил. Такого вида моей кожи я не могла добиться ни с какими линиями косметики.

Масло лесного ореха «убедило» меня в том, что это работает – использование просто масел, просто эфирных масел, и просто ароматических вод, с добавлением некоторых компонентов не сильно «природных», таких как загустители, эмульгаторы и тд. Но это так увлекательно – понимать механизм воздействия на кожу определенных веществ, и управлять этим процессом. Когда используешь готовый крем, можно сказать – подошел или нет и все, ничего изменить нельзя. А тут такое поле для деятельности и совершенствования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, потестила я снова лесной орех, увлажнила перед этим водой побольше. Фу, не хочу больше. Не подходит. Лицо в момент каким-то серым становится. Не от одного масла такого не было. Кожа сухая сразу, даже шелушение появилось. Эффект особенно примечателен тем, что нанесла я его после маски на чистенькое и розовенькое лицо, которое до ореха еще и казалось увлажненным, и вот такой результат.

Правда, на кожу рук лесной орех ложится совершенно иначе - смягчает, питает, руки гладенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, значит, это ваше "ручное" масло :)

к сожалению, все масла не могут одинаково хорошо подходить для всех.

я заметила, что если просто масло лесного ореха наношу на кожу, то нормально, а если оно входит в состав крема, то кожу лица стягивает ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...