Перейти к содержанию

Ореха лесного масло (Hazel Seed Oil, Corylus Avellana)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Пока читала про это масло, была уверена, что подойдёт, остановилась на нём и на виноградной косточке. Сначала пользовала их в смеси с эф чайного дерева и всё прекрасно, кожа за пару недель очистилась (проблемная, комбинированная, с расшириными порами и прыщичками), я прям очень довольна переходом на масла. Но намазала ради интереса орех на ночь чистым, впиталось отлично, лучше чем смесь. Но утром мне показалось, что поры какие то сероватые, но я не обратила внимания, и вечером снова намазалась. Через 4 дня поры пошли холмиками и открытыми комедонами (от которых я почти избавилась перейдя на натур-уход). Хотя впитывается и ощущения очень приятные, но почему то забивает поры. А в смеси (30%) идёт хорошо, поры чистинькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день!

Подскажите, а сколько это масло может храниться, при условии, что в холодильнике?

Достала свое масло (Аромашка, годен до 12/2016) из холодильника, а на дне какие-то странные шарики плавают (похоже на мак) и местами мутно.

По запаху сложно сказать, но кажется, слегка изменился. Значит, пропало? Или это нормальное явление?

Такая же "мутность" наблюдается и в масле баобаба (тоже Аромашка). А вот в арбузных косточках такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karandasha, белые "шарики", взвеси и пр. на холоде - нормально, это часть жирных кислот замерзает.

Срок годности 2015 или 2016? Если 2016, то должно нормально храниться при условии, что протирается салфеткой горлышко, нет контакта с пальцами и влагой.

Если 2015, то ориентируйтесь по запаху. Отдает прогорклым - испортилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...