Перейти к содержанию

стерилизация...


Loka

Рекомендуемые сообщения

....отняли у него главную радость в жизни. Хоть он и спокойный стал, но, думаю, лучше бы оставили его полноценным. :sorry:

У животного главная радость в жизни - здоровое, сытое и спокойное существование рядом с любящим и заботливым хозяином. Не надо сравнивать кошек и собак с людьми, это абсолютно некорректно! Что ж женщины тогда не рожают каждые 1-1,5-2 года до климакса? Это же так естественно... И детишек нечего выхаживать слабеньких - типа будет естественный отбор.

Прежде чем рьяно отстаивать мужественность своего котика, оплодотворяющего кошечек на всю округу, возьмите на себя труд пристраивать всех его многочисленных потомков, которые каждый сезон как правило дохнут десятками мучительной смертью от болезней, собак, людской жестокости, машин и пр. причин.

Про то, что котики, как правило, активно метят свою территорию я уже не упоминаю даже. Писают не только на стены и мебель, а также на свежепостиранные и новые вещи, в обувь, в бытовую технику и пр...

п.с. предыдущему оратору +1000, жалость - такое избирательное чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ
отняли у него главную радость в жизни.

а почему вы думаете, что это главная радость была? :)

мы всех своих кастрировали ДО сексуального опыта, то есть, они даже и не знают что это такое :unknw: все трое - активные, здоровые, носятся как угорелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете, что это главная радость была? :)

мы всех своих кастрировали ДО сексуального опыта, то есть, они даже и не знают что это такое :unknw: все трое - активные, здоровые, носятся как угорелые.

возможно, это всего лишь мои иллюзии) мы кота кастрировали уже подросшим и наблюдали нехорошие изменение в его поведении...возможно, кастрировав его раньше, было бы легче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я за стерилизацию!!! Операция не сложная, хорошо переносится, шов маленький (коту вообще не накладывали швы), заживает все быстро (10-14 дней), главное чтобы наркоз хороший дали и врач проверенный был. У меня 3 кошки ( 2- 11 лет, 1- 9 лет) и 1 котик (2 года), все стерилизованные. Из-за того, что раньше давали контрасекс (и подобные ему препараты) у одной из кошек начался рак молочной железы (вылечили..., но это был ужас,никому не желаю пройти через это ), у второй, по той же причине - киста на яйчниках (тоже вылечили). Так, что лучше один раз стерилизовать, чтобы потом хуже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не знаю у меня кошка 8 лет живет в квартире и никуда ни ногой , она в подъезд боится выглянуть даже . Только на таблетках .. возможно бывают и болезни (( но не хочу отдавать - боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня кошка 8 лет живет в квартире и никуда ни ногой , она в подъезд боится выглянуть даже . Только на таблетках .. возможно бывают и болезни (( но не хочу отдавать - боюсь

Постоянное применение кошачьих контрацептивов очень часто приводит к гнойному воспалению матки у совсем молодых животных и к той же самой но вынужденной стерилизации, но уже по показаниям и с более высокой вероятностью того что могут быть проблемы с перенесением операции. А уж как замечательно опухоли растут на молочной железе на этих уколах и таблетках - просто прелесть... Говорю это как практикующий ветеринарный врач.. - насмотрелись уже на эти гадости. :cray:

 

А животным старше 8 лет эти препараты вообще противопоказаны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:lussa, будем очень рады вас видеть в темках про наших лохматиков :blush::friends: и вообще :) Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы кошку стерилизовали. Она как-то все не могла остановиться и все плодилась и размножалась. А потом от последнего помета у нас остался кот, ну и решили мы нашу Баги прооперировать. Сколько ей лет было на тот момент мы не знаем. Она у нас приблуда. Но, должна сказать, операция кошке пошла только на пользу. Из облезлой, вечно худющей от постоянных беременностей и кормлений, она превратилась в упитанную красавицу с блестящей шерстью. И характер ее изменился в лучшую сторону. Вместо полудикой зверюки, которую нельзя было погладить, у нас теперь ласковая кошечка, которая лезет на ручки. Но пережить операцию мне было очень тяжело, семья назначила меня ответственной за это дело. Самое ужасное - это смотреть как она отходит от наркоза и знать, что ей больно. Но, как я сказала выше, у нас теперь все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Я очень люблю животных, особенно кошек. Я за кастрацию руками и ногами! :)

Дома у меня и у мамы в сумме 4 кастратика. Характер не поменялся ни у кого, разве что в лучшую сторону. Самая большая ошибка любого владельца, даже самого любящего это, как мне кажется, очеловечивание своего любимца. Мы часто забываем, что кошки и собачки - зверики и им недоступно счастье от материнства (отцовства) как людям, это всего лишь основной движущий инстинкт. Кошечки и коты в период полового созревания не гадят под дверь и на кровать "назло", а всего лишь реализуют инстинкт, приманивают партнеров, активно помечая места своего обитания. То же касается и точения когтей. Кошки должны точить когти, обязательно, это тоже инстинкт, для этого им покупают когтеточки, а не удаляют когти. Удаление когтей у кошек равносильно отрезанию ногтевой фаланги пальца у человека. Кошка без когтей не сможет оборонятся, не сможет цепляться за предметы при падении, будет "точить когти" пустыми лапками... Плохо проведенная операция по удалению когтей (а это не редкость, увы) делает животное калекой.

Что касается гормональных препаратов. Они так или иначе вредны все. У кошек отличный от людей половой цикл, поэтому нет препаратов, которые можно было бы давать в небольшой дозе и безопасно. Даже самые хорошие гормональные уколы и таблетки (Ковинан, Перлутекс, Депо-провера) могут приводить и приводят (чаще всего при длительном применении, более 2 раз) к эндометритам, пиометре, кистам яичников и пр.

 

Я с вами согласна на 100%. Тоже самое мне говорила врач ветеринар. Мы тоже свою кошечку чуть не потеряли. Из-за гормональных таблеток у нее загнила матка. Пришлось экстренно оперировать. Ох, сколько слез мы пролили. Так что, я - за кострацию и стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я своего кота не смогла кастрировать... Тянула до последнего.. Раз 10 давала ему шансы. Вроде метить перестал, надеюсь, не до будущей весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, а у меня в очередь на кастрацию и кошка рожавшая,и кобель годовалый. Казалось бы в чем проблема? Но за кобелиные яйца муж стоит как за свои - горой! А кошке, когда она орать начинает, говорю, что на стерелизацию отнесу, так она сразу же затыкается. Вряд ли она понимает слово, но видимо энергетически это что-то страшное для нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry Я заводчица левреток: этот кобель у меня из последнего помета, не продался и, видимо, уже не продастся... А еще у меня его мать и сестра из предыдущего помета (ее я специально себе оставляла)...т.е. он у меня как козел в огороде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я однозначно за стерилизацию.

Кошь уже поздно- старенькая она, 14 лет. Гормональные ей никогда не давала, если рожала котят- всех легко пристраивала, маленькие сиамцы- это такое чудо!.. :yahoo:

А собак стерилизовала.

Французскую бульдожку- после четырех удачных родов, решила, что хватит ей, слишком большая нагрузка это.

Хотя, конечно, щенки француза- это счастье, а счастья много не бывает. :girl_dance:

А дворянку, удочеренную из собачьего приюта- сразу, во избежание, так сказать.

Частный дом, собака не привязана, не уследишь. Такое впечатление, что кобели сквозь забор и ворота умеют просачиваться. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наша кошка стала орать уже в шесть месяцев. Причем слышимость в той квартире была хорошая, наша орала и кот у соседей сверху тоже начал как раз в это время кошку просить) Ни мы, ни они, ни все наши соседи не могли спокойно спать) Решили делать операцию в семь месяцев, хотя и рановато было. Перенесла нормально, зато я переволновалась до обморока :lol: Когда от наркоза отходила мерзла очень, лезла под одеяло и под батареи. Я за ней хвостом везде ходила. Самый запоминающийся момент это когда она вся шатающаяся и трясущаяся полезла в горшок писать. Дело сделала, а вылезти оттуда не может :cray: Потом около месяца мазали мазью, бандаж она срывала, шрам вылизывала.. В итоге не осталось шрама совсем, только тончайшая розовая полоска и то, попробуй ее найди)) Игривости, пожалуй, даже прибавилось. Вес остался в норме. Она довольно худая, хотя ест много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я свою стерелизовала 2 недели назад. За 10 дней все зажило.Но для нее это, конечно, был сильный стрес- особенно когда наркоз отпускал.Я не могла к ней подойти сутки, завидя меня начинала орать, шипеть, выгибать спинку. Причем мужу на меня "жаловалась", а стоило мне появиться - закатывала истерику. Я переживала, что запомнит мне это мучение надолго. Но следующий день пришла в свое обычное сосотояние, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Таблетки гормональные могут убить кошечку или кота. У нас кот и кошка - стерилизовали кота в семь месяцев, а то стал проявлять любовь к кошке... сильную. Был таким жестким котярой до кастрации, прям не горюй, а сейчас - милый, милый... Но кошку гоняет, когда она гулять начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришлось стерилизовать свою кошку. Врач приехал к другому животному, посмотрел на мою, сказал - либо кота и рожать, и так постоянно, но тогда это износ организма, либо стерилизация. Ну... мне оно надо? Конечно, немного жалко, что кошка не познает, что такое котята свои, но с другой стороны, этих котят никто не утопит, не убьет, не выкинет на улицу (я не про себя, а про возможные варианты, я бы так не сделала, конечно), и ей спокойнее, и мне. Так что стерилизовала. Она у меня спокойная, вынесла все достойно, на меня не обиделась. А сейчас я вторую взяла, она уже была стелиризованная (и слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

По-моему, стериализация лучше для животного. Это суку можно придержать 2 раза в год, а кошку не уймешь. Я вот думаю если кота заводить, то сразу кастрировать. Мне в принципе пол животного безразличен, но если кастрировать, то кота проще- это операция не полостная и заживление лучше проходит. А когти нет, удалять не планирую. Если кот дерет все вокруг, то это нервное расстройство (часто). Как у собак, что все грызут. Можно лечить. С собаками проблема решается сменой рациона, большим общением с хозяином и лаской, долгими насыщенными выгулами. С котами не знаю. Пока нет кота, не интересовалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пола, то я за кошек, т.к. коты имеют обыкновение ссать повсюду, если им что-то не нравится. Когти удалять - живодерство какое-то. Я стригу просто. Точат киски когти, ну так это же нормально для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Просто я кошек меньше знаю :-)) А вот у собак кобелей желательно кастрировать бы! И агрессии меньше и не сбегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...