Перейти к содержанию

Масло ши (карите) (Shea Butter, Butyrospermum Parkii)


Тея

Рекомендуемые сообщения

у африканцев очень возможно , что нет культуры правильного хранения и возможно ши старое или не очишенное или способ перевозки архаический. Не знаю, магазинчик выглядел как: стильно по-африкански или чисто африканская забегаловка?

Тогда лучше на лицо не нужно, а смазать на руки и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавандой.

Cпасибо.Попробую лавандой.

 

А я слышала... Даже пишут, что "козлами". :sarcastic:

Точно "козлами". :D А я то все слово подыскивала,как этот запах описать.Пахнет "КОЗЛАМИ" :girl_haha:

 

у африканцев очень возможно , что нет культуры правильного хранения и возможно ши старое или не очишенное или способ перевозки архаический. Не знаю, магазинчик выглядел как: стильно по-африкански или чисто африканская забегаловка?

Тогда лучше на лицо не нужно, а смазать на руки и ноги.

Вполне возможно,но магазинчик выглядел неплохо.На лицо я его конечно наносить не буду,сделаю смесь для тела.Разговаривала с одной знакомой она это масло уже полгода там покупает.Запах перебивает эф.маслом розы,сандала и апельсина.Результатом очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Я тут совсем новенькая!Подскажите пожалуйста,а готовую смесь с маслом ши лучше хранить в холодильнике?

 

PS

Девченки подскажите есть ли какая нибудь литература в которой пишется как хранить масла и какие с какими лучше не смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, первый раз заказала масло ши на аромашке, хочу его в чистом виде для тела попробовать, или может если запах мне не понравится добавить какие-нибудь эфиры (цитрусовые на примете).

Или стоит смешать все-таки, хотя хотелось бы просто его потестить, прочитала темку и запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девченки у меня такой вопросик касательно масла.

Сделала смесь масел с маслом ши , все получилось крутоо, но к вечеру масло застывает и пипеткой достать его невозможно. Вопросик в том что мне приходится нагревать масло под краном что бы масло растопилось и смешалось, не вредит ли это эфирам которые там и самим маслам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoko_moko, эфиры улетучиваются и если масла не совсем стойкие то они быстрол испортятся, то есть прогоркнут, то есть окислятся. Крема на тв.маслах нужно делать в банчоке, откуда можно брать крем пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoko_moko, эфиры улетучиваются и если масла не совсем стойкие то они быстрол испортятся, то есть прогоркнут, то есть окислятся. Крема на тв.маслах нужно делать в банчоке, откуда можно брать крем пальцем.

 

 

спасибо большое буду тогда выковыривать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень люблю это масло для тела. Покупала не в твердом виде, а в таком как маргарин - мягче становилось в тепле. Это нормально для масла быть такой консистенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это масло для тела. Покупала не в твердом виде, а в таком как маргарин - мягче становилось в тепле. Это нормально для масла быть такой консистенции?

Нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня в городе всего два магазина, в которых можно найти натур. продукт и базовые масла популярностью не пользуются -- надо заказывать. Так вот, в одном из них я нашла масло ши, но продавец предупредил, что масло старое. Но я все равно купила ~ 17,5$ за 500 г. Запах резкий, аж глазам больно, белого цвета. Уже использовала кусочек на крем -- крем получился классный, как в магазине, только не для моего типа кожи... мажу на пятки. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

как думаете, какой max % ши можно взять (все остальные масла жидкие), чтобы смесь использовать из бутылки? смесь для загара в Крыму, то есть температура вокруг бутылки градусов 30 ожидается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я добавляла в смесь жидких масел какао 20%, смесь была густой в холодильнике, но не твердой. Поэтому ши можно еще больше, тем паче для +30С. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Я давно пользуюсь маслом ШИ, но из того, что я здесь прочитала, масло это бывает разным, а как узнать рафинированное оно или нет... :unknw::unknw::unknw: Я в чистом виде использую как крем для лица, а недавно и сестра моя начала (оч. довольна), но от шелушения оно не спасает, может кач-во не то???

 

Да, я ещё доченьке своей все тело мажу после купания, сухость ушла и дерматит (аллергическое).

 

А недавно обожглась сильно, уже пузырь начал надуваться, сестра посоветовала маслом намазать, так через минуты 2 все прошло, и боли вообще больше не было, и пузырь так и не надулся, я такой эффект от ожогов впервые видела :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафинированное белое и гладкое, а нерафинированное немного кремового цвета с вкраплениями. Рафинированное, на мой взгляд и ощущения, приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь прочитала, что масло ши-твердое. А уменя масло Ши жидкое - вот что на эткетке Shea Nut Oil?

 

Обычно рафинированное чистое масло ши твёрдое :unknw: а что на нем еще написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Аромашки пишут про масло ши в своих конкурсных работах:

 

Honey87

Чтобы защитить от солнца кожу,

Нанесу я чудо-масло ши:

Оздоравливает,делает моложе...

Может просто это снится мне?

sowa

увеличить

увеличить

увеличить

Можно сделать с ним помаду, можно сделать крем для рук,

Или плиточки для теля для себя и для подруг.

Увлажнит и напитает и от солнца защитит.

Натуральный УФ-фильтр никому не повредит!

Масло Ши всегда поможет быть красивой нашей коже.

В Аромашке продаётся, гордо баттером зовётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Замечательные стихи :), очень люблю это масло, как поянла из форума у меня оно рафинированное (белое и твёрдое), только мне не нравится что при добавлении в смесь с другими маслами оно у меня не растворяется а плавает кусочками :blush: , нагревать смесь боюсь чтоб полезные вещества не поулитучивались. Это нормально что оно кусочками? Может я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...