Перейти к содержанию

Как вы относитесь к украшениям?


Злодейка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня несколько лет назад мания - хочу кольцо с бриллиантом. Тогдашний МЧ не разделял моего желания, я пошла его себе и купила сама. Камень был небольшой, так что все было вполне бюджетно. Пару лет таскала не снимая, потом остыла. Еще есть бриллиантовые пуссеты в белом золоте. Тоже очень хотела, вычитала, что от головной боли очень хорошо помогают бриллианты в ушах. Получила в подарок. Носила так же несколько лет не снимая. Но сдается мне все это было от головы, тогдашние подруги очень много внимания уделяли "понтам". если шубу, то норку, если серьги - то бриллианты. А мы ведь только институт окончили, работать в полную силу только начали, ну откуда все это у не очень богатых девушек? "Папиков" искать? :unknw:

 

Теперь хочется чего-то другого, тянет на самоцветы. Бирюзу, жемчуг, опал, агат. Нравятся единичные работы, с интересным рисунком камня. Такие, которые бы меня украсили.

Покупаю это сама себе, часто по случаю. Увидела, влюбилась и купила. Да и как объяснить мужчине, если у него нет художественного вкуса достаточно сложно.

 

Из последних приобретений - жемчужное колье авторской работы. Колье суперское, но не совсем мое, к сожалению. Мы с ним немного по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус украшения тоже могу подобрать только я - 20 лет художественного образования (в худ. школе, а затем в универе и по работе) дают себя знать :rolleyes: Люблю только белые металлы как и lussa, больше платину и цена тут совершенно не причем, просто сам материал действительно красивый и пока на нее тоже только смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых предпочтений нет...люблю бижутерию но не дешевку...покупаю тоннами ее))если шоппинг не удался то побрякушек мешочек исправит горе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, люблю серебро, платину. А в последнее время полюбилась всякая разная бижутерия. Главное, чтобы красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А уменя очень "дорогая" кожа принемает только золото)))правда-правда на всё остальное аллергия зуд и пупырышки((так что вот такая я золотая у своего мужа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем равнодушна к золоту, ношу только крестик, обручалку и цепочку на руке. недавно купила еще одно кольцо - захотелось уравновесить левую руку, а то только на правой обручальное.

свекровь на свадьбу подарила кольцо с большим бриллиантом(классическое, один крупный камень в "лапках") - не ношу, во первых неудобное, потому что камень вверх сильно торчит(сейчас, когда перчатки ношу вообще нереально надеть), да и вообще какое то оно пафосное.

гораздо больше люблю серебро, даже жалею, что обручалку из желтого золота выбрала(надо было белое брать) - и вот уже третий год шкатулка с серебром скучает((( не нравится сочетание белого и желтого металла.

а еще обожаю бижутерию - крупные длинные массивные цепи, крупные бусы, особенно сочетания цепей из белого металла и черных бусин.

летом не могу жить без цепочки на ноге))

а серьги не ношу, уши никогда проколоты не были. а вообще из сережек больше всего нравятся большие кольца - но мне такие не подошли бы, мне кажется, что надо иметь соответствующую внешность - что то цыганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, я кольца с камнями зимой переворачиваю камнем внутрь, на ладонь. В таком варианте я спокойно влезаю даже в узкие кожаные перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, я кольца с камнями зимой переворачиваю камнем внутрь, на ладонь. В таком варианте я спокойно влезаю даже в узкие кожаные перчатки.

не тот случай, его как не поверни, торчит сильно, наверно на полсантиметра, не меньше. да и все равно оно мне не нравится, не на каждый день, даже не представляю, как оно будет смотреться с обычной повседневной одеждой. для меня это просто дорогая вещь, а не аксессуар(свекровь у меня экспертом по брюликам работает, разбирается, так что камень серьезный, крупный и очень чистый).

но вот не "цепляет" меня это кольцо, совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, ну не нравится и не нравится. На мне кольцо сегодня - топаз с огранкой Принцесса, над пальцем почти на 1см выступает. Я его переворачиваю и хожу в перчатках. Но я кольцо сама покупала и оно мне нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, наверное, у тебя длинные пальцы :) предполагаю, что на коротких не очень эффектно будет выглядеть такое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, попробую сфоткать. Не такие они у меня и длинные, просто камень к глазам подходит :sarcastic:

Мое похоже на это, но не такое. Ободок тоньше, камень круглый. Не знаю, правильно ли я называю огранку его Принцессой, но она явно очень необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, очень красивое кольцо, камень понравился, цвет обалденный, хотя я почему то не люблю цветные камни, нравятся в основном прозрачные, или жемчуг.

кстати, нравятся кольца с камнем черного цвета, какие камни такого цвета бывают?

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агат, черный жемчуг (ну почти), бриллианты еще черного цвета бывают. Есть еще дымчатый кварц, он на просвет прозрачный, а в руках кажется темным, почти черным. Но я не знаю, делают ли с ним украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, украшения должны гармонировать с типом внешности, с образом и цветом. Я вот такая вся русая-серо-голубая, ускользающе-непонятная. А если надеть что-то цветное, то остальная внешность подстраивается. И глаза голубеют и волосы ярче становятся. Кажется, это называется симультанный эффект. Статья по ссылке не про украшения, но зато про цвет. Если надевать сразу много украшений, начинаю чувствовать себя елкой. Не люблю быть елкой, поэтому ношу максимум одно кольцо. Жемчуг тоже люблю, он очень хорошо идет светленьким. Главное, подбирать его под цвет кожи. Если в основном тона холодные, то и жемчуг должен быть холодных оттенков. Чисто белого жемчуга у меня нет, есть оттенки розового, бежевого, молочного.

А вы какого "окраса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я русая, глаза непонятного цвета, серо-зелено-голубые, зависит от макияжа: коричневые тени делают их голубыми, серые - более приглушенными, серо-зелеными. глянь фотку мою, может я неправильно себя определяю?

вообще, даже относительно одежды я очень ограничиваюсь в цвете, основные цвета - серый9все оттенки), черный, много белого, темного синий, ягодно-фиолетовый. ну и обожаю красный. какие либо "цветные" цвета, кроме красного, вообще не воспринимаю и не ношу. мне кажется они мне не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я как то равнодушна и к серебру, и к золоту. Из золота у меня только крестик с цепочкой, и серебряное колечко (из тех, которые в церковных лавках продают). Их ношу не снимая. Уши не проколоты, и серьги не ношу. Из камней очень нравится жемчуг, просто приятно держать его в руках, "ощущать" на своей коже - есть две нитки. Еще есть бусы из розового кварца и нефрита.

 

Жемчуг тоже люблю, он очень хорошо идет светленьким. Главное, подбирать его под цвет кожи. Если в основном тона холодные, то и жемчуг должен быть холодных оттенков

 

Меня светленькой не назовешь, но на мне он смотрится хорошо. У моего жемчуга тон не холодный, он очень нежно-кремовый с перламутровым оттенком - не знаю, как точнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне очень нравятся украшения из перьев, дерева, или в форме цветков. Моя любимая подвеска из ИМ Подарихит, подходит для любого случая. даже торжественного. А вообще у меня и золота много (в основном подаренное), и серебро осталось от мамы, но все лежит в шкатулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я подобно сороке, бросаюсь на все блестящее и вешаю на себя, поэтому иногда надеваю сразу по пять колечек, три цепочки и выгляжу глуповато :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...