Перейти к содержанию

Кофе зеленый масло (Coffea Arabica)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Девочки, месяц(!) масло простояло в дверце холодильника, я его добавляла понемногу в кремы.

А сегодня вдруг оно застыло! :shok:

Температура в холодильнике не менялась.

Я как-то даже растерялась. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Девушки, по своим свойствам масло зеленого кофе относится к группе активных масел, типа масла черного тмина (добавляется в небольших количествах в крем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно добавляю 5-10% в крем - добавляла бы больше, но растягиваю удовольствие. но иногда делаю "ударные" маски где много кофе. иногда чистым наношу на лицо, когда кончается крем, чтобы личико смотрелось на все сто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девушки, исходя из вашего опыта использования ощутил ли кто принципиальную разницу кроме запаха между маслами зеленого и черного кофе? Интересует в первую очередь как компонент антицеллюлитного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не сравнивала. могу лишь сказать, что запах черного кофе в итоге начинает сильно утомлять. его ничем не перебить. по мне - зеленое лучше точно. для антицелюлита я делала смесь обоих масел, по отдельности не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у меня какая-то странность при использовании масла зеленого кофе-если наношу его под глаза или на лицо, как моно, так и в составе смесей или крема-это масло вообще не впитывается, а вот на руки пробовала наносить, так впиталось полностью и даже какой-то эффект матирования заметила, ладно бы только лицо блестело, но под глазами кожа явно сухая, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...