Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

@Велу, это я вставила картинку, чтобы на другой сайт не переходить... :cool:

По существу - на симульгеле все же не полноценная эмульсия получается, а гель, поэтому такой визуальный эффект. Эмульсия на эмульгаторах стала бы более густой. А здесь кокос застыл, и это видно) Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Тея, хорошо) Буду знать, что можно вставлять фотографии.

 

@Admin, нет. У меня на него плохая реакция( В крема для лица не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я свое покупаю в пекарском магазине, в специальном отделе. Как по мне, логично - масла, которые производитель не рекомендует потреблять в пищу, наносить на лицо - как-то неправильно. Пока использовала только для волос и губ - результат шикарный. Касательно лица буду только пробовать, интересно.

Хот кожа комбинированная, очень проблемная на лбу, не знаю, по идее будет тяжелым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, привет! Я здесь первый раз) Читала много восторженных отзывов о пользе кокосового масла для волос. Сама добавляла масло в маски (желток, мед), смешивала с репейным и миндальным, использовала в чистом виде, наношу на влажные кончики- но результат один- ломкие, сухие, еще и непослушные. Подружка говорит, что оно имеет накопительный эффект, и однажды я это почувствую)) Вопрос- так ли это, и сколько нужно процедур? Либо пора уже остановиться и искать что-то другое? Масло фирмы (удалено). Наношу за 3 часа до мытья, 2 раза в неделю, недели 3.

P.S. Подсмотрела тут совет с добавлением масла Ши- это будет последний эксперимент(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flaw_ka@mail.ru, может вы мало держите масло на волосах? Я всегда его мажу перед сном, эффект потрясающий с первого раза, правда у меня масло не (удалено), а (удалено) в стекле, я его даже ем, хорошо помогает от боли в горле, даже самой дикой (мое пищевое). А вообще слышала, что кокосу нужно не менее 8 часов, чтобы был эффект. Еще мне нравится сочетать его с маслом брокколи, буквально 4-5 капель на длину волос уже поверх кокоса (у меня по лопатки волосы) и тоже на ночь, утром можно даже без кондиционера обойтись и блеск такой красивый))

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunny_flavor, огромное спасибо за подсказку использовать масло кокоса при боли в горле, очень актуально для меня, вот только как вы его применяете-рассасываете во рту или иной метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny_flavor , спасибо за совет! :smile3: Отдельное спасибо за масло брокколи- никогда раньше не интересовалась ним, а тут-целый мир )) Теперь попробую то же самое-и на всю ночь!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glitsiniya, просто черпаю стерильной ложечкой прямо холодное масло и рассасываю (ложечку каждый раз спиртом протираю), за раз 1-1,5 ч.л.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже масло из Тая стало давать небольшой белый осадок примерно через год после начала использования, вот думаю не испортилось ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пропою оду кокосу - сама не ожидала я, что это масло так на волосы подействует замечательно! Уж казалось бы, каких только не пробовала комбинаций масляных, я еще тот экспериментатор, а вот баттеры на волосы казалось - чересчур жирно.

А тут оставалось у меня его на дне буквально аромашкинской баночки, грамм 15, наверное. Я и решила попробовать - добавила грамм пять аптечного ретинола (тоже осталось на дне, ну, думаю, до кучи не повредит), и капнула эфирок розмарина и апельсина сладкого. Намазала на корни и волосы, оставила на ночь.

Ну, во-первых, запах умопомрачительный, кокос с апельсином, даже во сне наслаждалась.. А утром, торопилась, и смыла шампунем, бальзамом не пользовалась, отвар для ополаскивания из трав не заварила, волосы феном сушила - ну , все "грехи" - а они все равно блестят, мягкие, послушные, просто восторг!! Давно так не радовалась))

 

Срочно куплю еще баночку :victory:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...