Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,здраствуйте! А я только начала знакомить кожу с маслами. Абрикосовое с первого раза стяуло так, что страшно улыбнуться. Значит его сразу в сторону отставить нужно или продолжать мучить себя 3-4 дня? А может начинать тестить персик и мендаль? Что-то я совсем запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

я тут заказывала на GoW aloe butter, еще долго думала, из чего они там масло да еще и твердое умудрились вытянуть :D Пришла посылка, смотрю, это не масло алое как таковое, а effleurage (что за зверь такой? перевод дает "поглаживание, как прием массажа"(с) :D ) на масле кокоса. При комнатной температуре мягкая масса, в холодильнике, как охлажденное сливочное.

Я правильно понимаю, что его можно использовать как кокосовое масло, обогащенное "вытяжкой" из алое? :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nura, правильно понимаешь. Похожая штука есть на масле ши. Алоэ вводится с помощью эмульгатора, консерванты, получается простейший крем - сок+масло. Если кокос в чистом виде хорошо идет, то с алоэ будет просто песня. Консистенция из-за кокоса, он себя аналогично ведет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привезла из Индии бадью с кокосовым маслом, мажу его везде где можно. На волосы - на целый день под колпак, на тело после баньки, ребенку массаж с ним делаю.... Довольна как индийский слон))). Особых чудес не вижу, кожа мягкая, волосы блестящие.... да и наверное это не то масло, от которого стоит ждать чудес, просто хороший уход не более. Пахнет восхитительно вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из Индии бадью с кокосовым маслом, мажу его везде где можно. На волосы - на целый день под колпак,
а как смывается с волос? просто помню свой неудачный школьный опыт, очень давно это было, мама привезла из Эфиопии целую банку кокосового масла, ей соседи эфиопы посоветовали для волос. Я на радостях намазала...вот только смыть не получилось, раз 10 намыливала голову, в общем пришла в школу с сосульками на голове :blush: пару дней отмывала. Ясное дело, что к банке с маслом больше не приближалась :D

а мама что-то мудрила с ним, она еще в те времена увлекалась самодельными кремами\масками, у них фармацевт в госпитальной аптеке всем готовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как смывается с волос?

У меня почему то никогда не возникало проблем со смытием :mail1: . Два раза намыливаю голову хлебным шампунем, дешевым каким то, отечественным, а потом еще на 10 минуточек маску для волос наношу. Никакой сальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то никогда не возникало проблем со смытием :mail1: . Два раза намыливаю голову хлебным шампунем, дешевым каким то, отечественным, а потом еще на 10 минуточек маску для волос наношу. Никакой сальности!

спасибо, надо рискнуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Кокосовое масло фирмы Parachute Марико Лим.,Инд. какого качества?

 

мне нравится это маслице

за вкусный запах люблю арома-зоновское

пробовала Икаровское в масках для волос - понравилось только в смеси с жожоба или сасанквой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я тоже сама себе масло сделала. Только у меня мало получилось. Брала 60 гр Кокосовых стружек. А масла 20 мл получилось. Может лучше живой кокос купить? Натереть его на тёрке и так попробовать?

Всё же легче и дешевле делать из готовой стружки.Во-первых можно нарваться на полупротухший кокос,который валялся в магазине пару месяцев,во-вторых что-бы получить все ту же стружку с ним надо будет ещё ого-го как поморочиться дома(раскалывать молотком,потом отделять мякоть,потом тереть на тёрке)..а масло получается точно такое-же,что из кокоса,что из магазинной стружки)) так что не заморачивайтесь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу определиться с маской для сухих и окрашенных волос..вот остановилась на кокосовом масле(уж очень его хвалят знакомые,именно для масок на волосы),но,может все-таки его лучше с чем-то смешать,или,к примеру,жожоба или какое-либо другое будет более успешно справляться с задачей оживить мои перепаленные прядки)) Заранее спасибо за советы :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде тоже можно, еще задолго до моего увлечения ароматерапией, моя знакомая делала маски из чистого масла кокоса (покупали в Тайланде), ей эффект нравился. Я не рисковала, так как знала, что ни одним шампунем мне масло с волос не смыть. А еще можно с маслом Ши смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде тоже можно, еще задолго до моего увлечения ароматерапией, моя знакомая делала маски из чистого масла кокоса (покупали в Тайланде), ей эффект нравился. Я не рисковала, так как знала, что ни одним шампунем мне масло с волос не смыть. А еще можно с маслом Ши смешивать.

Во-во,вот это "несмывание" тоже нехило настораживает,не первый раз читаю о том что волосы потом не промоешь от масла(именно кокоса)..хотя,многих пользующихся это удивляет,говорят что все прекрасно удаляется с волос обычным шампунем.Кому верить-то,а?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе. :) Волосы разные, с одних смывается, с других нет. С меня кокос хуже всего отмывается. В таком случае горчица в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смываются масла делайте маски с водной составляющей, как крем, вводите масло хоть 10%, все смоется и польза будет
А если добавить кокос в профессиональную маску для волос,и пшеницы зародышей туда же..или это уже совсем сборная солянка получится и лучше так не эксперементировать?) Может глупости говорю,но я новичок и мало что пока соображаю :blink: а ничего конкретного по этой теме пока что не нашла,вернее нашла,но не совсем то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы все же избегаем использование промышленных средств и ничего к ним не добавляем. Посмотрите какой состав у проф. маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите рецепт можно взять за основу, только я бы сразу все сделала как крем и хранила бы в холодильнике, нужно достал, нанес, походил, смыл и все дела. Мне нанесения маски моей самодельной хватает и на 20 минут для эффекта, это посреди недели если нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите рецепт можно взять за основу, только я бы сразу все сделала как крем и хранила бы в холодильнике, нужно достал, нанес, походил, смыл и все дела. Мне нанесения маски моей самодельной хватает и на 20 минут для эффекта, это посреди недели если нужно.

Спасибо, :hi: обязательно попробую,теперь надо срочно дуть в магазин и заскочить в пару аптек..надеюсь найду большую часть составляющих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "смываемость" или не "смываемость" масла зависит от волос конкретного человека и пока не попробуешь - не узнаешь :crazy: Но средства для смывания - желток, коньяк, горчицу, литокомплекс, кефир, полисорбаты - кому что помогает... Многим достаточно потом просто шампунем волосы после масла вымыть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "смываемость" или не "смываемость" масла зависит от волос конкретного человека и пока не попробуешь - не узнаешь :crazy: Но средства для смывания - желток, коньяк, горчицу, литокомплекс, кефир, полисорбаты - кому что помогает... Многим достаточно потом просто шампунем волосы после масла вымыть :P

Эээ..а можно поподробнее,для особо одарённых :crazy: как ,например, желтком,кефиром или коньяком голову смывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заменяет мытья шампунем, но желток сам по себе эмульгирует и поэтому масло легче смывается, горчица обезжиривает, спирт тоже, про кефир не знаю, но есть ценители и его. :)

И при чем тут масло кокоса и дискуссия?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...