Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Это не заменяет мытья шампунем, но желток сам по себе эмульгирует и поэтому масло легче смывается, горчица обезжиривает, спирт тоже, про кефир не знаю, но есть ценители и его. :)

И при чем тут масло кокоса и дискуссия?..

При том,что хотелось бы использовать именно это масло,поскольку много положительных отзывов,но хотелось бы подстраховаться на случай если кокос не захочет покидать шевелюру после обычного мытья шампунем.)Я наверное много вопросов задаю,но это навязчивость исключительно по неопытности в таких вопросах :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 7 months later...

если вы уверены в его качестве и оно подходит для вашего типа кожи, то конечно можно.

вы его сами делаете? каким образом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать крем на основе только кокосового масла, воды и эмульгатора (у меня монтанов) и использовать его как маску и для лица и для волос? Или еще надо что-нибудь добавить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам достаточно кокосового масла, то можно и сделать, а добавляют в крем разные "полезности" по потребностям кожи и волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера сделала маску для волос с кокосовым маслом, бесцветной хной, чуть льняного и капля ЭМ кедра. Смылось замечательно шампунем, волосы мягкие и послушные. Жаль только аромашкино кокосовое не пахнет.

Немного чистого масла намазала на руки. Мм, и правда как у младенца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Неделю назад ездили с мужем в Индию и там его мама посоветовала мне купить кокосовое масло для волос. Купила... Coconut Oil 100% Pure, пахнет, конечно, на любителя. делали мне массаж головы с этим маслом (у-ля-ля), волосы мягкие стали, послушные.

А сегодня я это кокосовое масло на лицо нанесла вместо крема, пока всё нормально, жива-здорова :)

Вопрос: У меня дома есть ещё миндальное масло. В каких пропорциях можно сочетать кокосовое и миндальное и есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliniwe, каждый раз когда читаю такой вопрос:

 

Вопрос: У меня дома есть ещё миндальное масло. В каких пропорциях можно сочетать кокосовое и миндальное и есть ли в этом смысл?

 

всегда у меня рождается другой. :) А вам для чего это надо вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliniwe, на этом форуме есть целая тема об ускорении роста волос. Вот только я не поняла, вы пишете, про то, что от кокоса на лице все нормально, не умерли еще... а потом о том, что хотите добиться роста волос.... Вопрос - где? На лице? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, может неправильно выразилась (давно на русском не общалась) :pardon:

Просто на этом форуме у новичков нет выбора, когда хочется найти ответы на вопросы, а нужные разделы закрыты, то приходится задавать эти вопросы здесь.

Извините уж. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. Есть темы, в которых знакомятся, рассказывают о своих увлечениях и т.п. 5 сообщений набрать в таких разделах - не проблема, для старожилов это возможность познакомиться с новым человек, который перестает быть обезличенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А мне так нравится кокос :rolleyes: Готова с ног до головы себя измазать - родители из Тайланда привезли очень запашистую бутылочку.

А муж говорит: "Как от тебя пахнет, вкусной печенькой!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне для жирной, проблемной и обезвоженной кожи лица кокос подошел лучше всех остальных масел. Кожа как бархат, матовая, ровная. Хорош и Аромашкинский, но еще лучше самодельный из стружки или свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Где-то мне попадалась информация, что кокосовое масло подсушивает кончики волос, а они у меня и так сухие, поэтому на волосы только на корни наношу, а на концы в смеси с ши :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как делаете масло из стружки или из свежего?

Инга, а ты сама делаешь? Я тут на рецепт наткнулась, хочу попробовать, уж больно мне масло кокосика нравится :)

 

Если из целого ореха, то:

Важно выбрать свежий орех, из сухого лежалого домашнего масла не получится. Для этого надо хорошо присмотреться к ореху – ворсинки должны быть не очень поломанными, из всех кокосов выбираем самый светлый. Теперь трясем его: бултыхается молочко внутри? Супер – это он!

 

Дома нужно проткнуть отверткой (или чем-то другим острым) два из трех черненьких углублений на орехе. Это то место, которым он крепился к пальме. Сливаем вкусное кокосовое молочко – для масла оно нам не пригодится.

 

Теперь, зажав орех в руке, несильно постукиваем молотком по кокосу. Должна пойти трещина – воздух мы выпустили, сок слили. Думаю, с этим заданием справиться будет несложно.

 

Вырезаем кусочки кокосового мякиша, трем на мелкой терке или измельчаем в комбайне. Уже начнет выделяться масло.

 

Далее образовавшуюся стружку заливаем теплой водой, даем остыть, и ставим в холодильник. Наутро (а может и раньше) на поверхности появится жирная корка – 3-5 мм толщиной, похожая по консистенции на говяжий жир. Ее собираем и растапливаем на водяной бане. Кипятить не надо, иначе ценность масла уменьшится! Теперь процеживаем готовый продукт от остатков кокосовых ошметок в чистую стеклянную баночку.

 

Кокосовую стружку советую не выбрасывать, а использовать в качестве скраба для тела. Однажды пробовала заливать стружку вторично – опять добыла несколько граммов масла!

На нижней полке холодильника масло хранится приблизительно неделю, но лучше использовать его, пока свежее.

 

Обычно из среднего кокоса выходит 50-миллиграмовая баночка масла.

 

shkolazhizni.ru/archive/0/n-2561/

Если из готовой кокосовой стружки, то (выход масла меньше):

 

Пакет кокосовой стружки 250гр. залить теплой водой (чтобы стружка находилась в жидкости), поставить в духовой шкаф при температуре 50-60 градусов на 1-2 часа. Затем отжать жидкость руками через марлю (туго выкручивая). Поставила жидкость в холодильник в неширокой посуде. Через 1-2 часа на поверхности застывает кокосовое масло в виде диска (диаметр 10см, толщина 1,5-2см.). Проколоть диск в двух местах палочкой, слить образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посуду и достать душистое кокосовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала масло из кокосовой стружки, только не в духовке, а на огне, фактически "варила" ее. Сложность только в отделении масла от воды -_- А так - потрясающее маслице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...