Перейти к содержанию

Оплата заказа


mel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сделала первый заказ у Вас в магазине. Поставила опцию - оплата через банк (с доставкой курьером по Москве). Но мне не выдалось ни квитанции для оплаты, ни реквизитов. Подскажите мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу? :)

Ждать, пока с вами свяжутся по телефону или через электронную почту. А бланк можно скачать тут https://www.aromashka.ru/menu_21.html (абзац об оплате через Сбербанк)

 

Сорри, что влезла, но увидив тему, решила поделиться опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу? :)

Ждать, пока с вами свяжутся по телефону или через электронную почту. А бланк можно скачать тут https://www.aromashka.ru/menu_21.html (абзац об оплате через Сбербанк)

 

Сорри, что влезла, но увидив тему, решила поделиться опытом :)

 

Спасибо огромное за ответ. Я невнимательно читала всю информацию :). Подскажите еще - я могу идти сразу оплачивать, или лучше дождаться звонка - может быть такая ситуация, что на складе может обнаружится отсутствие заказанных позиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mel, с Вами свяжутся в самое ближайшее время и обговорят все детали. :)

 

Спасибо :) Просто ночь прошла - а звонка еще не было :girl_haha:

 

Еще один может не очень умный вопрос - после того как я сделала заказ мне на почту не пришло никакого подтверждения. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mel, если ящик с yandexa или mail, то скоре всего и не придет. Почему-то наша рассылка (в том числе и автоматическая о принятии заказа) там под фильтром. :)

 

Что касается ночи ... Вы ночью спите? Мы тоже ... спим :) Люди ж видь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, а сейчас? По одному?

 

И вообще, есть те кому не приходит рассылка которая у нас обычно делается одновременно с новостями на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mel на новости можно подписаться в личном кабинете на сайте, поставив галочку :)

а как же без новостей то ;) наши админы следят, чтоб мы обо всем новом узнавали как можно скорее и были в курсе всего :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спасибо :pozdr1:

 

Ну если рассылка - то это не мой вариант. На мой мейл не придет, как я поняла из того, что извещение о заказе не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mel, мне тоже извещение о заказе не приходит, если связаться легко можно по телефону, то смысла нет. А все остальное - новости, новинки, новые рецепты, все приходит регулярно по мере их появления :) так что не растраивайся ;) рады видеть тебя на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, прошла ли оплата заказа от 07.10.2009 г. № 12222.

Задавала вопрос по электронке - ответа нет. Приходится спрашивать здесь. Поправьте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есения, поправлю. Как минимум по оплате нужно писать не на форум, а на мыло офисное info@aromashka.ru или в аську. Форум большой, менеджеры его весь не отслежвают.

 

А еще лучше, после оплаты, сразу кидать скан квитанции на мыло. Тогда Ваш заказ сразу отправят. Да и Вам ответят, что отправляют Всё.

 

п.с. Девушки, будте пожалуйста внимательны! Мы уже как 3 месяца поменяли счёт, просматривайте квитанцию которую Вам высылают. А то очень многие так и хотят оплатить на старый расчетный счет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо, я уже позвонила и все узнала, жду посылку. :victory:

На форуме написала только после трех неотвеченных эл.писем, сделать скан не было возможности. Личные сообщения тоже не отправлялись в связи с переполненным ящиком.

Теперь уже знаю, что лучше позвонить :smile3: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...