Перейти к содержанию

Миргородская «Аромалогия: Quantum satis»


Рекомендуемые сообщения

И я с ЭМ бЛагодаря Миргородской подружилась) Рекламная-конечно, да. Но все-таки очень полезная информмция. А про лошадиные дозы - разве 5-6 капель на столовую ложку основы-это много? И чтобы она советовала ЭМ прямо в воду в ванну капать, я не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих здесь эта книга была одним из первых путеводителей в мире аромалогии. Большое спасибо автору за этот труд! Но как тогда, так и сейчас меня всё-таки немного не устраивает такая форма подачи материала, всё это административно-географическое образное структурирование мне лично не очень импонирует. :) Да и по содержанию есть кое какие претензии, в основном касающиеся баз и основ.

Большой плюс - оформление, бумага, полиграфия, иллюстрации, книгу просто приятно держать в руках.

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, так это же энциклопедия, поэтому материал и преподносится именно в такой форме, в "телеграфном" стиле. Это же не художественная литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, вот всё именно так, как Вы и написали, только с точностью до наоборот. :D Я как-то не привыкла, когда в энциклопедиях оперируют понятиями "царства, города, берега" и т. п., вот это как раз для художественной литературы более уместно, либо для детской, Имхо конечно же. Об этом пост был. Но, ещё раз повторюсь, это только моё восприятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, так это же энциклопедия, поэтому материал и преподносится именно в такой форме, в "телеграфном" стиле. Это же не художественная литература.

Ты с "Ароматерапией от А до Я" П.Девис не спутала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, тьфу, Оль, конечно!

Но в любом случае, когда мы говорим об ароматах, ароматерапии, без царства и тыпы не обойтись. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Книжка написано красиво и поэтично, но я лично взяла для себя оттуда только моменты, связанные с духами, а насчет рецептов по аромаТЕРАПИИ я бы поостереглась, тем более помня, что это стикс. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Присоединяюсь.

Тоже, первая книга, которая привела в царство ароматов. По сей день иногда ее просматриваю, поднимаю настроение).

Доступный язык, приятное оформление, навязчивая реклама :D , надежды о просветлении и очищении чакр, весь этот коктейль будоражил воображение. Я благодарна этой книге.

Дозы...хммм...лично я, обожглась в прямом и переносном смысле, сделав ванну из 0,5 кг лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Поэтому, в данном случае я практиковала интуитивно. В последствии 3 капли лимонного масла являлись нормой, а у сестры другие нормы.

Индивидуальность никто и никогда не отменит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сейчас читаю, в самом начале смутила фраза, где автор утверждает, что не существует эфирного масла лотоса, во многих интернет магазинах видела в продаже. Девочки существует, а то я запланировала прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, что ни день, то новости. Столько всего существует, оказывается. :) Лотос есть, есть кувшинка. Надо смотреть по бот.названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Почитал Миргородскую. Книга, которой нельзя верить, когда описывается применение масел, но можно читать, когда дело касается фактического материала (название, произрастание).

Формируется ложное магическое восприятие мира:

"... Аромат Медитации, Любви и Света. Очищает ауру, стимулирует энергетический рост. Открывает Путь Знания, Путь Воды..."

Остаётся только помедитировать, уйти в астрал, пообщаться с павшими низшими духами. Антихристианская апологетика в духе симбиотического единения магии и теософии: "ладан может «замкнуть» слабое сознание на текущем уровне сансары (кармы)". Человек сам только может себя замкнуть.

Антинаучная по своей сути: все масла у неё омолаживают, очищают и т.д. Нет сравнительного анализа, среди кучи бессмысленной ерунды трудно уловить полезную инфу.

 

Принцип действия ЭМ не в магическом их могуществе, а в способности совершенно естественным, а отнюдь не чудесным способом воздействовать на биохимические процессы самого организма, активизируя их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отличная книга!!

 

По-моему Вы не правы :(

 

" царство ароматов." :))

 

Книжка написано красиво и поэтично, но я лично взяла для себя оттуда только моменты, связанные с духами, а насчет рецептов по аромаТЕРАПИИ я бы поостереглась, тем более помня, что это стикс. :shok:

 

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этой книги! По-моему она замечательно написана!! Очень ее люблю :smile3:

Изменено пользователем Jenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне эта книжка нравится :)...Интересная...Моя первая более менее серьезная книжка про ароматерапию.

Но что в ней есть рекламный характер - это да...Не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Написана он вроде и неплохо, но астрал точно есть)))

ЕЕ иногда заносит. Особенно ярко это было в журнале Ароматный мир или типа того, который распространялс я в РГ около СТиксовской косметики. Там этих завихрений еще больше было. Я одно время даже подсела на них. пока скучно не стало.

А книгу мусолю периодически, делая порпоавку на дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне эту книжку подружка дала посмотреть.Как только начала смотреть, сердечко так и заходило.Мое!!!Потом зашла на форум и поняла-хочу.В книге такое трепетное отношение к маслам,да есть немного рекламы.Но...всем советую.Книжка как первый поцелуй.Сразу захотелось еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфичная на мой взгляд книга. хотя в моем случае первая по ароматерапии, как и многие считаю, что слишком уж "поэтично". ясное дело, что ароматы и их использование - это творческое дело, но тем не менее, это наука, которая требует некоторой точности.

честно сказать, слабо верю во влияние эфиров на человека, как на личность. влияние может быть успокаивающее, пробуждающее - но не более того (ИМХО), и оно обусловлено влиянием на физические факторы - давление, нервная возбудимость, эндокринная система система и т.п.

но читать интересно, это правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

О, вот это да... Я купила эту книгу, стояла она на полке о стиксовскими маслами у нас в аптеке, никто не покупал, и я соблазнилась. А оказывается, дозировки там слишком большие прописаны... Ну ничего, буду изучать инфу, все же, редкие ЭФ там описаны

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Несколько лет назад я начала знакомство с ароматерапией с этой книги. Очень нравится описание и характеристика каждого масла.

Особенно приятно, что она затрагивает не только физический аспект воздействия и помогает понять именно психологическую составляющую вопроса при аромадиагностике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мой путь к натуральной косметике начался с этой книги. Для меня все было в новинку, удивило описание воздействия эфирных масел на человека, но захотелось проверить, начала искать информацию в интернете, читать, познакомилась с растительными маслами, потом нашла один интернет магазин и рискнула заказать. Путь был трудный, не все в семье разделяли мое увлечение, не нравились резкие запахи ЭМ, пришлось бросить. Но жизнь повернулась так, что я снова вернулась к маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

)) как приятно узнать, что для многих именно Миргородская была первой) мне ее подарили в магазинчике, где Стиксовкие масла продавали. давненько уже. потому что от эфирных масел (от запахов) я млела еще ... ой, даже и не помню) наверное, как в первый раз пачули унюхала. а было это в середине 90-х, и книжек тогда не было, ну или мне не попались. я даже и не знала. что какая-то такая ароматерапия существует. думала, что это просто сырье для парфюмерии)) правда, что они настроение меняют, я еще до первой книжки узнала, на собственном опыте. и что если их смешивать - получаешь такой аромат, какого ни у кого нет и не было, и не будет) так что моя любовь к эфирным маслам началась не с Миргородской, а вот некоторое понимание - с нее. а уж потом все остальное. теперь вот и до косметики доросла))

и вот знаю точно - если понадобится мне кого-то (не специалиста) "в свою веру" обратить по поводу масел, ароматов и прочего - эта книжка мне поможет. написана поэтично и "вкусно". сестру и маму я уже "обратила")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...