Перейти к содержанию

Морковь дикая (Daucus carota)


LULA

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ссылку, я там смотрела, может я не правильно задала вопрос, тут на форуме очень много информации, а понятное дело, что хочется что-то быстро и легко сделать, т.к уже есть масло эфирное морковных семян и его в дело сразу хочется применить)))). что можно с ним сделать для лица, но не делая крем? можно просто в масле растворить - 1 кап. в 10 мл. жожоба, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так всегда "что бы можно побыстрее сделать?" :) да, можете в базовое капнуть. если жожоба подходит, то в него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!! так и сделаю !!!!дело в том, чтобы сделать крем, то это нужно вникнуть хорошо в суть и подготовиться, да еще продумать, какие компоненты нужно закупить). Я сюда попала случайно), решила заняться мыловарением из основы, а добавлять в нее базовые масла и эфиры. на этом сайте столько всего начиталась про базовые масла и т.д, что голова лопнет))), надо же все еще "переварить")))) , а когда читаешь одно, то переходишь куда0то еще и еще и еще и хочется уже всего и сразу)))) а так не бывает, но ведь хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Получила заказ с аромашки,масло моркови с таким странным запахом ,совсем не пахнет как девочки описывали,может с ним что то не то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот считаю, что последняя морковка более благородная, со сладкими интересными нотами, отдаленно можно назвать цветочными, не побоюсь сказать, красивая. :blush:

Каждый описывает запахи, как может, это еще не значит, что у всех восприятие совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, может быть у каждого свое восприятие запаха,я даже описать не могу,но для меня очень тяжелый,я прям расстроилась так хотела морковку эту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка легкой никогда не была, это не цитрусы. ;) Попробуйте смеси поделать, облегчить маслом, которое нравится, или отложите на время, потом вернетесь...

Ради свойств можно разные масла начать уважать, а некоторые потом полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Доброго времени суток всем. Запах масла семян моркови до конца для себя принять не смогла. На мой взгляд уж очень сладкий аромат, при том, что слишком сладкого не люблю ни в чем. Но в смеси с другими маслами его использую, так как читала про его полезные свойства и для кожи вокруг глаз и для загара.

Вот перечитала эту темку и возник, простите, может глупый, вопрос, цитирую: "Осуществляет дренаж печени и почек", значит его принимают вовнутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот и мне интересно, скорее всего внутрь)) Я её в кремик для глаз добавляла, а тут что-то зачиталась, она вся такая полезная оказалась)) Попробую по капельке в день попить.) Будет моим первым опытом применения эфирок внутрь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ket_TT888, ну как опыты с приемом внутрь? Куда капаете? Как пьете? Есть результат? Интересно же! Я сама пока на стадии изучения и коспектирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

только начинаю использовать морковку. В последний раз добавила в крем вместе с апельсином. Запах получился необычный, благородный. У семьи мое увлечение ароматерапией переросло в игру - "угадай, чем намазана мама сегодня")) Морковь всем нравится, в отличие, к примеру, от герани))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Год назад страдала сухостью кожи и вот начитавщись о том, что это масло увлажняет и помогает увеличить салоотделение, купила, намешаламв крем. И хочу сказать, будте осторожны, используя его. За пол года моя кожа стала склонна к жирности. Теперь пытаюсь уменьшить салоотделение другими маслами, хотя кожа у меня все равно хорошая и чистая, но блеск неприятен. Буду использовать для тела, там кожа тоже требует увлажнения.

 

Используйте, но тщательно следите за моментом, когда можно уже прекратить. Это очень хорошее и эффективное масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл посмотреть на это явление и с другой стороны.

Полагаю, что эта появившаяся у Вас склонность к жирности может быть проявлением терапевтического эффекта этого масла.Недостаточная, равно как и избыточная выработка кожного сала связана с нарушением гидро-липидного баланса кожи. И прежде чем кожа войдет в сбалансированное состояние, она должна пройти через стадию некоторой избыточности, что Вы и наблюдаете в последнее время. Главный критерий - это возникают ли при этой гиперсекреции воспаления или нет. И еще: если увеличение секреции сала усилилась в холодное время года, то это может быть проявлением восстановления защитного механизма кожи, который в норме в холодное время вырабатывает больше сала, чем летом. Физиологический смысл этого очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Заказала на Аромашке масло Семян Моркови для мамы, т.к. это масло может помочь от возрастной пигментации, а у нее есть с этим проблемы, но самой тоже захотелось попробовать его в креме.

Однако, почитала форум и и теперь боюсь не вызовет ли это масло сильную активность сальных желез, кто пользовался этим маслом, подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать на коже, склонной к появлению прыщиков? Может оставить только для мамы? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую и такого не замечала. Прыщи скорее от излишков базовых масел или неправильного их подбора, ну и питание, печень, гормоны... Не вижу никаких препятствий для использования моркови для молодой кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...