Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, извиняюсь за вопрос, если что) Вроде бы, раньше у вас в подписи не было про постройнение? Я вот тоже решила стройнеть) И даже кое-какие шаги делаю в нужном направлении. Но как-то все не в полную силу пока. Наверное, мотивации той самой не хватает.. Может, объединим усилия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ага, я только "за" обеими руками. со мной на "ты" :)

 

а что начала уже предпринимать? у меня самое сложное - завязать себе роток, чтоб не есть что попало. в последние месяцы темп жизни таков, что часто просто набиваю желудок кусками, вместо наромального питания, причем часто именнона ночь, до сих пор не могу приучить себя пить достаточное количество воды,а это очень важно. вот сейчас борюсь с аллергией, казалось бы - сиди на нужной диете, ан нет.... все равно что-нибудь запретное да схаваю... как-будто ставлю эксперименты над собой.

 

вот в идеале мне нужно сбросить 30-35 кг. очень хотелось бы хотя бы 10 кг к 12 ноября. знаю-знаю. для правильного похудания нельзя сбрасывать более 0,5-1 кг в месяц. но если такими темпами сбрасывать, мое похудание займет не менее 3 лет и уж точно не будет для меня стимулом. прочла кучу умных книжек, сама являюсь практически ходячей энцеклопедией по разным системам, про гликемический уровень и все такое. более того, лишний вес влияет отрицательно на организм в целом, в частности на суставы. и вот с таким букетом знаний и показаний для похудания, я не нашла в себе реальной мотивации, чтоб жестко взять в себя в руки. а ведь до рождения ребенка у меня был положительный опыт - за 5 месяцев минус 18 кг. по системе питания Монтиньяка. и только на ней такие результаты были. более ничего не делала.

 

а потому, надеюсь на эту темку, что при обсуждении и поддержки форумчанок найдется тот самый стимул. :) потому как он реально нужен. тут Пуэрка мне подкинула ссылку по книжке одной, начну ее сегодня читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз слышала о методике похудения, которя, в принципе, должна, наверное, стать правилом, по которой до 12 часов дня можно есть все, что душе угодно и в любых количествах, после 12 - белковую пищу в меру, зелень, около 18 часов - перекус зеленью или не каловийными фруктами, после 18 - еда под запретом, допускаются травяные настои (не сладкие), числая вода (то есть 0 калорий).

 

Двоюродная сестра таким образом довольно сильно похудела и продолжает придерживаться ее. Я после 18.00 не ем уже давно, но мне, видимо, и до 12 нельзя злоупотреблять калориями :blush: , чтобы достигнуть желаемого результата и поддерживать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа, ну как же, ну как же заставить себя не есть после 18-00???? когда как правило ужин иду делать только ближе к 19-00??? ну вот как тут быть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готовлю после 19.00, но даже не пробую... Ставлю себе бокал воды и когда чувствую желание что-то кинуть в рот, пью воду. Около 18.00 ем на работе, специально беру с собой обед и ужин. А когда не голоден, особых проблем с тем, чтобы сдержать себя, нет, только моральный настрой :yahoo:

Я могу такого режима питания придерживаться достаточно долго, до каких-нибудь праздников, а потом схожу с него, и надо снова себя заставить, главное, приучить себя не есть после 18.00. Это не сложно, для меня сложней не наесться тортиков-шоколадок часов в 5 вечера...

Сегодня решила снова начать соблюдать такой режим питания, тем более на работе девочка вышла, которая тоже хочет похудеть...

fire-cherry, давай прям с сегодняшнего дня худеть? Если нас не отправят в блоги с нашей худейкой или не перенесут в тему про похудение, будем делиться результатами, поддерживать друг друга... Мне хочется скинуть килограмма 3-4, но их то и сложней всего... А потом и удержать... К сожалению, еда для меня - скорее психологическое удовольствие, чем необходимость. Кроме всего прочего, мне надо наладить моторную функцию кишечника, а это значит, что тортики как раз лучше и не есть, нужна грубая пища, клетчатка.

 

Сегодня взяла с собой масло пачули, отбивает желание объедаться и овсяную кашу (овес в зернах) на обед с морским коктелем, яблоки. В выходные буду еще что-то готовить диетическое :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давай. прям с сегодняшнего . самое главное - не сорваться ни разу. первая неделя -самая сложная. я так понимаю,что темка специально для этого и была сделана, чтоб помогать друг другу и делиться результатами :)

 

у меня тоже проблема в еде больше психологического порядка. сколько раз замечала, что я ем не потому что голодна, а потому что просто хочу насладиться вкусовыми ощущениями или с семьей за компанию.

 

на этих выходных хочу составить план по похуданию. потом напишу, что получилось. будем вместе корректировать. :)

с утра съела тарелку тыквенного супа, пол яблока зеленого, кусочек брынзы малосоленой. заварила чайник с травами (упор от аллергии). более ничего не ела еще. чуть позже сварю гречневую кашу себе. на выходных куплю постной говядины, чтобы ее варить и есть в отварном виде.

а, клетчатка есть у меня отдельно. надо прочесть в темке, как правильно ее принимать.

 

мне немного с аппетитом фенхель помогал справится. часто забываю про него... :(

 

у меня сегодня 87 кг. вот. объявила всем эту страшную цифру. при моем росте в 158 !.жуть. колобок на ножках...:)

 

а ты пачули для этой цели как используешь?

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте повесим в первом сообщении цифры и даты, в дальнейшем будет пополняться и обновляться инфа. Кто сколько и за сколько хочет сбросить кг, можно еще размеры-обхваты добавить. Каждую неделю - контроль цифр!

И программы почетче для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. сегодня 25 сентября. у меня сейчас 87 кг. К 12 ноября сбросить не меньше 10-15 кг, а к лету хочу 50-55 кг. Обхваты указывать просто страааашно!!! на выходных замеры сделаю, вывешу - не пугайтесь, самой жутко. :D

 

план предварительный такой -

1. пить воды не менее 1,5 литра в день!

2. нет сладкому,мучному, картошке, спагетти. только черный хлеб по утрам и клетчатка.

3. не есть после 18-00.

4. не есть острого, соленого, маринованного (плакаююююю).

5. делать элементарно гимнастику, качать пресс ежедневно (о, ужас.... как оторвать задницу от стула???).

6. наваять кремики, скрабы для похудания, антицеллюлитные (после решения проблем с аллергией).

7. не меньше два раза в неделю делать обертывания с активами для расщепления жира (тот же кремик с СО2 кофе, например).

8. найти время для похода в бассейн ( по некоторым причинам различного рода шейпинги - не для меня, только бассейн, йога и т.п.)

9. гулять на улице,ходить пешком. ну хоть вокруг квартал обходить...(ну дайте-дайте мне пинка...)

 

есть еще пару мыслей. пока не буду озвучивать,потому пока не знаю, насколько они осуществимы.

может, что не так в плане и его стоит подкорректировать?

 

 

вот пока вот так. осталось всего ничего - начать претворять в жизнь. :) следующий отчет с цифрами будет в следующую пятницу :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешу 64 или 63 кг, точно узнаю завтра с утра, рост - 168 или 170 (наверное) см. Цель 58-60 кг. Особо не упорствовала со сбросом лишнего, после того, как стала влезать в 44 размер. Сегодня спокойно одела брюки 42 размера, но знаю, что идеально комфортно мне будет именно при весе 58-60 кг.

Как я уже говорила, самое сложное - удержать вес и последние кг убрать. Ну и вообще, сделать такое питание правилом, привычкой.

 

С утра (до 9 часов) я выпила 1 чашку малиного морса (живая малина без сахара), 1 чашку кофе без сахара, чашку ройбуша без сахара. Съедено: 1 кусок низкокалорийного торта (188 ккал), 1 кусок варено-копченой колбасы, 3 маленьких кусочка сыра, после 9 часов - 3 яблока, около 15 изюминок

 

Программа:

- сладкие рафинированные продукты заменить на сухофрукты, орехи

- на ужин (который около 18 часов) есть отруби (клетчатка для кишечника)

- больше пить пуэр (тоже хорошо снижает аппетит)

- ввести больше овощей в рацион (я их люблю, но некогда готовить только для себя) и каш

- мясо (рыбу) есть с овощами, а не с картошкой, макаронами

- выбирать более постные и простые продукты.

- хотя бы раз в неделю делать упражнения из йоги для спины и сидеть на фитнесс мяче (вчера приобрела, осталось накачать его :rolleyes: ), а не на стуле

- сделать антицеллюлитный крем (лениво однако им пользоваться)

 

Думаю, что при снижении общей калорийности пищи я должна снижать вес, к сожалению, увеличить физическую нагрузку еще больше, я не могу - день не растягивается почему-то, но минут 10-15 от обеда могу себе позволить гулять по улицам, пока погода позволяет.

 

В качестве добавки-"Эубикон", там микроэлементы и витамины, пребиотики, клетчатка - для нормализации работы кишечника.

 

Пачули снижает аппетит, а еще ваниль и фенхель тоже, в теме про аромамасла при похудении об этом говорилось.

 

Программа в общем-то не большая получилась... но упорство в достижении цели в меня присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешу 64 или 63 кг, точно узнаю завтра с утра, рост - 168 или 170 (наверное) см. Цель 58-60 кг.

Вот примерно моя ситуация 5,5 лет назад.

Был вес 65, рост 172. Через полгода вес 55. Потом ещё пару кг скинула. У меня вообще с тех пор вес колеблется в пределах 53-55 кг. Довольна. Худенькой жить легче и прыгать выше :D

 

Но 5,5 года назад я сделала несколько целенаправленных шагов:

- стала пить пуэр каждое утро,

- исключила мучное,

- исключила сало)))

- влюбилась (появилась мотивация худнуть) :blush:

 

Сейчас у меня питание - веганское (ну ооочень редко - морепродукты), 2-х разовое (вместо завтрака пуэр).

Переход на веганизм не связан с похудением, скорее - со здоровым образом жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, я как-то читала совсем недавно, что тем, кто ложится поздно, рекомендуется это время сдвинуть немного. Т.е. 6 вечера для тех, кто засыпает в 9 часов, но не после 12.

А мне надо скинуть 20 или даже лучше чуть больше(((((( В прошлом году следовала Лисси Муссе. За полтора летних месяца (май-начало июня) ушло 12 кг, потом бросила эту "программу", до НГ не прибавляла вообще, потом наступили рождественские каникулы (когда же их отменят???!!!), прибавила пару кг, потом потихоньку еще и еще. В этом году "подредактировала" прошлогодний рацион, похудение шло не такими стремительными темпами, но шло, потом мне стало не до нее, появилось много других проблем и до "разработки" рациона перестали доходить руки... нет, я не вернулась в прошлогоднему весу до начала программы, но поднабрала(((

Сколько раз пыталась определиться с мотивацией, но каждый раз она казалась мне какой-то не стОящей. Может в этом моя проблема?

 

Puerka,

Сейчас у меня питание - веганское

вегетарианство, в смысле? или что-то другое? Я уж всяческие другие значения начала подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне при росте 168-170 весила почти 73 кг

На сегодняшнее утро 65,3 кг.

Сбросила за июль и август.

Сейчас спокойно удерживаю вес.

Учитывая мои 48 лет, надо дать время адаптироваться коже.

К Новому году цель 58-60кг, самое оптимальное для меня.

Никаких диет (проходила это все), никаких запретов.

Просто стала меньше есть.

Единственное - вечером - салат.

Получилось так, что перестала есть в больших кол-вах сладкое, картошку, меньше употребляю мяса.

Больше овощей, фруктов.

На праздниках ем все, никого не напрягаю тем, что я худею.

Совершенно спокойно реагирую на то, как другие лопают.

Делаю гимнастику для тела и лица.

Просто я действительно ЗАХОТЕЛА похудеть.

Чисто психологический настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

вегетарианство, в смысле? или что-то другое? Я уж всяческие другие значения начала подбирать...

У вегетарианцев есть разновидности (я, скорее, пункт 4 уже):

 

1). Лакто-вегетарианство - потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты. Большинство классических вегетарианцев в Индии и средиземноморских регионах (наример, пифагорейцы) были лакто-вегетарианцами.

 

2). Лакто-ово-вегетарианство - потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты, яйца.

 

3). Ово-вегетарианство - потребляемые продукты животного происхождения: яйца.

 

4). Веганизм (строгое вегетарианство) - потребляемые продукты животного происхождения: отсутствуют. Веганы употребляют только растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения.

 

5). Песко- и полло-вегетарианство - отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов (песко-вегетарианство) и/или птицы (полло-вегетарианство)

 

6). Семи-вегетарианство (Флекситарианизм) - умеренное или крайне редкое употрбление в пищу мяса, птицы, рыбы и морепродуктов

 

7). Сыроедение - употребление в пищу только сырых или прошедших очень короткую термическую обработку продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно моя ситуация 5,5 лет назад.

Был вес 65, рост 172. Через полгода вес 55. Потом ещё пару кг скинула. У меня вообще с тех пор вес колеблется в пределах 53-55 кг. Довольна. Худенькой жить легче и прыгать выше :D

 

Но 5,5 года назад я сделала несколько целенаправленных шагов:

- стала пить пуэр каждое утро,

- исключила мучное,

- исключила сало)))

- влюбилась (появилась мотивация худнуть) :blush:

Пуэрка, здорово! Только я не представляю без мучного как можно жить (сало не ем, колбасу - очень редко) - хотя бы ржаные хлебцы, или лаваш (это если исключить сладости) но употребляется!

А вот влюбиться.... даже если еще раз в собственного мужа :D и то, у меня чувства не сподвигали на худение, только понятие такой необходимости для меня сподвигает сбросить вес -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, самая лучшая мотивация - это точно, влюбиться!!! блин, дома в этом плане все хорошо, спокойно и стабильно. Взрыва нету, как в 20 лет :)

в мой первыйраз для меня сильная мотивация - похудеть, чтобы найти новую работу. тогда это сработало. сейчас - неа :girl_cray2:

полностью отказаться от мучного - тяжко, особенно когда дома сама хлеб пеку и он пахнет на всюквартиру, хоть беги :(

 

сегодня вот держусь :boast: надеюсь, на самом деле начало положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже новая темка))) А я сначала во флудилку заглянула и задумалась, куда же делось мое сообщение))

 

fire-cherry, а что за книжка?

 

Ну а я начала делать упражнения, пока по 25 минут в день. Но для меня это уже что-то нереальное, потому что со спортом не дружу :) Наверное, остались неприятные воспоминания после того, как однажды за полгода сбросила 36 кг, занималась каждый день по книжке, иногда просто заставляла себя сквозь слезы делать эти упражнения) Но тогда было очень нужно, вес был огромный и это в подростковом возрасте. А потом сколько не начинала, все время забрасывала довольно быстро. Сейчас наконец(!!!) начала делать упражнения для груди, которые выкладывала в электронной литературе, плюс одно для пресса и одно для попы) Такая программа-минимум для начала. Но нужно уже что-то добавлять, как-то совершенствовать это все.. Покопаться, поискать, почитать и выбрать что-то.. У меня уже давно лежат распечатанные упражнения Т-тапп, хочу пару комплексов включить в свою программу. Но они такие сложные.. Мне кажется, чтобы начать их делать, нужно заучить наизусть, потому что смотреть все время что и после чего делается замучаешься.

С питанием у меня тоже жуть) Не могу жить без сладкого, именно без шоколада или конфеток. К мучному вот спокойно отношусь. Нет разнообразия, нет какой-то системы.. Могу весь день питаться чаем с чем-нибудь шоколадным и съесть из нормальной еды всего лишь салатик овощной и какой-нибудь фрукт.. Начинала считать калории, вес медленно, но снижался. Но быстро мне это надоело, стало в лом считать. Сейчас то считаю, то нет) Хотя для себя уже поняла, что мне лучше их считать, дисциплинирует. Не представляю, как можно не есть после 6 :) Этот вариант точно не для меня. И спать ложусь я не раньше часа ночи. Девочки, а вообще нужно менять отношение к еде и к себе. На диете не просидишь всю жизнь. Если во всем себя ограничивать, легко сорвешься. Слишком большие нагрузки могут стать мучением. И самое главное все-таки - мотивация. Покопаюсь сегодня в своем избранном, были интересные ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь как раз не о диете, а системе питания :)

 

выкладывайте сюда свои цифры и программу, через неделю будем хвастаться или нет :( надеюсь, все-таки хвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что все системы питания можно назвать диетами. Потому что во всех есть определенные "правила", которые нужно соблюдать. Вот есть у меня какая-то внутренняя уверенность, что на еде просто не стоит заморачиваться, нужно кушать когда хочется, но стараться есть более простую, живую что ли, еду - кашки, овощи, фрукты и т.п. А не хватать что первое под руку попадется)

 

Так, у меня план пока такой..

 

1. Продолжать делать свои упражнения и присматривать что-то в плюс к ним.

2. Включить в свою жизнь "аэробные прогулки", 2-3 раза в неделю по часу-полтора.

3. Считать калории, начать снова готовить овощные низкокалорийные супчики (совсем я обленилась в последнее время), пить каждый день кефир или ряженку, или есть творог (с белками у меня плохо).

4. Контрастный душ (его я, кстати, уже включила :) )

5. Еще хочу сделать смеськи для груди и для тела.. и кофейный скраб 2-3 раза в неделю)

 

Вес сейчас 74,8 :( В идеале хочу 57. Рост 1,65. И нужно, наверное, наметить себе для стимула) К ноябрю стройнею до 70 кг, к НГ - до 65, и до ДР (апреля) -оставшиеся 8 кг.

 

А эту книжку здесь не выкладывали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я читала, что солевые ванны хорошо помогают (морская соль и пачка соды). Туда же можно и эфиров ведь накапать (растворив, естественно, заранее). Плюс к изменению питания я бы обязательно добавила йогу или другой какой-нибудь фитнес в группе или с тренером - и польза будет, и хорошее настроение тоже. Можно ведь еще привычку завести - ходить раз в неделю в баню или сауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, здорово! Только я не представляю без мучного как можно жить (сало не ем, колбасу - очень редко) - хотя бы ржаные хлебцы, или лаваш (это если исключить сладости) но употребляется!

Ах, да я не упомянула, что исключила именно дрожжевое мучное. Изредка ем хлеб без дрожжей - армянский (тонюсенький который) лаваш и хлебцы низкокалорийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра - отчетный день!

Прошла неделя. Пишите, кто как питался, какие достижения. Если нет весовых сдвигов, то можно написать, удается ли следовать намеченным пунктам, как оцениваете процесс в целом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь за неделю. Вес мой оказался 64,5 кг (на моих весах), так как я их точными назвать не могу а следить за вестм в общем-то надо, решила взять именно эту цифру за точку отсчета. Надо заметить, что весы у меня электронные и что называется "врут и не краснеют", если наступать на них три раза в одинаковом положении на одно и то же место, то вполне можно получить все три раза разные результаты.

Намеченного мной плана придерживалась в питании: до 12 часов можно молочное, немного мясного, немного сладкого. После 12 - рыба и морепродукты и овощи (фактически, после 12 часов дня - вегетарианство), после 18.00 только вода и травяные чаи.

Упражнения для спины делала 2 раза за неделю, до отрубей дело не дошло, но клетчатку организм получал.

Антицеллюлитный крем был сделан, использовался каждый день.

В соленом и остром себя не ограничивала (то есть вчера я ела вяленную рыбу, на вкус не соленая, но пить потом хочется)

В обед примерно на 20-30 минут выхожу гулять (хоть в банк, хоть на почту, хоть в магазин - все равно куда, лишь бы "прогулять свою попу")

Результаты недели: вес остался прежним, но объемы уменьшились (судя по одежде и белью), аппетит значительно уменьшился, самочувствие стало просто отличным, энергии достаточно. Есть предположение, что тому, что вес не снизился, помимо соленого, "виноват" и ПМС....

Достижение, которым горжусь: из-за незапланированной поездки среди рабочего дня в среду, не сорвалась и не наелась в обед "неправильной" пищи, доехала до работы и поела принесенных с собой овощей.

Трудностей с тем, чтобы не есть после 18.00, я не испытываю, а вот сложнее с утра отказаться от сладкого. И если я иногда могу заменить шоколад молочный или сливочный на горький или изюм, то сегодня у сотрудницы деньрождения и кусок торта был с утра съеден. Правда ничего такого сверх калорийного сегодня больше не ожидается.

При том режиме питания, который я себе выбрала, резкого сброса веса и не ожидалось.

Завтра попробую найти сантиметр и узнать свои объемы.

На следующей неделе: планирую уменьшить потребление соленой пищи, чтобы не было задержки жидкости, так как ожидается только день рождения моей дочки, тортики есть не обязательно. В выходные планирую как замену сладкому купить свежих фиников.

Надеюсь, что за 2 недели (то есть к концу следующей) хотя бы 0,5 кг уйдут.

 

Хотела еще спросить, а что это за диета Лиззи Мусси? Может, какие-то моменты стоит из нее тоже взять на вооружение?

Обожаю суши и роллы, калорийность их должна быть не большой, но соевый соус, имхо, сильно соленый, поэтому и сомневаюсь, стоит ли их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, молодец) Не есть после 18 считаю вообще подвигом) А пачули ты просто нюхаешь для уменьшения аппетита? И как часто ешь суши и роллы? Думаю, 1-2 раза в неделю их есть точно можно.

 

У меня получилось придерживаться только двух пунктов своего плана - упражнения и контрастный душ. Вес сегодня утром больше на 300 г :D Не критично пока, но неприятно. Девочки, что делать? Где взять настрой? Может, начать вести дневник и записывать туда все свои мысли, планы на каждый день, подбадривать себя и отчитываться перед собой же о том, что сделано? Если честно, давно хочу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла у себя "психологию лишнего веса", сохраняла себе когда-то. Хотела скопировать сюда, но там прилично) Надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...