Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Сегодня взяла с собой масло пачули, отбивает желание объедаться

 

Да-да-да! Я, видно, чисто интуитивно стала таскать с собой пачули, а с утра и наносить пару капель на одежду. Есть и впрямь хочется поменьше.

 

у меня сегодня 87 кг. вот. объявила всем эту страшную цифру. при моем росте в 158 !.жуть. колобок на ножках...:)

 

Вот и я себя так называла. При таком же росте - 80кг... Это нечто... Но я уже "доехала" до 70-ти!!!

ой, самая лучшая мотивация - это точно, влюбиться!!! блин, дома в этом плане все хорошо, спокойно и стабильно. Взрыва нету, как в 20 лет :)

Точно. Я уже давно поняла: адреналину не хватает. Точнее, нор-адреналина или как там его - положительного стресса. Прям жалко.

 

Короче, я тоже "в теме". Смотрела на свои прежние фото - прослезилась. откуда что берется? НО: вес "пошел". Что было предпринято:

1. переезд с дачи на дачу, в связи с этим - пересадка огромного количества растений собственноручно и, по причине ограниченного времени, все это - без перерыва на обед, завтрак, ужин. Т.е. раз в неделю у меня был разгрузочный день. С утра - кофе с молоком без сахара. Вечером - немного мяса, но сил уже не оставалось даже на пережевывание. Результат был замечен окружающими через несколько таких дней.

2. Ребенок пересел на 2-хколесный велосипед. В связи с этим: у него резко ухудшились слуховые функции (вопли "остановись!" он не воспринимает категорически) и понятийные (на дорогу выезжать нельзя...). Поскольку раньше все это в арсенале присутствовало остается надеяться, что это временно. Но бегать за ним приходится. Летом - ежедневно. Сейчас - 3-4 раза в неделю.

3. Поскольку бегать в таком весе было тяжело, пришлось начать комплекс упражнений из йоги - ну право, неудобно, когда все трясется..

4. Началась работа. Еда из местного буфета - порционные готовые салатики, неизвестно когда и где и кем смешанные, а также сандвичи в пятнах плесени отобьют аппетит у кого хочешь. Поэтому накачиваюсь зеленым чаем (распирает невозможно). Могу съесть какую-нить шоколадку. Последнее время пристрастилась к авокадо.

 

Вывод: даже "гормональный" вес со временем можно снизить. Для этого нужно оно же - время, чтобы вывести гормоны из организма, а далее, все как обычно: какие-то физические усилия и поменьше есть.

Планирую дальше: сделать антицеллюлитный крем, снова возобновить массажики кофейной гущей или масляными плиточками, продолжать занятия йогой (ох, лениво!!!), пить зеленый чай. Весьма ограничить сладкое и мучное. В свое время мне это помогло невероятно! Но лаваши, хлебцы я все же ела.

Завтра-послезавтра взвешусь еще, чтобы быть точной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня получилось придерживаться только двух пунктов своего плана - упражнения и контрастный душ. Вес сегодня утром больше на 300 г :D Не критично пока, но неприятно. Девочки, что делать? Где взять настрой?

Да это как раз совсем некритично!!! Как только мы начинаем делать упражнения - после долгого перерыва - у нас прибавляется мышечная масса. Прибавка в весе может доходить и до 2-х кг (в зависимости от нагрузок)! Это стопудово. Я раньше очень много занималась партерной пластикой - после лета приходишь, здрассти, увеличение веса. Это как раз все пройдет. Жир - он легче.Поэтому поначлу скорее объемы будут уменьшаться, а не вес. Поэтому не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я не так много занимаюсь, чтобы мышцы слишком уж потяжелели) Прибавка точно от того, что ела больше, чем надо) Какое-то время назад вес был уже 74, продолжать бы в том же духе, так нет же.. я потихонечку снова себя запускаю. До того, как начала делать упражнения, вес был 75,7, чуть сбросила и снова вверх.. Да, это не 5 или 10 кг, но топчусь на месте :( И так топтаться можно дооолго..

 

Помню, моя тетя когда-то говорила, что ей помогла фраза "Если вы потеряли смысл жизни, похудейте на 10 кг и смысл появится", она тогда здорово похудела. Вот где бы найти такой стимул?

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, не пойму, похудеть надо или нет? :)

Мне кажется, надо сделать выбор.

Жить, поедая без ограничений, не изнуряя себя упражнениями, прожить "сытую" жизнь, принять все таким, какое есть. Правда, в старости или задолго до нее могут вылезти многочисленные хронические болячки (давление, одышка, проблемы с сердцем, варикоз, болезни суставов, позвоночника и т.п.). Регулярно будет возникать недовольство собой, трудности в прогулки с друзьями на дальние расстояния, нелестное сравнение с окружающими, проблемы с выбором одежды, затягивающийся круг, когда на все махается рукой, а вечер проводится с тарелкой в руках перед телеком. Но зато никаких ограничений в еде, еда на первом плане и всегда поможет преодолеть стресс. Потом можно будет плакать всем окружающим в жилетку, сетуя на плохое здоровье, покинутость и скуку жизни, на то, что съедаешь ненамного больше маковой росинки, а вес растет, откуда что берется!?!

Либо можно захотеть иметь послушное, красивое, здоровое тело. Придется ограничить себя в еде, больше напирать на здоровое питание, перестать преклоняться перед богом кулинарии, полюбить физическую активность, найти приятное хобби (без калорий!), научиться радоваться жизни иначе, чем через тарелку с едой...

В момент когда хочется наесться, то первое проще, зачем идти против пуза. А вот в долгосрочной перспективе, из-за хронического психологического мучения, мук совести и неудовлетворенности, проблем со здоровьем, второе разумнее и в конечном счете выйдет приятнее.

"Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть." В этом вся соль правильного питания. Перестать быть рабом желудка, стать хозяином своего тела, а е тряпкой. Так все-таки нужно худеть или оставить, как есть? Не нужно оправдывать себя, пенять на лень (ах, какая я), это отговорки для своего самолюбия. А если раз сходил в спортзал, отказался один вечер от ужина, то чувствуешь себя героем, а героев, как правило, награждают. Чем? Ну конечно в данном случае вкуснятиной! Вот отсюда иллюзии и расслабуха.

Похудеть и удерживать вес - это не кратковременная забава, это стиль жизни и новый образ мыслей. Так может начать с головы?

Тетя похудела не за один вечер, а старалась, было трудно. Не надо думать, что со стимулом будет проще. Ощущения те же, настойчивости их преодолеть больше. Вот и все различие.

Куда приводят мечты, ни капли не стыдно, что став одной из затеявших такую тему, на фоне остальных оказываешься среди лентяев? ;) Стимул - это хорошо, но с одной стороны... Стимул - это палка с гвоздем, которой давным-давно погоняли непослушный скот. Мы уже не скоты, и палка не нужна (или нужна?). Если нужна, то все недолговечно, и вернется рано или поздно на круги своя. Мотив - это изнутри, когда действительно очень надо, очень хочется, и очень даже сможется. Вот только так. Надо понять, почему хочется есть, почему не получается изменить питание, в чем причина всего этого в голове. Изменить "настройки системы", и тогда можно будет контролировать деятельность "механизма" в нужном русле.

Так что ты или с девочками худеешь, или ты просто писатель. :)

Хочешь завести дневник? - Заведи! Только сегодня и не для того, чтобы фиксировать неудачи. Без настроя дневник побед разве получится? В итоге все возвращается к одному - измени отношение к проблеме, начни действовать, и тогда начнет получаться.

Почитай в блоге у Джей-Пи, она похудела и изменила образ жизни. ;)

(написано из благих побуждений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимул-стимул... Вот когда вся одежда устарела, а покупать на себя 52й р-р психологически невозможно - вот стимул и появится. Потом, одежда гораздо лучше сидит на более стройной тушке! Может, так себя стимульнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, мне такой стимул не помогает,в плане одежды.

 

вот и мой результат за неделю. вес снизился на 2 кг., т.е. теперь он 85 кг. но, конечно, это не показатель. ведь эти 2 кг - это лишняя вода и прочее.

могу сказать, что я на этой неделе просто вынуждена сесть на диету по причине сильнейшей аллергии. и сейчас мое питание продиктовано даже не тем, что можно есть, чтобы похудеть, а что можно есть, чтоб не зачесаться ...

т.к. аллергия очень сильная, психологически мне сейчас дается тяжело, потому как стройнеть все-таки надо в хорошем настроении. но зато, надеюсь, что организм сможет за это время перестроится от сладкого на "хорошую" еду.

 

Начала читать Лисси Мусси. прочла пока не много, но понравилось. Думаю, она во многом права, в плане корня проблем у толстушек :) Поэтому советую почитать всем, даже тем, кто не собирается худеть, а просто заботиться о здоровом образе жизни , потому как там затронуты вообще психологический подход к жизни в очень легкой, доступной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, если решишь следовать Лисси, то советую все же не ограничивать себе в воде. М.б., не выпивать как обычно 1.5-2 литра, но выпивай хотя бы литр или около. В принципе, в прошлом году я выпивала только стакан кипятоЧЕка утром, как она рекомендует. Вес быстро снижался, пить не хотелось, но вечером я обязателно съедала какой-нибудь фрукт в дополнение к моему тогдашнему рациону (это была клубника, позже вишни, потом яблоки). Чувствовала себя просто великолепно, вес пошел вниз - за полтора месяца минус 12 кг. Да, это не много, но и не мало из-за так называемых нарушений. Еще момент, если я чувствовала, что мне хочется пить, я пила, горячий зеленый чай или травяные сборы (какие нашла в шкафу). Самым страшным для меня было отказаться от сыра. Отказалась, правда, что мне пришлось из-за этого пережить - не передать словами. Иногда утром после стакана кипятка выпивала чашечку "пустого" кофе. Но тут именно по ощущениям надо смотреть. Если тебе это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ И ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ ЭТОГО НИКУДА, ТО МОЖНО. Главное, придерживаться, но не ограничивать.

Не зря же у нее слоган: Вижу, что ем!

 

В общем, худеющие корпулентные дамы, я - в теме.

Вес свой писать не буду, скажу одно. Рост у меня 176 см и нормальный вес для моего роста и возраста 80 кг (не идеальнй, который где-то около 70 - но я тогда буду похожа на палку-копалку и, боюсь, морда поплывет). ЗначиЦа сбросить мне над ого-го сколько.

Мотивация для меня одна - "любимая" гипертония, которая опять начала меня беспокоить, а таблетки не хочу принимать, т.к. печенка барахлит.

Главное, для похудения - мотив. Я сама для себя определила, ЧТО для меня главное, ЧТО второстепнное, поэтому попытаюсь следовать своему мотиву. Опять завела дневничок, в который занесла свои мотивы, стимулы, определила "генеральную линию" ;-)

НО! По лисси я больше не буду худеть. СпрОсите, почему? Все оень просто. я на каши смотреть уже не могу. При всем том, что все "разрешенные" в ее программе, я когда-то любила, особенно гречку.

 

В этот раз попытаюсь питаться раздельно. Знаю, что и здесь есть свои "подводные" камни, но из двух зол приходится выбирать меньшее.

 

Теперь о времени питания напишу. Знаете, я уже не фанат не есть после 18. Если вы ложитесь спать в 10-11 часов, то да, такой вариант вам подходит, но если ложитесь баиньки после 12, а то и часа, то извините! Я уже писала, что последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Значит, для меня последний прием - не позже 20. В принципе это нормально. Что подразумевает "последний прием пищи", а то и подразумевает, что НИЧЕГО нельзя тащить в рот. НИЧЕГО!!! Ни яблочко, ни кефирчик, ни конфетку, ни глоток воды. НИЧЕГО. У меня дома очень много книг по детологии, вот оттуда я и исхожу при этом тверждении. Скажите, что я себя так успокаиваю. Не-а! Так оно и есть. Доказывать не буду, иначепридется все эти книги перепечатыать. Я очень много изучала этот вопрос, да и пример у меня есть. Так что, хотите верьте на слво, хотите нет.

 

Выводы:

- сбросить до 80 кг. Реально - за год, если очень сильно постараться - до следующего июня.

- Но главное, не сбросить, а удержать сброшенное.

- есть белок и углеводы отдельно. Про клетчатку не пишу, подразумевается. (сомнения вызывает морковь)

- ничего не класть в желудок после 20-00.

- утом можно черный горький шоколад.

- про спорт не пишу - прогулок с собакой и выходов на перерыв будет достаточно (для меня).

 

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Спасибо за мнение, но зачем же так строго?) Ощущение после твоего поста совсем как от той палки с гвоздем, про которую ты писала. Но стимул или настрой - совсем не палка, ИМХО, а помощник. Когда глаза горят, когда все легче и с настроением и не зависаешь подолгу на неудачах (а неудачи и срывы будут, и к ним тоже нужно быть готовой). Я знаю, что такое палка в этом вопросе :) И мне есть, с чем сравнивать. Конечно, стимул нужно искать в себе, в своей голове. Только как? - это вопрос. О выборе я уже думала (когда-то мне написали почти точь-в-точь твои слова), что, почему и как - тоже. Но с самой собой дело иметь оказывается сложнее, чем советовать и знать что-то со стороны. Мне интересно, тебе близка эта тема? Т.е. был ли когда-то сделан выбор с твоей стороны? Потому что если у тебя была подобная проблема и результат - это одно, а если нет - уже другое.

 

И что значит "либо я худею с девочками, либо я просто писатель"? Мне понимать это как "если нет результата, не пиши в этой теме"? :) И если уж на то пошло, я не затейник этой темы) Я обратилась к fire-cherry с вопросом, не думая изначально выносить все это на форум, а в надежде на личное общение) Но тема уже создана. И настрой я буду искать. Только не для того, чтобы не быть лентяйкой на фоне остальных (это для меня не стимул), а потому что мне это нужно.

 

P.S. Блог почитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо сделать выбор.

 

Либо можно захотеть иметь послушное, красивое, здоровое тело. Придется ограничить себя в еде, больше напирать на здоровое питание, перестать преклоняться перед богом кулинарии, полюбить физическую активность, найти приятное хобби (без калорий!), научиться радоваться жизни иначе, чем через тарелку с едой...

 

Похудеть и удерживать вес - это не кратковременная забава, это стиль жизни и новый образ мыслей. Так может начать с головы?

 

Надо понять, почему хочется есть, почему не получается изменить питание, в чем причина всего этого в голове. Изменить "настройки системы", и тогда можно будет контролировать деятельность "механизма" в нужном русле.

 

- измени отношение к проблеме, начни действовать, и тогда начнет получаться.

 

Полностью согласна с Теей, именно так я разговривала с собой, когда решила похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, дак я решила выступить стимулом. :girl_crazy:

Стимулы к похудению: болезни, боязнь потерять (не завоевать) любимого человека, фин.сложности с покупкой одежды следующего размера и т.д.

Мотивы: желание носить другую одежду, желание много двигаться и не уставать, желание оставаться здоровой...

Главное отличие стимула - реально плохие последствия, если результата нет. Мотив - просто потому хочется улучшить качество жизни, а потому, что надо.

Поэтому искать нужно мотив. В нем нет страха и чувства вины.

У меня был выбор, потому что после школы вес медленно, но надежно полз вверх. При этом я мало ела днем, ходила много пешком, но вредные привычки есть вечером большие порции и много углеводов и поощрение этому родителей (надо есть варенье, а то испортится!) делали свое дело.

Было в моей жизни несколько диет. В результате лучше не становилось. Как только диета заканчивалась, я срывалась и ела разные продукты с разными вкусами. Во время диет у меня была слабость, болела голова, не хотелось ни работать, ни что-либо делать еще. Со второго-третьего раза я теряла веса раза в три меньше, чем первый раз. Организм привыкал и замедлял метаболизм. Тогда я пришла к выводу, что надо есть то, что хочется, но меньшими порциями. Часть продуктов пришлось отодвинуть подальше (сладкое, булки). Я худела медленно, но за несколько лет вес уменьшился на 10-12 кг. В итоге отношение к еде поменялось, ем меньше. Иногда вес вырастает на 1-2-3 кг, тогда ввожу ограничения, пока не вернется назад. Это просто жизнь, а не краткий миг. А то, что нужно сначала понять себя и изменить отношение - так это я частенько применяю к любой сфере жизни. Поэтому я знаю, о чем я говорю.

Я все же хочу, чтобы ты нашла свой мотив и начала худеть. Я-то не могу никак повлиять на тебя либо это будет кратковременно. Написала строго, потому что некоторым нужен хороший толчок, чтобы начать действовать. Если это не про тебя, прошу прощения. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейкин, ты все правильно пишешь!

Я немного сменю тему. Наверное, не меня одну мучает вопрос, как отличить чувство насыщения от переедания. Почему спрашиваю. Очень часто, придя с работы, начинаю есть и понимаю, что никак не могу насытиться, но встав из-за стола полуголодной, опять-таки как мне кажется, через минут 15-20 осознаю, что я пережрала.

Объясняю: Каждый раз порции разные. По сути, порции у меня не большие, по сравнению с моими друзьями и знакомыми.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, с работы ты приходишь очень голодной и начинаешь быстро есть. До мозга сигнал не успевает дойти, поэтому ощущение сытости накрывает позже. Надо есть медленно и тщательно пережевывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое) Вот это уже другой разговор)) Да, на счет толчков не про меня, мне от критики хочется послать все подальше..) Знаю, что неконструктивно, но.. у всего есть свои причины, наверное, из детства) А так я, конечно, согласна со всем, что ты написала. Все верно, но на практике применять сложно бывает.

Тея, есть небольшой результат, с прошлого года минус 7 кг. Другой вопрос, что результат мог бы быть уже ого-го за такое время, но мотивации, видимо, и не хватает. Стимул я как-то для себя всегда к мотивации приравнивала, может, в этом ошибка. Если говорить о плохих последствиях, то обычно угроза должна быть реальной, чтобы это подействовало. Не теоритической, что через лет дцать возникнут большие проблемы, а именно жить или умереть (не дай Бог никому). Поэтому сосредоточусь на мотивации.

На счет одежды, отвечу и Кузе тоже. Есть у меня одни джинсы, которые купила больше полугода назад, на похудение) Джинсы понравились, но больше размера не было. Сначала застегивала их только лежа и втянув живот) Сейчас застегиваются уже без скрипа, но сверху все нависает) Вот, вроде бы, есть, к чему стремиться, но не стимулирует) Так что все-таки в себе и только в себе искать мотивацию нужно, а не во внешнем мире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, с другой стороны, ну пошлешь подальше, мне-то ни жарко, ни холодно, а тебя это не приблизит к цели, а часто отдалит. :) Поэтому из критики желательно брать рациональное зерно (если оно в ней есть) и использовать в стратегии. ;)

7 кг рассматривай как победу. Могло быть больше, а могло меньше. Просто сам факт уменьшения веса, влезания в джинсы - уже достижение. Оно должно радовать и давать силы для дальнейшего похудения. Нависает - это временно, ты будешь вскорости нравиться себе в этих джинсах.

Стимул ты правильно описала, вполне конкретное событие, а не далекое потенциальное. Так что работай лучше над мотивом. У тебя был период, когда ты себе нравилась? Вспоминай об этом почаще, свои ощущения, как ты выглядела, что носила... Это может быть мотивом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не тебя послать, вообще все) Ну, есть такое у меня..) Это, конечно, временный неконструктивный настрой, но из колеи выбивает. Я просто пыталась объяснить, как на меня критика действует)

А нравлюсь я себе, пожалуй, сейчас больше всего) Хоть и недостаточно (для меня). Но значит на верном пути.

Был период, когда я похудела вынужденно и довольно быстро, но и тогда я не слишком себя устраивала) Кожа и грудь пострадали, а что с этим делать я толком не знала (и-нета не было)), да и не до этого, в общем, было. Все мысли о том, как не попасть в очередной раз в больницу.. Это я к тому, что в моем случае лучше вперед смотреть. Тем более я не могу вспоминать себя только как внешний образ, вспоминаю со всеми заморочками, глупостями и т.д.) Эх, у нас тут целый сеанс психоанализа получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, вроде бы и не так быстро ем.

 

 

А я, когда дикое чувство голода, просто заставляю силком себя успокоится, отойти от холодильника и вообще ничего не делать, чтобы голова начала спокойно работать. можно стакан воды выпить или всего несколько глотков. и, только, когда уже начинаю "трезво" мыслить, подхожу к холодильнику. ранее, когда имела опыт похудания на 18 кг, мне это очень пригождалась.сейчас вот снова начинаю прибегать к этой тактике.

 

Блондинка,спасибо за советы. пока я ее только начала читать. Каши сейчас для меня не проблема, потому что я и так на них села мысленно еще до того, как узнала про Лисси. Для меня сейчас самое главное - даже не снизить вес, а почистить организм. это стало моей некоей навязчивой идеей. А снижение веса на фоне чистки организма, думаю, пойдет как следствие обязательно.

А вообще,очень хорошо понимаю, что такое "не могу смотреть на каши". Сколь лет прошло с моего прошлго похудания - 7 уже, а на гречку до сих пор смотрю не очень :) И на кабачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, я поняла. Говорю, что от такого восприятия критики хуже только тебе, а не тем, кто критикует. Критикующие не изменятся, а ты оказываешься выбитой из колеи. Это тоже из головы. ;) Критика никогда не бывает приятной, но если зацикливаться на эмоциях, что в тебе нашли недостаток или обидели, то только изводишь себя, а если смотреть на это, как на возможность что-то поменять в жизни, тогда нет такого явного негатива.

Если ты сейчас себе больше всего нравишься, то организм может дальше не худеть - и так все прекрасно. Цели нет. Думай о том, какой ты хочешь быть, раз ретроспектива не помогает.

 

Блондинка, на выходных такой ситуации не возникает? Не надо смотреть на порции знакомых, у тебя свой желудок. Пережор - это ощущение тяжести? Можно начинать еду с клетчатки - овощи и овощные салаты. Калорий немного, а объем есть.

Бывает такое, что во время еды кто-то позвонит и отвлечет. После разговора есть уже не охота, приходит то самое чувство насыщения. Во время еды его не ощущаешь, что уже наелся. Имхо, это все в мозгах.

 

"на гречку до сих пор смотрю не очень И на кабачки"

Поэтому не люблю диеты. Одного переедаешь, другого не доедаешь.

"А я, когда дикое чувство голода, просто заставляю силком себя успокоится, отойти от холодильника и вообще ничего не делать, чтобы голова начала спокойно работать. можно стакан воды выпить или всего несколько глотков. и, только, когда уже начинаю "трезво" мыслить, подхожу к холодильнику."

Очень помогает "включение" головы, когда просто хочется что-то пожевать. Часто понимаешь, что это просто блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачи нам рассказвают, как с помощью пищи привести свой организм в норму, а кулинары - как его отравить" - услышала примерно такую фразу по телевизору.

Честно говоря, всю сознательную жизнь, с подросткового возраста, с завидной регулярностью сижу на различных диетах - склонна к полноте, обожаю сладкое, мучное и вообще - вкусно поесть.. :blush: Но желание хорошо выглядеть, лучше себя чувствовать, как следствие - позволить себе практически любую одежду и не беспокоиться о нависающих жирах, складках - булочках на спине периодически заставляло испробовать на себе различные диеты. Честно говоря, даже на таблетки переходила. В мозгу уже давно сформировалась мысль, что надо не периодически сидеть на диетах, а сделать здоровое питание образом жизни. Но сформулировать мысль это одно, а вот воплотить в жизнь - другое. Пока мама (а она у меня замечательно готовит) не жила со мной, я и достигла своих 58 кг примерно за полтора года. Были небольшие наборы веса на праздниках, но все всегда возращалось в норму - 58 кг Вес держала примерно 3 года. Потом беременность, осела дома, хотя после родов скинула более 20 кг, опять диеты, то есть правильного питания как образа жизни не было. Появление этой темы породило в душе порыв - я же уже так жила, я могу, что мешает начать прям сейчас? Зачем ждать понедельника? Тема начата в пятницу. Разве я не заслуживаю того, чтобы хорошо выглядеть? Разве мой организм заслуживает болезни, вызванные неправильным питанием? Разве моя кожа не заслуживает того, чтобы нормально и спокойно функционировать, а не растягиваться-сжиматься в зависимости от того, сижу ли я на диете или нет? Я не могу сказать, что я сейчас совсем не довольна своим внешним видом, но я знаю, что могу быть лучше и знаю, что мне, моему организму, от этого будет лучше.

На работе сотрудница только декларирует, что она хочет похудеть, но... а воз и ныне там

Еще в выходной увидела кусочек передачи, там женщина похудела так, что не могла убрать лишнюю кожу на животе, делала пластическую операцию. Так вот для нее стимулом для похудения явилось то, что она увидела себя в зеркале глазами стройной подруги, ужаснулась и стала худеть. Она не ест после 15.00! Я до такого еще не дошла....

В выходные испытала сильный стресс, так вообще ничего есть не могла (что со мной редко бывает, я обычно стресс заедаю...)

Наконец-то накачали фитнесс мяч, сходила в фитнесс-клуб, узнала цену на абонемент, ужаснулась, и начала дома заниматься (вот бы не забросить это дело :crazy: ) Даже в выходние гуляла по часу, за это время проходила пешком около 5 км.

Я думала, в выходные будет тяжелее, а оказалось - нормально, свою систему питания я не нарушила, даже увеличила физическую нагрузку.

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

Не набрасываться на холодильник. :D

Это верно, что сигнал о насыщении доходит до мозга не сразу. Попробуй съедать какое-то определенное кол-во еды (условно говоря, полтарелки) и оцени, спустя 10-15 минут, хочется ли еще. Так опытным путем дойдешь до оптимальной порции.

Я сама "страдаю" и "набрасыванием" и быстроедством. Муж называет меня "гепардом от еды". Сметаю все, пока он только наслаждается видом. В результате он строен и легок, а я :blink:

На счет одежды, отвечу и Кузе тоже. Есть у меня одни джинсы, которые купила больше полугода назад, на похудение) Джинсы понравились, но больше размера не было. Сначала застегивала их только лежа и втянув живот) Сейчас застегиваются уже без скрипа, но сверху все нависает) Вот, вроде бы, есть, к чему стремиться, но не стимулирует) Так что все-таки в себе и только в себе искать мотивацию нужно, а не во внешнем мире..

Ох, я бы порадовалась такому результату! Это уже подвижка, и ощутимая! Я вот тоже смогла нацепить на себя свои брюки, которые раньше начинали скрипеть по швам от одного только взгляда на них! Ну и что, что они не идеально сидят? Будут!

А про стимул... Я понимаю, что проблема похудания (похудения?) и психологическая тоже.Что сложнее - иметь некие проблемы (лишний вес) постоянно и желать это изменить, или знать, что раньше ты была совсем другой, а он - тот самый вес - не является "твоим", что он появился "вдруг"? И ты совершенно не воспринимаешь себя - другую, ты "видишь" себя прежнюю, а реальность оказывается совсем иной?

У меня, к примеру, был сбой, который привел к лишнему весу. Для меня это было... ну как предательством собственного организма по отношению ко мне, так как до этого я была стройна, мускулиста и вообще... Любые разговоры о том, что нужно любить себя такой, как ты есть... что нужно уметь хорошо относиться к себе сегодня, а не думать, какой замечательной ты была вчера и какой станешь завтра... меня не утешали. Мне не нравилось, категорически не нравилось, как я выгляжу. Возможно, моя нелюбовь к себе и тормозила "обратный процесс", но примириться с собой я не могла. Другое дело, что никаких серьезных и систематических действий я не предпринимала. Даже возвращение на работу не придвинуло меня хоть на грамм к себе прежней. Только лишь некие физусилия, которые я обязана была предпринять, не имеющие отношения к похудению как таковому, показали мне, что можно похудеть, можно. И вот тогда я "очнулась". Оказывается, результат есть!

Я к чему это так разглагольствую.. :mail1: . Я все про те джинсы. Даже малюсенький результат(ик) способен сотворить чудо. Ибо ты начинаешь верить в себя, в свои силы, в свой организм, который не предатель, конечно же, просто ему нужна помощь. и вера в него, любимого. Поэтому это отлично - джинсы! А то, что нависает - уберется! Скрабы, лосьоны, упражнения... Вон, люди после кесарева умудряются убирать, ну хоть как-то, живот надо швом. Сама видела! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста, каким образом можно похудеть, если в организме нарушен обмен веществ и есть подозрения на гормональный сбой? :unknw: На сегодняшний день мой рост 174 см, а вес - 68 кг. Меня это категорически не устраивает т.к. даже 1.5 месяца назад мой вес был 64 кг!!! Короче ситуация такая: несколько лет назад мой вес был 57 кг и в это время у врачей возникает подозрение на имунное заболевание и мне начинают ставить капельницы с гормонами (последний раз делали год назад). Каждый год я прибавляю 3-4 кг :angry: и это при том, что питаюсь в основном кашами и овощами. Вот, допустим, моё сегодняшнее меню:

завтрак: кофе с молоком и 2 кубика горького шоколада

обед: салат из одного огурца и 2-ух помидор + 1ч.л. домашнего майонеза

полдник: чай с молоком и 5 фиников

ужин: свекла с чесноком и 1ч.л. майонеза

И так практически каждый день. Из каш в моём меню в основном гречка, сахар не употребляю, супы - вегетарианские. Летом, когда был период консервации и различных заготовок, про еду вообще забывала! Вспоминала только тогда, когда вечером муж приходил с работы и спрашивал: "а ты сегодня ела?". Тогда я быстренько готовила себе очередную порцию салата или овощную запеканку. Да, должна заметить, что порции у меня небольшие.

Что я хочу? Хочу сбросить хотя бы 5кг ( в идеале - 8кг). Но вот как это сделать????

О физических нагрузках: каждый день прогулки с собакой + пешком в магазин и ещё куда - нибудь на расстояние в 4 - 5 автобусных остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны - это такая штука :shok: Все уверения врачей, что гормоны, коль они правильно подобраны, не влияют на вес... Ерунда на постном масле. (либо их неправильно подбирают). С "гормональным" весом справиться сложно.

Из собственного опыта: во время приема препаратов поправилась на 11 кг за полгода. Не меняя режим питания, не уменьшая физнагрузки. Это ненормально, прямо скажем. Но я смогла сбросить "гормональный" вес один раз - вернулась к прежним объемам и килограммам, сейчас сбрасываю второй раз. Это возможно, при условии, что гормоны Вы больше не принимаете. И с момента последнего приема прошло полтора-два года. Другого варианта я не знаю и ни на ком, включая себя, я не наблюдала. Может, есть что-то, но я не в курсе. Сама бы узнала с удовольствием.

Судя по меню, жидкости Вы пьете и так немного. А вообще рекомендуют уменьшать потребление жидкости и тех продуктов, которые могут ее задерживать в организме: сыры, соленая пища. Чаще всего на гормонах поправляются именно из-за задержки воды. Моя подруга сейчас как раз ощущает это на себе. А моя мама пила гормоны именно для увеличения веса - поправилась на 5 кг за пару месяцев! Ей это было необходимо тогда. В общем, если гормоны теперь - не в Вашем рационе, вес пойдет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да, знаю, это из головы. Может, когда изменюсь я сама, то и такое отношение изменится. Все имеет свойство изнашиваться. Я могла бы отреагировать иначе, но на форуме хочется все же другого отношения) Придерживаюсь мнения, что нужно говорить о том, что не устраивает, а не копить) Думаю, ты понимаешь. Ладно, оставим это)

Тей, я себя и сейчас далеко не полностью устраиваю. А организм.. он действительно худеет медленно, возможно, из-за гормонов. В прошлом году я была у врача, она мне назначила анализы, в том числе и на несколько гормонов. Я их сдала, не все было в норме. Но больше я к врачу не пошла. Не хотелось, чтобы выписали мне что-нибудь такое, от чего я совсем растолстею.

 

Кузя, у меня фигура яблочная, так что я вряд ли скоро влезу в эти джинсы( Тут дело не совсем в том, что мне бы хотелось, чтобы они сидели прям идеально. Но самой проблемной талии в этих джинсах, как они сейчас сидят на мне, совсем нет( Кузь, в том-то и дело, что другой я, можно сказать, и не была (похудение до нормального веса в 63 кг за 5 раз в больнице и между этими "визитами" немного не то все же). Разве что в детстве была худой) Проблемы с лишним весом с подросткового возраста.

 

fire-cherry, а ты не знаешь, на что у тебя аллергия? Может, предположения какие-то есть?

 

 

Так, я сегодня добавила новые упражнения, теперь моя гимнастика занимает 35-40 минут. Посчитала калории, вышло 1670. А хочу по возможности быть в рамках 1400-1500. Пару раз в неделю думаю давать себе поблажки до 1800. Питание пока несбалансированное. Но сегодня большую часть дня провела в дороге и в магазинах. Надеюсь, завтра на весах увижу хоть малюсенький сдвиг. Будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Есть у меня подруга - ей от природы досталась фигура, все время путаю как они называются: груша, яблоко..., короче, когда низ очень тяжелый. Ну очень... И другой она не была никогда. Не знаю достоверно, какая у нее была мотивация, но она справилась со своими попоногами. Правда, получила другие проблемы - чудовищный гормональный сбой, приведший к нарушению, точнее, отсутствию менструального цикла. И с этим она также боролась несколько лет. К счастью, успешно. Но, представьте, вес свой держит до сих пор! Вот ведь и природа была против нее, и организм забастовал не на шутку, а все равно справилась!. ЧТо она делала? Каждый день комплекс упражнений - силовых и йоговских, а также перестала есть. Почти. Ну так, чтобы совсем с голоду не помереть. Собственно, это и привело ее не только к похуданию, но и поставило на грань бесплодия. Грань была так тонка, что мы не знали что делать и как ее убедить начать есть. Но... Победителей не судят. Она очень хотела похудеть. Она каждый день видела свою маму и понимала, что в недалеком будущем она станет обладательницей такой же фигуры. А ей этого очень не хотелось. Ну вот и... Наверное, мотивация была у нее перед глазами.

 

Да, результат низкокалорийной диеты "живет" в моем подъезде. Впечатлило, честно скажу. Женщина не была толста изначально, ну, скорее, упитанна, расплывчата... А вот поди ж ты! Но ее, эту диету, нужно держать постоянно. Хотя, коль хочешь похудеть и оставаться такой, сменишь режим питания только так! Я, по совету врача, исключила все сладко-мучное - все! - и очень порадовалась. Привыкла, хотя поначалу было трудно. Даже во время беременности умудрялась так питаться, и поправилась мало. Вот потом себя "отпустила", когда кормить начала. Потому и сижу теперь в этой теме. :sarcastic:

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй присогединюсь к мнению, что после приема гормонов должен пройти год-два, прежде чем организм сам станет работать в нормальном для него режиме, переработает последствия лекарств. Исключение - изменение гормонального фона во время-после беременности, да и то, большинство худеет далеко не в первые месяцы после родов.

Когда - то дома у меня были несколько выпусков журнала, посвященного йоге, так вот, в памяти отложилось, что занятия йогой нормализуют гормональный баланс в организме (признаюсь, быстрое восстановление менструального цикла после родов я списываю именно на йогу (правильно или нет я делала упражнения, я не знаю - ни зрителей, ни учителей не было, но результат меня радовал)). Так что, ЕлеN@, может, стоит попробовать?

 

"Любые разговоры о том, что нужно любить себя такой, как ты есть... что нужно уметь хорошо относиться к себе сегодня, а не думать, какой замечательной ты была вчера и какой станешь завтра... меня не утешали. Мне не нравилось, категорически не нравилось, как я выгляжу" Вот и у меня примерно такое же отношение к лишнему весу (не своему).

 

Поэтому и хочу тот режим питания, которого сейчас придерживаюсь (если, конечно, увижу результат), сделать образом жизни. В результате различных диет и, наверное, с возрастом, метаболизм замедляется, и самая правильная диета не та, которой придерживаешься время от времени, а живешь с ней, как с хорошей привычкой (например, снимать макияж вечером).

Читала, что пищевые привычки вырабатываются в течение 14 дней, и еще 3 мес закрепляются в образ жизни (то есть к Новому году вообще не буду, видимо, думать, что это диета такая :rolleyes::D )

Я уже редко считаю калории, но могу сказать, что их количество довольно существенно уменьшилось, а во второй половине дня употребляется, наверное, их 10-я часть....

В предыдущем посте забыла ответить, что пачули я нюхаю перед обедом, и , если чувство голода возникло примерно за час до обеда - помогает удержаться от перекуса и меньше съесть, пропадает тяга жевать и жевать, а также не особенно хочется сладкого... Наверное, если бы обедала бы одна, капала бы его в арома-лампу, но далеко не всем нравится этот запах -_-

 

А какая гладкая, приятная стала кожа у меня на так называемой "проблемной" зоне!!!! А как заметно улучшился вид!!!! Не зря я каждую неделю делаю антицеллюлитный крем и каждый день вечером его использую (смогла же себя настроить на каждодневное использование)

Единственное, возник вопрос: жир сам по себе не много весит. Плюс с помощью антицеллюлитного крема выводится лишняя жидкость. Пром.кремы обещают минус 2-3 см за месяц-два, мне кажется, что мой антицеллюлитный крем гораздо эффективнее (зря неделю назад объемы не замерила!). Это самообман? И, так как эфиры действуют не только в том месте. куда их нанесли, но и оказывают воздействие на большую часть организма, наверное, излишки выводятся из всего организма? И как же это на весах отразится? Думаю, через 3 недели использования антицеллюлитного крема, на время отказаться от него, посмотреть, вернуться ли объемы.... :unknw: (ах, как мне этого не хотелось бы....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...