Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Ю-ю,

мой антицеллюлитный крем гораздо эффективнее (зря неделю назад объемы не замерила!). Это самообман?

Мысль материальна ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ю-ю, поделитесь рецептом крема антицеллюлитного в темке соответсвующей , плиииииииииз (улыбкой чеширского кота) :wub:

 

 

по поводу гормонов. ранее гинекологи меня постоянно на них сажали - толстела. путем жесткого отказа во многом - худела после них. потом почти всю беременность сидела на прогестероне. итог - более 35 кг набрала за беременность, сбросить которые до сих пор не могу. не знаю, он ли так повлиял на набор веса или еще что. потом два года кормила грудью. и все тешила себя мыслью, что вот брошу кормить, молоко уйдет и сам вес как-то в норму придет. нифига. стала даже еще набирать.

Думаю, на самом деле,все проблемы в голове.вот корю себя постоянно что такой колобок, а вес только растет, как специально. вот не хочу превращаться в свою маму - и превращаюсь. а на самом деле нужно просто позволить себе БЫТЬ, а не ущемлять... возможно, проблема Елены тоже где-то в этой сфере? ест мало и правильно, а есть внутренний дисбаланс внутри, который и вылазит в несколько лишних кг. ведь кг просто так не откладываются в организме, он свои жирки и из воды сможет взять, чтоб себя защитить.

надо в гармонию прийти с самой собой в первую очередь. и замечательный совет от Ю-ю про йогу. ведь йога как раз тоже гармонизирует внутренний мир.

я хочу заниматься йогой, но не с кучей народа. вот дилемма. на индивидуальные занятия денег не достаточно. а в зал не хочу. там много тоненьких девочек, которые делают упражнения хорошо, в отличие от меня, коровушки. конечно, нужно плевать на мнение других и не придавать себе важности в такой проблеме. дома делать лениво одной. завидую тем, кто способен подвиги совершать дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что на йогу ходят только молоденькие девушки. У нас ходят женщины и за 40. Даже молодежи меньше. Йога на самом деле дает позитивное настроение, подтягиваются мышцы, выпрямляется спина, тело становится сильнее, энергичнее. Появляется уважение и любовь к себе, начинаешь чувствовать, что управляешь своим телом. И на самом деле меняется отношение к своему питанию, потому что ценишь то, что достигаешь даже за месяц занятий. Только занявшись йогой, я сподвиглась на всевозможные скрабы, масла, ванны. А вот заниматься дома я не могу, не хватает силы воли :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто яходила на йогу месяца полтора. правда, это было после трех месяцев после родов (кесарева сечения), так там были тетушки на порядок старше меня, но которые могли делать больше и лучше. у меня даже элементарная березка не получалась. в итоге я бросила ходить именно поэтому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, поделитесь рецептом крема антицеллюлитного в темке соответсвующей , плиииииииииз (улыбкой чеширского кота) :wub:

 

 

 

Думаю, на самом деле,все проблемы в голове.

По поводу крема - присоединяюсь. Я сейчас делаю скраб "смерть целлюлиту" и пралине для душа с маслами какао, пшеничных зародышей, ши и маслом пачули.

 

Не могу согласиться. "Голова" возникает уже как следствие. А изначально вес-то ползет именно из-за гормонов. Опять же, из своего опыта: я не знала, что эти препараты могут влиять таким образом. Я просто принимала некий "гормон стресса" и не задумывалась о наборе веса. Я просто через полгода после курса встала на весы. И ужаснулась. До этого момента я не пугалась себя в зеркале, не заклеивала рот скотчем, не ненавидела себя за этот вид... А все равно поправлялась.

Тогда мне очень помог "генеральный пинок" врача-специалиста по сахарному диабету.Она сказала, что именно я должна и не должна есть. Сработало на все сто! Может потому, что я так испугалась, что выполняла эти рекомендации беспрекословно. Хотите, можно это считать стимулом. Но... не знаю, чесслово. Голова - головой, а побочные действия лекарств еще долго аукаются!

 

Я бы не сказала, что на йогу ходят только молоденькие девушки. У нас ходят женщины и за 40.

У меня знакомая - бабушка! - с огромным удовольствием ходит на йогу. Вс-таки это хорошая вещь.

Подумаешь, я тоже березку делаю со скрипом. Поднять свою "Мадам Сижу" непросто. И самое обидное, раньше-то я делала это с легкостью! Вот ведь какая гадость! Ну ничего. Раз не получилось, два... Прорыдалась над своей долей горькой - пожалеть себя тоже иногда стоит - и получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще березку делать не умею, только из положения лежа :crazy: Но это не мешало мне, пока ребенок спит днем, делать какие-то упражнения. Открывала журнал и делала. Правильно-не правильно - это никому не известно, но мышцы пришли в тонус, вес уходил, энергии хватало, и упражнения давались все легче, на более длительное время могла выполнять различные позы. А все, кто меня видел, удивлялись, как я из огромной тетки превращалась в женщину с талией, мама заметила даже, что у меня целлюлит пропал, хотя 2 месяца назад висело все, а потом мне стали говорить на улице и в магазине не "женщина", а "девушка", а одна дама удивилась, что у такой "молоденькой" (мне год назад 30 исполнилось!, ребенку - сегодня два!) уже ребенок, хотя все рожают кк можно позже!. Потом я вышла на работу, и времени на упражнения я просто не могу найти, только выходные, когда муж не пускает в интернет :P

Так что и дома можно занималься йогой, никуда не ходить, заставить себя несколько раз, а потом организм сам попросит занятий! Надо только начать!

 

Кстати, я нашла дома сантиметр, замерила свою попу в субботу, и, не выдержав недели (тем более, что около 17 часов поесть не получилось, значит, осталась без ужина), вчера вечером. МИНУС 3 см!!!! :girl_dance::girl_pinkglassesf::girl_wink: .Это оказалось хорошим стимулом, чтобы, готовя мужу ужин и, заодно, делая заготовки на сегодняшний праздничный ужин (на дочкин день рождения придут голодные (после работы) родственники), даже и не подумать, что что-то хочется положить в рот!. В пятницу утром не забыть встать на весы (хотела сегодня, но забыла :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже березку еще зимой с трудом делала, не могла себя поднять. Но с каждым занятием все получалось легче и легче, главное начать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы! Побейте меня палками!!!!!!!! 8-((((

Вчера днем часа в 4 съела шоколадное мороженое, а вечером в 10 цукаты в шоколаде. Ну не смогла отказаться - из Италии (с Искии подарок привезли).

Не смогла я!!!!! Слаба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я нашла дома сантиметр, замерила свою попу в субботу, и, не выдержав недели (тем более, что около 17 часов поесть не получилось, значит, осталась без ужина), вчера вечером. МИНУС 3 см!!!! :girl_dance::girl_pinkglassesf::girl_wink: .Это оказалось хорошим стимулом, чтобы, готовя мужу ужин и, заодно, делая заготовки на сегодняшний праздничный ужин (на дочкин день рождения придут голодные (после работы) родственники), даже и не подумать, что что-то хочется положить в рот!. В пятницу утром не забыть встать на весы (хотела сегодня, но забыла :derisive: )

 

 

Юль, видела я тебя "живьем". 3 см с попы...что же там останется. У тебя ведь такая классная попа, фигурка прелесть.

С Днем рождения!!! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!!!!

Изменено пользователем Жемайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: Спасибо! Я сегодня такая счастливая, как будто деньрождения у меня, а не у моей дочки! Так хочется ей праздник устроить, даже с работы попробую пораньше выбраться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы! Побейте меня палками!!!!!!!! 8-((((

Вчера днем часа в 4 съела шоколадное мороженое, а вечером в 10 цукаты в шоколаде. Ну не смогла отказаться - из Италии (с Искии подарок привезли).

Какая прелесть, давно не ела вкусного мороженого - такая лажа, то, что мне встречается. Я так люблю мороженое и не ем его уже больше двух лет, напрасная трата денег - не вкусное, в Болгарии объедалась

Никаких палок! Видимо, ты сама себя уже побила палками :)

 

Ю-ю, поздравляю тебя и твою замечательную дочку :) Хорошего настроения вам и в другие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альин, мороженко было наше, местное. Вку-у-у-у-снющее. Палками себя излупила, ты права. и все по филейной части ;-)

Заодно и масажик!!!

 

Ю-ю, с днем рождения дочки!

А к теме - это здорово, что есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всем спасибо за поздравления, отчитываюсь. Вчера сидела и облизывалась на всякие вкусности, только бокал шампанского себе позволила. На голодный желудок- и мне стало оооочень хорошо. Алкоголь разбудил чувство голода, но я честно держалась :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, хоть с опозданием, но прими и от меня поздравления. :) а вообще, вы такие все молодцы.

у меня изменений не произошло за неделю. :cray: правда, и питалась я из-за аллергии то вареной картошкой, то варениками с той же картошкой или творогом. вопчем, питалась неправильно. выбора особо нет. Так хочется рыбы и салата из помидор, а низзя.

Неделя эта у меня трудная выдалась, пока не получается сказать стоп, оглянуться вокруг и продумать питание себе на неделю вперед.я поняла,что мне реально нужно составить себе меню на несколько дней сразу, все продумать, чтобы уже один раз купить продукты для этого. Попробую сделать на выходных. и вообще, злюсь на себя неимоверно, что реально не хватает времени на себя. а вечером,вернее,чаще ночью уже и сил просто нет.

Но лапки я не складываю , хоть по паре страничек, да читаю Лисси и понимаю, что для меня ничего не потеряно, а это воодушевляет :) Кстати, стала делать дома мостик и березку. получается плооохо, но это пока :locomotive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, а тут на выходных еще будет засада. Едем к свекровке в другой город на юбилей... вот уже думаю, какие продукты себе закупить сегодня. решила, что возьму с собой гриль и на нем запеку баклажаны и лук кольцами, и кусок телятины, а на прочее смотреть не буду. надо что-то еще придумать :) чтоб на другое не кидаться, потому как представляю, что там на столе будет. и все это есть нельзя. :shok:

 

Девочки, если я смогу, то я реально совершу подвиг. потому что мне это действительно подвигом будет. вот Ю-Ю молодец какая. сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, ты не заморачивайся с юбилеем. Лучше попробовать все, но в очень малых количествах. Представь, все будут есть и нахваливать, а ты слюнки глотать. Какой будет психологический стресс! 8-(

Лучше уж на след.день посишь на разгрузке, на овощах, н-р. Я бы так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала статью, там автор пишет, что когда "грызешь себя" за каждый съеденный кусок, это не приводит к положительным результатам - нарушается психика, портится настроение, а когда настроение плохое - съедаешь больше. Совет там такой - скажите себе, что вот съем я сейчас этот кусок мяса (гамбургера) и тут же похудею, вот возьму и съем этот кусок торта, он очень даже антицеллюлитный :pozdr::crazy: Такой полдход гораздо положительные скажется на фигуре, чем постоянные угрызения совести :P

 

Я сегодня ездила с ребенком сдавать анализы в поликлинику - это такой кошмар, когда надо сдать кучу анализов, а раздеваться где-либо, кроме как дома мы отказываемся, морально готовилась к этому испытанию и встать на весы забыла. Я завтра обязательно отпишусь по результатам!

 

Кстати, сегодня после всего почувствовала себя настолько уставшей и не способной адекватно работать, что позволила себе пирожное, прям только что! Правда, я себе сказала, что это сжигающее жир пирожное :P Сижу, запиваю его Пу Эр, и думаю, понимаю, что больше сладкого не хочу (а раньше съела бы гораздо больше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну не ругайте вы себя за то, какие сейчас есть! За то, что съели что-то "не то". Р-раз - и перестроиться на другой режим питания очень сложно, какие б ни были мотивации. Я тоже "срывалась" на бутерброды с сыром. Но меня мама поддерживала: если хочется, говорит, надо съесть, но чуть-чуть. В результате из-за маленькой порции нет угрызений совести, а из-за того, что все-таки съела что хотела - настроение явно неплохое. Ведь стройнеть - это хорошее занятие. Ну и надо, чтобы было при этом хорошо, а не плохо. Привыкнете, обязательно привыкнете к новому своему состоянию, режиму питания. Просто у меня мама - язвенница со стажем. Она умоляла меня не делать "резких диетических движений" понимая, что это может (хотя и не обязательно, но не проверять же это на себе!) привести к еще большим срывам, стрессам для слизистой, желудка... Все - постепенно. Если вводите что-то новое - по чуть-чуть. Если исключаете - то же самое. Ну как с младенцами! :D

 

Я вот вчера сожрала какой-то Китикэт - ну ничего другого в буфете не было, а с 10-ти утра до 8-ми вечера надо что-то съесть! ЧЕрез три часа зашла снова - чувствую, у меня при взгляде на эти "шоколадки" все внутри начинает сворачиваться и слипаться. Отлично! Значит, больше мне этого не надо. И ушла. Правда, голодная... Надо что-то придумать с едой на работе. Не знаю - что именно...

 

Да, а где рецепт антицеллюлитного крема??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, грызть себя - ничего хорошего. просто я почему еще свои продукты хочу, из-за аллергии и потому, тчо некотрыепродукты просто не ем. тот же майонез например, если надо,я его сама делаю. а магазинный - бррр. а там то кто специально для меня меню делать будет? как обычно, салат столичный или под шубой :)

но вот девочки, так хочу шампанского бокальчик. что его выпью с удовольстием обязательно, даже если потом зачешусь. но думаю ничего не случится, потому что я так настроена :)

 

 

а рецепт крема Ю-Ю в темке антицеллюлит выложила. я его там нашла. :) уже заказала фукус и перец черный. остальное у меня все есть :) есть ламинария сухая. пока не придумала как ее эффективно использовать для сжигания жира. может есть у кого мысли?

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, поищу.

Фукус с перцем черным у меня тоже есть. Ламинарию вчера купила в аптеке. Состав хороший - слоевища измельченные :D . Больше ничего. Но они крупно измельчены. Вот и думаю: то ли в кофемолке измолоть и... что? Или заваривать так как есть, а потом... что? Или сделать мацерат. Но ведь он настаиваться будет сколько??? А мне ж сейчас надо.

Я пока масло (при ОСМ) смывала овсянкой, зеленой глиной и ламинарией. Кстати, не только о тельце, но и о морде лица подумать надо. Мы в хорошем положении - всегда можно наваять что-нибудь разглаживающее, подтягивающее... А то не хочется, чтобы лицо "поползло".

 

А по поводу юбилея - смотри на это так, что данные продукты тебе не подходят (не "нельзя", а "бр-р-р", как с майонезом). Шампанское - отлично! И еще: не знаю, как там у тебя происходит, но когда я за столом что-то не ела, находились Особи, которые "сочувствовали": диета? да-а, понимаю.. Ну, тебе это необходимо, что ж делать.. Нельзя же так... И что, совсем ничего нельзя? Ну съешь кусочек вот того-этого... Хуже ведь не будет (уже)...

Так что я на тарелку всегда что-то кладу из "ассортимента", чтобы не приставали.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю: то ли в кофемолке измолоть и... что? Или заваривать так как есть, а потом... что

Можно оставить так, как есть - сделать обертывание, заварить, использовать как водную фазу в креме, fire-cherry вообще гидролат думает из нее сделать :good:

А молоть я смысла пока не вижу, она же не будет, как сухой экстракт Аромашки, полностью растворяться в воде. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуте!

Принимайте в худейку новенькую! Правда, я только здесь новенькая, а так в этом деле довольно большой опыт - во время беременности и первый, и второй раз набирала по 20 кг. Сейчас тоже в процессе (похудения, ессно). Надо скинуть 3-4 кг. Очень. А то одежда становится мала, а шмотки из "толстой" жизни принципиально выбросила. Держалась в своем нормальном весе год, летом расслабилась немного и здравствуйте 4 кг... План простой - на диетах не сижу, питаюсь правильно, все записываю. На данный момент всего 1,2 кг в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...