Перейти к содержанию

Эфирное масло сандала


LULA

Рекомендуемые сообщения

@весна43, сандал - одно из масел, у которых оттенки и полутона меняются от партии к партии. Это нормально. Субъективное восприятие аромата - дело для нас вполне привычное, что одному - благо и восторг, то другому "фи".

Единственное, за что мы можем поручиться, так это за то, что масло pure natural, как и все остальные. Никаких добавок в наших маслах нет и никогда не будет. Буквально на днях делала описание лаборатории, в которой проверяются масла. В тексте есть стандарты, по которым аккредитована сама лаборатория и по которым проводятся анализы.

 

П.С. сравнивать масла, приобретенные в монастыре и не контролируемые ни одной организацией с маслами для профессионального применения как минимум не корректно. Вы не можете ставить первые за эталон, делая выводы исключительно на основе обонятельных заключений. Большинству людей нравятся ванильные ароматы аптечных масел и совсем не нравится абсолют ванили, к примеру (это наблюдения за клиентами). Мы же не можем ориентироваться на этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тот эфир, что я получила сейчас, даже 1% разбавленным не могу назвать.

 

У вас есть какие-то весомые доводы кроме ваших субъективных ощущений? Это не синтетическое масло, которое пахнет всегда одинаково. Урожай урожаю всегда уступает/превосходит.

 

Нет там ничего от сандала совсем. Жалко очень.

 

Вы капельницу снимали? Или просто открыли крышку? Аромат настолько "густой", что сквозь капельницу не проходит ... вскройте капельницу. Нанесите на запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marso, если у вас уже было разведение 8%, то разбавление должно быть максимум в 4 раза для косметического применения.

0,4% для сандала очень мало, конечно. Не забывайте, что это масло относится к нижним нотам, а значит не обладает высокой летучестью (не ощущается так просто как масла средних и высоких нот) и чтобы его "оформить" надо постараться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, @Admin, Добрый вечер, Уважаемые Администраторы и ,,Хранители,, Никого не хотела обидеть. Я далеко не спец и спорить с вами не хочу. Не сердитесь. Просто за 23 года пользования этим маслом , не привыкла к такому запаху. Он совсем другой! :( Пользовалась разными фирмамами-изготовителями, а их по пальцам пересчитать можно. Такой запах я встречаю первый раз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@весна43, никто не сердится, не переживайте :)

просто ваши слова, процитированные админом, являются прямым заявлением в наш адрес, поэтому мы со своей стороны обязаны вам разъяснить чем занимаемся и что является нашей гарантией. Готовы дискутировать при аргументах с вашей стороны, но т.к. кроме аромата вы ни на что указать не можете, то и в дискуссии смысла нет.

Можете написать мне в личку конкретные фирмы, с которыми сравниваете, а я со своей стороны подскажу у кого из них сандал высокого качества, тогда у вас хотя бы будет правильный эталон.

23 года использования масла не говорит о нём ничего, кроме относительной безопасности. Кто-то всю жизнь аптечными маслами пользуется и полностью доволен, значит для их потребностей этого достаточно и это опять же их выбор.

Больше читайте по маслам, больше анализируйте, сравнивайте - это ваше право, на форуме мы помогаем в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться вот с каким вопросом: на каком этапе в крем добавлять сандал (или любое другое дорогое масло), разведенные в жожоба? Объясню свои сомнения. Вот у меня 14%-ный сандал в масле жожоба. Соответственно, добавлять его нужно в объеме примерно в 7 раз больше, чем чистое эфирное масло (100% : 14%). Если я собираюсь делать 30 мл крема, то чистого сандала я бы добавила, ну, скажем, капель 9. Следовательно, разбавленного нужно влить (9х7) 63 капли, а это уже около 3 мл - приличный объем. Отдельно в масляную фазу я эти 3 мл влить не могу, т.к. пострадает эфирное масло при нагреве до температуры, необходимой для эмульгирования мф и вф. А можно ли их добавлять на финальном этапе, когда добавляют чистые эфирки? Не произойдет ли расслоение готового крема при смешивании с относительно холодной жожобой? Включится ли она в процесс эмульгации? Или это - высосанная из пальца проблема? Не хочется переводить продукты...

Заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось в какой-то другой ветке - не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарза, а других вариантов нет. Разведённые масла тоже добавляются в готовую эмульсию. Расслоится не должно, но 3 мл у нас никто не добавлял :) Да и 9 кап на 30 мл - не мало. Вы просто добавляйте покапельно в готовую эмульсию и смешивайте, тогда вам будет всё видно, не ошибётесь.

 

Или второй вариант -готовьте холодным способом! На симульгеле или лучше - обратку! там масляной фазы можно сколько угодно добавлять, да и сам процесс холодный.

 

П.С. я разбавляю только абсолюты по неизбежности, зачем остальное разводить -понятия не имею. По мне так лучше купить 1 мл чистого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо большое за ответ!

 

Сандал у меня уже просто есть разбавленный изначально - нужно куда-то как-то применить :girl_smile:

 

Про обратки и симульгель пока не изучила темы. Готовила только на пчелином воске бальзамчики, но они, конечно, слишком жирные для моей кожицы получаются, да еще летом. Буду изучать дальше...

 

Попробую еще, как вы советуете, в прямую эмульсию по 1 капельке накапать, проведу эксперимент.

 

9 капель сандала - это много, да? Исходила из общепринятой дозировки эфиров - 1-1,5 процента от общего объема средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в конце добавлять, то масло не из холодильника, а лучше комнатной температуры. От холодного скорее развалится в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу использования масла сандала. Из описания ЭМ сандала в интернет-магазине: "С возрастом масло сандала лишь улучшается, поэтому не бойтесь его беречь. Оно может затвердеть со временем, но для этого его необходимо всего лишь разогреть на водяной бане." Берегла-берегла, срок годности масла закончился 10/2014 (масло с Аромашки), можно ли его использовать (в кремы)? Или стОит придерживаться срока годности, указанного на упаковке? Хранился всё время в холодильнике...

Изменено пользователем sowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sowa, ну вы же сами прочитали описание)))

Если масло не изменилось, то пользуйтесь на здоровье. У меня есть масла с 10-м сроком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо за ответ! Вы меня порадовали! Масло нисколько не поменялось, а аромат со временем стал интереснее на мой взгляд...давно его не открывала. Сама не понимаю, как можно было забыть про такое ценное масло... Буду пользоваться :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@sowa, нет смысла хранить сандал и другие эфиры (кроме цитрусовых и хвойных) в холодильнике. В шкафу прекрасно живут.

Масло можно использовать. По Техническим Условиям (ТУ) мы не имеем права ставить срок больше 3-х лет, т.к. это косметический продукт. Особенности масел мало кого из законодателей волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго дня!

 

У П.Девис в книге «Ароматерапия от А до Я» есть рекомендации по использованию сандалового масла при бронхите и т.п.: «Наибольший эффект дают ингаляции и смазывание маслом груди и горла, Полоскания с этим маслом лучше не делать, так как оно очень горькое.»

 

То есть это получается чистым маслом сандала?

 

Может кто-нибудь подскажет? Хочу ребёнку попробовать помазать, а то бронхит опять начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это получается чистым маслом сандала? Может кто-нибудь подскажет? Хочу ребёнку попробовать помазать, а то бронхит опять начинается.

Нет, нужно мешать с базовым (например, жожоба) в пропорции под возраст ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Меня смутило, как написано. Я подумала, может, какие-то точки можно смазывать - ну как некоторыми лекарствами миндалины, например, смазывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше полоскать с чайным деревом.

Во-первых, имелось, скорее всего, не смазывание внутри, а снаружи. Издержки перевода. Во-вторых, некоторых смущает нанесение масел на область рядом с щитовидной. В-третьих, чайное дерево - классика и по цене более чем приемлемо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но он у меня ещё полоскать не умеет))) Ему всего три.

 

Буду тогда только на грудь и спинку при дренажном массажике растирать.

Я на 10 мл персикового масла 2 капли сандала размешала и ещё хочу 1 лаванды добавить. Это нам дня на 4 хватает, правда, 3 растирания в день. Всё равно в день ведь небольшая доза перепадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...