Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Пою хвалебную песнь мирре, как лучшему средству для борьбы с нагноениями! С любыми! Вросшие ногти, которые таковой проблемой сопровождаются, проходят без других вмешательств за 2-3 дня!

 

100%. испробавано на подруге. за пару дней у нее все было ок.

 

теперь вот что: загустела мирра. вопрос: что делать?

я знаю два варианта: 1 разбавить в базовом и 2 налить в бутылочку свежее масло. есть третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 7 months later...

Девочки, кто-нибудь слышал Commiphora abyssinicia? Через поисковик нашла толька что это бальзамовое дерево(смола). Как оно при использывании в косметических целях себя ведёт, интересно.... никто не имел с этим дело? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка, саму смолу никак. Их воскуривают, насколько мне известно.

 

" CERTIFICATE OF ANALYSIS

Pure Myrrh Oil (CO2 )

containing only volatile CO2 - soluble components

Raw material:

Commiphora myrrha

Declaration: INCI-Name: Commiphora Abyssinica Resin Extract [CO2]

Ingredients: essential oil containing sesquiterpenes with different structures, e.g. sesquiterpene hydrocarbons

Application: In perfumery as odor component and as fixative, as disinfectant, for treatment of inflammations and for deodorizing i.e in the mouth wash."

ahealingessence.com/pure-myrrh-oil/analysis

 

"MYRRH CO2 ESSENTIAL OIL Commiphora abyssinica

Therapeutic, CO2 extract of premium Ethiopian Myrrh resin. A divine scent, sweet and earthy, warming and inspiring. Myrrh as a sacred perfume and medicine spans aeons and diverse cultures. Hailed as a antifungal, antibacterial and powerful antiseptic. A couple drops in water makes a fine mouthwash. A useful expectorant rubbed on the chest or a few drops internally. Current studies show it helps lower cholesterol, boosts immunity to colds and flus."

botanicalpreservationcorps.com/scents.htm

 

Myrrh Select CO2 Extract has a rich, earthy, woody and balsamic aroma. It is a powerful antiseptic and astringent and can be used to heal infected wounds. It helps clear mucus from the lungs and is useful for chronic bronchitis. Myrrh Select CO2 Extract can help with weeping eczema and gum disease, and it makes an excellent mouth wash. It strengthens the immune system and has an overall beneficial effect on the digestive system. Myrrh blends well with lavender, frankincense, sandalwood, sage, and citrus oils.

Myrrh Select CO2 Extract should not be used during pregnancy.

Origin: Ethiopia

INCI Nomenclature: Commiphora abyssinica Resin Extract (CO2)

Extraction Method: CO2 Extracted

Shelf Life: 5 Years

fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=co2myrrhse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что и смолу используют в лечебных целях, но я близко не знаком с таким способом, я бы купила бы, честно говоря обязательно. Полагаю, что настойка смолы мирры тоже лечебная и может использоваться в парфюмерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только настойка с растворенной смолой на кожу может лечь тяжело, останется пленка, которую не сотрешь. Пробовать надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не за то, чтобы ей чистяком мазаться. Использовать в качестве добавки в средства или разводить ее, использовать капельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую расскажу.

Собственно я к тому, что применение смоле я бы совершенно точно нашла бы, но я любитель смол.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышесказанного я правильно поняла, что Альбина собралась растворять смолу? очень хочется узнать о результатах.дел в том,что у меня как раз эта смола есть, лежит себе, и не находит применения. и не знаю я куда ее приспособить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купила сегодня Мирру, в полном восторге, ожидала худшего запаха (девочки писали о запахе рыбы :blink: ), мне сразу же показалось запах сырости, такой приятной, лесной что ли, или запах свежесрезанных грибов, а может трухлявое сырое дерево после дождя; где то рядом мята. В общем влажный и очень приятный запах, рыба даже рядом не проплывала :pardon: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мирра долго стоит закрытой, запах может измениться. От древесно-смолисто-земляного с кислинкой до кислого протухшего. Видимо все зависит от сырья и времени сбора.

Изменено пользователем Alena a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мирра больницей пахнет, причем больше стоматологией, лечебный какой-то запах. Сначала не особо нравился, но терпимо, ради ее свойств спокойно переносила. А сейчас все больше проникаюсь, прямо иногда хочется просто из флакончика понюхать, частенько стала с собой носить :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что специально вытащила из холодильника свою мирру, которую давненько не открывала. На все 100 согласна с gloya запах - больница и стоматология вместе взятые :yes: . Дала дочери понюхать и говорю: "скажи, не задумываясь, чем пахнет?". Она сразу же ответила что пахнет больницей. :) .

Наше семейство все раны и порезы сразу же смазывает э.м. мирры и всё заживает как на четвероногих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в мирре ничего кислого или протухшего не замечала. У меня ассоциируется с грибным сырым лесом. Кстати, мирра очень красива с жасмином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что специально вытащила из холодильника свою мирру, которую давненько не открывала. На все 100 согласна с gloya запах - больница и стоматология вместе взятые :yes: . Дала дочери понюхать и говорю: "скажи, не задумываясь, чем пахнет?". Она сразу же ответила что пахнет больницей. :) .

Наше семейство все раны и порезы сразу же смазывает э.м. мирры и всё заживает как на четвероногих :D

 

Лен, только что свою аромашкинскую Мирру понюхала...никакой больницы, запах тонкий, чуть с кислинкой, очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ассоциации с запахом :) .

 

Альбина, мирра не должна иметь свежий запах, но одна знакомая охарактеризовала его как запах свежего навоза, а другая - как прокисший запах, даже тухлый.

Для меня ее запах древесный с кислинкой, слегка подгнивший, для кого-то это запах грибницы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...