Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

прикупила на днях мирру. запах как-то церковный напомнил... но не противный.

хотела сделать с ним масло под глаза на основе жожоба. как думаете, если сравнить аналогичную смесь с сандалом, какое будет более эффективным от мелких морщинок под глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, сандал не из дешевых, один аромат чего стоит, плюс свойства. Для глаз можно подобрать другие эфиры, посмотрите по форуму смеси для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупила на днях мирру. запах как-то церковный напомнил... но не противный.

хотела сделать с ним масло под глаза на основе жожоба. как думаете, если сравнить аналогичную смесь с сандалом, какое будет более эффективным от мелких морщинок под глазами?

Мирра тоже эффективна от морщинок. Я даже не могу сравнивать с сандалом. Я думаю, что они примерно равны по эффективности, но тут больше индивидуально - для кого-то может какое то из этих масел будет эффективнее. Мне вот для этой области мирра нравится больше всех.

 

Про жирные масла под глаза - оффтоп :oftop: - авокадо,кунжут - тяжеловаты, кокос - легок, но жожоба оптимальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится мирра под глазки :) и запах ее хорошо оттеняется другими эфирками. хорошо идет она под глазки в сочетании с морковкой. и по запаху и по эффекту для глазок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мирру тестировала в тонике. Использовала под глаза и на лицо. Эффект очень понравился: лицо такое чистое было, кожа просто сияла! Такое ощущение, что мирра устраняла следы усталости, хотя я использовала этот тоник как дневной. Дымность в аромате мирры мной легче воспринимается, чем тот же дымный аромат ветивера. Мирра нежнее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как только пришел ко мне заказик с миррой, так сразу ,к сожалению , появился повод оценить ее кровоостанавливающее действие. Мама неудачно пробила голову углом открытого окна,кровь бежала ручьем, скорая на звонки не отвечала. Пришлось действовать самостоятельно. Я вспомнила про отзывы на форуме о мирре. Несколько капель и кровь остановилась. С этого момента мама не возмущается на предмет того,что в доме все время чем-то панет и весь холодильник забит склянками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слава мирре! После этого случая у меня появилась надежда на то,что она и подкожники мои на лбу так же успешно и быстро вытянет. Уже вроде наблюдаю некоторый положительный результат, но до конечного результата похоже еще далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariya, а как вы ее используете, чистую на лоб?

 

 

Сначала я наношу тоник вместо крема (гидролат ромашки,алоэ гель, глицерин с гранатом,экстракт малины,роза,мирра,сандал), потом для большей верности мирру в чистом виде. не точечно, :blink: так как весь лоб в этих точках, вобщем на всю поверхность приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор очень мирру зауважала. У сына предрасположенность к фурункулёзу (у меня в детстве тоже самое было, потом само прошло). Раньше к фурункулам прикладывала лист алоэ, чтоб вытянуло, где-то за 3-4 дня заживало. Но в один прекрасный день алоэ под рукой не оказалось и решила попробовать мирру. Капнула на фурункул, сверху чистую ватку положила и заклеила пластырем. Каково же было моё удивление, когда за сутки не только весь гной вышел, но и ранка полностью затянулась. Теперь алоэ отдыхает, только мирра в борьбе с фурункулёзом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор очень мирру зауважала. У сына предрасположенность к фурункулёзу (у меня в детстве тоже самое было, потом само прошло). Раньше к фурункулам прикладывала лист алоэ, чтоб вытянуло, где-то за 3-4 дня заживало. Но в один прекрасный день алоэ под рукой не оказалось и решила попробовать мирру. Капнула на фурункул, сверху чистую ватку положила и заклеила пластырем. Каково же было моё удивление, когда за сутки не только весь гной вышел, но и ранка полностью затянулась. Теперь алоэ отдыхает, только мирра в борьбе с фурункулёзом! :)

 

Ооо, какая хорошая идея с ваткой и пластырем.Попробую так вывести самые злостные воспалительные элементы, жаль,что весь лоб так не заклеить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня уже вторая баночка мирры, и каждый раз она засыхает, на донышке мм 3 остается еще и так жалко. Почитала в этой теме, что можно с загустевшей миррой сделать и налила туда спирта. Не понравилось - липко сильно было, может надо было больше спирта, не успела больше разбавить потому что разлилось все.

Вот со второй баночкой была дилема - добавить базовое масло или еще купить баночку. Думаю, если базовое добавить, то концентрация мирры будет меньше. Я ее точечно наношу на воспаленные места чаще всего. Покупать еще одну баночку пока не планировала. И придумала налить туда чайного дерева. И масло стало жидким и для моих целей самое то. В смесь или крем для кожи век не добавишь конечно, а во все остальное добавлять и точечно наносить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мой эксперимент с разбавлением засыхающей мирры чайным деревом не совсем удался.

Она-то конечно разбавилась, ее можно капать в смеси. НО именно "как новая" она не стала, все равно если мазать точечно на кожу, липкость остается и желтое пятно. И ранозаживляющий эффект уже не тот. "Свежая" мирра не так себя ведет. Я в расстройстве. :cray:

Может какие-то процессы необратимые происходят в ней? Или что-то слишком сильно засыхает и так просто его не расстворить?

В следующий раз попробую базовым маслом развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось разводить мирру спиртом 95%. Примерно 10 капель мирры на 1 мл спирта. наносила точечно, эффект получался быстрее, чем от чистой мирры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а как быстро она загустевает?

 

Да я и не замечала время точно, по субъективным ощущениям, где-то к концу третьего месяца. Но я часто пользуюсь. Вот думаю, в следующий раз в отдельную баночку отлить чуть-чуть для регулярного применения. Чтоб вся сразу не сохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, у меня таже история. мирра засохла спиртом не пробовала, но пробовала базовым маслом развести мой опыт не удался, мирра не разбавилась ( правда я не много базы наливала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засохшую мирру базовое масло не растворит. Мирра уже как смола становится. :) Для этого нужно растворители посильнее, спирт, например.

Эфирами никогда не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...