Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Значит,производитель чтобы сбить цену на эфирные масла,может разбавлять их спиртом???

Изменено пользователем Antonina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы говорим о том, что делать с миррой, которая засохла. Я не понимаю, к чему вопрос о цене?

ОФФ. Разбавлять могут чем угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну вот...все ушли из этой темы!!!

Я тоже миррой заинтересовалась.Но сейчас ее нет на аромашке.Буду ждать, а пока вопросы:

!) где хранить то в комнате или холодильнике?

2)через какое время год,два и т.п она перестанет выкапываться и будет негодной?

3) в базовом масле она растворяется? не растворяется когда уже только каменная станет?

 

И я вот что думаю.Если этот пузырек 10мл.разлить на 2 пузырька.Ну чтоб один не открывать.Она в перелитом и не открывающимся пузырьке даже через 2 года будет жидкая?Или со временем все равно загустеет?

Я вот думаю наверное туда пипетку стеклянную вставить,а то напугалась что не капается.Или пипетку лучше тогда когда она густеть начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я храню на полочке в комнате. второй год пошел, пока нормально капает. в базовом растворяется.

там же капельница, как вы пипетку приспособить хотите, что-то не соображу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стеклянные пипетки есть закручивающиеся на пузырек.

Как лучше то разделить 10мл.на 2 флакончика??? Я прочитала что многие мирру используют в чистом виде на порезы.А вы лично как используете? Не ожидала даже сразу ответ получить!!!

Изменено пользователем Ириш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, есть ли смысл делить. если у кого был такой опыт - поделятся.

бывает, что использую и в чистом виде, и в смеси, по-разному...

то есть, капельницу выковыривать будете и вставлять пипетку? а не будет так, что шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про деление я это к тому, что одна мирра не будет открываться соответственно будет без доступа воздуха и исходя из этого не будет густеть.

А про пипетку я к этому же.Начитавшись боюсь что оно не будет выкапываться из капельницы,а пипеткой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его точечно в чистом виде наношу на воспаленные прыщи, которые выглядят как красные бугорки, их еще по-моему внутренним прыщами называют, которые долго зреют. На следующий день уже результат виден, становятся меньше и краснота проходит. Мирра она, как - будто вытягивает все! Дня два, три мажу и уже можно выдавить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый способ точечного использования засохшей мирры - убираем капельницу из флакона, мочим ватную палочку обильно спиртом и юзаем ей по смоле. Некоторое кол-во мирры остаётся на палочке и можно наносить точечно. Конечно, лучше так делать, когда мирры уже осталось совсем немного, но я не замечала никаких следов от палочки на смоле, она всё отталкивает, а спирт просто испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста!Купила ЭМ Мирра.Там всего 5 мл.Масло густое,запах мне очень нравится.Очень хочу сделать смесь с этим маслом,волнуюсь,что масло может засохнуть.Но использовать эту смесь я смогу только в августе.Как Вы считаете,если я сейчас сделаю смесь,то в августе она сохранит свои свойства,или нужно делать смесь за неделю до нанесения?Еще один вопрос.У меня баночки для смесек из темного стекла с притертыми крышками.В такой баночке смесь может долго храниться или нужна завинчивающаяся крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяша, мирра со временем может густеть. Если будете держать флакон плотно закрытым, до августа точно не засохнет. :D

выше в этой теме есть советы по приведению в чувство загустевшей мирры.

Но не думаю, что стоит так по этому поводу заморачиваться. Моей мирре с Аомашки больше года точно, все с ней в порядке. Капает спокойно.

Делать смесь заранее не стоит. Полтора-два месяца она у вас не проживет даже в холодильнике.

Зачем вообще хранить смесь долго? делайте смеси по потребностям на короткое время. Потребности у нас ведь со временем все равно меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

И снова хвала Мирре!! Наносила ее на мокнущую рану - затянулось всё быстренько и хорошо. Сейчас продолжаю наносить - чтобы щрама не осталось.

 

А пахнет мне мирра грибами, причем именно так, когда вырываешь грибочек с корнем, и пахнет влажной землей , и одновременно грибами и чем-то еще, таким неуловимо приятно-лесным..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

на сгибе большого пальцана руке была глубокая трещина, не заживала дней десять. начала капать на это место по 1 капле мирры 2 раза в день. сделала всего три раза, трещина почти затянулась! просто чудо какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это масло мне великолепно помогает, когда нужно вылечить открытую рану, например порез: промываю водой, промакиваю кровь и быстро пока не появилась новая порция крови наливаю чистое масло, кровь больше обычно не идет, на следующий день рана, даже глубокая, не болит, заживает все очень быстро. У меня это масло всегда есть в аптечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Очень мирра по запаху понравилась. Напоминает мне бабулины настройки. Сладко-кислый, немного спиртовой аромат. А иногда кисло-сладкий соус напоминает. Я балдею :angel:

Вот посмотрим, как она на мои швы подействует. Потом отпишусь об эффекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Очень люблю мирру за эффективность. Я пришла в ароматерапию, пытаясь найти решения для моей проблемной кожи вокруг глаз. Без макияжа была похожа на неправильного мишку-панду - на светло-желтом овале лица два темных круга глазниц, с сеточкой ранних морщинок, а иногда и с отеками. Окончательно разочаровавшись в покупных "чудо-средствах", стала искать альтернативу. Ей оказались масляные смеси. Для борьбы с морщинками с самого начала использовала мирру. Положительный результат стал заметен через 2-3 месяца. С тех пор (а это порядка двух лет) постоянно использую мирру в средствах для кожи вокруг глаз - мелких морщинок вообще не осталось, крупные чуть сгладились. Это объективно, поэтому очень-очень рекомендую!

И еще субъективный момент - к запаху мирры я относилась всегда ровно, скорее терпимо. А вот недавно приготовила крем для кожи вокуг глаз (по Аромашкиному рецепту кстати) и к мирре добавила ЭМ лабданума (ладанника, очень описание свойств понравилось). Когда закончила приготовление и оценила результат, расстроилась - сочетание эфиров оказалось очень тяжелым, мрачным. Более того у меня сильно разболелась голова. К крему не притрагивалась пару дней. Первая печаль прошла, и я решилась на второй подход (благо текстура и цвет крема получились чудесными). И что вы думаете? Через неделю я уже кайфовала от его аромата. Он похож на дорогую мужскую туалетную воду или духи, хочется постоянно вдыхать этот запах. Я запрещаю себе бегать к холодильнику (там храню крем), боюсь надоест. Нанесение крема превратилось в настощую церемонию :)

 

Почитала на форуме про мирру - попробую залечить свежий порез на пальце, не должны хорошие отзывы пропадать даром :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта, как у вас удачно получилось :) а сколько капель мирры и ладанника вы брали?

 

На 30мл крема по капле каждого.

Только я вот еще подумала... в составе есть также масло зеленого кофе и косточек малины - суммарно 8%. Масла имеют выраженные и приятные запахи. Так что, м.б., тоже немного повлили на общую композицию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на форуме про мирру - попробую залечить свежий порез на пальце, не должны хорошие отзывы пропадать даром :)

 

Несколько дней назад муж качественно поточил ножи. Причем так, словно мы поросенка собираемся резать :) Я не знаю, что на него нашло и с чего он "полез" в кухонную утварь...

В общем с непривычки я отрезала себе верхушку безымянного пальца на левой руке. Это была жесть... :((

Вчера нанесла на рану мирру. Болезненность осталась, а вот регенерация впечатлила - края раны почти полностью сомкнулись. Здорово! Буду иметь в виду.

 

PS Завязку, наверное, не сюда надо, но удалите если что :) Или в хумор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...