Перейти к содержанию

курение


Тасик

Рекомендуемые сообщения

Я курю 15лет. Один рас бросила 2 года назад, никурила 2 мес. Патом проблеми на работе делали сваё дело, опять закурила. Теперь думаю что нада брасть, но как штоб наверника. Пойду почитать как вам это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже год как бросила .Честно скажу здоровья не прибавилось . Кожа лучше не стала.

Единственный плюс руки- табаком не пахнут .

Изменено пользователем silvadgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на завтра назначила день Ч - бросаю после долгой маральной подготовки, честно говоря боюсь - курильщик с оч большим стажем, но ради мужа, а главной дочки хочу бросить... и глядя на себя в зеркало надеюсь, что отказ от курения и на мое отражение повлияет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я перешла на электронные сигареты. Вариант с замещением стандартных, бумажных сигарет - очень хорош. Постепенно снижаю содержание никотина в заправочных микстурах, скоро возьму нулевое содержание, только чтобы дымовые колечки пускать иногда.

Эффект отказа от простых сигарет был заметен сразу. Цвет лица улучшился, кожа перестала пересушиваться, прокуренный запах исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы правда верите, что электронные сигареты менее вредные, чем просто курение? все равно же попадает никотин в организм. На мой взгляд, это такая же рекламная туфта. Кто в здравом уме откажется от продаж сигарет? Теперь их назовут электронными и будут всем говорить, что это не вредно, а даже полезно.

И даже мотив постепенного перехода на меньшее содержание никотина выглядит сомнительным.

Вы же курением решали какие-то свои психологические запросы. Если они не решаются другим способом, то зачем же курить-то бросать? Так же подсядете на электронные.

Кстати, если цены сравнивать, то там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, электронные менее вредные, там смол нет, из-за этого лично мне на них сложно перейти. К смолам есть физиологическое привыкание тоже. В электронных сигаретах вреден не только никотин, жидкости для их заправки на данный момент не абсолютно безвредны. Но дело в том, что обычная сигарета все равно намного вреднее электронной. Я считаю что эл. сигарета - нормальный переходный этап, для тех у кого есть физиологическая зависимость + психологическая тяга к самому процессу курения.

 

Переход на меньшее содержание никотина в обычных сигаретах - вещь сомнительная, так как есть исследования что более легкие сигареты не менее вредны за счет содержания других веществ. А вот в электронных я думаю это имеет смысл - постепенно можно убрать никотин вообще, а потом и саму сигарету.

 

Табачные компании всячески задвигают электронные сигареты, поэтому скорее запретят электронные, чем обычные.

 

А насчет цен на электронные сигареты - они высокие, но это только пока их не стало очень много, себестоимость у них на самом деле раз в 50 ниже. И качество соотвествующее, у всех. И тут даже не важно кто производитель - если продавец говорит, что они сделаны в Швейцарии или еще где - это все туфта, решительно ВСЕ они сделаны в Китае и качество у них соотвествующее. И из-за всех этих причин они очень прилично ломаются, так что экономически пойдут только как переходный вариант.

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, как переходный этап? Ха-ха )) кому это выгодно? Производителям обычных сигарет? Нет. Производителям электронных? Нет. И хотят ли на самом деле бросать курить те, кто курил много лет??? Думаю тоже, что нет. Просто на них давит социум сейчас, подверженный модным веяниям. Да и реально неудобно курить в общественных местах становится, запреты появляются.

 

Думаю, что акционеры и владельцы и у обычных, и у электронных одни и те же.

 

Откуда берется никотин? Неужто искусственно синтезируют. Думаю, получают из табака.

 

Так что все это та же фигня вид сбоку да еще под соусом "электронная сигарет полезна для здоровья".

 

Реально слышала такую рекламу))) тетя в электричке продавала за 1000 р сигареты . Типа в инет-магазинах за 2500, в аптеках за 5000, а у меня дешевле. если нет денег с собой - оставлю телефон. Я выпала в осадок, когда она одним предложением сказала "от употребления электронной сигареты у вас улучшится здоровье, нормализуется сон, цвет лица и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Солвейг все правильно рассказала. Нет продуктов горения - основных вредителей. И насчет Китая верно. Все электронки из Китая и лучше выбрать те, у которых доступнее запчасти и расходные материалы.

 

В моей семье электронные сигареты покупались именно для мягкого и комфортного отказа от курения. Уже имелся ничем не увенчавшийся опят отказа от курения. в тот раз бросали на силе воли, хватило на 4 месяца. Теперь по прошествии некоторого времени не хочется курить даже электронку.

В доме все курилки. Теперь двое не курят сигареты вообще, а третий курит исключительно за пределами квартиры, а внутри только электронку. В квартире теперь витают волшебные ароматы, а не сигаретный запах.

По затратам: ужасающе только в первый месяц, экономия ощущается только во второй и третий месяц перехода. Сэкономил - считай заработал. "Лишние" денежки опять же можно спустить на ароматерапию или еще что-то приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да нет, владельцы не одни и те же, я знаю где их делают и кто, так как связана с этим рынком.

 

Я написала не в общем про переходный этап, а для себя лично, да и Васенька написала именно об этом, позиционируются они иначе, и в их рекламе говорится о другом. Тот, кто не хочет бросать, тот и не бросит, и будет курить обычные или электронные, это личный выбор. Если б на электронные после обычных было так просто подсесть, было бы другое дело, но мне пока не попадались люди, которые бы перешли на электронные с обычных легко, а это потому что с физиологической зависисмостью не хватает не только никотина, но и еще не помню сколько тысяч составляющих табачного дыма, некоторые из них помимо никотина тоже порождают зависимость, а в электронной этих составляющих нет. А в целом лучше чтобы никакие табачные изделия не производились и не продавались, но этого ведь не случится как бы не хотелось. И повторюсь, судя по мировым тенденциям скорее запретят электронные сигареты из-за содержания 2х вредных веществ, чем обычные, в которых вредных веществ много тысяч, так как капиталы табачных компаний куда больше.

 

Васенька, а сами то как, легко перешли? Расскажите как бросали пожалуйста. У меня пока один раз не удалось, вот собираюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, лично знакомы? :sarcastic: с владельцами всех табачных полей.

Это из серии "жена Лужкова - хороший бизнесмен", ну или вумен.

для России не особо актуально "переход" на электронные сигареты. У нас везде курить можно. Сложно найти место, где курить нельзя. Где некурящему человеку можно спокойно отдохнуть. та же ситуация с транспортом. Вы проедьте в пригородной элеткричке. зачем там курить свои? выйдете в тамбур да подышите. Так что в России электронные сигареты просто займут еще один сегмент.

 

Расширение рынка, так сказать. Новый вид гламурных сигарет.

 

Только в самолете курить нельзя. Актуально это для длинных перелетов. А в России на дальние перелеты кто летает? Те, у кого есть на них деньги. А у обычных людей не особо их нет. И будут они продолжать курить Беломор грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, Достаточно легко. Единственное, что нужно подобрать такую электронку, чтобы самой понравилась. Я вот люблю дымные колечки пускать и электронка, которую подарили мужу мне категорически не нравилась. Мне купили электронку другого производителя, с кнопочкой на атомайзере (нажал - затянулся), вот эта оказалась то что нужно. Мужу моя сигарета тоже больше понравилась и он забрал себе вторую из наборчика(там в наборе две было). Первый день было непривычно, потом уже внимания перестала обращать, а теперь уже и не тянет. Вот мне нравится JOYE 510 (у меня в стальном корпусе с синим огоньком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, ясно спасибо :) Буду продолжать испытания своей, но меня после нее все равно на обычные тянет :(

 

Springluch, электронные сигареты во многих странах уже запрещены, кому это выгодно если они во много раз менее вредные чем обычные сигареты? Табачным компаниям, больше никому. Кстати в России их тоже подумывают запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, я уже вообще перестала понимать. Вы пишете, что электронные запрещены во многих странах, потому что вредные, а в другом сообщении, что нет, более вредные обычные. И в результате все равно их курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронные сигареты во многих странах уже запрещены, кому это выгодно если они во много раз менее вредные чем обычные сигареты?

Где я написала что они вредные? Они менее вредные чем обычные (никотин то в них есть, нет тысяч других вредных компонентов, ядов и канцерогенов). А запрещают их потому что это выгодно табачным компаниям. И кстати на бортах ряда российских авиакомпаний их курить нельзя.

Это все к тому что табачные компании и производители электронных сигарет - не одно и тоже, ведь электронные запрещают продавать, а обычные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы электронные сигареты представляли серьезную угрозу прибыли табачных компаний, то им логичнее было бы выпускать электронные версии своих марок. Хочешь - кури настоящую, хочешь - бери гламурную электронную.

Курят вроде бы по разным причинам. Если реальная никотиновая зависимость (не знаю, есть ли такая действительно), то отказ от сигареты - ломка. Это к наркологу, пожалуйста. Если же курят по психологическим причинам, то будет такая же подсадка на электронную. Подержать что-то в руках, пососать, простите, за выражение, повыпендриваться в компании "ах, какая я крутая", придать интересной бледности и прочая.

если же говорить о снятии стресса, то это все опять же из области наркологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, вот вы благодарите за информацию. Информацию о чем, простите? как выбрать электронную сигарету и пускать колечки?

Тема вообще-то про бросить курить. Сверху написано "курение, курим - хотим бросить - бросаем- бросили".

Васенька продвигает конкретную марку, это понятно. Рассказывает, как пускать эти самые колечки. Очень интересно! :sarcastic:

 

Васенька, развейте мои сомнения! Вы с мужем курить-то бросили? Или у вас просто новая игрушка? С синим огоньком ))) которую производитель рекомендует в качестве "понятной" для окружающих???? Мол, если огонек будет другого цвета, то будет недопонимание. А с синим - все ок. Сразу понятно, электронная. :D Значит, полезно и безопасно! И обещания перейти на более низкий уровень как-то неубедительны. Особенно в сочетании вот с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, и что по ссылкам? Что с чем не сочетается? Я не понимаю, с чего такая агрессия? Сольвейг поделилась опытом и информацией, которая мне лично интересна. Что не так? Или такое отношение просто ко всем, кто курит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, в чем агрессию вы видите?

И да, я неправильно процитировала. Пускать колечки учит не Сольвейг. Извините. :D Правда, Сольвейг сама спрашивает у Васеньки про сигареты. Если я правильно поняла, что хочет попробовать бросить с их помощью, а опытом делится Васенька.

 

Лично мне не сочетается в одном человеке курение и "выдыхивание" неприятных запахов косметики и парфюмерии. Очень бы хотелось на это посмотреть. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да там "вынюхивание" :D Тоже не знаю, как это, но у меня ассоциации возникли со свежим воздухом))

Ну агрессия или проще - наездик такой) Вроде, ничего страшного в теме нет) Сама подумываю об электронках, интересно послушать тех, кто в теме.

 

Ко мне можно на "ты". Хоть и не писала давно на форуме, но не так, чтобы постареть ;)

 

Кстати, я курю. Но после походов в "пахучие" магазины тоже ловлю свежий воздух) Все очень даже сочетается, сигареты хоть и вредная, но привычка. А запахи эфирок - это любимое) Что ж поделать, если пристрастие к вредному и любовь к чему-то хорошему сочетаются :pardon:

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро дамы!

Давайте разберемся.

Использование электронных сигарет не есть курение в привычном понимании этого процесса. Это больше похоже на ингаляцию, но это сравнение тоже будет не совсем верно. Электронная сигарета не дымит, а парит. Один из ключевых элементов электронной сигареты - это небольшой парогенератор. Попадающая на парогенератор микстура испаряется. При использовании электронная сигарета издает звук похожий на работающий утюг с отпаривателем. Так же попшикивает. Дыма нет. Продуктов горения нет. Курящий не мешает некурящему. Никто не испытывает дискомфорта.

Откуда же берется никотин? Никотин содержится в микстурах для заправки сиграет. Есть микстуры и без содержания никотина. Другой вопрос, вред от самих микстур, от составляющих. Такое вполне возможно, но не думаю, что это хуже чем продукты горения, углекислый газ и смолы от обычной сигареты. Фактор подделки также исключать не стану. Кстати, некачественная или поддельная парфюмерия и косметика мне видится гораздо более вредными, но разговор сейчас не об этом.

Эхх, вот если бы мне в руки попалось лабораторное оборудование, на котором содержание смол и никотина высчитывают, то я бы посчитала количество потребляемого никотина при курении обычных сигарет и теперь при курении электронной. По моим ощущениям оно все же снизилось. Возможно, не отрицаю, это всего лишь эффект плацебо. посмотрим, что станет по прошествии полугода, года.

Кстати, никто и не утвержает, что возможно на 100% отказаться от курения с помощью электронных сигарет. Шанс примерно такой же как и при "силовольном" отказе, но все же комфортнее. Я бросала силой воли, но мне было жутко, просто страшно некомфортно и маетно. Опять же закусы карамельками и жареными подсолнечными семечками.

В общем, кому удалось бросить курить на одной силе воли - тому честь и хвала. Еще есть конфетки-пастилки-таблетки, пластыри и "свисток" (типа фильтр) фирмы Никоретте и все они содержат никотин. Это все для снятия никотиновой зависимости. На практике эти "примочки" помогают далеко не всем.

Побеседуем о запахах. не думаю, что кому-нибудь нравится тяжелый табачный смрад. Какофония перемешавшихся между собой ароматов парфюмерной лавки - примерно тоже самое. Не знаю у кого как, но у меня и от того и от другого глазенки слезятся. Вкусоароматические композиции микстур бывают самыми разными. да, это химия, но ни одна из микстур, которые я опробовала, не смердела как натуральный табачный дым. В худшем случае это был легкий-легкий оттенок карамели, но это уже лично мне по вкусу не пришлось. Опять же зависит от производителя, может быть есть такой, который пахнет просто ужасно, но такой мне не попадался. Сейчас я выбрала для себя аромат сухого трубочного табака. Это один из немногих случаев исключения, когда я не протестую против химических ароматов. Так сказать компромисс между натуральностью и комфортом, как скажем, промышленный шампунь от которого волосы хорошо себя чувствуют. Знаю, это сравнение кому-то может показаться некорректным.

И последнее. Здесь, в этой теме обсуждаются способы отказа от курения. Я поделилась тем способом, который помог лично мне. Не более того.

С Уважением, В.

P.S.: Действительно, изначально мы с мужем обзаводились электронками как новой примочкой, игрушкой заряжающейся от порта USB. Кто ж тогда знал, что эта примочка окажется такой действенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, уж больно ваши посты носят рекламный характер :D

а реклама курения в любом виде не приветствуется нигде. :angry:

И еще раз - вы бросили или еще нет? если еще нет, то как-то странно писать говорить о способе, который помог лично вам. Пока еще не помог.

На счет отсутствия дискомфорта для окружающих я бы поспорила. То раньше курящий человек был вынужден испытывать какие-то лишения, чтобы покурить - выйти на лестницу, пройти в комнату для курения, балкон, улицу и прочее, то теперь он сможет "курить" везде не таясь?

И это все будут видеть дети? Вы приходите в кино-театр-ресторан-кафе, а там сидят люди с сигаретами. И как вы будете детям объяснять, что курить вредно??? Или уже будете говорить да ладно, не так уж и вредно? И будем смотреть, как формируется новое поколение, которое курит с 10-лет? И даже на детской площадке спокойно будут сидеть мамашки с сигаретами. Они и сейчас там сидят, но хоть есть повод их прогнать, а потом не будет.

Если раньше родители детей обнюхивали, то теперь раз запаха нет -все ок?

Вы правда думаете, что электронные сигареты - это так супер-пупер хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знала про электронные сигареты раньше. ну не знаю, у меня убеждение такое: если захотел, то бросил, без всяких вспомогательных способов. если не можется, значит где-то в глубине души (так глубоко, что возможно не осознается) и не хочется бросать :) может, я и не права. то есть, пишу это не для того, чтобы спорить, просто мнение высказала :) я щас смотрю на курящих и сама не понимаю - как это я раньше... ?! даже странно как-то... словно не я была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в институте, мы как-то все разом (большая часть моих знакомых) на четвертом курсе (казалось бы-взрослые люди :blink: ) начали курить во время зимней сессии... У меня продлилось это "помутнение рассудка" ровно 2 месяца. Благо, что никотиновой зависимости не появилось. Бросила. И многие бросили, через разные промежутки времени. Но не все...

 

Одна девушка из тех, кто не мог бросить, воспользовалась таким способом.

На одном курсов повышения квалификации, им педагог-психолог рассказала, что у них весь отдел бросил курить вместе. Они, просто, при желании покурить брали соломинки для коктейлей и "курили" их. И все бросили. Сказала, что очень забавно это выглядело: заходит кто-нибудь посторонний в отдел, а они там с соломинками в зубах сидят :girl_crazy: .

И, подруга так прониклась этой идеей, что ей помогло! Перестала с народом в курилку ходить и начала "дымить" на рабочем месте, глядя в окно. Уже второй год не курит. Говорит, что и не хочется.

 

А вообще, очень приятная тенденция наблюдается :rolleyes: , много кто бросает курить. На курящих смотрят, как на обделенных чем-то людей. "Эх, страдалец!" :D

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...