Перейти к содержанию

Одежда


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

springluch, ведь если я в одном магазине меряю 2 бюстгалтера одного производителя, одного и того же размера, но разной формы и один делает грудь плоской, а другой нет и сидит идеально, то явно один из них мне не подходит, так? Ведь если есть бюстгалтеры разной формы, значит они сделаны для разной формы груди, или зачем тогда есть эти разные формы? Конечно если взять на размер меньше, то и тот, форма которого мне подходит будет делать грудь меньше и еще ее сдавливать. И для меня важно как я выгляжу, что вполне естественно. Для меня нормально когда бюстгалтер не видоизменяет то, что есть, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сольвейг, мне вот интересно, кому я распинаюсь?

Если знаете, что одна форма подходит, а другая - нет, то в чем вообще вопрос? Что я советую примерить неправильный размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот часто по ощущениям не могу понять какой реально мне размер лучше подходит. например могу взять 85В, вроде нормально, а могу взять эту же модель но 80С, тоже вроде хорошо. и я всегда на распутии, а какой же реально надо брать :) беру в таком случае чаще 80С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, думаю, так и есть 80С :D

чашка по объему у этих размеров одинаковая, а пояс туже явно у обхвата 80. А бюстгальтер должен сидеть плотно. И строго параллельно полу. Очень часто вижу у девушек "трапецию" на спине из бретелек. Когда объем великоват, то чаще всего начинают подтягивать бретельки. В итоге - ползет вверх спинка бюста. Еле сдерживаюсь, чтобы не подойти и не сказать - примерьте объем поменьше. Представляю их реакцию :sarcastic:

Тасик, я бы предположила, что скорее размер чашки зависит от модели. А вот обхват под грудью должен быть более стабильной величиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, попробовать уменьшить я предлагала только размер под грудью,то есть обхват вместо 80, скажем 75. А чашку при это надо брать больше. Можно предположить,что у бюста большего обхвата чашки расставлены шире, чем ваша грудь реально находится. В меньшем обхвате бюста чашки при том же объеме будут ближе. По крайней мере то, что вижу я, когда грудь выглядит "площе" - это широко расставленные чашки.

Я наблюдала такой эффект в недорогих марках. Как будто они рассчитаны на грудную клетку, которая широкая и плоская.

А если у вас спина узкая и "глубокая", то чашки не совпадут, конечно. Будут прижимать грудь куда-то ближе к подмышке.

А собирать "в кучку" - условное название бюстов, которые делают так, чтобы грудь смотрела четко вперед. Это не пуш-апы, а скорее балконет и "тюльпан".

Если вы о чем-то другом, то я вообще не понимаю,что означает "визуальное" уменьшение груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, я именно об этом, но для меня сложность в том, что я не знаю и не могу найти в инете четкое определение и картинки для разных форм бюстгалтера. Пока что я поняла из просмотренных картинок что балконет это то, что мне подходит, а вот тюльпаны нашла разные, подходящие и нет :D

Вот она, форма которая всегда делает мою грудь "площе", ее я имела ввиду:

Про размер под грудью я с вами согласна, так как с относительно недавних времен у меня осталось белье на обхват 75 (просто я была чуть более стройной :blush:) и оно делает грудь "площе" по сравнению с тем, которое сейчас ношу с обхватом 80 (форма чашек схожая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лифчики не ношу, поэтому поддержать эту замечательную тему не смогу :blush:

 

Зато покажу новое для меня открытие в плане одежды. Это штаны-афгани (или алладины, по-другому). У меня сейчас такие:

 

post-4-1290858344_thumb.jpg

 

Дома таскать самое то, очень удобно :) И на йогу ходить.

 

Ещё в Турции купила несколько другие, шаровары, более официальный вариант (коричневые, из тонкого трикотажа) - тоже удобно, их я и по городу таскала.

Вообще, я фанат яркой этнической одежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие вошли в моду не так давно :)

Я тоже люблю этнические мотивы в одежде, особенно летом :)

Купила когда-то в Стокгольме в индийской лавке шарф, совершенно невероятный по фактуре, я просто не могда пройти мимо, влюбилась, вот только цвета там были исключительно очень яркие, я то купила, но поняла потом что такое яркое пятно мне совершенно не с чем носить, и что в Индии такие цвета в одежде куда более уместны :D

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня давно решён вопрос - куда надевать этническую одежду))) Я ж женский клуб веду и на другие клубешники тоже вполне можно :) Ещё на всякие корпоративы и этно-тусовки "наряжаться" люблю. Летом по городу тоже хорошо, но мне комфортнее всё же на выезде (на природу или в др.страну))) так одеваться, так как не всегда лишнее внимание мне нужно))

 

А что касаемо этнического хлопка - это ещё и комфортно. Индийские футболки и кофты оч.люблю - они ещё и яркие такие! Себя прочитала - какой то я фанат получаюсь)) Но у меня в круге знакомых тоже много тех, кто носит этно. Отчасти мне кажется, это отыгрывание совдеповского детства, когда так хотелось чего то яркого, а было как у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, мне кажется, что такие штанцы одежда гармонично смотрятся на стройных девушках. На очень стройных девушках. Я видела особ с формами в таких штанах - мама дорогая....

И если внешность типично славянская, то тоже "не айс".

Меня вот, напрмиер, убивает узор огурцы везде, кроме Павловопосадских платков :sarcastic:

 

Прикупила вчера себе гольфы из мехового (овечьего) трикотажа. Пробовала сегодня сочетать с сапогами осенними, они у меня на размер больше, чем надо и в голенище свободные. Сапоги очень удобные и красивые, я их там "апргрейдю" для зимы.

Думаю, тебе бы они тоже понравились. Из-за того, что это трикотаж, ногу хорошо облегает. У меня голени тоже тонкие, в сапогах вечно болтаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, мне кажется, что такие штанцы одежда гармонично смотрятся на стройных девушках. На очень стройных девушках. Я видела особ с формами в таких штанах - мама дорогая....

И если внешность типично славянская, то тоже "не айс".

Меня вот, напрмиер, убивает узор огурцы везде, кроме Павловопосадских платков :sarcastic:

Сейчас спецом погуглила "саруэл/афгани/алладины для полных"... Не нашла примеров, скорее всего ты права :unknw: Для женщин с формами вообще отдельный подход. Огурцы тоже не особо люблю. Я понимаю, что это индийский этнический элемент, но он у меня тоже с платками ассоциируется)))

 

Прикупила вчера себе гольфы из мехового (овечьего) трикотажа. Пробовала сегодня сочетать с сапогами осенними, они у меня на размер больше, чем надо и в голенище свободные. Сапоги очень удобные и красивые, я их там "апргрейдю" для зимы.

Думаю, тебе бы они тоже понравились. Из-за того, что это трикотаж, ногу хорошо облегает. У меня голени тоже тонкие, в сапогах вечно болтаются :D

Меховой трикотаж - это как? А покажи фото вместе с сапогами :) Я сейчас ношу сапоги с гетрами, но не поверх (они узкие), а вовнутрь. Оживляет :)

 

 

Тут ещё на штуку одну наткнулась - платье-парео. Я вообще на всякие трансформеры неровно дышу, а тут столько вариантов сборки! Хочу такую в след.отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я все ношу внутрь )

фотку не покажу, сейчас нечем фоткать на работе.

ссылку могу дать на гольфы.

Платье-парео -супер. Тоже хочу такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в индийском сальвар-камизе летом даже в офис хожу :) в сари, правда, не решаюсь.

post-3599-1291803816_thumb.jpg post-3599-1291803828_thumb.jpg

Какая штука классная, и удобная :) Как пижама :) Но для офиса подойдёт, если требования не очень жёсткие, у нас вряд ли такое прокатит, начальник даже на шаровары ворчал :)

 

Гольфы супер! Понравилось, что можно закатать и получится меховой бортик - красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо :D

у меня свой размер 38.5, сама нога 38, но большой палец длинный, и обувь обычно беру 39. Гольфы брала 38-39. Но за счет того, что нога худая, думаю, можно было и 37-38 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё на штуку одну наткнулась - платье-парео. Я вообще на всякие трансформеры неровно дышу, а тут столько вариантов сборки! Хочу такую в след.отпуск :)

уж насколько я НЕ любитель платьев, но с этим бы поэкспериментировала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом как одеться модно и не по ценам наших бутиков. Я, обычно иду в бутик, примеряю понравившуюся вещь, а потом заказываю её через интернет на импортных сайтах. Вот, к примеру, если говорить о белье, то я очень люблю Agent Provocateur.У нас, в Москве стоит заоблачно, а на их сайте в три раза дешевле. А если попасть на sale, то ваще бельё обойдётся по цене какой-нить белорусской фабрики. Ещё есть такая тема как брендовая комиссионка! Просто супер. Там часто встречаются вещи новьё ( ну, типа подарили- не подошло), а стоят раз в 5-10 дешевле чем в магазе.

Там можно купить всё , от сумок и туфель до шубы. Ещё есть ( если говорить о москве) масса шоу-румов, в которых цены гораздо ниже чем в бутиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки, кто покупает белье через инет-магазины, никто не сталкивался с тем,что консультанты - мужчины? :blush: Я столкнулась в одном из российских инте-магазинов, остался осадок.

Ну не могу я спокойно обсуждать размер белья с мужчиной, пускай и по телефону. Чем руководствуется фирма? Что держит в штате мужчин? у них нет вообще ни одной девушки-консультанта.

И ладно бы, мне не особо нужна его консультация, я сама знаю, что мне надо и какого размера. Но когда начинается сборка заказа,то выясняется, что в наличии есть верх одного цвета, а низ - другого. И мне предлагают так взять! :blink: Мужчины думают, что так и должно быть? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, а что вы делаете с одеждой хорошего качества, но которая или больше не нравится, или больше не подходит?

 

Я раньше отдавала "на благотворительность". Постоянно то худела, то поправлялась, избавлялась от всяческих стилевых экспериментов.

Сейчас есть несколько дорогих вещей хорошего качества, которые не ношу (размер не подходит), отдать, если честно жаба душит. И что делать - не знаю. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, можно продать через инет, например, в какой-нибудь соц. сети или на сайте. "ВКонтакте" много таких групп - "куплю, продам, обменяю" Или предложить купить знакомым, кому данная вещь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать. Перешить (можно в том числе на детей)

зависит от того, что за вещь, какая...

На своем опыте могу сказать, что если размеры туда-сюда меняются, имеет смысл вещи оставлять. Не все, конечно, но вот джинсы у меня лежат разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...