Перейти к содержанию

Ромашка


Рекомендуемые сообщения

Тея у Дэвис написано, что обе ромашки обладают успокаивающими свойствами. В общем-то она особо не делает различий в свойствах для ментального уровня. Если ты собираешь коллекцию, то еще одна ромашка не помешает. Но лично я в восторге от немецкой, отличная вещь.

 

Я скажу, что римская ромашка отлично снимает зуд, даже самый невыносимый, а вот ромашки с амазуленами такого эффекта не несут.

Римская ещё и успокаивает хорошо. И не красит.

ты имеешь ввиду крема/смесь или кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Римская ромашка в определенной степени схожа по терапевтическим свойствам с голубой ромашкой и лавандой. Чтобы решить, какое именно из трех эфирных масел выбрать для устранения различных видов боли, руководствуйтесь следующим правилом: отдавайте предпочтение лаванде в случае неожиданного возникновения острой и колющей боли, голубой ромашке - при болях с высокой температурой, а римской - при тупой, ноющей и продолжительной боли."

Джилл Фаррер-Холлс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, так она вроде не зелёная! Уже не помню и вроде я её не покупала никогда или очень давно.

Помню пижму / таназия мороканская, да?/, пользовала при дерматите, так маечки белые у сына немного красились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня появилась ромашка римская замечательный тонкий запах, сделала сегодня крем с ней, посмотрим как отреагирует мой дерматит.

Есть у меня теперь еще зеленая и африканская ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, конечно "если что"! у меня, как только прочитала твой пост, сразу нос зачесался понюхать - я таких ромашек даже и не встречала в ассортименте! :blush: А уж понюхать если можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Так давно хотела маслице ромашки, наконец то получила посылку с аромашки, ............но запах меня так разочаровал :(

Сварила крем для лица и добавила туда всего 1 капельку, а пользоваться не могу и всё тут, отвращение от запаха! Так и пришлось всё это дело выкинуть.

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, голубая ромашка весьма специфична по запаху :unknw: но ее польза компенсирует это, просто ее по чуток надо добавлять и забить более душистым приятным маслицем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, не расстраивайтесь, масло ведь на самом деле очень хорошее :) Добавляйте по одной капле к другим эфирам, со временем к запаху привыкните :rolleyes: Если совсем вас отталкивает, то можно как розу и другие дорогие масла развести, запах станет слабее. Я тоже была не в особом восторге от запаха, но ни разу не пожалела, что купила ромашку :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашку голубую 1 мл сразу разводила жожоба до 5 мл. Даже в этой концентрации она достаточно сильная. И использовать в рекомендованных дозах.

Ромашка очень хороша в смесях с лавандой, заодно аромат сглаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ароматом, цветом масла и действием

голубая- аромат более травяной, цвет синий

римская - аромат более цветочный (ням - ням вкуснючий жуть), цвет масла желтый

и у каждого масла свои прелести в деле, обожаю обе ромашки :girl_pinkglassesf:

идут почти везде, в крема,в мазюку против болей в суставах, при растяжении, ушибах и так далее обе ромашки идут, потому как одна при острой боли хороша, а другая при затяжной

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромашковой базы как таковой нет, но можно делать мацераты

есть гидролат ромашки

 

обе хороши для сухой кожи :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня стала счастливым обладателем масла голубой ромашки :) Котя на семинаре, конечно говорила, что оно голубого цвета... Но я представить не могла, что оно синее!

Понюхала пахнет вроде хорошо. Почему вроде - меня угораздило перед отпуском разболеться(тонзиллит, насморк сильный) :(. Надеюсь поможет в комплексе с другими маслами. К четвергу надо быть как огурчик :rolleyes:

Капнула немного на ватку, ощущаю, что нос стал лучше дышать.

Кстати, сестра понюхала это масло, ей тоже понравилось по запаху. А дали понюхать ее мч, так столько ору было - какая гадость, зачем деньги на такое тратить и т.д....

ОФФ: Для сравнения дала понюхать масло сандала - сказал - что оно гораздо лучше пахнет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромашка довольно специфична. я вот при покупке первой ромашки не могла сказать, что запах мне нравится. использовала в лечебных кремах в основном. ромашка обладает способностью заглушать почти все запахи прочих эфирок, даже сквозь самые стойкие все равно проскальзывает :)

а тут вот на днях получила новую ромашку-аромашку.

могу сказать, что эта партия пахнет нежнее той, что я покупала ранее. и хоть не могу сказать, что мне полюбился этот запах, но крем для лица я с ней сделала сейчас (получился нежный салатовый оттенок крема за счет сочетания с желтыми маслами) и не испытыванию никакого дискомфорта от запаха :) так что я очень-очень довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

незабудка, Вы смотрите, какую цель хотите поставить перед такой смесью. Есть комплиментарность, то есть для приятного аромата, а есть по свойствам. Последнее не значит, что можно мешать все в кучу. Может получиться такое амбре, что пользоваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Теей, используя ромашку нужно очень внимательно к сочетанию с другими эфирами отнестись. Пару дней назад сваяла молочко для лица, добавила каплю голубой ромашки (кожа раздраженная в последнее время), по две капли лаванды и розы. Ни розы, ни лаванды мой нос не чувствует ну ни сколечко! Одна ромашка! И цвет у молочка такой странно голубоватый! :) Даже и не знаю, сколько вытерплю ради пользы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...