Перейти к содержанию

Ароматерапия для детей разного возраста


Рекомендуемые сообщения

gortenzia, зависит от размера комнаты :) в начале темки говорится про аромалампы.

Шулька, думаю, да, а почему именно ванну выбрали?

по поводу рекомендаций какие масла можно, а какие нет - везде по-разному пишут :unknw: даже то, что чайное дерево нельзя до 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Щечки,

а ванну в таком возрасте лучще не надо, да? Просто у нас комната одна и муж плохо к запаху лаванды относится, вот я и решила в ванну перед сном капнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девушки, меня тоже интересует можно ли грудничку (5-6 мес) в ванночку при купании добавлять капельку лаванды или какого-либо другого "детского" масла? (Я так поняла что мандарин, лаванду и ромашку точно можно) И если можно то как часто? Если у кого-то есть опыт, поделитесь, буду признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки, я совсем новенькая, так что вопрос задам странный. У меня есть смесь аптечная "Доктор Олбас" - смесь для облегчения дыхания(мятное, эвкалипт, каепут,винтергиновое,можжевеловое,гвоздичное). Я её периодически капаю сынуле на кровать, иногда даже многовато, правда, особого эффекта не вижу, так, для самоуспокоения. Но ведь выходит, все масла по отдельности сначала надо было затесить? Или если аллергии на эту смесь ни у кого в семье не было, значит, этот затест мы "оптом " прошли? И теперь я спокойно могу покупать эти масла у "правильных" производителей и смело пользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас путаете тестирование на коже базовых и эфирные масла или имеете в виду аккуратный ввод для ароматизации разных эфирных?..

 

В смеси - разные проценты. Эвкалипт можно в чистом виде (в кулон, например), а вот гвоздику не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас путаете тестирование на коже базовых и эфирные масла или имеете в виду аккуратный ввод для ароматизации разных эфирных?..

 

В смеси - разные проценты. Эвкалипт можно в чистом виде (в кулон, например), а вот гвоздику не стала бы.

Ой, я действительно всё вместе представляла - если от ароматизации негативной реакции не было, то значит, продукты для всех целей пригодны. Буду впредь осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь аптечная "Доктор Олбас" - смесь для облегчения дыхания(мятное, эвкалипт, каепут,винтергиновое,можжевеловое,гвоздичное)

это смесь для детей? эфиры совсем не детские (хотя вы не пишите, сколько вашему ребенку?)

мята - писали здесь, детям до 3х нельзя,

гвоздика, можжевельник, каяпут - довольно сильные для детей масла (и не самые лучшие для облегчения дыхания, ведь это ваша цель? борьба с ринитом-фарингитом?)

эвкалипт - детям лучше брать радиата или смити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смесь для детей? эфиры совсем не детские (хотя вы не пишите, сколько вашему ребенку?)

мята - писали здесь, детям до 3х нельзя,

гвоздика, можжевельник, каяпут - довольно сильные для детей масла (и не самые лучшие для облегчения дыхания, ведь это ваша цель? борьба с ринитом-фарингитом?)

эвкалипт - детям лучше брать радиата или смити.

Детская, это точно. Коробочка, как всегда в нужный момент куда-то подевалась, но я точно помню, что там даже для грудничков рекомендуют капать на ткань и положить рядом. Каой-то немецкий производитель. Мы начали ею пользоваться в 1г 3 мес - лежали в больнице, там и увидели. Сейчас нам 4 года. Я тогда про использование масел вообще ничего почти не знала, и лила его почём зря, без всякой дозировки, тем более капельница там не очень удобная. Но ничего негативного не было (полезного вроде тоже). Но младший так привык, что когда приболеет, сам просит "капнуть маслицем, чтобы лучше спалось"

Изменено пользователем киса-мурыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девочки, что-то я совсем запуталась. Подскажите новичку, пожалуйста. Моим мальчишкам 2 г 9 мес и 1,5 мес. Для профилактики всяких болячек думала комнату ароматизировать чайным деревом. Но почитала тему, и как-то боязно стало. Детки же маленькие. Хотя в книге Эллисон Инглэнд Ароматерапия для матери и ребенка написано, что можно, пока ребенка нет в комнате. Может лучше чем-нибудь другим профилактику проводить? И через какой промежуток времени тогда детей в комнату запускать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Зравствуйте! Меня тоже интересует возможность применения композиции "Олбас". Сейчас российская фирма перестала импортировать эту смесь масел и начала выпускать аналог "Дыши". Состав прежний: масло мятное (без ментола) (Oleum menthae) 35,45%, масло эвкалиптовое (Oleum eucalypti) 35,45%, масло каепутовое (Oleum cajeputi) 18,5%, левоментол (Levomenthol) 4,1%, масло винтергриновое (гаультерии лежачей) (Oleum wintergreen) 3,7%, масло можжевеловое (Oleum junipen) 2,7%, масло гвоздичное (Oleum caryophylli) 0,1%. С какого возраста такое можно использовать? Реклама размещена в журналах о совсем маленьких детках, сам производитель в аннотации возраст не упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...