Перейти к содержанию

Как поднять себе настроение и набраться сил?


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Ой какая хорошая тема! Нужно срочно ее продолжить! :mail1:

 

Для меня совершенно замечательное лекарство от депрессии и источник сил - йога.

После занятий резко повышается настроение и все проблемы кажутся не такими уж

большими. Конечно, просто пробежка в парке тоже неплохо, но этот йожистый

комплекс хорошо воздействует не только на тело, но и чудесным образом

укрепляет дух :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, и я должна тут высказаться. Т.к. по моему нытью все уже знают, что что-то у меня не клеится внутри.

Так вот, у нас тяжелая обстановка с марта 2008 года (почти год уже :shok: ), все как-то свалилось сразу и постепенно накопились внутри недовольства и обиды. Особенно осень и зиму я как зомби прожила (хотя внешне все ок).

Так вот я вчера откопала в просторах Инета рецептик:

*

Именно сегодня:

1. Не злись.

2. Не беспокойся.

3. Будь благодарен.

4. Усердно работай над собой.

5. Будь добр к людям.

*

Не смейтесь, это волшебные советы. Я с утра распечатала это дело на бумагу и носила в кармане - вспомню плохое - достаю и перечитываю, перечитываю... Кто-то косо посмотрел - опять перечитываю.

А еще вспомнила две поговорки (или где-то читала и как поговорки отложились в голове):

1. Хочешь узнать свои грехи — слушай внимательно, в чем упрекают тебя окружающие. / задумалась /

2. Ни секунды не думай о людях, неприятных тебе.

Так вот, когда ловила себя на мысли о дурном (для меня) человеке, сразу представляла себе маму и правда, негатив уходил!

Так вот уже к вечеру: в одной проблеме стало понятнее (а непонятки длились 2 месяца, а ожидание и неизвестность изматывают душу) и именно сегодня стало разъясняться - чудо! Потом пришла реклама госпитоля животных и в рекламном буклете была ручка бумажная с деревянными вставками (типа натур.продукт :D ) и магниты с кошками и собаками на холодильник. Вот кажется фигня, а очень приятно - и это опять сегодня! И вообще чувство, что все стало хорошо. А это только один день.

Так что если кому-то плохо, распечатайте эти мини-советы и реально перечитывайте, перечитывайте, когда плохо, вдруг и вам поможет? Только надо пропускать это через сердце. :heart::give_rose::pozdr:

А ванны, маникюры, шопинг - лично мне не помогают, лишь глушат плохое настроение на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

А я поднимаю себе настроение просмотром в интернете смешных видеороликов с участием животных. Буквально вчера в очередной раз смотрела ролик со своим любимым попугаем-рокером,а ещё про говорящих котов и чихающую панду. Обожаю всех пушистых и лохматых, они умиляют своей непосредственностью и наивностью! И в последнее время я всё чаще лезу в интернет чтобы поднять себе настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Побаловать себя! Купить любимую игрушку. Послушать музыку. Выспаться,наконец.

Главное-побыть в одиночестве...И,лучше,где-нибудь на природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Чтобы набраться сил, не нужно их лишаться. :) Но уж если случилось - лично я первым делом забочусь о теле: ванна, еда, прогулка, сон. 90% депрессий от элементарной нехватки серотонина в мозге, вызванной переутомлением.

 

 

Согласна! и поднимать себе настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы, написанные девочками ранее - это хорошо! Маникюр-педикюр, ванна, шоппинг, смешные ролики в инете, подарочки себе..... Но иногда и это не помогает :cray:

Тогда я отматываю события дня или прошлого вечера (если проснулась уже с плохим настроением) назад и ищу в памяти, что именно меня расстроило. И вот что главное - всегда мне удается "зацепить" это событие! Кто-то что-то сказал, кто-то не так посмотрел, сама о чем-то грустном подумала... А как только я пойму, что именно является причиной плохого настроения, то оно проходит!!!! :yahoo:

Ну и еще есть метод 100% (по Норбекову). Создайте ощущение радости в душе не дожидаясь пока вас что-то обрадует. Просто возьмите и улыбнитесь 8P8P8P

Советую всем прочитать его книгу "Опыт дурака или как избавиться от очков", даже если у вас 100% зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто забиться в уголок дивана с книжкой, закутавшись в плед..... Только чтобы тебя никто не трогал (типа "Давай чего-нибудь поедим" или "Почему ты со мной не разговариваешь"). А я на работе так наразговариваюсь, что дома просто мечтаю помолчать. И к ночи все проходит, уже успокаиваюсь, даже начинаю разговаривать! А в выходной я просто выезжаю в город (я в Питере живу) и просто болтаюсь по улицам, любуюсь городом, попью кофе с чем-нибудь вкусненьким, домой возвращаюсь уставшая, но в хорошем настроении. Меня наш город очень "лечит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Придумываю подарки хорошим людям, вот один из последних: post-1513-1247252085_thumb.jpgpost-1513-1247252124_thumb.jpg

Это тоник из компонентов с аромашки и самодельная, несмываемая надпись "Эликсир молодости и красоты". Это помогает, когда еще не самое-самое плохое настроение. Если честно, я не помню, когда оно было самым-самым плохим... Форум аромашки радует и согревает, люди, которых объединяет общий интерес, поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Джей-Пи, отличные советы) На счет "будь благодарен" вообще отдельная тема. Действительно нужно почаще вспоминать о том, за что мы благодарны жизни, о том хорошем, что у нас есть. Не всегда получается)..

Мне помогают все те же способы, что и всем: уход за собой, ароматы, книги, музыка по настроению или любимое радио (если кому интересно - "Наше радио"), общение с друзьями или и-нет общение, помощь кому-то, молитва.. Но, бывает, такой депрессняк накатывает, что не хочется ничего.. Тогда, наверное, даже полезно погрустить, только вот нужно постараться перевести это из русла неконструктивного "как все плохо, как все достало" и т.д. в русло конструктивное - подумать о том, что не так и что с этим можно сделать. Еще лучше не просто подумать, а написать, как в дневнике. А потом.. потом все-таки заставить себя воспользоваться чем-то из личного списка помогающих рецептов) По крайней мере, для себя я поняла, что мне нужно именно заставлять себя в такие моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Никто и ничто не способно поднять мое настроение, пока я сама этого не захочу. Даже когда ключи потеряла, подскользнулась больно об лед и вдобавок опоздала куда-нибудь, у меня может быть совершенно прекрасное настроение.. Никакие факторы на меня не влияют так, как я влияю сама на себя. Но вот как это происходит - смена настроения - сама себя не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 3 months later...

Поднять мне настроение помогает, мой сынулька, муж, хорошие фильмы, приятные беседы, даже солнечные дни. А вот про силы – это наверное спорт, правда не всегда есть время заниматься, ну и конечно же прогулки на природе. Скоро новый год – желаю всем хорошего настроения и побольше сил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Вообще меня дочка радует каждый день, да и муж не отстает, но когда рутина затягивает, то люблю встретиться с друзьями, поболтать, посмеятся, и опять заряд бодрости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Самая большая радость это моя дочурка. Даже когда грустно улыбаюсь ей, не хочется чтобы ребенок видел меня в плохом состоянии, деткам передается настроение мамы. А вообще строю планы на будущее, мне это очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень поднимают настроение и придают силы солнечные дни и запах духов(любимых на сегодня)Сколько раз замечала.как только пасмурно за окном ,идти никуда не хочется,да и сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для меня есть несколько способов поднять себе настроение,например люблю нюхать мало мандарина, сразу вспонимаю новый год, потом еще можно в кафе с подружкой сходить, ну или на москиоске купить куда-нить билет, сходить на концерт, тоже отлично настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мне поднимает настроение успехи моих детей, новые интересы, в частности Аромотерапия, появляется жажда исследований, новые возможности стать еще моложе и красивее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня впоследнее время сил как-то поуменьшилось... Сказывается возраст, или здоровье, или усталость... Не знаю. Но стараюсь из всех сил не раскисать. И вот чувствую, что мне нужно делать зарядку, закаливаться, на подсознательном уровне чувствую, а вот силы воли начать нет. Не хватает шелчка, чтобы начать. Вот за это себя грызу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этом грызть? Ни физического эффекта ни прибавляется, + эмоционально себя давите. :) Надо либо замотивировать себя, либо забить и получать удовольствие от жизни. Корить себя - ни смысла, ни пользы не принесет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...