Перейти к содержанию

Мужчины о женщинах


Puerka

Рекомендуемые сообщения

@Alouette, значит, что-то все равно было не так: бугров на зеркале не бывает (или это просто не зеркало). Но разбираться в случае каждой семьи нужно вдвоем и самостоятельно, не подключая всякого рода колдунов, ведических магов, семейных психологов и прочую нечисть. А если двое взрослых адекватных людей не смогут договориться друг с другом, значит, им действительно нечего делать вместе. Опять же ИМХО

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murenka, кто ж спорит-то?)

Я писала, что мало иметь одинаковые представления о семье и хотеть ее друг с другом сохранить. Вы же об этом писали.

Бывает - и хочешь, имеешь.. - и все ничего не получается. Тех двух условий мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли разбираться? В чем разбираться, что муж как всегда опять не прав? В моем представлении намерено создаются жизненные ситуации, чтобы мы извлекли урок, а мы хотим сбежать к другому мужу, я же ведь такого не заслуживаю. Вначале отношений всегда есть иллюзия, что именно с ним мы будем счастливы, но со временем отношения деградируют, живя вместе эгоизмы двух людей пересекаются, лучше они могут стать только тогда, когда есть работа над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kOtusha, да что ж такое, кто Вам про разборки и сбегание к другому мужу говорил? Не нужно на меня проецировать свою жизнь, пожалуйста! Людям речевой аппарат и мозг дадены для того, чтобы договариваться или, говоря умными словами, осуществлять акт коммуникации. А если не умеем и учится не хотим - тогда пожалуйста, вагон советчиков в помощь: от ведьм до семейных психологов. Они с удовольствием облегчат карман страждущих, напихав им в голову всякого рода лабуды под видом истины в последней инстанции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоизм в отношениях всегда есть. Мы же хотим получать заботу, ласку, добро, тепло от другого человека, иметь крепкий тыл, интересного/надежного и пр. спутника жизни?..

Проблема в том, что мы выбираем не того партнера или постоянно выбираем партнеров с одной и той же проблемой, с большой вероятностью базируется на стереотипе отношений, которые мы получаем в родительской семье. И тут уж голова на плечах должна быть, как и с кем строить свои отношения, с этим я согласна.

 

П.С.

Торсунов сам второй раз женат, если не путаю. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...