Перейти к содержанию

Экзотические эфирные масла


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Pussy, ну довольно сильный и стойкий цветочный аромат, есть легкая горчинка что-то от можжевельника, немного кислинки, сладости как таковой не ощущаю, это все на мой нюх :) напоминает еще немного запах багульника (прошу не путать с рододендроном).

покупала исключительно для парфюмерных изысков. в крема не использую, потому как много других масел с более полезными и главное проверенными свойствами. Потому что все такие "экзотические" масла для меня априори - сомнения по качеству и чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гваяковое дерево (Guaiacum officinale L.)

Настоящее гваяковое дерево - это два вида, Guaiacum officinale L. и G. sanctum L., из древесины которых исторически впервые было получено эфирное масло. Выход масла из этих деревьев настолько мал, что в настоящее время для получения эфирного масла аналогичного качества используют сердцевину булнезии (Bulnesia sarmienti Lor.). Тем не менее для эфирного масла, полученного из этих деревьев сохранено название гваякового. Булнезия растет в джунглях Парагвая и Аргентины. Масло получают с выходом 4-5%. Оно представляет собой вязкую жидкость, при комнатной температуре переходящую в желтовато-белую кристаллическую массу с приятным, мягким и жирным запахом, отдаленно напоминающим чайную розу и в некоторой степени фиалку. Содержит:

гвайол 60-85%

булнесол (булнезол) 10-20%

 

Масло широко используют в парфюмерии в композициях с розой. Придает композициям прочность и долговечность в сочетании с приятной нотой в аромате. Добавляется в мыло, где маскирует резкий тон синтетических добавок. Применяется для фальсификации эфирного масла розы.

 

https://viness.narod.ru/guajac.htm

Если будет интересно попробую сделать отдельную тему о нем. И из свойств стимулирует лимфотическую и венозную систему, отчего мной был выделен галочкой и куплен для лечебных целей. Применяется при варикозном расширении вен и геморрое. :)

 

Собственно, что меня побудило написать о нем еще раз. Однажды уже писала о нем в теме, посвященной магазину Арома-Зон.

Так вот :mail1: : этот замечательный дымный эфир чудесно преображается через некоторое время на коже, восхитительно!!! Действительно нежным цветочным запахом, деликатным, теплым, томным - как я люблю!!!! Замечательный густой и многогранный - мой любимчик теперь.

 

 

мне гваяк отдает довольно сильно черносливом, вообще, аромат очень теплый и сладковатый, немного дымный. а вот розы как-то не чую там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, как хорошо послушать мнение опытного человека :) . Мне же расхвалили в магнолии даже какие то сливочные конфетные ноты! Я чуть на это не повелась, т.к. души на чаю в сладких конфетных ароматах......жаль магнолия не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки,скажите,пожалуйста,что делать с масло ГОРЬКОГО миндаля? Подарили вот,да еще сомнительного качества... Выбрасывать как-то жалко подарок. Для ароматизации помещений оно подойдет или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

на счет опасных масел, тоже где-то недавно наткнулась. вот обидно было про грушанку, написанно было что масло ядовитое.

я вот только тогда не понимаю, каким образом их вообще продают. к примеру масло аира, тоже ядовито, и часто где можно встретить.

 

еще в одном месте, от тут уж совсем не уверенна, в источнике, вообщем прочитала, что есть масла которые могут самовоспламеняться. это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет опасных масел, тоже где-то недавно наткнулась. вот обидно было про грушанку, написанно было что масло ядовитое.

я вот только тогда не понимаю, каким образом их вообще продают. к примеру масло аира, тоже ядовито, и часто где можно встретить.

В одной дозе - яд, в другой - лекарство. Эти масла в ароматерапии используются, читайте описания. А ограничения есть везде.

 

еще в одном месте, от тут уж совсем не уверенна, в источнике, вообщем прочитала, что есть масла которые могут самовоспламеняться. это правда?

Правда, но не все и при разной температуре. При превышении определённой температуры воздуха, как правило - от 50 градусов.

 

Девочки,скажите,пожалуйста,что делать с масло ГОРЬКОГО миндаля? Подарили вот,да еще сомнительного качества... Выбрасывать как-то жалко подарок. Для ароматизации помещений оно подойдет или не стоит?

Ароматизируйте подъезд.

 

Масло горького миндаля есть, оно обычно избавлено от синильной кислоты. Но на данный момент я знаю только одно место и зарубежом, где его можно купить, но у вас явно не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А перуанский бальзам-не экзотическое масло?

Поделитесь опытом,кто им пользовался,как его растворить,в чем?Это же не масло,а самая настоящая смола. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перуанский бальзам-не экзотическое масло?

Поделитесь опытом,кто им пользовался,как его растворить,в чем?Это же не масло,а самая настоящая смола. :blink:

В спирте разводила и в духи - для закрепления аромата замечательно :) В лечебных целях не использовала (других масел много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его еще и в мыло использую для аромата, хорошо аромат закрепляет. и запах мне нравится, черносливом отдает :)

тоже спиртом развожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Puerka, fire-cherry, вы чистым спиртом разводите?У меня его нет,попробовала развести настойкой календулы (70%),растворялся очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, fire-cherry, вы чистым спиртом разводите?У меня его нет,попробовала развести настойкой календулы (70%),растворялся очень плохо.

Конечно, чистым :) Вообще, для духов только такой спирт и подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В теме про духи прочла про эм зеленый коньяк,в гугле узнала и про белый коньяк,очень хочется знать где зеленый приобрести?Очень уж заинтриговало описание запаха.Насколько я понимаю на AZ его нет.Может быть,не в той теме -перенесите-,но это ведь тоже редкие масла?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, знаете, если вы не обладаете тонким нюхом или ваши окружающие, то скорее всего вы учуете явные запахи спиртного, некоторым он пахнет самогоном, некоторые чувствуют запах более благородных напитков, но все равно, это запах спиртного :) духи с таким запахом могут не правильно интерпретироваться окружающими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, как интересно...Обидно,что нет возможности самой продегустировать...Пардон,за офф

Я,вообще,о редких маслах.О них можно только почитать и помечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, есть у магнолии сливочные нотки.. для меня есть :) Мне она как-то сливочно-ликерно-горьковато и немного цветочно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а ЭМ Лотоса существует в природе, или только абсолют может быть? Я что-то даже не знаю куда с этим вопросом обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niffy, бывает возможно, но еще чаще подделки. в том числе за лотос могут и кувшинки принимать. чаще всего именно так происходит. особенно если говорят, что лотос голубой, белый или розовый - скорее всего кувшинка. или синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, а на латинском чего написано? потому как лотосов голубых не бывает. бывают кувшинки :)

если Nymphaеa - это кувшинка.

если Nelumbo - это лотос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, эх я французский плохо знаю... повелась на лотос этот. Знала ведь, что лотоса не бывает ЭМ, но все равно купила - интересно было. Только вот что с ним делать - не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я бы для лица попробовала использовать в крема :) чего добру пропадать :) а вдруг чудеса случаться :) типа омолаживает хорошо :) и вроде для лечения постакнэ и прыщичков хорошо :)

 

а путаница между лотосами и кувшинками идет повсеместно и во многих странах :) это меня Пуэрка просветила, вот с тех пор и знаю. потом сама еще изучала этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, запах каким -то лекарством отдает. Древесным чем-то. Родиола розовая, во! Я на ней как-то настойку делала сама. Вот такие же нотки кислинки и дерева были. И эту штука густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...